Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Инженер: Тактика и стратегия

  

128 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Инженер"?

    • Человек
      47
    • Кварианка
      22
    • Кварианец
      26
    • Гет
      48
    • Сокрушитель N7
      30
    • Саларианец
      23
    • Ворка - Охотник
      8
    • Волус
      16
    • Инженеры? Только если в их мечтах
      2
  2. 2. Как это существо носит звание Инженера?

    • Человек
      13
    • Кварианка
      9
    • Кварианец
      7
    • Гет
      3
    • Сокрушитель N7
      6
    • Саларианец
      5
    • Ворка-Охотник
      41
    • Волус
      19
    • Нормальные ребята все
      43


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Engineer-Guide.png

Инженеры - лучшие технические специалисты. Самый эффективный класс,способный с легкостью выводить из строя и делать беззащитными даже самые крепкие цели,а так же обладающий уникальными способностями по контролю окружения и врагов.

Персонажи в данном классе:

Инженер-Человек (М/Ж)

Human_Male_Engineer_MP.png

Перегрузка

Поджигание

Боевой Дрон

Кварианка-Инженер

Quarian_MP.png

Поджигание

Заморозка

Турель

Саларианец-Инженер

Salarian_MP.png

Поджигание

Поглощение Щитов

Ловушка

Гет-Инженер

Geth_Engineer_MP.png

Турель Гетов

Режим Охотника

Перегрузка

Кварианец-Инженер

Quarian_Male_MP.png

Поджигание

Тактическое Сканирование

Граната "Дуга"

Сокрушитель N7

N7_Demolisher_Engineer_MP.png

Самонаводящаяся Граната

Граната "Дуга"

Пилон Поддержки

Волус-Инженер

ME3_Volus_Engineer.png

Мина

Усиление Щитов

Сканирующая Мина

Ворка-Охотник

ME3_Vorcha_Hunter.png

Жажда Крови

Поджигание

Сеть Подчинения

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Инженер. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну техсвязка 6+6 от диверсии плюс гранаты, помноженная на 50 процентов, всяко будет помощнее оружейного комбо.

И "выцеливать" цель диверсией - гораздо проще, чем оружием.

И Диверсия промаркирует сразу несколько целей в радиусе, а граната их все подорвёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помаркирована будет все-равно одна цель.

А патронами вообще-то можно неограниченное число целей маркировать.

По мобам с щитами связка Диверсия+Граната - хороша. По бронированным пиропатроны+граната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помаркирована будет все-равно одна цель.

А патронами вообще-то можно неограниченное число целей маркировать.

По мобам с щитами связка Диверсия+Граната - хороша. По бронированным пиропатроны+граната.

А почему - только одна цель будет промаркирована? Конечно, мне трудно определить на глаз, сколько техсвязок сразу детонирует граната, но толпу налётчиков и каннибалов сия комбинация убивает техсвязкой.

Ежели посмотреть вот тут https://docs.google.com/spreadsheet/lv?key=0AplMRQNEVa05dER4LUJlNHVYbXpzSDdzTjdMb0pTNnc, то техсвязка с бонусом от диверсии будет наносить и огромный урон по щитам, и по броне/здоровью урон - больший, чем оружейный пировзрыв. Что, собсно, и происходит.

В принципе, я как раз играю с диверсией. Только вот не могу себе выбрать нормальный ствол. Разоритель не люблю, ибо патроны. Сабля - медленная, хотя весьма солидно дамажит. ПДГ - хостозависим. Чё-б ему такое дать?

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему - только одна цель будет промаркирована? Конечно, мне трудно определить на глаз, сколько техсвязок сразу детонирует граната, но толпу налётчиков и каннибалов сия комбинация убивает техсвязкой.

Ежели посмотреть вот тут https://docs.google....SDdzTjdMb0pTNnc, то техсвязка с бонусом от диверсии будет наносить и огромный урон по щитам, и по броне/здоровью урон - больший, чем оружейный пировзрыв. Что, собсно, и происходит.

В принципе, я как раз играю с диверсией. Только вот не могу себе выбрать нормальный ствол. Разоритель не люблю, ибо патроны. Сабля - медленная, хотя весьма солидно дамажит. ПДГ - хостозависим. Чё-б ему такое дать?

Наверное потому что диверсия может единовременно взламывать одного синтетика. Остальные просто попадают под взрыв техносвязки.

Ежели посмотреть вот тут, то техсвязка с бонусом от диверсии будет наносить и огромный урон по щитам, и по броне/здоровью урон - больший, чем оружейный пировзрыв.

