Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Неа - помотал головой Эльяр, уже некоторое время безуспешно высматривающий Армандо.

- Жаль…мясо такое вкусное, прожаренное, - Оливия провела пальцем по краям тарелки. – Разве что..могу покормить тебя я, - хихикнула девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жаль…мясо такое вкусное, прожаренное, - Оливия провела пальцем по краям тарелки. – Разве что..могу покормить тебя я, - хихикнула девушка.

У Эльяра потекли слюнки. Он немного подумал, потом развернулся, спиной прижимая штурвал так, что-бы он не вертелся. Он улыбнулся - Я и сам могу.. Ай! - Эльяр схватил с тарелки один из кусков, и обжег об него руку. Кусок разумеется упал на палубу - Горячо - пожаловался он, дуя на обожженную руку.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Горячо - пожаловался он, дуя на обожженную руку.

- Ой! – Оливия положила тарелку подальше. Не хочу еще раз жарить мясо. – С тобой все хорошо? Давай я руку посмотрю.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльяра потекли слюнки. Он немного подумал, потом развернулся, спиной прижимая штурвал так, что-бы он не вертелся. Он улыбнулся - Я и сам могу.. Ай! - Эльяр схватил с тарелки один из кусков, и обжег об него руку. Кусок разумеется упал на палубу - Горячо - пожаловался он, дуя на обожженную руку.

- Так, юнга, - Торнадо показался, поднимаясь на палубу снизу, из капитанской каюты. - Отставить есть за штурвалом, склянки пробили - иди ешь номально. Пускай меня сюда.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага - Эльяр кивнул Торнадо, и отошел от штурвала. После чего ответил Оливии - Да вроде несильно обжег - Но руку всё же протянул. Другой рукой он поднял с палубы упавший кусок мяса, и начал его есть - Кстати - Эльяр снова глянул на Армандо - А вы поесть не хотите? - На взгляд Эльяра, мяса в тарелке как раз по кусочку хватило бы на них троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Эльяра потекли слюнки. Он немного подумал, потом развернулся, спиной прижимая штурвал так, что-бы он не вертелся. Он улыбнулся - Я и сам могу.. Ай! - Эльяр схватил с тарелки один из кусков, и обжег об него руку. Кусок разумеется упал на палубу - Горячо - пожаловался он, дуя на обожженную руку.

- Эльяр, подойди ко мне, - позвал маг юношу. Люций опирался на борт корабля, но стоять ему было тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы поесть не хотите? - На взгляд Эльяра, мяса в тарелке как раз по кусочку хватило бы на них троих.

- Оставьте мне немного. Я чуть поздней, - капитан положил руки на штуравл трепетно, словно наслаждаясь прикосновением. - Я сначала с нашей девочкой общий язык найду. Кстати, ее зовут "Ласточка".

Порыв ветра подхватил волосы капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение путешествия

Ночь выдалась беспокойной. Не то наяву, не то во сне постоянно дул туман застилал всё вокруг, холодный ветер приносил обрывки чьих-то фраз, произнесённых шёпотом. Криди плотнее кутался в... не во что было кутаться. Он открыл глаза.

Ничем незащищённая от пронизывающего ветра поляна. Кажется, это там дремучая чаща? Трава мокрая, вот она, блестит в свете... свете... свете чего? Криди двигался как пьяный. Он попытался посмотреть наверх, но там ничего не было. Стало душно. Криди схватился за горло, пытаясь вдохнуть больше воздуха, ощущение холода стало невыносимым. Он встал на четвереньки, ив этом момент всё прекратилось, разве что исчезающий ветер донёс чей-то женский смех...

Криди проснулся. Резко проснулся, вдыхая чистый ночной воздух. Просто сон.

Очередной сон. Не важно, надо спать... Только вот было странное ощущение, ногам было непривычно. Может, Криди лежал на муравейнике? Он подвинулся в сторону, и вскоре забылся спокойным сном.

А утром оказалось, что у всех случилась катавасия. Вот у Криди исчезли его потёртые кожаные брюки, вместо них под защитными пластинами были забавные штанишки какого-нибудь шевалье малинового цвета. То есть, брючки были малинового цвета. Вот почему ногам было неудобно... Свои брюки Криди так и не нашёл, и пришлось продолжать путь в весёлых штанах.

Забавные дни. То стулом махаюсь, то вот в этом... К слову, обломки стула Криди носил при себе, в котомке, невзирая на увеличившийся вес.

