Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то время в фургоне плескалась вода - капитан отмывал кровь с ноги и приводил себя в порядок. Потом он осторожно завернул все грязное вместе с мокрыми тряпками внутрь остаков своей рубахи , образуя объемистый сверток, и вручил Криди.

- Выбрось вон в те кусты - с глаз подальше. И давай подштанники на меня натянем. Остальное пока не стоит - все равно я тут сижу. А рубаху я сам одену.

-Эм-м... Я понимаю, что спал крепко, но неужто настолько крепко, что проспал целую битву? И как это - только один человек ранен...

- Это не здесь Это Эспер нелегкая понесла в город, а мы пошли ее спасать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Выбрось вон в те кусты - с глаз подальше. И давай подштанники на меня натянем. Остальное пока не стоит - все равно я тут сижу. А рубаху я сам одену.

Криди прошёл мимо Амины, стараясь не смотреть на неё, выкинул бутылку как можно дальше и вернулся в фургон, вытирая пальцы о панталоны. Офигевший наёмный убийца помог капитану надеть подштанники без лишних слов.

- Это не здесь Это Эспер нелегкая понесла в город, а мы пошли ее спасать.

-И как она? - тут же спросил Криди, радуясь новой теме для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С самой неприятной частью было покончено и Амина смогла повернуться.

Она уселась рядом с капитаном на разбросанных по полу фургона шкурах.

- Нужно допить зелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И как она? - тут же спросил Криди, радуясь новой теме для разговора.

- Я не знаю. Я из фургона выйти просто не мог, а она сюда не заглядывала. Я слышал, что она ходила. Значит на ногах.

- Нужно допить зелье.

- Элайя сказала - вторую часть завтра утром. Иди сюда - я тебя обниму. Я уже чистый.

Торнадо не хотелось говорить, что ему сейчас необходимо тепло. Причем, далеко не физическое. Не хотел говорить он этого просто потому, что терпеть не мог жаловаться.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элайя сказала - вторую часть завтра утром. Иди сюда - я тебя обниму. Я уже чистый.

Торнадо не хотелось говорить, что ему сейчас необходимо тепло. Причем, далеко не физическое. Не хотел говорить он этого просто потому, что терпеть не мог жаловаться.

Амина прижалась к капитану сбоку, поджала колени и притянула к себе одну из шкур, накрыв ее собственные и капитановы ноги.

- Точно, я забыла. - она неловко улыбнулась. - Значит, утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Точно, я забыла. - она неловко улыбнулась. - Значит, утром.

Каптиан расправил уголок шкуры, накрывая бок Амине.

- Все. Ты устала и настеснялась. Спи, - он неловко чмокнул ее в лоб.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, операция завершилась и Криди больше не был нужен.

-Ну, э-э, бывайте давайте, - пробурчал он и пошёл прогуляться.

Заодно надо и Эспер проведать... И узнать в конце концов, что же случилось.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо обнял Амину за плечи и дождался пока она уснет. Потом осторожно просунул руку под шкуру и принялся растирать ноги чуть выше колена. На ощупь за день они стали немного прохладней чем обычно - надо было восстановить кровоток.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан посмотрел в темноту. А может быть он ошибся и Эспер таки не поднималась на ноги с утра? Он слышал ее крики и шаги... Но ведь ходить- то мог и кто -то возле нее. Шаги и голос из одной точки не обязательно принадлежат одному и тому же лицу...

Он прислушался...

Близился рассвет. Надо было допить то лекарство, которое варила Элайя и, наверное, немного лечь.

Торнадо осторожно положил Амину рядом с собой, сунул ей под голову валик из остатков собственной чистой одежды, накрыл ее шкурой и дотянулся до котелка, на дне которого осела трава. Потом осторожно, пытаясь не взболтнуть содержимое, выпил жидкость.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер с коротким вскриком очнулась после нового кошмара. Ей снилось, что она вернулась в то проклятое подземелье, только никто не приходит на помощь...

Она поерзала, устраиваясь поудобнее. Неподалеку от нее спала беспробудным сном Элайя. Долийка хотела обнять ее, но Эспер отказалась - ее сейчас мутило от любой попытки физического контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер с коротким вскриком очнулась после нового кошмара.

- Эспер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эспер?

- Каэди? Я... это просто сон... - отозвалась Эспер, которой не слишком-то хотелось разговаривать с капитаном, после всего, что произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Каэди? Я... это просто сон... - отозвалась Эспер, которой не слишком-то хотелось разговаривать с капитаном, после всего, что произошло.

- Да... просто сон...

Торнадо вздохнул.

- Настанет утро и станет легче.Ночью такие... такие моменты всегда переносятся тяжелей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Настанет утро и станет легче.Ночью такие... такие моменты всегда переносятся тяжелей.

