Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Смутные Времена

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
мор.jpg

вступление.jpg

Статус: завершающая стадия.

Эпилоги.

Эта история началась в городе Бриннлоу, что у подножия Белого Пика, который славился своими ярмарками испокон веков, в по весеннему холодный день. Дыхание Мора было здесь не так заметно, как в знаменитом Айсли после битвы с архидемоном, но все равно бросалось в глаза. Местные жители вовсю старались восстановить нормальный уклад жизни, и надо сказать, многое сделали за этот год.

На небольшой площади когда-то шла оживленная торговля, но пока она пустовала. Окна многих домов были заколочены. Весна еще не успела раскрасить своими красками голую черную землю. С утра сегодня шел моросящий дождик, но к обеду он закончился и город окутал туман. Ближе к вечеру, однако, неприятная морось продолжилась

.

Таверна «Пьяный Архидемон» располагалась как раз неподалеку от площади. Это было одноэтажное деревянное здание с двускатной крышей и треснутой вывеской, на которой, кроме названия, был вырезан ящер, изрыгающий пламя, долженствующий символизировать самого предводителя порождений, но с задачей явно не справляющийся.

secret_tavern_by_rpgfantasysquare-d3kj6e5.png

Внутри хаотично располагались грубо сколоченные столы и стулья, половицы громко стонали, если на них наступить не в том месте. Два небольших окна с какими-то тряпками, повешенными на манер штор с трудом пропускали нужное количество света, поэтому и днем здесь горели свечи. За стойкой распоряжалась приятная женщина лет тридцати на вид, со светло-рыжими волосами, в которых едва заметно серебрились седые волоски.

Сага о кубике

И снова о кубике Обновлено

Ходы

Ход 1: Прибытие в таверну "Пьяный Архидемон"

Ход 2: Спастись из горящей таверны

Ход 3: Сразиться с поджигателями.

Ход 4: Поговорить с наемником и решить, что делать дальше

Ход 5: Идти через Пустоши. Исстребить порождений тьмы

Ход 6: Переправиться через лиман.

Ход 7: Эспер решает, что документ со странной печатью будет интересен ее мастеру и идет к Воронам. Остальные поселяются с гостинице.

Ход 8: Посетить мастера Воронов.

Ход 9: Убить торгового принца

Ход 10: Отдых перед отбытием из Антивы

Ход 11: Пересечь Антиву по направлению к Ста Столпам.

Ход 12: Достичь Перивантиума.

Ход 13: Продолжать путешествие.

Ход 14: Плен.

Ход 15: Выбраться из темницы. Сразиться с отрядом эльфов.

Ход 16: Отплыть из Вирантиума

Ход 17: Покинуть разбившийся корабль и добраться до острова.

Ход 18: Добраться до Минратоуса.

Ход 19. Разделиться и найти Гестуса, Вергилия и Тиберия + часть 2 (от Фокси)

Ход 20: Бой с архонтом. Бой с Тиберием. + часть 2 (от Фокси)

Ход 21: Вернуться в особняк

Ход 22: Покинуть Минратоус.

Ход 23: Сразиться с моровыми волками, искать лошадей.

Ход 24: Объяснить свое пребывание на этих землях главе Ордена.

Ход 25: Разобраться, что произошло. Победить мага

Ход 26: Добраться до Камберленда.

Ход 27: Добраться до поместья Эльяры.

Ход 28: Найти духа справедливости, победить демонов.

Ход 29: Поговорить с дриадами.

Ход 30: Выбраться из подземных тоннелей.

Ход 31: Убить моровых дриад, идти вглубь леса.

Ход 32: Разобраться с двойниками, искать Анариса.

Ход 33: Найти выход.

Биографии

Эльяр дю'Шонне - TreP

Эспер Леронн - Alish

Оливия Страдхорт - Arigator

Корин - Корин

Амина Саккони - juli​a37

Каэди Керро - Ширра

Элайя - Hikaru

Терон Терк - Аdmiral Sarah выбыл

Люциус Крисп - FOX69

Тейвен -Tanatos

Альтисим Спарвиеро - DiK выбыл

Тайтус Пуло - Elhant

Криди - Эйден Гэлсион

post-28857-0-33106500-1349454649_thumb.j

post-28857-0-94766300-1349454680_thumb.j

post-28857-0-71050700-1349464727_thumb.p

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как видишь. - отозвалась Амина на слова мага, когда тот подъехал. - а это - наш демон. - и трактирщица схватила Эльяру за ухо,

- Симпатичный демон, -заметил магистр, водружая седло на сухое сваленное бревно и продолжая заниматься своей лошадью. - А ты какой у нас демон? - спросил он Эльяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ай! - Вскрикнула Эльяра. Одной рукой держась за ухо, а другой тыкая поленом Амину в бок, она спросила - Да что я сделала то?!