Сто Столпов! Место рождения Криди. Приближаться к хмурым отрогам было странно - Криди ничего не чувствовал. Вроде бы он здесь родился, его место, но-о... Нет, ничего, пусто. Списав это на потерю памяти, Криди решил не огорчаться. Тем более, что появилось новое воспоминание, очень смутное - Криди был уверен, что уже бывал в Перивантиуме и Вирантиуме. Больше этого не удавалось вспомнить хоть что-либо.

Природа вокруг, как всегда, была потрясающей воображение. Воина вновь посетило чувство свободы при виде раскинувшихся просторов.

Когда Сотня Столпов осталась позади, местность стали более обжитой - путникам всё чаще попадались домишки, коровы, обработанная земля. Иногда надо было переходить через маленькие речушки, и малиновые панталоны Криди становились тёмно-малиновыми и немного прозрачными. Стараясь восседать на Гюльчатай с независимым видом, Криди делал вид, что не замечает улыбок товарищей.

К ночи маг Крисп нашёл место для ночлега. Ночью же вернулись кошмары. Криди оказался на холодном камне, только теперь не было душно. Он вспомнил пугающие слова той женщины о наказании за то, что он ничего не сделал со своей новой жизнью, что он ждал знака...

Как же иначе?

И кто эта женщина?.. Если верить ей, то поздно что-либо предпринимать, поздно создавать из себя нового человека. Почему она дала Криди шанс? Что такого он делал в прошлой жизни? Чем заслужил искупление?

Раздался треск веток, и Криди понял, что он не спит.

Ночь была пугающей. В соседней деревне истребляли население. Храмовник и маг переговаривались, и Криди нутром понял, что лучше не ввязываться. Они покинули стоянку, не без разногласий, и это окончательно разбудило Криди. В ту ночь он больше не спал, и никого не расспрашивал о подробностях произошедшего в деревне. Криди вообще мало с кем разговаривал.

На утро маг выглядел отвратно. Криди молчал. Его посетило тоскливое чувство одиночества.

Путешествие продолжалось.

Тоскливое чувство одиночества. Оно отравляло всё. Откуда появилось оно? Криди подозревал, что той ночью, когда маг и храмовник ушли куда-то, в ту деревню, наверное... У всех есть какие-то дела, какая-то цель. Криди вдруг понял, что он не является частью отряда. И эта мысль натолкнула на следующую - его не должно быть здесь.

Они миновали Сотню Столпов, а Криди видел все эти тропинки и понимал, что бывал здесь и раньше. Перед ними лежал Тевинтер. Что же Криди делал здесь?

Молчаливый воин в малиновых панталонах остановился у озера вместе со всеми. Гнетущие ощущения не покидали Криди. Он сидел в стороне от всех, не пытаясь даже справиться с обхватившим его волнением. Открывшаяся правда пугала его, он ничего кроме неё не видел.

Я здесь чужой. Все эти люди, эльфы - я здесь быть не должен. Не должен...

Не должен здесь быть. Как же это страшно звучит. Если раньше просторы восхищали, то теперь - пугали. Мир огромен, а податься некуда. Места нет. Криди был подавлен.

Вернувшийся капитан обрадовал своим появлением воина. Вместе всё-таки лучше, отряд в полном сборе. Пойманная лань была превосходной, и состояние Криди несколько улучшилось.

Затем им встретилось место битвы. Или бойни. Не все видели его, но Криди было слишком интересно. Даже Серый Страж Оливия хотела скорее уехать. Куски кожи, оголённого мяса, скелеты, оторванные конечности людей и животных... Пожалуй, это был шок для Криди. Совсем недалеко от них снова была смерть, и снова им повезло. И маг куда-то исчез...

Путешествие, бесцельное для Криди, продолжилось. Все его мысли опять сосредоточились о будущем. Ответов на вопросы не было.

И вот они доехали! Перивантиум! Тевинтер! И опять трактир. На этот раз Криди решил ничего и никого не ждать, но-о... Но шаурмы здесь не было. Бесполезный трактир. Криди заплатил за эль и остывшее жаркое, затем извинился и поднялся наверх, в арендованную комнату, хотя до ночи было далеко. Ночь прошла без кошмаров,но утро было безрадостным - Криди на порядок устал от депрессии. Так обидно... Даже сделать ничего нельзя. Куда податься? Кому служить?

Следующей ночью они появились у Вирантиума. Криди смотрел вперёд невидящим взглядом, как вдруг Ворон Альт что-то заметил. Все сошли с дороги, пропустив проскакавший отряд эльфов. Мы скрытно передвигаемся? Впрочем, вскоре случилось нечто ужасное.

