Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А если... я тебя попрошу остаться?..

Пуло смотрел в глаза Криспа и не знал что ответить. Настолько откровенной просьбы он не ожидал, хотя понимал сейчас, что подсознательно был готов к таким словам. В последнее время чувство вины стало родным для малефикара. Если не было таковым уже давно.

- Люциус, - осторожно начал Тайтус, - я не маленький мальчик, чтобы меня опекать. Я могу за себя постоять, и сам в состоянии решать, что мне делать. И именно из-за того, что ты сказал, я должен тебе помочь. Помочь избавиться от демонессы, от твоего Думата, существует он или является игрой твоего воображения.

Пуло замолчал, но спустя мгновение добавил, таким тоном, как будто сообщал очевидную истину:

- Ты мой друг, с чего бы мне тебя бросать?

Изменено пользователем Elhant
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пуло замолчал, но спустя мгновение добавил, таким тоном, как будто сообщал очевидную истину:

- Ты мой друг, с чего бы мне тебя бросать?

- Видимо, потому что... - лихорадочный вздох. И ноги сами заставляют подняться. А в сердце река напалма. Не время. Но прошлое накрывает удушливой волной. Он отходит к входным дверям, не оборачиваясь, - ... потому что... не просто друг, - гнетущая пауза и маг говорит. - Твоё право, Тайтус. Выезжаем завтра, нужны лошади и снаряжение.

Он выходит быстро, чтобы не дать себе возможности снова посмотреть в глаза храмовника и остаться рядом.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина решила на время прекратить поиски капитана, и вернулась в свою комнату. Она была прибрана, только на столе все так же сиротливо стояла коробочка с ожерельем.

Слишком дорогой и неуместный подарок, который необходимо вернуть.

Она вынула записку и спрятала ее в карман, по соседству с другой такой же, взяла футляр и вышла в коридор. Нужно научиться видеть в маге только друга, и начать можно прямо сейчас.

Побродив по этажам, она пришла к дверям лаборатории и постучала.

- "Наверное, не время..." - подумала она, останавливая руку, но было поздно, Крисп откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Наверное, не время..." - подумала она, останавливая руку, но было поздно, Крисп откликнулся.

- Да войдите, - разрешил он. - Амина... - голос немного взволнованный и растерянный, но его обладатель изо всех сил пытается держать себя в руках. Недавний визит к Пуло ещё не раз напомнит о себе, - хорошо, что ты пришла. Я кое о чём хотел тебя попросить.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, войдите, - разрешил он. - Амина... - голос немного взволнованный и растерянный, но его обладатель изо всех сил пытается держать себя в руках. Недавний визит к Пуло ещё не раз напомнит о себе, - хорошо, что ты пришла. Я кое о чём хотел тебя попросить.

Крисп был бледнее обычного и чем-то взволнован.

- Да, конечно. - откликнулась она. - Что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Не просто?..." - повторялось у Пуло в голове.

Он снова стоял у окна и обдумывал сказанные Люциусом слова. Суть их, о которой раньше даже не задумывался. Хотя нет, задумывался. Тот момент, еще в молодости, в день, когда Крисп уходил из круга и зашел к Тайтусу, чтобы попрощаться. Его странное поведение, не совсем обычное беспокойство. Его мимолетный порыв... Тогда в голове Пуло промелькнула мысль - крошечная, незаметная на фоне остальных догадок - о том, какой могла быть причина такого поведения малефикара. Какие на самом деле он испытывал чувства к храмовнику. Теперь же это мысль была единственной, что заполняла разум стоящего у окна Пуло, и он совершенно не знал, что с этим делать.

- Эх, Люциус...

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крисп был бледнее обычного и чем-то взволнован.

- Да, конечно. - откликнулась она. - Что такое?