Урон который зависит от правильной прокачки, не факт, что все качают активаторы и маркеры для большего дпс. И где там написано, что от тех.связки Диверсия+Граната = огромный урон по броне?

Про щиты тем более я уже писал, что от этой тех.связки будет огромный урон.

Лансер ему дай или Гнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, попробовал вот таким вот билдом http://kalence.drupa...!34O51314!.GFEG

ПИ, он и в африке ПИ, а Скорпион - для разборок с фантомами и БДСМщиками (очень доставляет).

Результат (с первого раза без тренировок и подготовок)... Оффхост, рандомно попал в игру на 3-й волне. Оружейным усилком стояло ВИ, усилок умений - только 3-й.

o74o.jpg

Собственно, идущий следом за мной гет - огнемётчег сжигал всю мелочь. Поэтому убийств техникой нету, да и вообще, техсвязки турианца - инженера эффективней на боссах делать, и за убийство гранатой, я так понял - "убийства техникой" не засчитываются.

Гранаты обязательно надо качать на область... Идёт 2 фантома, рядом огнемётчик. Диверсия/граната в огнемётчика - отгребают все.

В общем, весьма здравый персонаж (как-то я его недооценивал раньше).

И где там написано, что от тех.связки Диверсия+Граната = огромный урон по броне?

Я не писал "огромный" по броне. Я написал, что по броне наноситься будет больше, чем от ружейного пировзрыва. Не более того. Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6+6 Tech burst = 1096,88

Incendiary Ammo = 1535,63

Эмм...а где от тех.связок по броне будет больше "Зажигалок"?

Может посчитаешь на любом примере? :rolleyes:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да..... А уж с Гетами то как всё хорошо!

kgnp.jpg

И. какбэ, с неслабыми игроками.

4u33.jpg

В принципе, ежели игрок среднего уровня (в смысля Я) может набирать 200К+ очков на платине таким персонажем, то билд, предложенный Yozshura очень даже годен. Если поменять оружие и перекачать гранату.

6+6 Tech burst = 1096,88

Incendiary Ammo = 1535,63

Эмм...а где от тех.связок по броне будет больше "Зажигалок"?

Может посчитаешь на любом примере? :rolleyes:

А 50% к урону от техсвязки прибавить забыл? Будет 1644! :beee: Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 50% к урону от техсвязки прибавить забыл? Будет 1644!

Смею предположить, что это не входит в подсчет. Не все ветки в умениях считаются и скалируются для подсчета урона от различных взрывов.

Тем более, там все подсчитано с учетом всех бонусов на урон от взрывов. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А 50% к урону от техсвязки прибавить забыл? Будет 1644!

Смею предположить, что это не входит в подсчет. Не все ветки в умениях считаются и скалируются для подсчета урона от различных взрывов.

Тем более, там все подсчитано с учетом всех бонусов на урон от взрывов. :tongue:

Нет уж.

У разных умений разные бонусы к различным факторам. Есть умения, которые вообще не имеют бонусов к техсвязкам (вон, тот-же Джагин щит). А уровень развития умения сам по себе влияет на урон.

И поэтому в одном месте прописать что-то общее для всего - не получится. Вон, там есть общий расчёт "Биовзрыва 6+6" без бонусов.

Кстати, мою правоту подтверждает цитата внизу таблицы. Assumes that the detonate evolution is chosen for Warp/Throw/Shockwave/Electrical Hammer. Бонусы расчитывались только для указанных умений.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет уж.

У разных умений разные бонусы к различным факторам. Есть умения, которые вообще не имеют бонусов к техсвязкам (вон, тот-же Джагин щит). А уровень развития умения сам по себе влияет на урон.

И поэтому в одном месте прописать что-то общее для всего - не получится. Вон, там есть общий расчёт "Биовзрыва 6+6" без бонусов.

Кстати, мою правоту подтверждает цитата внизу таблицы. Assumes that the detonate evolution is chosen for Warp/Throw/Shockwave/Electrical Hammer. Бонусы расчитывались только для указанных умений.

Я кажется не про то говорил. Я знаю это. Получится. Добавить некоторые множители умений.

Так я и попросил рассчитай урон от связки Диверсия+НГ и Зажигалки+НГ.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кажется не про то говорил. Я знаю это. Получится. Добавить некоторые множители умений.

Так я и попросил рассчитай урон от связки Диверсия+НГ и Зажигалки+НГ.

Итак, граната в моём билде наносит 1560/2496/1560/1560. Доту в расчёт не берём. И урон расчитываем непосредственно по цели.

В любом случае, чистый урон от пировзрыва зажигательных патронов будет 767/1535/0/0. Последние два пункта - 0, так как пировзрыв от патронов не сработает на барьерах/щитах.

