Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия полностью собралась. С хорошим настроением и путь хороший. Девушка дошла до реки, где наконец смогла найти Элайю:

- Я тут собрала разные травы..Ты же разбираешься в них? Проверь, может некоторые ядовитые, - Оливия протянула небольшую кипу трав и растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспер вылезла из воды и принялась одеваться. Ее трясло от холода, но зато вода успокоила боль. Теперь она вполне была готова к еще одному дню верхом - не то, чтобы она была так рада этом, впрочем.

Натянув левый сапог, она вспомнила про одну важную деталь - ее второй сапог был...

- Merda...

... у принца.

Отбросив мокрые волосы от лица, она решительно отправилась на поиски своей обуви. Ну не мог он ее упрятать далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тут собрала разные травы..Ты же разбираешься в них? Проверь, может некоторые ядовитые, - Оливия протянула небольшую кипу трав и растений.

Элайя охотно взялась за эту работу.

- Эта трава заживлять рана, - показала она магессе. - Эта пить от живот, а эти жарить мясо.

Несколько травок она отложила в сторону, пояснив: "Яд. Лечить нельзя", а еще одну долго мяла пальцами, принюхиваясь, и наконец призналась: - Элайя не знать, в Арлатан такой трава нет.

Она вопросительно уставилась на магессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр проснулся от лучей солнца, бьющих ему прямо в глаза. Он со стоном поднялся. Нижняя половина тела болела, хотя боль и была терпимой, но всё же было неприятно. Потянувшись, он отрезал себе еще один кусок оленины, и принялся завтракать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она вопросительно уставилась на магессу.

- Я часто засыпала на уроках ботаники в Круге, но помню первые слова учительницы, - Оливия взяла траву и выкинула ее. - Не знаешь - не оставляй. Траву стоит оставить у того, кто знает, что с ней делать, - улыбнулась девушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяр проснулся от лучей солнца, бьющих ему прямо в глаза. Он со стоном поднялся. Нижняя половина тела болела, хотя боль и была терпимой, но всё же было неприятно. Потянувшись, он отрезал себе еще один кусок оленины, и принялся завтракать.

- Как самочувствие? - поинтересовалась Амина у Эльяра, когда закончила собираться в дорогу.

Она подошла, села рядом с ним и тоже отрезала кусочек мяса, есть не очень хотелось, но надо было подкрепиться, впереди был целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как самочувствие? - поинтересовалась Амина у Эльяра, когда закончила собираться в дорогу.

- Терпимо - улыбнулся Амине Эльяр, и не упустил возможности пожаловаться - А всё из-за того, что отец решил, что отпрыск знатного рода не должен опускаться до езды на лошадях. Только в карете. Вот и отвык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я часто засыпала на уроках ботаники в Круге, но помню первые слова учительницы, - Оливия взяла траву и выкинула ее. - Не знаешь - не оставляй. Траву стоит оставить у того, кто знает, что с ней делать, - улыбнулась девушка.

- Ты отдавать трава Элайя? - не поняла долийка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Терпимо - улыбнулся Амине Эльяр, и не упустил возможности пожаловаться - А всё из-за того, что отец решил, что отпрыск знатного рода не должен опускаться до езды на лошадях. Только в карете. Вот и отвык.

- Мой папа - женщина сделала ударение на последний слог. - наоборот говорил, что я должна не только уметь ездить, но и обходиться без помощи конюха. - поделилась она и философски заметила. - Кто бы мог подумать, что и в этом он окажется прав.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты отдавать трава Элайя? - не поняла долийка.

- Конечно. Если ты не против, - продолжала улыбаться Оливия. Она всегда удивлялась очень сильной наивности Элайи, но не думала, что это что-то плохое. Сама она до того, как стать Серым Стражем, была вечным ребенком, пусть и не наивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мой папа - женщина сделала ударение на последний слог. - наоборот говорил, что я должна не только уметь ездить, но и обходиться без помощи конюха. - поделилась она и философски заметила. - Кто бы мог подумать, что и в этом он окажется прав.

- Да уж - хмыкнул Эльяр - Кто же знал, что умение неплохо стрелять из лука, которому научил меня отец, пригодится не только для впечатления соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно. Если ты не против, - продолжала улыбаться Оливия. Она всегда удивлялась очень сильной наивности Элайи, но не думала, что это что-то плохое. Сама она до того, как стать Серым Стражем, была вечным ребенком, пусть и не наивным.

- Спасибо! - поблагодарила эльфийка. Она хотела убрать растения в свою сумку, но вспомнила, что та прикреплена к седлу лошади.

- Пойти лагерь? - она вопросительно посмотрела на Оливию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж - хмыкнул Эльяр - Кто же знал, что умение неплохо стрелять из лука, которому научил меня отец, пригодится не только для впечатления соседей.