- Я... - он поднялся из-за стола, за которым разбирал какие-то свитки, - ... появилась некоторая информация, требующая проверки. Это касается политики. Империи, двора. Я должен уехать из Тевинтера. В Камберленд. И хотел бы тебя попросить, остаться в Башне. Присмотреть за слугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я... - он поднялся из-за стола, за которым разбирал какие-то свитки, - ... появилась некоторая информация, требующая проверки. Это касается политики. Империи, двора. Я должен уехать из Тевинтера. В Камберленд. И хотел бы тебя попросить, остаться в Башне. Присмотреть за слугами.

Амина непонимающе уставилась на него.

-Ты мог бы сегодня не просить меня остаться здесь, а позволить уехать, если не хочешь меня видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина непонимающе уставилась на него.

-Ты мог бы сегодня не просить меня остаться здесь, а позволить уехать, если не хочешь меня видеть.

- Значит... ты не против меня сопровождать? - это новость его обрадовала и улыбка скользнула по тонким губам. - Если так, то я буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит... ты не против меня сопровождать? - это новость его обрадовала и улыбка скользнула по тонким губам. - Если так, то я буду рад.

- Ты же заранее знал мой ответ. - женщина улыбнулась этой маленькой уловке. - Конечно, я поеду.

Она присела напротив мага.

- Не расскажешь мне, что это за "политика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди очнулся.

Он всё ещё лежал в той же комнате, где оставили его Люциус и Лиллит. Голова болела... Он попытался встать, и худо-бедно, но это получилось. Пошатываясь, он сделал пару шагов, но был вынужден схватиться за столик и...

-Ах! - и отскочить. Конечно же, Криди не выдержал и свалился обратно на пол. Ладонь... Ладонь была багровой, вся в волдырях и следах зубов. Криди подавил стон и подполз к ближайшему креслу. Прислонившись к нему, он вздохнул по-глубже. Интересно, что же Люциус задумал для него?

-Заб-бавно... чт-то... - наёмнику было холодно, - всё-т-таки... несмотря... м-м...

Криди предпочёл закончить мысль в голове - не убил он меня. Значит, я и подавно смогу. Ох, это хорошо. Очень хорошо.

Постепенно ему становилось лучше, голова перестала болеть, начавшееся головокружение тоже прошло.

-Буду ли я вечным заключённым? Только ждать да ждать остаётся...

Криди всё ещё чувствовал себя слабо, но стоять на ногах мог. Ладонь просто-напросто горела, хоть Криди и старался не обращать на неё внимания. Он решил отвлечь себя, подошёл к небольшому стеллажу, выбрал наугад книгу. На своём родном тевинтерском он умел читать... Хоть и медленно. Повезло - книга была написана на тевинтерском, разве что не на современном. Угадывая в каждом предложении по два-три слова, Криди растерянно перелистывал страницы в ожидании мага Криспа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты же заранее знал мой ответ. - женщина улыбнулась этой маленькой уловке. - Конечно, я поеду.

Она присела напротив мага.

- Не расскажешь мне, что это за "политика"?

- Если сложить все факты воедино, то что узнал я от Вергилия и Тайтус от Гестуса, то мы имеем странные совпадения, которые указывают, что существует некий могущественный противник, который и является первопричиной всех брожений в Империи. Мой долг довести расследование до конца. Пока трон пустует, медлить нельзя. Я понимаю, это абсолютно тебя не должно волновать. Благополучие страны каких-то магистров. Но для меня это родина и дом где я вырос. Поэтому завтра мы отправляемся в Камберленд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если сложить все факты воедино, то что узнал я от Вергилия и Тайтус от Гестуса, то мы имеем странные совпадения, которые указывают, что существует некий могущественный противник, который и является первопричиной всех брожений в Империи. Мой долг довести расследование до конца. Пока трон пустует, медлить нельзя. Я понимаю, это абсолютно тебя не должно волновать. Благополучие страны каких-то магистров. Но для меня это родина и дом где я вырос. Поэтому завтра мы отправляемся в Камберленд.

- Не должно. - согласилась Амина. - Но волнует. Тем более, Камберленд совсем недалеко от моего дома. То есть, дома моего отца, конечно. - поправилась трактирщица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не должно. - согласилась Амина. - Но волнует. Тем более, Камберленд совсем недалеко от моего дома. То есть, дома моего отца, конечно. - поправилась трактирщица.