- Просто надо предупреждать, что сидишь под шкурами, чтобы люди на тебя не наступали и не падали. - буркнула Амина, и отпустив многострадальное ухо, отобрала орудие убийства и девушки, от греха подальше, вдруг огреет кого поленом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Просто надо предупреждать, что сидишь под шкурами, чтобы люди на тебя не наступали и не падали. - буркнула Амина, и отпустив многострадальное ухо, отобрала орудие убийства и девушки, от греха подальше, вдруг огреет кого поленом?

- А я не знала что я окажусь под шкурами - потирая раскрасневшееся ухо объяснила Эльяра - Это вы ходите где не надо. Ну.. Если ты из-за меня упала.. то извини - повесила голову девушка, но тут же перевела взгляд на магистра.

- Симпатичный демон, -заметил магистр, водружая седло на сухое сваленное бревно и продолжая заниматься своей лошадью. - А ты какой у нас демон? - спросил он Эльяру.

- Спасибо - улыбнулась комплименту Люциуса Эльяра - Я не знаю, я в них не разбираюсь. А вы как думаете?

Изменено пользователем TreP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда объявили привал, Криди слез с лошади и стал прохаживаться туда-сюда, чтобы размять ноги. Хворостом уже занялись, а болтаться у всех на виду без дела не хотелось, так что Криди решил осмотреть местность. В радиусе трёх сотен метров ничего интересного не обнаружилось, акромя кустов с неизвестными ягодами. Выглядели они не очень привлекательно, бледно-красные капельки, и это убедило Криди попробовать их. Вкус был чуток кисловатый, но в целом приятный. Обворовав четыре куста, Криди принёс добычу в лагерь и положил ягоды в телегу, на шкуры, сбив их в одну кучку.

Что ещё?

Криди огляделся, ища новую работу. История с демоном и поленом прошла мимо него, в отличии от весёлой атмосферы. Впрочем, расспрашивать он никого не стал, а предпочёл поупражняться во владении двуручным мечом. При первой же возможности он хотел поменять их на более привычные меч и щит, но неизвестно, настанет ли такой момент. В битве с Вергилием проявились несовершенные навыки Криди в отношении такого длинного меча, повторяться не хотелось...

Сняв доспехи, Криди отошёл метров на тридцать в сторону и начал рассекать воздух мечом. Необходимо было проверить старые приёмы на "совместимость" с новым оружием.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо - улыбнулась комплименту Люциуса Эльяра - Я не знаю, я в них не разбираюсь. А вы как думаете?

- Демон безделья. - ничтоже сумняшеся припечатала Амина, - все делом занимаются, а она дрыхнет.

Она больше не обижалась на Эльяру, но от колкости не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо - улыбнулась комплименту Люциуса Эльяра - Я не знаю, я в них не разбираюсь. А вы как думаете?

- Ну обычно самый примитивный. Демон Голода, - улыбнулся Люций. Он отвёл лошадь подальше, привязал на длинный повод и вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демон безделья. - ничтоже сумняшеся припечатала Амина, - все делом занимаются, а она дрыхнет.

Она больше не обижалась на Эльяру, но от колкости не удержалась.

- Ну обычно самый примитивный. Демон Голода, - улыбнулся Люций. Он отвёл лошадь подальше, привязал на длинный повод и вернулся.

- Кстати я бы сейчас не отказалась поесть - провела параллели Эльяра, и уточнила, бросив взгляд на Амину - А демоны Голода питаются людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина вздохнула и осторожно, чтобы не напрягать лишний раз спину, села на сухое бревно рядом с седлом лошади Люция.

- Ты воды в котелок набрала, как тебя просила Элайя? Если нет, то очевидно и еда еще не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати я бы сейчас не отказалась поесть - провела параллели Эльяра, и уточнила, бросив взгляд на Амину - А демоны Голода питаются людьми?

- Такие мелкие демоны Голода питаются тем, что им принесут на тарелке, - с улыбкой поддержал Амину Люций. - Но предоставляю тебе победить личного демона Безделья и накрыть для всех стол. Припасы в повозках, как я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так мне идти за водой, или накрывать на стол? - запуталась Эльяра

Изменено пользователем TreP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняв доспехи, Криди отошёл метров на тридцать в сторону, и начал рассекать воздух мечом. Необходимо было проверить старые приёмы на "совместимость" с новым оружием.

Лиллит и Криди.

"Оу! - со стороны раздались аплодисменты. - Какой умелый воин!"