Итого - пировзрыв+НГ = 2327/3941/1560/1560

Чистый урон от технической связки Диверсия + НГ (без учёта бэкфайра и взрыва при смерти цели) будет - 1645,32/1645,32/3291/1645,5

Таким образом, общий урон от связки и взрыва гранаты имеем: 3205.32/4051,32/4851/3205. В радиусе 3-х метров.

Ставим рядом, для наглядности Пиро+НГ:____________________2327/3941/1560/1560

Далее, бэкфайр составляет - 713/713/1425/713.И, если цель-синтетик при экзекуции подохла, прибавляем ещё 997,5 урона от взрыва.

Такчта - мой выбор - Диверсия + НГ. Турель ффтопку!

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, с зажигалками всё будет зависеть от урона оружия.

Итак, граната в моём билде наносит 1560/2496/1560/1560. Доту в расчёт не берём.

В любом случае, урон от пировзрыва зажигательных патронов будет 767/1535/768/768

Итого - пировзрыв+НГ = 2327/3941/2328/2328

Чистый урон от технической связки Диверсия + НГ (без учёта бэкфайра и взрыва при смерти цели) будет - 1645,32/1645,32/3291/1645,5

Таким образом, общий урон от связки имеем: 3205.32/4051,32/4851/3205

Ставим рядом, для наглядности Пиро+НГ: 2327/3941/2328/2328

Далее, бэкфайр составляет - 713/713/1425/713.И, если цель-синтетик при экзекуции подохла, прибавляем ещё 997,5 урона от взрыва.

Такчта - мой выбор - Диверсия + НГ. Турель ффтопку!

Все бы хорошо, но...формула по которой считают урон (взрывов) от связок совсем другая.

Combo damage =(Minimum damage + (Maximum damage - Minimum damage) / 10 * (combo level - 2)) * difficulty scaling * combo damage bonus * combo damage bonus

Если бы все так связки считались, как ты привел в примере, то Платиновый Атлас сносился бы с трех био.взрывов :rolleyes:

И какбе...пассивка не увеличивает урон от взрывов и она не считается при расчете

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все бы хорошо, но...формула по которй считают урон (взрывов) от связок совсем другая.

Combo damage =(Minimum damage + (Maximum damage - Minimum damage) / 10 * (combo level - 2)) * difficulty scaling * combo damage bonus * combo damage bonus

Если бы все так связки считались, как ты привел в примере, то Платиновый Атлас сносился бы с трех био.взрывов :rolleyes:

И какбе...пассивка не увеличивает урон от взрывов и она не считается при расчете

Причём тут формула?

Я не считал урон от комбо по формуле. Я взял готовый результат из таблицы, и прибавил урон от гранаты, чтобы получить общий урон от взрыва. То есть, ты хочешь сказать, что при взрыве связки наносимый гранатой урон в расчёт не принимается? И к урону непосредственно технической связки его нельзя добавить? Тогда получается. что при попадании гранаты в цель, промаркированной пиропатронами, наносится урон даже меньший, чем просто при попадании гранаты.........

И при приведённых мною цифрах жирный платиновый атлас вряд-ли уйдёт даже с пяти таких связок.

Вопщем.... Где уж мну спорить с Атцами. Пошёл на гору курить бамбук. хД

З.Ы Но результаты по игре меня устраивают, и я буду этим билдом пользоваться. И они не будут мною достигнуты, ни путём заброски турельки во врага, ни путём маркировки цели пиромаркерами из Лансера или Гнева (пробовал, нужен очень хороший скилл, и "гранатные" карты).

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут формула?

Я не считал урон от комбо по формуле. Я взял готовый результат из таблицы, и прибавил урон от гранаты, чтобы получить общий урон от взрыва. То есть, ты хочешь сказать, что при взрыве связки наносимый гранатой урон в расчёт не принимается? И к урону непосредственно технической связки его нельзя добавить? Тогда получается. что при попадании гранаты в цель, промаркированной пиропатронами, наносится урон даже меньший, чем просто при попадании гранаты.........

На урон от взрывов влияют:

1) Уровень умений (активатора и маркера)

2) Бонусы к взрывам, которые находятся в этих самых умениях (если есть конечно)

3) Множитель сложности

4) Множитель бонуса взрывов по типам защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, переделал билд, в связках играется гораздо удобней. Пошел добивать соло ачивы. Есть только один вопрос: ребят, если лучше брать гранаты на радиус, тогда что взять в 6 ветке, разделение? И что лучше: качать турель до шока (что тоже как маркер) или отказаться от неё, и взять пассивку?