- Ну если так, тогда покупаем три лошади. Хотя... Элайя не отвяжется. Значит, четыре, - он ещё подумал немного и вспомнил. - Скорее всего пять... Криди поедет с нами. Наёмник убивший моего отца. Я совсем про него забыл, надо бы посмотреть. Не составишь компанию? Только ничему не удивляйся, хорошо?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина... всматриваться... далёкие... Переход в... ночные... и, конечно же... Мы не можем не... никогда не побывать... Наш долг... не поймём сами... На... горы Тевинтера... можно смотреть... Устройство... увидеть далёкое вблизи... спрятаны... развалины... Никто не знает... предполагать... достойно...

Криди протёр глаза. Читать оказалось сложней, чем он предполагал, но и значительно интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну если так, тогда покупаем три лошади. Хотя... Элайя не отвяжется. Значит, четыре, - он ещё подумал немного и вспомнил. - Скорее всего пять... Криди поедет с нами. Наёмник убивший моего отца. Я совсем про него забыл, надо бы посмотреть. Не составишь компанию? Только ничему не удивляйся, хорошо?

Амина попыталась скрыть улыбку, прикрыв рот рукой, маг строил планы, но скорее всего они претерпят существенные изменения, ведь Эльяра поедет с ними, это точно, да и капитан может пожелать помочь.

- Пойдем, через минуту. - женщина выложила на стол футляр, - Вот, ты должен забрать это. - ее голос был мягок, насколько это возможно, чтобы не нанести обиду дарителю. - Я не могу взять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пойдем, через минуту. - женщина выложила на стол футляр, - Вот, ты должен забрать это. - ее голос был мягок, насколько это возможно, чтобы не нанести обиду дарителю. - Я не могу взять его.

- Почему? - искренне удивился Люций. Для него делать подарки дамам было в порядке вещей и не только любовницам. - Хотя, если оно тебе не нравится. Оставь. Пойдём? Я боюсь, чтобы он там "под присмотром" ничего не натворил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Почему? - искренне удивился Люций. Для него делать подарки дамам было в порядке вещей и не только любовницам. - Хотя, если оно тебе не нравится. Оставь. Пойдём? Я боюсь, чтобы он там "под присмотром" ничего не натворил.

- Оно очень красивое, но слишком ценное, наверняка фамильная драгоценность. - пояснила она. - Да и одеть его я все равно не смогу, ведь для этого нужно попасть на прием в какой-нибудь дворец. Это не потому что... - Амина запнулась, смешавшись. -... Идем, посмотрим, что с Криди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Оно очень красивое, но слишком ценное, наверняка фамильная драгоценность. - пояснила она. - Да и одеть его я все равно не смогу, ведь для этого нужно попасть на прием в какой-нибудь дворец. Это не потому что... - Амина запнулась, смешавшись. -... Идем, посмотрим, что с Криди.

- Ценное? Да здесь куда ни глянь всё ценное. У тевинтерцев несколько другое отношение к ценностям. Вообщем забудь, я подарю тебе другое, - они вышли в коридор и быстро пошагали в нужном направлении. - А что касается приёма при дворе - это скучные, нудные мероприятия. Хотя, для некоторых враждующих домов и являются способом решения конфликтов. Политика и эконические дрязги. Впрочем, если есть желание могу представить тебя и при дворе. Только вот статус... - он остановился. Не называть же её фавориткой. - Забудь. Что-то у меня сегодня тяжёлый день.

Угадывая в каждом предложении по два-три слова, Криди растерянно перелистывал страницы в ожидании мага Криспа.

Они вошли в комнату и обнаружили там наёмника с книжкой. По внешнему виду Люций мог сразу заметить - Лиллит не появлялась. Значит, вчера слишком далеко отослал. Ну это не надолго.