Когтистая лапа пощекотала за ухом наёмника и из-за его спины показалась демоница с трезубцем и сеткой, какими снабжали гладиаторов на аренах.

8785314_500.jpg

"Сразимся! Мой верный Шартан! Ах, да... я за Андрасте сегодня".

post-28321-0-30226000-1352299097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Такие мелкие демоны Голода питаются тем, что им принесут на тарелке, - с улыбкой поддержал Амину Люций. - Но предоставляю тебе победить личного демона Безделья и накрыть для всех стол. Припасы в повозках, как я помню.

Амина на долю секунды поймала взгляд Люция и поняла, что ничего не меняется. Каждый его мимолетный взгляд, ничего не значащее слово все так же важны для нее, и она жаждет их, как утопленник жаждет подняться на поверхность и вдохнуть воздуха.

Женщина аккуратно пригладила волосы, чтобы скрыть свое лицо ненадолго, когда она отняла руки, на ее губах вновь играла безмятежная улыбка.

- Эльяра, буду тебе благодарна, если ты найдешь что-нибудь съестное в фургоне, ведь я не смогла этого сделать из-за "демона" - пошутила трактирщица.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра, буду тебе благодарна, если ты найдешь что-нибудь съестное в фургоне, ведь я не смогла этого сделать из-за "демона" - пошутила трактирщица.

Кивнув, Эльяра залеза в фургон, и через некоторое время вылезла с двумя мешками. - Тут солонина, а тут вроде бы овощи - объявила она. Может быть в фургоне было и что-то еще, но искать дальше девушка не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиллит и Криди

"Оу! - со стороны раздались аплодисменты. - Какой умелый воин!"

Криди не ожидал появления Лиллит, поэтому и растерялся.

Когтистая лапа пощекотала за ухом наёмника и из-за его спины показалась демоница с трезубцем и сеткой, какими снабжали гладиаторов на аренах.

Скептически оглядев "наряд" демонессы, Криди покачал головой. От тела женщины он с ума никогда не сходил, так что Лиллит придётся потрудиться, чтобы оказать на "одержимого" серьёзное влияние своим внешним видом.

-Самый неудачный выбор.

"Сразимся! Мой верный Шартан! Ах, да... я за Андрасте сегодня".

Ты и с Армандо также играла, Лиллит? Попробуй ещё раз и удиви меня, как это сделал твой хозяин! дерзко ответил ей Криди и взял меч покрепче, совершенно не планируя наносить удар первым.

А я за... Ну... Кто там её сжёг? Вот за него, добавил Криди, демонстрируя слабое знание истории.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криди и Лиллит.

-Самый неудачный выбор.

"Что?! - она упала в истерике. - Я тебе совсем не нравлюсь. Я разбита... раздавлена... раздроблена... раз... короче... Я в горе, я умерла".

После этих слов из под ног Криди вылез полуразложившийся труп с огромным двуручем, который скорее напоминал крест нежели меч.

1248284008_zombie_23_ziza-300.jpg

0a243bcf19b279d290769e8e7f35fef8.jpg

"Так лучше?" - поинтересовался голос исчезнувшей демоницы.

post-28321-0-35745800-1352300203.jpg

post-28321-0-75711800-1352300265.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиллит и Криди

"Что?! - она упала в истерике. - Я тебе совсем не нравлюсь. Я разбита... раздавлена... раздроблена... раз... короче... Я в горе, я умерла".

Криди уже начал думать над колким ответом - а когда ещё представиться шанс так разговаривать с демоном? - но новая мерзкая форма была настолько отвратительной, что Криди поморщился, промолчал и сделал шаг назад.

"Так лучше?"

Вместо ответа Криди со всей силой ударил мечом голову трупа, а потом заметил Недалеко ушла от первого образа. Вот был бы дракон...

Решив, что это просто игра с демоном без серьёзных последствий, Криди даже стал несколько нахальным, но главный вопрос не давал покоя.

Зачем ты здесь?

Неужели это наказание Люциуса? Что же он хочет этим сказать? Чего добиться? Пока всё было весьма беззаботно...

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так мне идти за водой, или накрывать на стол? - запуталась Эльяра

Вздохнув, Элайя полезла в повозку. Через пару минут все необходимое было найдено: котелок и бочонок с пресной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кивнув, Эльяра залеза в фургон, и через некоторое время вылезла с двумя мешками. - Тут солонина, а тут вроде бы овощи - объявила она. Может быть в фургоне было и что-то еще, но искать дальше девушка не стала

- Спасибо. - поблагодарила Амина и обратилась к магу, тот наверняка был голоден. - Люций, будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо. - поблагодарила Амина и обратилась к магу, тот наверняка был голоден. - Люций, будешь?

