Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Verina

Плохие ребята в ДЭ - Хорошие ребята в ДЭ

  

211 пользователь проголосовал

  1. 1. В игре мне хотелось бы видеть больше сопартийцев...

    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - женщина.
    • "Хороших" (простодушных, добрых, послушных, отзывчивых) Я - мужчина..
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - женщина.
    • "Плохишей" (наглых, эгоистичных, злых, жестоких и т.д.) Я - мужчина.
    • Я не определился/ась


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Бесконечные споры в темах сопартийцев заставили меня открыть эту тему.

Утверждение о том, что "женщинам-игрокам больше всего нравятся плохие парни", а "мужчинам-игрокам больше всего нравятся стервы" кажутся мне надуманными, однако, может быть, это и есть сермяжная правда?

Предлагаю всем желающим отписаться в этой теме, разделив интересных для них персонажей серии ДЭ на 2 группы: хороших и плохих. Желательно с краткими пояснениями, какие черты/действия заставили отнести НПЦ к той или иной группе.

Итак:

Я хочу узнать

1) Каких именно персонажей в игре вы считаете хорошими, а каких - плохими.

2) Каких из них (плохих или хороших) вы предпочли бы брать в свою партию.

Я провожу статистические исследования, обсуждение мнений игроков для меня особого значения не имеют.

ВНИМАНИЕ!

Тема создана НЕ для споров о хорошести/нехорошести персонажей, а для сбора информации. Очень прошу не змусоривать ее шутками-прибаутками, насмешками и спорами на тему мировоззрения отдельно взятых игроков.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этого добра в ДА сколько угодно: патриот Логейн, преданный кунарийской чести Аришок, святоша Себастьян, да и Мередит тоже... Вот вам отрицательные светляки. Да и Алистер хоть светлый, но бывает ещё тем козлом.

Я о реальных светлых...когда реально герой неправ, а его антагонист наоборот прав по всем пунктам(Логейн кстати просто лох. Аришок вот да, четкий парень, но он имеет совсем другую культуру. Себастьян ниочом, а Мередит все равно свихнулась, светлые персонажи?окай...)

Не, ну реально, можно же делать антагонистов, которые не вызывают жалости\отвращения\безразличия :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аришок? Ну... четкий парень явившийся со своим уставом мерять чужой монастырь. Взявшийся судить то, чего он не знает и в чем и черта не понимает? И в итоге полезший кулаками махать?

Ну... не сказала б что четкий. Скорее это..Истерик какой-то .

А светлый, когда неправ -уже не есть светлый. Чем менее прав - тем менее светлый, если брать в глобальном масштабе. Когда Винн лезет с "добрыми советами" разрушать чужую личную жизнь - она поступает далеко не как светлый. Да, у нее в этом плане негативный опыт и она верит, что вот так будет лучше...и искренне заблуждается. Потом признает свою ошибку и тогда уже снова ведет себя как светлый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о реальных светлых...когда реально герой неправ, а его антагонист наоборот прав по всем пунктам

Приведи пример, а то пока выходит, что ты говоришь о Мередит. Она реально не права и реально продвигает свет, закон, порядок и прочее.

Не, ну реально, можно же делать антагонистов, которые не выживают жалости\отвращения\безразличия

Чего не выживают? О_О Ты имел в виду "не вызывают"? Тогда Призрак и Прославленный Стратег к твоим услугам. Особенно Прославленный стратег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый - не всегда стерильный. Мне кажется, даже если светлый что-то неправильное от души делает (да, та же Винн, которая плешь проела), оно не теряет положительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведи пример, а то пока выходит, что ты говоришь о Мередит. Она реально не права и реально продвигает свет, закон, порядок и прочее.

А все просто)))) Мередит изначально лофул, почити до самого конца. Потому действительно продвигает свет, закон и порядок в той форме, как она его понимает. Но просто она все больше и больше становится ивел))) Под воздействием идола - особенно. И далее с ней происходит весьма интересная штука - то что в АДНД называется сменой элаймента - лоуфул становится хаотиком - она плюет на директивы церкви и заветы церкви и идет громить то, что видит))))) Учитывая, что судя по всему, идол связан с богами хаоса... хаос взял ее))))

А лоуфул гуд там... Каллен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, про Каллена даже маги не могут сказать ничего плохого XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Светлый - не всегда стерильный. Мне кажется, даже если светлый что-то неправильное от души делает (да, та же Винн, которая плешь проела), оно не теряет положительности.

Не, Эв.. смотря с какой точки зрения подходить. Если приянь таки писанную градацию - светлый может ошибаться, если он действительно ошибается и признает своии ошибки. Когда он зарывается в своих ошибках и прет дальше буром, забывая о других - он темнеет. Вот ровно с того момента как эгоизма в нем становится больше чем альтруизма.

Классика, кстати - Дарт Вейдер. Как только стал причитнять боль другим , пусть даже из-за собственной боли - на темную сторону Силы.

