Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не для меня. Что-то ты похоже не понимаешь. Я уже достаточно взрослая. Для меня важен характер. А внешность...не главное.

- Так и про характер тоже самое - снова оторвался от фрукта Эльяр - Есть те кто добрее меня, кто решительнее. Кто смелее... Да перечислять хорошие черты всех вокруг можно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Знаешь, тяжело иметь виды на того, кто не рассчитывает, что кто-то будет их на него иметь.

- Знал бы ты, как сейчас не прав... - Тейвен вспомнил сегодняшний разговор с Аминой о своём безответном чувстве к Вианне, и на пару минут завис в пространстве и времени.

Меня волнует ребенок - он-то точно не заслужил всей этой чехарды.

- Ты думаешь, она подпустит кого-то из возможных папаш к своему чаду? Сомневаюсь.

А что там у Эспер в голове по поводу ее отношений с мужчинами... Может стоит как-то с ней поговорить по этому поводу?

- Ей плевать на всех. Она же нас просто использует, а мы, как распоследние идиоты, повелись. Хочешь, говори, а я умываю руки. Ещё этот храмовник, да провались оно всё в бездну к Фен'Харелу! Видеть её больше не могу!

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так и про характер тоже самое - снова оторвался от фрукта Эльяр - Есть те кто добрее меня, кто решительнее. Кто смелее... Да перечислять хорошие черты всех вокруг можно долго.

- Дааа? А может быть мне нравится не только положительные черты. Да и посмотрела я...в основном все бегают за Эспер. Не хочется отрывать ее от "поклонников".

Магесса перестала улыбаться, лицо стало серьезно-грустным.

- Мне нравишься ты. Наивный, добрый...иногда неуклюжий. Смелый. Отличный стрелок. Добытчик. Красноречивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне нравишься ты. Наивный, добрый...иногда неуклюжий. Смелый. Отличный стрелок. Добытчик. Красноречивый...

- Больше половины твоих слов либо наглая ложь, либо неприкрытая лесть - улыбнулся Эльяр - Да и за Эспер - Эльяр призадумался - Бегают вроде только Тейвен и Торнадо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Больше половины твоих слов либо наглая ложь, либо неприкрытая лесть - улыбнулся Эльяр - Да и за Эспер - Эльяр призадумался - Бегают вроде только Тейвен и Торнадо?

- Тайтус - храмовник. А храмовники...не самые приятные люди. Люциус маг крови, значит как-то связан с демонами. Остальные никак меня не впечатлили.

Девушка потеребила пальцы.

- В моих словах я не вижу лжи и лести. Я прямолинейный человек. Говорю, что вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В моих словах я не вижу лжи и лести. Я прямолинейный человек. Говорю, что вижу.

- Ну хорошо - Эльяр был сыт, и подумав, решил что он не прочь пофилософствовать - Смелый. Это не правда, во время боя я жутко боюсь. Отличный стрелок. Тоже неправда, Элайя и Тейвен стреляют намного лучше меня. Я и на охоте то попасть не всегда могу. Отсюда же выходит и следующее. Добытчик. Без долийцев вряд ли я смог бы добыть хотя бы птицу. Красноречивый. Ну это вообще не про меня. Очень часто я не знаю что сказать, а уж убедить кого-то в своей правоте, так это вообще недосягаемый предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну хорошо - Эльяр был сыт, и подумав, решил что он не прочь пофилософствовать - Смелый. Это не правда, во время боя я жутко боюсь. Отличный стрелок. Тоже неправда, Элайя и Тейвен стреляют намного лучше меня. Я и на охоте то попасть не всегда могу. Отсюда же выходит и следующее. Добытчик. Без долийцев вряд ли я смог бы добыть хотя бы птицу. Красноречивый. Ну это вообще не про меня. Очень часто я не знаю что сказать, а уж убедить кого-то в своей правоте, так это вообще недосягаемый предел.

- Ладно-ладно, убедил. Мне вот интересно - тебе не просто ли стыдно видеть меня рядом со собой? Все-таки, ты же аристократ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно-ладно, убедил. Мне вот интересно - тебе не просто ли стыдно видеть меня рядом со собой? Все-таки, ты же аристократ.

- Э? - Вот тут Эльяр уже удивился. А потом рассмеялся - Аристократ я где-то далеко в Орлее. Здесь и сейчас я обычный... человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э? - Вот тут Эльяр уже удивился. А потом рассмеялся - Аристократ я где-то далеко в Орлее. Здесь и сейчас я обычный... человек.

