Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У кого-то... Есть лечебное зелье? Без него мне будет худо...

Он нашёл свою сумку с зельями и прошёлся меж ранеными, раздав всем целительные снадобья. Не панацея, конечно, от обширных ранений, но все могли передвигаться. И они отправились в обратный путь.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда еще Амина не была так измотана после битвы и при этом находилась в сознании. Почувствовав на себе мощь магии крови, женщина никак не могла прийти в себя, с трудом дотащившись до особняка Люция, она вернулась в свою комнату и чуть не застонала, когда открыла дверь.

Розы все еще были повсюду, напоминая о том, что трактирщица так хотела забыть. Стараясь не касаться разбросанных лепестков, она аккуратно добралась до единственного свободного предмета мебели - кресла - и скинув оружие и доспех, упала в него совершенно без сил.

Долго она лежала с закрытыми глазами, а живительный сон все не шел к ней.

- "Вот и все. Вергилий мертв. Люций отомстил и может вернуться к нормальной жизни, разумеется, настолько, насколько нормальной может быть жизнь магистра. А мне пора уходить из этого дома."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльяра не помнила как дошла до Башни. Только сейчас до неё дошло осознание того, что случилось бы с ней, не подари ей Люциус кольцо. И теперь, от воспоминаний, ей то становилось нестерпимо жарко, то жутко холодно. Она стояла около входа в Башню, и никак не могла сообразить что ей дальше делать. Все мысли затмевали воспоминания сильнейшей боли, и обжигающего круга на пальце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин встал пошатываясь. Если рассматривать в максимально оптимистичном виде его "вставание". Больше оно напоминало выступление какого-то клоуна. К счастью для вора, в тот момент он об этом не думал. Но скоро, уже в своей комнате в башне эта мысль закралась ему в мозг, после чего он свернулся в позу эмбриона на кровати с мыслями :"Не вижу зла, не вижу зла..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... Криди лежал на своей кровати, уставившись в звёздный потолок. Что делать? Как быть? Опять те же вопросы...

Наверное, это и есть кульминация его жизни - пересилить себя и рассказать всем правду о поджоге "Пьяного Архидемона", а Люциусу - про смерть его отца.

Физически Криди чувствовал себя много лучше. Тело жутко ныло, но жизни ничего не угрожало. Даже последнее заклинание Вергилия не смогло нанести опасных повреждений внутренним органам.

Подходящий ли момент сейчас? Все будут заняты своими ранениями... Но... Чем дольше тянуть - тем ужасней будет итог. Криди и так очень долго находился рядом со всеми ними. Сперва он пойдёт к Люциусу...

-Наверное, он убьёт меня, - вслух заметил Криди.

Разве он не будет прав?

Криди кивнул. Да. Верней, у меня не будет оправданий. Никаких. Это ли ты имела в виду, когда говорила, что моя жизнь лишена смысла?

Да.

Ясно.

Криди молча лежал на кровати, уставившись в звёздный потолок.

-Хотел бы я там побывать, поглядеть, что там да как, - молвил он, разглядывая нарисованные созвездия, а голос не ответил.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливия медленно дошла до Башни Криспов, корчась от боли. У зелья был ужасно слабый эффект... Но, Доблесть все-таки смог проникнуть во все опасные раны и вылечить их. Около входной двери девушка упала на колени, но сразу же самостоятельно поднялась.

Кинув посох около двери, она упала на кровать.

Спасибо, Доблесть…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный путь через подземелья был утомителен. Они использовали все зелья, которые имелись. Эффективнейшие настойки, которые можно было добыть в Тевинтере помогли им, но усталость навалилась на истерзанные тела с удвоенной силой.

- Мессир, что с вами? - обеспокоенно проговорил старый слуга, поддерживая магистра под локоть.

- Мне нужно в лабораторию.

- Я помогу вам, мессир.

Заклинание открыло в стене потайной шкаф, где покоились на свинцовых подставках странные сосуды с длинными горлышками, заполненные бурой жидкостью люминесцирующей в сумраке комнаты. Кровь дракона. Восстанавливающая силы, кровь и ману малефикара практически мгновенно. Он откупорил крышку:

- Во имя Думата... - и выпил большую часть.

Внутри, словно пробежал поток раскалённой лавы. Боль, стон и последующее облегчение.

Всё закончено. Убийца мёртв, но... странные слова из уст умирающего были словно приговором, обрекающим на дальнейшее расследование. Что он этим хотел сказать? "Империя погибнет... Ты должен узнать кто он..."