- Иногда кажется, что утро никогда не настанет, - горько сказала Эспер, имея ввиду далеко не рассвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Иногда кажется, что утро никогда не настанет, - горько сказала Эспер, имея ввиду далеко не рассвет.

- Что такое? Ты запуталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что такое? Ты запуталась?

- А как ты думаешь? Нет, я в полном порядке, и то, что вчера произошло, абсолютно нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А как ты думаешь? Нет, я в полном порядке, и то, что вчера произошло, абсолютно нормально?

- Солнце, я вчера пробегал в поисках тебя весь вечер. Как стрелянный в задницу, - капитан кисло улыбнулся - А Тейвен... ты же знаешь, что он эмоциональный и заводится с полоборота. А потом начинает творить то, чего не хотел бы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Солнце, я вчера пробегал в поисках тебя весь вечер. Как стрелянный в задницу. А Тейвен... ты же знаешь, что он эмоциональный и заводится с полоборота. А потом начинает творить то, чего хотел бы.

- То, что он сказал... - Эспер ударила кулаком выступающий рядом узловатый корень и зашипела от боли, - то, что он сказал, простить словами "он просто эмоционален", я не могу. Это... это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То, что он сказал... - Эспер ударила кулаком выступающий рядом узловатый корень и зашипела от боли, - то, что он сказал, простить словами "он просто эмоционален", я не могу. Это... это...

- Отставить крушить природу, - с кривой улыбкой заметил капитан. - Он просто эмоционален. Ты ведь тоже вчера побежала, не задумываясь, чем это может кончится? И над тем, что это заденет не только тебя и его - тоже? Правда, я не знаю... стоит ли даже говорить сейчас об этом... Похоже, у вас критическая несовместимость характеров и вы медленно доводите друг друга до ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда, я не знаю... стоит ли даже говорить сейчас об этом... Похоже, у вас критическая несовместимость характеров и вы медленно доводите друг друга до ручки.

Эспер подтянулась на руках повыше и села, уткнувшись головой в колени.

- С меня хватит его... я больше никогда не хочу его видеть.

Она вспомнила серо-грозовые глаза Тайтуса, ласково смотрящие на нее... и с трудом подавила желание завыть от тоски на заходящую луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С меня хватит его... я больше никогда не хочу его видеть.

- Возможно, это правильно. Иначе вы .. угробите друг друга нафиг. Пока что хватит смертей, их за эти сутки - достаточно.

Голос торнадо дрогнул.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Возможно, это правильно. Иначе вы .. угробите друг друга нафиг. Пока что хватит смертей, их за эти сутки - достаточно.

Голос Торнадо дрогнул.

- С-смертей? О чем ты? Кто-то погиб? - в ужасе спросила Эспер.

Хотя что-то говорило ей, что все гораздо, гораздо страшнее...

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С-смертей? О чем ты? Кто-то погиб? - в ужасе спросила Эспер.

"Якорный баркас! Так она не знает? И кто меня за язык тянул? И как мне теперь ей сказать - чтоб сказать это - мне надо быть внизу, чтоб она, по крайней мере, ничего не учинила."

- Погоди, я попытаюсь спуститься.

Торнадо , хватаясь за доски телеги сел, потам перехватился руками за поддерживающий тент обод.

Встать у него не получилось, зато вышло сесть так, чтоб потом немного продвинуться вперед и выглянуть из фургона

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Погоди, я попытаюсь спуститься.

- Что с тобой? Ты ранен? - Эспер почувствовала себя еще хуже, Торнадо пострадал из-за нее, он-то это не заслужил...

Она медленно поднялась, держась за дерево. То ли снадобье Элайи помогло, то ли просто силы вернулись со сна - она смогла встать, и медленно пошла к потухшему костру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она медленно поднялась, держась за дерево. То ли снадобье Элайи помогло, то ли просто силы вернулись со сна - она смогла встать, и медленно пошла к потухшему костру.

- Да, я ранен... Был.

​Торнадо посмотрел вниз.

" В принципе, взявшись руками за борт спущусь, а потом - за вот ту скобку смогу взяться подтянуться обратно. И, кроме всего прочего, мне надо будет как-то добраться до воот тех кустиков после всего. Просто, судя по времени, - уже надо."

- Сейчас.

Каптан выжался через борт и рывком заставил тело рухнуть из фургона. Какое-то время он висел на досках. чтоб отдышаться, потом вытянул руки, спустился на траву и перевернулся, упираясь ладонями в землю... сел, опершись затылком в борт фургона.

Теперь ему надо было посидеть вот так, прежде чем делать еще что-нибудь.

- Иди сюда и возьми меня за руку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...