- Но ветреность в тебе присутствует. Ладно, я не буду заставлять тебя влюбляться в меня, - девушка гладила землю около костра. - Просто жалко, что я вот так влюбилась. Всегда боялась безответной любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но ветреность в тебе присутствует. Ладно, я не буду заставлять тебя влюбляться в меня, - девушка гладила землю около костра. - Просто жалко, что я вот так влюбилась. Всегда боялась безответной любви.

- Ветреность? Какая во мне ветреность? - спросил Эльяр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ветреность? Какая во мне ветреность? - спросил Эльяр

- Есть она. Не могу я точно описать. Хотя...недавняя история с ромом, где ты пил два дня, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Есть она. Не могу я точно описать. Хотя...недавняя история с ромом, где ты пил два дня, кажется.

- Первый раз был случайным. Во второй день меня выбросило на берег с бочонком рома, а сил дойти до воды не было. Пришлось пить что дают - ответил Эльяр - А как это связано с ветреностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ей плевать на всех. Она же нас просто использует, а мы, как распоследние идиоты, повелись. Хочешь, говори, а я умываю руки. Ещё этот храмовник, да провались оно всё в бездну к Фен'Харелу! Видеть её больше не могу!

- Да, в моем случае, возможно, она меня использует, - Торнадо стал прилаживать к шлюпки крепление под мачту. - С храмовником тоже поговорю, кстати, если он захочет. Но... вобщем, все это смутно и запутанно и я сам не знаю что делать... Все зависит от того - беременна она или мне это почудилось. А это знает только она. Все упирается именно в нее.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Первый раз был случайным. Во второй день меня выбросило на берег с бочонком рома, а сил дойти до воды не было. Пришлось пить что дают - ответил Эльяр - А как это связано с ветреностью?

- Ну...ты сидел на коленях у Люциуса, - сказала девушка. - Ладно, все равно это трудно объяснить. Может быть, еще сказывается разница между нами. Возрастная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну...ты сидел на коленях у Люциуса, - сказала девушка. - Ладно, все равно это трудно объяснить. Может быть, еще сказывается разница между нами. Возрастная.

- Насколько я знаю - продолжил Эльяр - Ветреность - это несколько большее, чем сидение на коленях. Я бы сказал намного большее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Насколько я знаю - продолжил Эльяр - Ветреность - это несколько большее, чем сидение на коленях. Я бы сказал намного большее.

- Ладно-ладно. Не ветреный, - Оливия смотрела на костер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ладно-ладно. Не ветреный, - Оливия смотрела на костер.

- Зато с уверенностью можно сказать, что иногда я люблю поспорить - улыбнулся Эльяр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато с уверенностью можно сказать, что иногда я люблю поспорить - улыбнулся Эльяр.

- Это точно.

Девушка легла на землю, чтобы отдохнуть.

- А вот как ты можешь кратко описать меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот как ты можешь кратко описать меня?

- Уф - выдохнул Эльяр - Помнишь я тебе говорил, что я не красноречив? Ну так это абсолютная правда. - Очистив еще один фрукт, Эльяр продолжил - Так что прости, моё описание либо будет откровенной лестью, либо неправдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уф - выдохнул Эльяр - Помнишь я тебе говорил, что я не красноречив? Ну так это абсолютная правда. - Очистив еще один фрукт, Эльяр продолжил - Так что прости, моё описание либо будет откровенной лестью, либо неправдой.

- Ну тогда ладно, - Оливия поднялась в сидячее положение. - Знаешь...а ведь Марвин из Тевинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну тогда ладно, - Оливия поднялась в сидячее положение. - Знаешь...а ведь Марвин из Тевинтера.

- А кто такой Марвин? - поинтересовался Эльяр. У него было ощущение, что он слышал недавно это имя, но вспомнить он не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А кто такой Марвин? - поинтересовался Эльяр.

- Он...Серый Страж. Один из моих друзей..и моя первая любовь, - девушка говорила это с паузами, но старалась спокойно. - У него была девушка до меня - Катрин. Я узнала, что она родила ему сына. Сейчас он со своей семьей...

У девушки вернулось грустное выражение лица.

- Я рада за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девушки вернулось грустное выражение лица.

- Я рада за него.

- А... понятно - кивнул Эльяр. Он не знал что сказать, поэтому просто еще раз укусил фрукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торнадо закончил возиться с креплением. убрал лишнюю скамью, потом вытер руки о край рубахи и подошел к Эльяру.

- Слушай, вот то колючее, что у тебя в кармане - оно тебе очень надо? Или ты его уже куда-то дел?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай, вот то колючее, что у тебя в кармане - оно тебе очень надо? Или ты его уже куда-то дел?

- А откуда ты знаешь что у меня в кармане что-то колючее? - изумился Эльяр, и достал пару колючих плодов - Нет, оно мне не особо надо, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...