Из лаборатории он отправился в ванную, переоделся и вернулся в одну из своих любимых комнат под куполом. Нужно было привести разрозненные мысли в стройный порядок. Он налил себе вина, заставил слугу разжечь камин и устроился в глубоком мягком кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Надо это сделать, - проговорил Криди.

Надо, раздался голос. Криди фыркнул:

-Тогда и откладывать незачем. Каким бы ни был исход - это будет заслуженно.

Криди резко встал с кровати и вышел из комнаты, не имея ни малейшего представления, где искать мага. Наверное, нужно начать с одной точки и прочёсывать всю территорию, заглядывать в каждую комнату. Криди этой точкой решил выбрать самый верх башни...

... и он не удивился, обнаружив Люциуса в одной из роскошных комнат с камином прямо под куполом башни. Криди немного постоял в дверях. Голос молчал. Опустив голову, наёмник размышлял... Нет, он просто не хотел умирать. Поморщившись брезгливо от своей слабости, Криди с мрачной решительностью вошёл в комнату, прихрамывая, и твёрдо сказал:

-Люциус, я должен тебе кое-что рассказать. Я вспомнил всё.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Люциус, я должен тебе кое-что рассказать. Я вспомнил всё.

"Опять посетители. Это входит у народа в привычку", - подумал магистр, мечтающий хоть иногда оставаться в одиночестве.

Этот Криди занимательный парень... Сколько прошло после воскрешения? А он всё какой-то отрешённый, словно сам не свой.

- И что же ты вспомнил? - спросил Люций, предлагая визитёру присесть.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько она просидела так, неизвестно, даже ноги затекли.

Ей нужно было поесть и поговорить с Эльярой, и поэтому Амина отправилась на поиски еды и подруги детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И что же ты вспомнил?

Криди медленно подошёл к креслу, но остановился около него. Вот и он, момент истины. Момент, из-за которого новая жизнь Криди была лишена смысла. Глядя в огонь камина, он, не думая, ответил магу:

-Я был наёмником. Хью Уэбб нанял меня для поджога таверны "Пьяный Архидемон".

Вот теперь Криди стало страшно, очень страшно, но отступать было нельзя. Правда должна прозвучать, все о ней должны узнать. Каким-то чудом Криди нашёл в себе силы посмотреть Люциусу в глаза и без выражения сказать:

-И ещё он, служа кому-то другому, нанял меня убить твоего отца.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскоро перекусив на кухне и расспросив слуг, Амина поняла, что "молодой господин, то есть, госпожа" изволят отдыхать в саду перед главным входом в башню, и женщина немедля отправилась туда, на ходу оглядываясь, словно воровка, из опасений случайно повстречать Люция.

- Эльяр...а! - по привычке, трактирщица окликнула ее мужским именем, но вскоре поправилась. - Чего ты тут стоишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяр...а! - по привычке, трактирщица окликнула ее мужским именем, но вскоре поправилась. - Чего ты тут стоишь?

- Не знаю.. воздухом дышу... - без выражения ответила Эльяра. Крупный осколок льда протыкает её насквозь. Девушка тряхнула головой, отгоняя навязчивые воспоминания, и уже более нормальным голосом продолжила - А ты что-то хотела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И ещё он, служа кому-то другому, нанял меня убить твоего отца.

Последняя фраза перебила весь смысл предыдущего признания. Но на бесстрастном лице мага не появилось ни одной эмоции. Словно затишье перед бурей.

- И ты выполнил поручение? - тихо спросил он, замерев с бокалом в руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю.. воздухом дышу... - без выражения ответила Эльяра. Крупный осколок льда протыкает её насквозь. Девушка тряхнула головой, отгоняя навязчивые воспоминания, и уже более нормальным голосом продолжила - А ты что-то хотела?

- Мне надо сказать тебе одну вещь. - необычайно серьезно ответила Амина, не замечая отрешенности собеседницы, ведь она и сама была целиком погружена в свои мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне надо сказать тебе одну вещь. - необычайно серьезно ответила Амина, не замечая отрешенности собеседницы, ведь она и сама была целиком погружена в свои мысли.

- Н-ну, говори - Эльяра удивилась серьезному тону Амины. Девушка перевела взгляд с сада на подругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И ты выполнил поручение?

Страх увеличился. Криди ожидал мгновенного взрыва, мгновенной смерти... Он глубоко вздохнул и, не обращая на страх никакого внимания, ответил ясным голосом:

-Да.