Они подошли к воротам города, когда их встретили самым неподходящим образом. Арессивный маг за одну секунду победил всех, даже Криспа. Он жестом отдал приказ, свистнули стрелы, Криди инстинктивно дёрнулся, и Гюльчатай тоже. Она захрипела, пошатнулась и упала, придавив собою Криди. Воин сильно ударился головой при падении, практически потеряв сознание. Он лишь почувствовал, что его лошадь больше не дышит, прежде чем забыться.

Криди на несколько секунд очнулся в мрачном, провонявшем подземелье, в клетке он был один. Он что-то простонал и провалился во тьму. Только на этот раз она была дружелюбной...

Вот потом всё было как в утмане. Криди то приходил в сознание, то вновь оказывался в темноте. Вот раздались крики, кто-то выкрикнул его имя, лязгнула дверь клетки, его подняли на ноги... Стало жарче. Криди попытался открыть глаза. Везде царил огонь. Пожар был огромных масштабов. Бедствие напомнило ему о чём-то... Был ещё один пожар? Давно? В прошлой жизни?

Кто-то поддерживал Криди, не давал ему падать. Состояние его было плохим - он всё ещё не пришёл в себя после удара головой об землю. И Гюльчатай убили...

-Со мной всё в порядке, - бессильно пробормотал Криди. Вокруг кричали, стонали, вопили, спасались от пожара, который, наверное, весь город поглотил. Соображал Криди плохо, поэтому он сосредоточился на том, чтобы не упасть и вовремя переставлять ноги. В какой-то момент его бросили, и появились новые звуки - звуки боя. Криди попытался встать, но его тут де пригвоздило к земле - наверное, кто-то пнул его - и он потерял сознание.

А очнулся воин уже на... корабле, когда поднималось солнце. Криди всё ещё был слаб, качка нервировала, но по крайней мере он мог открывать глаза и осматриваться.

-Что... Что случилось? Я не помню.. Нас взяли в плен, и всё... Все живы? - он закрыл лицо руками, голова кружилась. Он пытался дышать как можно глубже.

-Меня кто-то тащил, не знаю... кто, но... спасибо..., - Криди сглотнул. Воздух был истинно морским, пробуждающим и дающим силы. Самочувствие улучшалось.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да вроде несильно обжег - Но руку всё же протянул.

Оливия уже хотела вылечить руку Эльяра, но:

- Эльяр, подойди ко мне, - позвал маг юношу.

- Люциус зовет тебя...подожду тогда здесь. Старайся не задевать ею ничего, - Оливия убралась свою руку.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оставьте мне немного. Я чуть поздней, - капитан положил руки на штуравл трепетно, словно наслаждаясь прикосновением. - Я сначала с нашей девочкой общий язык найду. Кстати, ее зовут "Ласточка".

- Хорошо, оставлю - кивнул Эльяр. В этот момент его позвал Люциус. Стараясь не двигать обожженной рукой, Эльяр подошел к нему - Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, оставлю - кивнул Эльяр. В этот момент его позвал Люциус. Стараясь не двигать обожженной рукой, Эльяр подошел к нему - Да?

- Дай мне здоровую руку, - попросил маг, улыбнувшись, протягивая вперёд свою ладонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дай мне здоровую руку, - попросил маг, улыбнувшись, протягивая вперёд свою ладонь.

Не совсем понимая, зачем Люциусу это понадобилось, Эльяр вложил свою ладонь в его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимая, зачем Люциусу это понадобилось, Эльяр вложил свою ладонь в его.

Маг принял холодную изящную ладошку в свою сильную крепкую ладонью и одел на палец мальчишке замысловатого вида кольцо.

1989.jpg

post-28321-0-78774300-1351105875.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг принял холодную изящную ладошку в свою сильную крепкую ладонью и одел на палец мальчишке замысловатого вида кольцо.

- М? - Эльяр пару секунд зачарованно любовался кольцом, но вспомнив о том где находится тряхнул головой и спросил у Люциуса - А... Что это? И зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан глядел в даль. Это судно, по сравнению с кораблем Торнадо, было медленным, но про этом надежным и устойчивым,. И сейчас он мог просто предаться своим мыслям, удерживая рулевое колесо.

В бортовом журнале "Ласточки" он нашел запись, которая не давала ему покоя. Клипер, подходящий под описание "Стрелы", видели в водах моря Нокена. А "Стрелу" с чем-либо спутать было сложно - она была такая одна - быстрая, маневренная, с огромными парусами, для управления которыми требовалась работа команды слаженная, как движения пальцев на двух руках, управляемых единым сознанием. "Стрела" была капризной, но при этом несравненной женщиной и даже просто ее описание Каэди ни с чем бы не спутал...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- М? - Эльяр пару секунд зачарованно любовался кольцом, но вспомнив о том где находится тряхнул головой и спросил у Люциуса - А... Что это? И зачем?