- Не откажусь, - ответил Люций, боковым зрением наблюдая за выкрутасами Криди неподалёку. Лиллит резвилась вовсю. - А что у тебя со спиной? - поинтересовался он у Амины.

Криди и Лиллит.

Вместо ответа Криди со всей силой ударил мечом голову трупа,

"За что!! - заорал труп, так что его противник почти оглох в реальности. Теперь, чтобы услышать кого-то из спутников наёмнику пришлось бы переспрашивать несколько раз.

Неужели это наказание Люциуса? Что же он хочет этим сказать? Чего добиться?

"Какое наказание?! - возмутилась она. - Магистр любит тебя. Знаешь, какую он тебе смерть придумал вкусную".

Двуручный меч неправдоподобных размеров, ростом с двух Криди, дёрнулся в руках трупа, описал неимоверную дугу по поляне и с размаху саданул в то место, где у наёмника покоились органы деторождения.

Это было больно! И в реальности и в Тени. В реальности останки мужского достоинства ко всему прочему ещё и увеличились в размерах от отёка и огромной гематомы.

Демоница упала на колени рядом с согнувшимся Криди и умиротворённо произнесла:

"Помолимся перед боем... Ты "Песню Света" знаешь?"

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не откажусь, - ответил Люций, боковым зрением наблюдая за выкрутасами Криди неподалёку. Лиллит резвилась вовсю. - А что у тебя со спиной? - поинтересовался он у Амины.

Амина вытащила два куска солонины и один передала магу.

- Эльяра спряталась под шкурами в фургоне. А я полезла туда и от неожиданности споткнулась и выпала наружу. Ничего, пройдет, только верхом теперь не сядешь, а я хотела завтра из повозки пересесть на лошадь. - посетовала она и кивнула в сторону темно-рыжего жеребчика. - Вон какой красавчик меня ждет, да все напрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эльяра спряталась под шкурами в фургоне. А я полезла туда и от неожиданности споткнулась и выпала наружу. Ничего, пройдет, только верхом теперь не сядешь, а я хотела завтра из повозки пересесть на лошадь

Эльяра, до этого не знавшая полной картины произошедшего, захихикала. Ей конечно было жалко подругу, но слишком уж смешная сложилась та ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина вытащила два куска солонины и один передала магу.

- Эльяра спряталась под шкурами в фургоне. А я полезла туда и от неожиданности споткнулась и выпала наружу. Ничего, пройдет, только верхом теперь не сядешь, а я хотела завтра из повозки пересесть на лошадь. - посетовала она и кивнула в сторону темно-рыжего жеребчика. - Вон какой красавчик меня ждет, да все напрасно.

- Благодарю, - он принял из её рук еду. И, вытащив из-за голенища сапога небольшой нож, нарезал мясо помельче. - Хорош, конечно, коник. Но в повозке удобней. Путь не близкий. Да, и с Торнадо веселее.

Эльяра, до этого не знавшая полной картины произошедшего, захихикала. Ей конечно было жалко подругу, но слишком уж смешная сложилась та ситуация.

- Что вас так развеселило, леди? - поинтересовался он у Эльяры. - Больная спина подруги? Будь добра, подай мне мою сумку с зельями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Благодарю, - он принял из её рук еду. И, вытащив из-за голенища сапога небольшой нож, нарезал мясо помельче. - Хорош, конечно, коник. Но в повозке удобней. Путь не близкий. Да, и с Торнадо веселее.

Амина вспомнила, как сегодня капитан развлекал ее пением и попыталась скрыть улыбку.

- А почему ты называешь его Торнадо? Что за прозвище такое?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что вас так развеселило, леди? - поинтересовался он у Эльяры. - Больная спина подруги? Будь добра, подай мне мою сумку с зельями.

Эльяра сходила за сумкой, и отдала её магистру - Нет, просто я не совсем понимаю, как можно было меня испугаться. Тем более что я спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амина вспомнила, как сегодня капитан развлекал ее пением и попыталась скрыть улыбку.

- А почему ты называешь его Торнадо? Что за прозвище такое?

- Ну... - он отложил нарезанное мясо в сторону. - У нашего капитана много прозвищ. Когда-то мы пользовались его услугами... - Люций не стал упоминать работорговые караваны Криспов. - Он имел минимум ещё десяток имён. Но "Торнадо" мне нравится больше.

Эльяра сходила за сумкой, и отдала её магистру - Нет, просто я не совсем понимаю, как можно было меня испугаться. Тем более что я спала.

- Вы очень любезны, леди, - он забрал сумку у Эльяры и, вытащив тот самый бальзам которым уже как-то смазывал обожжённые ладони Амины, предложил ей. - Подними одежду. Со спины.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...