И всё. От Криди ничего более не зависит. Он стоял перед Люциусом, готовый принять заслуженную гибель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Все закончилось со смертью Вергилия и теперь у меня нет никакого повода оставаться здесь дольше. - Амина взяла девушку под локоть и отвела подальше от дверей, так, чтобы их даже случайно не услышали. - Завтра на рассвете я покину Минратоус, просто хотела сказать тебе... попрощаться.. - ком в горле снова мешал говорить, как быстро все завершилось, и как жаль, что повода остаться нет...

- Сохрани это в тайне, пожалуйста. - попросила она. - Только до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сохрани это в тайне, пожалуйста. - попросила она. - Только до завтра.

- То есть ты... собираешься.. оставить меня здесь.. одну? - неверяще выдохнула Эльяра, глядя на подругу широко раскрытыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да.

И всё. От Криди ничего более не зависит. Он стоял перед Люциусом, готовый принять заслуженную гибель.

Принять такое было сложно. Перед ним исполнитель воли убийцы. Пусть и обычный наёмник, который подчиняется чужим приказам и получает за это деньги, но всё же... он, Криди, убил знаменитого тевинтерского магистра. Не меняя выражения лица, лишь до боли сжимая в ладони бокал, он спросил:

- Как? Каким образом ты справился с одним из сильнейших магов Империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- То есть ты... собираешься.. оставить меня здесь.. одну? - неверяще выдохнула Эльяра, глядя на подругу широко раскрытыми глазами.

- Я подумала, ты не захочешь обратно в Орлей. - Амина изучающе взглянула в лицо Эльяре. - Но если хочешь, пойдем вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подумала, ты не захочешь обратно в Орлей. - Амина изучающе взглянула в лицо Эльяре. - Но если хочешь, пойдем вместе.

- Я.. я не хочу - медленно проговорила Эльяра, до этого не задумывавшаяся над тем, а что ей делать дальше - Но и с тобой расставаться... я тем более не хочу - К концу фразы, голос стал подозрительно высоким. Чувствовалось, что еще немного, и Эльяра заплачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я.. я не хочу - медленно проговорила Эльяра, до этого не задумывавшаяся над тем, а что ей делать дальше - Но и с тобой расставаться... я тем более не хочу - К концу фразы, голос стал подозрительно высоким. Чувствовалось, что еще немного, и Эльяра заплачет.

Амина обняла девушку.

- Пойми, я... не могу больше здесь находиться. - она и сама готова была заплакать. - Задыхаюсь. Единственное место, куда я могу пойти - это дом моего отца. Хотя бы узнаю, что с ним, жив ли он. - справившись с собой, женщина продолжила. - Хотела только попрощаться с тобой.

- "Россо... Нет. Ему ни к чему знать, а Люция я видеть не желаю. Никогда."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как? Каким образом ты справился с одним из сильнейших магов Империи?

Криди не медлил с ответом:

-Мне дали в распоряжение два десятка бойцов. По большому счёту, они отвлекали внимание... Хью Уэбб настоял, что это было жестоко. Мы... Я напал на твоего отца ночью, он был за городом, остановился на ночь около реки. Я подал знак, и огненные стрелы полетели одновременно почти со всех сторон. Ещё кидали банки со смолой... В общем, пожар сразу же появился. И твоего отца обездвижили сразу же, моментально. Он шёл в свою палатку, когда две стрелы пронзили его ноги и плечо. Он горел. Мечники выбежали вперёд. Я смахнул двух охранников с дороги и подбежал к твоему отцу. В шее торчала ещё одна стрела. Труп горел, там все его люди сгорели.

Воспоминания стали такими реальными, словно это вчера произошло. Взгляд Криди затуманился, он мысленно был на том берегу реки...

-Потери были минимальными. Магия крови разорвала двоих наёмников. Вот... - закончил Криди, - Я застал его врасплох и не оставил шанса. Как и было...

... приказано? Не оправдывайся.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойми, я... не могу больше здесь находиться. - она и сама готова была заплакать. - Задыхаюсь. Единственное место, куда я могу пойти - это дом моего отца. Хотя бы узнаю, что с ним, жив ли он. - справившись с собой, женщина продолжила. - Хотела только попрощаться с тобой.

- Но почему? - из глаз покатились слезы - Почему... ты хочешь уйти? Что тебя здесь... не устраивает? - Речь Эльяры прерывалась всхлипами - Скажи.. и я всё сделаю как ты захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...