Хе, про Каллена даже маги не могут сказать ничего плохого XD

В потму что гуд.... Хороший гуд, умный и совестливый. Яркий.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Эв.. смотря с какой точки зрения подходить. Если приянь таки писанную градацию - светлый может ошибаться, если он действительно ошибается и признает своии ошибки. Когда он зарывается в своих ошибках и прет дальше буром, забывая о других - он темнеет. Вот ровно с того момента как эгоизма в нем становится больше чем альтруизма.

Классика, кстати - Дарт Вейдер. Как только стал причитнять боль другим , пусть даже из-за собственной боли - на темную сторону Силы.

В общем, да.

Хотя Вейдер в новой трилогии неубедителен, имхо. А вот Мередит - яркий пример. Хотя, она ж обдолбанная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Приведи пример, а то пока выходит, что ты говоришь о Мередит. Она реально не права и реально продвигает свет, закон, порядок и прочее.

Дык в том то и дело, что реально светлых антагонистов никогда и не предоставляли биовары\\

пы.сы. сорри за глупую ошибку в тексте

пы.сы.сы. ваши рассуждения об эйламинте....

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в том то и дело, что реально светлых антагонистов никогда и не предоставляли биовары\

А с чего ему тогла быть антагонистом? Разве что с того, что ГГ-- сволочь полная. Ну или он лавфул вроде Коутрен и служит злодею.

В потму что гуд.... Хороший гуд, умный и совестливый. Яркий.

Который открыто заявляет, что маги не люди и всё, что с ними делает Мередит-- ради их же блага. И всё то, что творится там в круге, для него в порядке вещей.

Не, он лавфул-нойтрал, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с чего ему тогла быть антагонистом? Разве что с того, что ГГ-- сволочь полная. Ну или он лавфул вроде Коутрен и служит злодею.

Это интересней, я конечно понимаю, что все игроки привыкли играть за тех, кто всегда прав, но все же

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересней, я конечно понимаю, что все игроки привыкли играть за тех, кто всегда прав, но все же

Просто противно играть гадом. В какой-то момент выходишь из игры - и уже не хочется снова в неё возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто противно играть гадом. В какой-то момент выходишь из игры - и уже не хочется снова в неё возвращаться.

Вот мне одно непонятно, вот вам нравится позиционировать мою любовь к темным героям, как абсолютную? :D

Вы можете играть добряком, но в то же время, ваш антагонист - добряк и против вас и имеет поддержку чью-то еще(да и собственно он вполне может быть прав ведь, а не только один герой?). Это вполне реалистично в концепции псевдо темной фентези ДА

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это интересней, я конечно понимаю, что все игроки привыкли играть за тех, кто всегда прав, но все же

Понимаешь тогда нужно вообще любой выбор в игре запрещать и превращать ее в prototype.

Вот мне одно непонятно, вот вам нравится позиционировать мою любовь к темным героям, как абсолютную? :D

Вы можете играть добряком, но в то же время, ваш антагонист - добряк и против вас и имеет поддержку чью-то еще(да и собственно он вполне может быть прав ведь, а не только один герой?). Это вполне реалистично в концепции псевдо темной фентези ДА

Добряки с добряками не сражаются, они заключают союзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаешь тогда нужно вообще любой выбор в игре запрещать и превращать ее в prototype.

Игра как бэ и так линейна, кэп намекает

Добряки с добряками не сражаются, они заключают союзы.

Ну, у нас же ТОМНОЕ ФЕНТЕЗИ pfff.gif

А если серьезно, все равно ДА3 будет угшной историей об очередном хорошем парне в любом случае.

Да и в любом случае пора смиренно принимать смерть рпг жанра уже

пы.сы. слишком много в любом случае :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне одно непонятно, вот вам нравится позиционировать мою любовь к темным героям, как абсолютную? :D

Вы можете играть добряком, но в то же время, ваш антагонист - добряк и против вас и имеет поддержку чью-то еще(да и собственно он вполне может быть прав ведь, а не только один герой?). Это вполне реалистично в концепции псевдо темной фентези ДА

А там так и есть. Логейн "добряк" и считает, что только он может спасти страну (хотя делает это очень странным образом), а голова гг на стенке вдохновит народ на новые победы.)) Мередит (ещё до идола) опять-таки искренне считает, что хороший маг - мертвый маг, или усмиренный, разница не велика. Для неё Хоук, поддерживающий магов - такой темный, темнее некуда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там так и есть. Логейн "добряк" и считает, что только он может спасти страну (хотя делает это очень странным образом), а голова гг на стенке вдохновит народ на новые победы.)) Мередит (ещё до идола) опять-таки искренне считает, что хороший маг - мертвый маг, или усмиренный, разница не велика. Для неё Хоук, поддерживающий магов - такой темный, темнее некуда.)

Логейн то нет сомнений злодей для всего Ферелдена

Мередит?У нас фанство на сочуствие к угнетенным, уж добряшкой не выходит она :)

Правда Мередит все равно слили в безумство

Алсо, хороший пример толкого сюжета Bard's Tale.

