Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гм... Как-то. Амин.

он хотел добавить "ничего страшного", но так нахально врать язык уже не повернулся.

- Мне легче, чем утром. Поможешь мне переодеться?Утром Крисп мне запретил. Но на мне штаны уже потихоньку начинает пахнуть разлагающейся кровью..

-Конечно. - Амина забралась внутрь, судя по его голосу, все было плохо. - Где твой рюкзак? Элайя, поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Амина, хорошо что ты просыпаться! - обрадовалась Элайя. - Лекарство готов, можешь проследить, чтобы капитан выпить? Я давно не быть с Эспер, надо проверить как она.

Элайя, поможешь?

Только сейчас девушка вспомнила, что еще утром приготовила одежду для капитана.

- Вот! - Она показала рукой на сверток в изголовье болящего. - Сейчас мы его переодеть.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амина, хорошо что ты просыпаться! - обрадовалась Элайя. - Лекарство готов, можешь проследить, чтобы капитан выпить? Я давно не быть с Эспер, надо проверить как она.

- Хорошо. - отозвалась она, Эспер тоже нуждалась во внимании. - Иди, я все сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - отозвалась она, Эспер тоже нуждалась во внимании. - Иди, я все сделаю.

- Там сверху должна быть одежда. скатанная в валик. Элайя пыталась ее вынуть. И вон - капитан показал рукой в угол. - Вода в плошке и тряпки, которые она нарвала. Я вытрусь немного, чтоб кровь стереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Там сверху должна быть одежда. скатанная в валик. Элайя пыталась ее вынуть. И вон - капитан показал рукой в угол. - Вода в плошке и тряпки, которые она нарвала. Я вытрусь немного, чтоб кровь стереть.

Амина взяла чистую одежду и положила ее рядом с капитаном, затем взяла в руки тряпки и посудину с водой и вопросительно посмотрела на Торнадо, ожидая дальнейших указаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина взяла чистую одежду и положила ее рядом с капитаном, затем взяла в руки тряпки и посудину с водой и вопросительно посмотрела на Торнадо, ожидая дальнейших указаний.

- Давай я руки сначала оботру.. Амин, солнышко, не переживай так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. - отозвалась она, Эспер тоже нуждалась во внимании. - Иди, я все сделаю.

Обрадованная долийка выпорхнула их фургона и поспешила к подруге, прихватив склянку с заныканым лекарством в качестве оправдания за свое долгое отсутствие.

Воронесса, полностью одетая и закутаная в плащ, встретила ее довольно прохладно, но быстро смягчилась, когда Элайя рассказала ей про лекарство для капитана и передала склянку с травяным настоем. Насколько она разбиралась в травах, успокаивающее и обезболивающее действие отвара пойдут только на пользу Эспер, которая категорически отказалась возвращаться к костру. Долийка все же настояла, чтобы подруга приняла лекарство, даже сама глотнула немного, и вскоре обе эльфийки мирно спали, уютно устроившись в корнях дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай я руки сначала оботру.. Амин, солнышко, не переживай так.

- Не буду. - Амина улыбнулась как можно искреннее, не хватало еще нагнетать и без того безрадостную и атмосферу.

Она опустилась на колени возле Торнадо и взяла его руку в свою, другой же обмакнула тряпку в воду и аккуратно оттерла следы крови с ладони и предплечья капитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не буду. - Амина улыбнулась как можно искреннее, не хватало еще нагнетать и без того безрадостную и атмосферу.

Она опустилась на колени возле Торнадо и взяла его руку в свою, другой же обмакнула тряпку в воду и аккуратно оттерла следы крови с ладони и предплечья капитана.

- Ты.. замечательная. Я тебе об этом уже говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты.. замечательная. Я тебе об этом уже говорил?

- На сколько я помню, нет. - по ее губам скользнула лукавая улыбка, Амина начала проделывать ту же операцию со второй рукой. - Нужно поменять повязку, а потом придумаем, как лучше поступить с одеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- На сколько я помню, нет. - по ее губам скользнула лукавая улыбка, Амина начала проделывать ту же операцию со второй рукой. - Нужно поменять повязку, а потом придумаем, как лучше поступить с одеждой.

- Хрошо. Давай я поднимусь. Дай мне ркуку.

Капитан уперся одной ладонью в подстилку, другую протянул Амине.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хрошо. Давай я поднимусь. Дай мне ркуку.

Капитан уперся одной ладонью в подстилку, другую протянул Амине.

Трактирщица приняла устойчивое положение и потянула капитана за руку.

- Вот так. - мероприятие увенчалось успехом, хотя был момент, когда она думала, что они оба повалятся на пол. - теперь я сниму повязку и осмотрю рану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот так. - мероприятие увенчалось успехом, хотя был момент, когда она думала, что они оба повалятся на пол. - теперь я сниму повязку и осмотрю рану.

- Давай.Я думаю, что там все затянулось... Я трогал повязку - она не мокнет и пятна снаружи вроде нет.

Капитан подался вперед и завел руки за голову, чтоб они не мешали Амине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай.Я думаю, что там все затянулось... Я трогал повязку - она не мокнет и пятна снаружи вроде нет.

Капитан подался вперед и завел руки за голову, чтоб они не мешали Амине.

- Посмотрим. - Амина старалась не думать о том, что Торнадо. этот сильный. большой человек может остаться калекой. Пальцы быстро развязали узел, чтобы размотать бинт, ей приходилось почти обнимать капитана, но наконец пропитанная кровью повязка была удалена и в ход вновь пошли тряпки.