- Читаете, господин Криди? - поинтересовался Люций, глядя на изуродованную руку, которая видимо доставляла нестерпимую боль.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ценное? Да здесь куда ни глянь всё ценное. У тевинтерцев несколько другое отношение к ценностям. Вообщем забудь, я подарю тебе другое, - они вышли в коридор и быстро пошагали в нужном направлении. - А что касается приёма при дворе - это скучные, нудные мероприятия. Хотя, для некоторых враждующих домов и являются способом решения конфликтов. Политика и эконические дрязги. Впрочем, если есть желание могу представить тебя и при дворе. Только вот статус... - он остановился. Не называть её фавориткой. - Забудь. Что-то у меня сегодня тяжёлый день.

Амине оставалось лишь молча улыбаться, слушая рассуждения Криспа о скуке при дворе и отношении к материальным ценностям.

- Читаете, господин Криди? - поинтересовался Люций, глядя на изуродованную руку, которая видимо доставляла нестерпимую боль.

- Создатель... - Амина выдохнула, глядя на обглоданную и обожженную руку, она пропустила мимо ушей слова мага, но сейчас они звучали у нее в ушах - "Криди поедет с нами. Наёмник убивший моего отца". -- Это ты сделал? - она обернулась к Люцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Читаете, господин Криди? - поинтересовался Люций, глядя на изуродованную руку, которая видимо доставляла нестерпимую боль.

Криди вздрогнул от неожиданности и поднял глаза. Спрятав ноющую, горящую и покрытую коркой ладонь за книгу - маг пришёл не один - он ответил:

-Да, книга интересная, про звёзды, кажется. О...

Это была Амина. Она была вторым человеком после Криспа, перед которым Криди ощущал огромное чувство вины, намного большее, чем перед остальными.

-Вот такой вот я, - проговорил Криди, - Мне очень жаль, Амина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вот такой вот я, - проговорил Криди, - Мне очень жаль, Амина...

- Я ничего не понимаю... Люций! Что происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Создатель... - Амина выдохнула, глядя на обглоданную и обожженную руку, она пропустила мимо ушей слова мага, но сейчас они звучали у нее в ушах - "Криди поедет с нами. Наёмник убивший моего отца". -- Это ты сделал? - она обернулась к Люцию.

- Я?.. - Люций умело изобразил недоумение, указывая на себя, и с иронией произнёс. - Да что ты. Я его лишь только убить хотел. А это он сам... проголодался.

Тевинтерский чёрный юмор Амине явно не понравится, но по-другому он не сумел. Этого наёмника он ненавидел. Но пока оставлял в живых.

- Я ничего не понимаю... Люций! Что происходит?

- Ничего особенного. Просто он убил Валериуса Криспа. Моего отца, - ответил ей Люций.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я?.. - Люций умело изобразил недоумение, указывая на себя, и с иронией произнёс. - Да что ты. Я его лишь только убить хотел. А это он сам... проголодался.

Тевинтерский чёрный юмор Амине явно не понравится, но по-другому он не сумел. Этого наёмника он ненавидел. Но пока оставлял в живых.

- Ничего особенного. Просто он убил Валериуса Криспа. Моего отца, - ответил ей Люций.

Почему-то Амина была уверена, что это дело рук именно Люция, тон его голоса избавил ее от сомнений, после того, что она видела сегодня в Тени... кто знает, что могло заставить Криди сделать с собой подобное..

- Я... - она снова запнулась. - ... мне претит подобное, но я... понимаю, почему ты сделал это. - Амина твердо взглянула ему в глаза, - мне кажется, стоит вылечить его, Криди теперь в неоплатном долгу перед тобой и может пригодиться в нашем... путешествии.

- Пожалуйста - попросила она, все еще заглядывая ему в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Мне кажется, стоит вылечить его, Криди теперь в неоплатном долгу перед тобой и может пригодиться в нашем... путешествии.

Криди вскинул голову. Что?

Его не убьют? Ещё куда-то вместе с собой берут? Ох. Неожиданно...

Это была вовсе не надежда, а искреннее удивление - удивление было во взгляде Криди, который он переводил с Амины на Люциуса.

А разве всё не закончилось? Разве не настал конец?

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...