Мы такие освобождаем принцессу, а в конце оказалось, что мы воюем с добрым колдуном который держал в плену демонессу... Четко же :D

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра как бэ и так линейна, кэп намекает

Зажрался. Вот отнимут у тебя возможность вообще как либо взаимодействовать с сопартийцами и уберут из игры какой либо инвентарь сведя миссии к заскриптованому бабах. Поймешь на сколько ты ошибался.

Ну, у нас же ТОМНОЕ ФЕНТЕЗИ pfff.gif

Ты видимо не совсем понимаешь смысл этих слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зажрался. Вот отнимут у тебя возможность вообще как либо взаимодействовать с сопартийцами и уберут из игры какой либо инвентарь сведя миссии к заскриптованому бабах. Поймешь на сколько ты ошибался.

А вас, надо понимать, такое "развитие" игр полностью устроит?))

Логейн то нет сомнений злодей для всего Ферелдена

Мередит?У нас фанство на сочуствие к угнетенным, уж добряшкой не выходит она :)

Правда Мередит все равно слили в безумство

Логейн герой для всего Ферелдена, пока не появляются на СЗ гг сотоварищи и не объясняют на пальцах какой он гад. Да и то Логейн заявляет, что всё делал на благо Ферелдена. И есть ведь те, кто ему всё равно поверил. (Даже тут на форуме.))

А до СЗ послушайте болтовню обывателей: Логейн герой, стражи - предатели.

Мередит же ещё до безумия была гадиной. С точки зрения тех, кто поддерживает магов и не поддерживает идею, что храмовники подгребут под себя весь город. Но посушать Каллена, так Мередит просто героиня, в одиночку противостоящая кровожадным магам и прочим силам тьмы. Так что всё относительно. Мне ДА как раз и нравится тем, что нам противистоят не тупые злодеи, а люди со своими убеждениями. С их точки зрения мы - темные. Хотя в ДА2 эту идею слили под конец первратив всех в психов и тем самым обесценив это противостояние.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вас, надо понимать, такое "развитие" игр полностью устроит?))

Прочитай внимательно наш диалог перед тем как спрашивать. Хорошо?

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зажрался. Вот отнимут у тебя возможность вообще как либо взаимодействовать с сопартийцами и уберут из игры какой либо инвентарь сведя миссии к заскриптованому бабах. Поймешь на сколько ты ошибался.

Меня больше устраивают Визуальные новеллы в любом случае :rolleyes:

Алсо, инвентарь меня не волнует кстати :D

Ты видимо не совсем понимаешь смысл этих слов.

У нас же все нейтралы и реалистичные персонажи :beee:

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас же все нейтралы и реалистичные персонажи :beee:

Ты можешь не прыгать с темы на тему? Мы говорим о добряках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра как бэ и так линейна, кэп намекает

Ну, у нас же ТОМНОЕ ФЕНТЕЗИ pfff.gif

А если серьезно, все равно ДА3 будет угшной историей об очередном хорошем парне в любом случае.

Да и в любом случае пора смиренно принимать смерть рпг жанра уже

пы.сы. слишком много в любом случае :)

А что будет делать темный герой? Вот что? У нас был DLC за темных - Хроники Порождений назывлось. Темный ГГ там был, не? Да даже несколько было - темные пешки долго не живут...

А ДА действительно тменое фентази. Если смотреть по линейке гуд/ивел - там нет ни одной силы в мире... гудовой полностью. Там действительно победило зло. Оно уже победило и мы не даем его победить еще большему злу. Канон соблюден и польза несомненна.

А с чего ему тогла быть антагонистом? Разве что с того, что ГГ-- сволочь полная. Ну или он лавфул вроде Коутрен и служит злодею.

Который открыто заявляет, что маги не люди и всё, что с ними делает Мередит-- ради их же блага. И всё то, что творится там в круге, для него в порядке вещей.

Не, он лавфул-нойтрал, ИМХО.

К концу игры. Когда Мередит уходит в хаотик-ивел Каллен проходит ломку и очень ярко выпрыгивает в гуды. До этого - да, нейтрал.

А что делать темному протогонисту в сюжете - я тоже, убейте муа веником, не понимаю... Мир ДА такой - там все время события катятся в сторону тьмы....У нас каждый раз все катится в темную сторону - что будет делать темный ГГ? Подгонять его туда?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Алсо, хороший пример толкого сюжета Bard's Tale.

Мы такие освобождаем принцессу, а в конце оказалось, что мы воюем с добрым колдуном который держал в плену демонессу... Четко же :D

Где четко? ТУТ ГГ - светлый. Пока он уверен, что он освобождает таки принцессу от колдуна, он светлый, но обманутый. Вот если б он знал, ч то там демонесса и хотел забрать ее, чтоб она служила ему, а он за счет этого захватил бы власть в стране и всех гноил - вот это был бы темный ГГ. Четко.

Каким он станет после этой ошибки - выясгнится после решения квеста...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты можешь не прыгать с темы на тему? Мы говорим о добряках.

Ок, почему добряки не могут пинать друг друга:?

А что будет делать темный герой?

маг который захочет возглавить восстание магов и тайно из этого создать себе империю :)

Где четко?

это я к теме антагониста-добряка

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...