- Как думаешь, он будет тебя искать? - тихо спросила она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как думаешь, он будет тебя искать? - тихо спросила она

- Уверен в этом - тоже понизил голос Эльяр. Немного помолчав он продолжил - Я передал ему письмо, в котором объяснил, что со мной всё хорошо. Так что если он его получил, то наверное уже ищет меня где-то в районе Бриннлоу - Эльяр усмехнулся - Так что не думаю, что он сможет меня найти. Разве что случайно наткнемся на его солдат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уверен в этом - тоже понизил голос Эльяр. Немного помолчав он продолжил - Я передал ему письмо, в котором объяснил, что со мной всё хорошо. Так что если он его получил, то наверное уже ищет меня где-то в районе Бриннлоу - Эльяр усмехнулся - Так что не думаю, что он сможет меня найти. Разве что случайно наткнемся на его солдат.

- Я не видела отца с тех пор, как вышла замуж. - задумчиво ответила Амина. - Может он уже умер? Или думает, что я умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не видела отца с тех пор, как вышла замуж. - задумчиво ответила Амина. - Может он уже умер? Или думает, что я умерла?

- Да уж, за время Мора всякое могло произойти - сказал Эльяр - А ты не думала попробовать его разыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойти лагерь? - она вопросительно посмотрела на Оливию.

- Идем, - магесса направилась в лагерь. Оливия подошла к своему коню, и ласково гладила его. Животные всегда ладили с ней:

- Давай-ка еще немного прогуляемся, - магесса залезла на коня. Он стал тихо ходить вокруг лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да уж, за время Мора всякое могло произойти - сказал Эльяр - А ты не думала попробовать его разыскать?

- Нет. - равнодушно сказала трактирщица - А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет. - равнодушно сказала трактирщица - А зачем?

- Ну, хотя бы для того, что бы узнать что с ним случилось. - Эльяр был несколько удивлен равнодушным голосом Амины - В конце концов, он всё равно твой отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Идем, - магесса направилась в лагерь.

Элайя направилась следом. Запихнув траву, собранную магессой, в седельную суму она отрезала себе кусок оленины и села на траву неподалеку от Эльяра и трактирщицы, прислушиваясь к их разговору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну, хотя бы для того, что бы узнать что с ним случилось. - Эльяр был несколько удивлен равнодушным голосом Амины - В конце концов, он всё равно твой отец.

- Я не знаю... - Амина поморщилась и потерла лоб. - Не думаю, что он будет рад узнать, как я полезла воевать, а потом, когда все закончилось, купила таверну, вместо того, чтобы блюсти свое благородство в нищете. Решит, что я пала ниже некуда.

Она вздохнула, странно, но даже через столько лет, обида на отца, единственного родного человека оставшегося у нее после смерти матери, и отправившего ее в чужую страну при первой возможности, еще не прошла.

- Может быть, когда мы выясним, кто же все-таки поджег таверну, я попробую вернуться... - но женщина тут же оборвала себя. - Кому я там нужна? Нет, пожалуй, когда все закончится, я вернусь в Антиву. Если выживу конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не знаю... - Амина поморщилась и потерла лоб. - Не думаю, что он будет рад узнать, как я полезла воевать, а потом, когда все закончилось, купила таверну, вместо того, чтобы блюсти свое благородство в нищете. Решит, что я пала ниже некуда.

- А я думаю, он будет рад что ты жива - предположил Эльяр - В конце концов, не попробуешь, не узнаешь.

- Может быть, когда мы выясним, кто же все-таки поджег таверну, я попробую вернуться... - но женщина тут же оборвала себя. - Кому я там нужна? Нет, пожалуй, когда все закончится, я вернусь в Антиву

- Я, конечно не знаю, как у нас всё обернется. Но я был бы рад тебя видеть где-нибудь по соседству. - улыбнулся Эльяр, пропустив мимо ушей фразу о выживании.

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я, конечно не знаю, как у нас всё обернется. Но я был бы рад тебя видеть где-нибудь по соседству. - улыбнулся Эльяр, пропустив мимо ушей фразу о выживании.

- Спасибо. - Амина положила руку ему на плечо. - Ты сама доброта, правда.

В ее словах не было и тени фальши.

- Я думаю, надо выдвигаться, скоро полдень. - переменила женщина тему и встала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, надо выдвигаться, скоро полдень. - переменила женщина тему и встала.

- Мм.. - Эльяр наигранно сделал вид, что не может встать, и картинно завалился на землю, всем своим видом показывая, что никуда он не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина рассмеялась, схватилась за его руку и потянула на себя.

- Вставай, не время лениться. Лошади ждут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...