Люция немного позабавил вид растерявшегося юнца:

- Нет, нет, - уверил его он. - Это не предложение руки и сердца. Хотя... в другой ситуации... - Люций загадочно замолчал. - Вообщем, когда-нибудь я тебе расскажу почему "нет". А это - магическое кольцо. Оно поглощает любой критический урон. Ты всегда будешь защищён от него. Даже, если получишь смертельный удар, кольцо сразу восстановит часть ущерба. Я хотел тебе его отдать перед боем, но вот не успел. Только лишь снял. Последствия ты видел сегодня. Так вот я хочу, чтобы ты когда-нибудь добрался до дома живым и здоровым. Потому что твоё место в Орлее. Там твоя жизнь, не здесь. Ни в Тедасе, ни тем более в Тевинтре. Да, ты и сам это знаешь. Считай это кольцо подарком тевинтерского магистра, который был тобой очарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты и сам это знаешь. Считай это кольцо подарком тевинтерского магистра, который был тобой очарован.

- Ага.. Спасибо - тихо пробормотал Эльяр, испытывающий сейчас противоречивые чувства. Похлопав себя по карманам, он вспомнил что его сумку куда-то дели еще в Вирантиуме - А мне нечего вам подарить - расстроено произнес он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага.. Спасибо - тихо пробормотал Эльяр, испытывающий сейчас противоречивые чувства. Похлопав себя по карманам, он вспомнил что его сумку куда-то дели еще в Вирантиуме - А мне нечего вам подарить - расстроено произнес он.

- Ты думаешь магистру что-то нужно, малыш, - Люций рассмеялся и добавил. - А ещё, учись целоваться, - маг многозначительно поглядел в сторону Оливии. - Пригодится, - он подмигнул мальчишке и потрепал по тёмным вихрам. - Иди, она тебя ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты думаешь магистру что-то нужно, малыш, - Люций рассмеялся и добавил. - А ещё, учись целоваться, - маг многозначительно поглядел в сторону Оливии. - Пригодится, - он подмигнул мальчишке и потрепал по тёмным вихрам. - Иди, она тебя ждёт.

- Думаю нужно - серьезно сказал Эльяр - Всем чего-то не хватает. Иногда чего-нибудь важного. Магистры не исключение - улыбнувшись Эльяр добавил - Но я вам тоже что-нибудь подарю. Когда найду что - с этими словами он развернулся, и направился обратно к Оливии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и ты, - улыбнулась Оливия. За все время разговора между Эльяром и Люциусом она наслаждалась свежестью моря.

- Так..ну, ожог совсем не ужасный, - девушка провела рукой по поврежденному месту. – И все. Осторожнее в будущем. Мясо уже остыло чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люций прошёлся по палубе, заглянул в какие-то помещения и каюту капитана, где обнаружил старенькую лютню. Тронув пальцами струны, он удивился, как неплохо она настроена.

- Не дурно, - сказал он сам себе. Устроившись где-то на носу меж корабельными канатами, магистр вспомнил, одну старую рыцарскую песню и тихо запел.

Судно скользило по волнам, ветер летел в лицо, а на горизонте поднималось яркое солнце нового дня. Они все были живы и это сейчас было самым главным.

Х

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так..ну, ожог совсем не ужасный, - девушка провела рукой по поврежденному месту. – И все. Осторожнее в будущем. Мясо уже остыло чуток.

- Спасибо - улыбнувшись, Эльяр отложил кусок мяса для Армандо, и взяв себе еще один, начал есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо - улыбнувшись, Эльяр отложил кусок мяса для Армандо, и взяв себе еще один, начал есть.

- Ну? - хитро посмотрела Оливия. - О чем разговаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну? - хитро посмотрела Оливия. - О чем разговаривали?

- Нуу - призадумался Эльяр, а потом немного соврал - Я помог Люциусу кое в чем, и он сделал мне подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нуу - призадумался Эльяр, а потом немного соврал - Я помог Люциусу кое в чем, и он сделал мне подарок

- "Твори добро - и оно к тебе вернется", - Оливия стала потихоньку смущаться:

- Эм...ну...а как у тебя дела...эм...да...с...в личной жизни? - после этих слов магесса слегка покраснела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...