Осторожными движениями женщина смыла кровавые пятна и коснулась розового рубца в том месте, где вчера торчал арбалетный болт.

- Кажется, ты был прав, все затянулось. - и трактирщица посмотрела на Каэди, - что дальше? Попытаешься встать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд всё ещё был на привале, когда Криди пришёл в себя. Солнце почти село, наверное, это был вечер следующего дня или около того. Несколько секунд Криди вдыхал свежий воздух, но нахлынули воспоминания о Лиллит и Тени... Криди открыл глаза.

Пощупав себя, он пришёл к выводу, что тело невредимо. Кто же его вылечил? Люциус? Или же раны были лишь в Тени?

Воспоминания заставили сердце биться чаще. Какое безумие нашло тогда на него... Криди сел, пытаясь прогнать мысли. Лучше потом обо всём подумать. За день он наверняка много всего пропустил.

Чувствовал себя Криди очень даже хорошо. Он спрыгнул с повозки, сумел устоять на ногах и не упасть.

-М-м... Вот он я, - поприветствовал всех Криди, - Долго я был в отключке? Ничего не случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется, ты был прав, все затянулось. - и трактирщица посмотрела на Каэди, - что дальше? Попытаешься встать?

- Встать я вряд ли встану - уже пробовал. Стяни с меня сапоги - они мне только мешают, а потом давай я распущу завязку на штанах, приподнимусь на руках. Там нога сбоку в крови и штаны, похоже, прилипли. Их надо снять и одеть чистые.

В принципе, в ривенийских шароварах, это сделать было, по идее, элементарно - они держались на бедрах именно за счет завязки на поясе. То же касалось и нижних подштанников - они были того же кроя, просто не такие объемные.

-М-м... Вот он я, - поприветствовал всех Криди, - Долго я был в отключке? Ничего не случилось?

- Ну... - откоментировал Торнадо с противоположного краю фургона. - Хана настала, а ты и не заметил. Вот что значит здоровый сон.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хана настала, а ты и не заметил. Вот что значит здоровый сон.

Криди подошёл к нему, причём не в раскорячку - пониже пояса ничего не болело.

-Амина, здравствуй- поприветствовал наёмник светло-рыжую женщину.

-Да, спал я крепко, - Криди оглядел раны капитана, - Что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Да, спал я крепко, - Криди оглядел раны капитана, - Что случилось?

- Срань Создателева случилась. У Эспер - срыв, Тейвен - напился, а у меня... кхм... как бы как это получше назвать... мне неудачно прилетел болт...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Амина, здравствуй- поприветствовал наёмник светло-рыжую женщину.

-День добрый. - ответила она.

- Встать я вряд ли встану - уже пробовал. Стяни с меня сапоги - они мне только мешают, а потом давай я распущу завязку на штанах, приподнимусь на руках. Там нога сбоку в крови и штаны, похоже прилипли. Их надо снять и одеть чистые.

На секунду Амина задумалась, словно решая задачку в уме, затем сама себе кивнула и принялась стягивать с Торнадо сапоги, когда с этим, внезапно, не простым делом было покончено, женщина бросила в руки Каэди одну из шкур.

- Прикроешься этим. - прокомментировала она свои действия. - Давай, развязывай. - добавила она, взявшись за штанины так, чтобы стащить все сразу, целомудренно уставилась в потолок и приготовилась тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ого, - только и сказал Криди, увидев приготовления к какой-то процедуре. Кажется, я знаю, куда прилетел болт...

Не зная, как принести пользу, он сел рядом с капитаном,, чтобы поддержать его.... м-м, в трудную минуту, вдруг упадёт или ещё что. Осторожно положив руку на плечо Армандо, Криди глянул на Амину и в его голове появилась, наконец-то, идея.

-Амина, я могу стянуть штаны с Армандо. В смысле, - смутился наёмник, - Не мужское это дело, но...

Он решительно встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Амина, я могу стянуть штаны с Армандо. В смысле, - смутился наёмник, - Не мужское это дело, но...

Он решительно встал.

- Да, пожалуйста. - она с облегчением отошла к выходу и повернулась спиной к мужчинам. - Буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди встал перед Армандо на колени и посмотрел ему в глаза.

-Готов, Андрасте Скадилом?

Хотя чего тянуть? Криди, не утруждая себя отводить взгляд, стал стягивать штаны капитана Запашок был тот ещё... Тянул Криди медленно, боясь задеть раны. А раны были ужасными... Смотря на повреждения, он не мог не вспомнить самого себя и прошлую ночь.

Минута - и штаны вылетели из фургона.

-Всё бывает в первый раз, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амин... Это.. там сняться уже, похоже, нечего. Криди...Давай сюда вон ту пустую бутылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Амин... Это.. там сняться уже, похоже, нечего. Криди...Давай сюда вон ту пустую бутылку...

Амина порадовалась. что стоит спиной, так хотя бы никто не увидит, как она краснеет, а у Каэди все действительно плохо.

- Ничего, не переживай, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Криди...Давай сюда вон ту пустую бутылку...

Криди огляделся, увидел бутылку и дал её капитану, не совсем понимая, зачем она. А когда он понял, зачем бутылка, то округлил глаза, переводя удивлённый взгляд с капитана на его... помощника.

-Эм-м... Я понимаю, что спал крепко, но неужто настолько крепко, что проспал целую битву? И как это - только один человек ранен...

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...