4068617557f286039388996a29f1d356.jpg

В качестве оружия для дез .патронов я остановился на двух вариантах : либо "Фестон" либо "Молотобоец", сейчас проверю второе.

Изменено пользователем Yozshura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так как я не тестировщик с БСН и у меня плохо с математикой, поэтому вот примерно, как расчитывается урон от связок :rolleyes:

Формула: 100 (1+(уровень комбо умений - 2) *0.15)* множитель сложности* бонус комбо умений...

Платиновый Каратель

Диверсия+НГ= 100 (1+(12-2)*0.15)*4.3875 * 1.5=1645

4.3875 - множитель для Платины

1,5 - бонус от "Уязвимости технологий" в 6 ранге Диверсии

Пиро 4+НГ = 100 (1+ (7-2)*0.15)*4.3875*2=1536

2 - множитель урона от огненного взрыва по броне.

Ты оказался прав, урон не намного, но выше от первой связки, но ведь первоначально речь шла, что с помощью патронов намного легче вешать маркеры, чем ждать отката диверсии, чтобы навешать маркер.

Мой выбор пиропатроны для связок :rolleyes:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помаркирована будет все-равно одна цель.

А патронами вообще-то можно неограниченное число целей маркировать.

По мобам с щитами связка Диверсия+Граната - хороша. По бронированным пиропатроны+граната.

у меня один вопрос - зачем ему неограниченное количество маркеров ?ну зачем ? это же не гет с перегрузкой.... а турик с гранатами. которые блин имеют нехорошее свойство кончаться и тратить их на недопировзрывы :unsure:

с турелькой я еще понимаю, но там придется наловчиться чтобы подрывать ее гранатой хД

На урон от взрывов влияют:

1) Уровень умений (активатора и маркера)

2) Бонусы к взрывам, которые находятся в этих самых умениях (если есть конечно)

3) Множитель сложности

4) Множитель бонуса взрывов по типам защиты.

и что ? граната дамаг все равно нанесет, пусть она и не входит в урон тех связки.

Так, переделал билд, в связках играется гораздо удобней. Пошел добивать соло ачивы. Есть только один вопрос: ребят, если лучше брать гранаты на радиус, тогда что взять в 6 ветке, разделение? И что лучше: качать турель до шока (что тоже как маркер) или отказаться от неё, и взять пассивку?

4068617557f286039388996a29f1d356.jpg

В качестве оружия для дез .патронов я остановился на двух вариантах : либо "Фестон" либо "Молотобоец", сейчас проверю второе.

турель или качать полностью или не качать вообще =)

а гранату не обязательно перекачивать, а 6й ранг оставить с уроном по броне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты оказался прав, урон не намного, но выше от первой связки, но ведь первоначально речь шла, что с помощью патронов намного легче вешать маркеры, чем ждать отката диверсии, чтобы навешать маркер.

Мой выбор пиропатроны для связок :rolleyes:

Для меня всё дело в том, что у турианца - инженера нету такого "бесконечного активатора", как перегрузка, фаербол, ледяной захват (хотя захват багнут на пировзрывы). И спам гранат приведёт к быстрой кончине последних. Что чревато. А ещё некоторые мобы могут от гранаты увернуться, что ещё более обидно.

Поэтому я использую гранаты для активации связок на тех, кто жирный и не может увернуться, т.е. - на боссах и полубоссах, ну ещё геты огнемётчики - очень хороший источник взрывов. Стараюсь вылавливать респ в начале своего пути или тусить возле какого-нить джаги. В таких случаях, как правило, связки задевают многих врагов.

Если был-бы разговор про инженера-ворчу, кварианца или гета то да - только зажигалки. А турианец не может позволить себе расточительства с активаторами.

Так, переделал билд, в связках играется гораздо удобней. Пошел добивать соло ачивы. Есть только один вопрос: ребят, если лучше брать гранаты на радиус, тогда что взять в 6 ветке, разделение? И что лучше: качать турель до шока (что тоже как маркер) или отказаться от неё, и взять пассивку?

В качестве оружия для дез .патронов я остановился на двух вариантах : либо "Фестон" либо "Молотобоец", сейчас проверю второе.

Урон по броне однозначно лучше разделения. Связок больше, чем при простой гранате, всё-равно не сдетонируешь. А БДСМщиков и боссов всяких будет нехило дотой плющить (в смысле - к доте будет применён бонус по броне). Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня один вопрос - зачем ему неограниченное количество маркеров ?ну зачем ? это же не гет с перегрузкой.... а турик с гранатами. которые блин имеют нехорошее свойство кончаться и тратить их на недопировзрывы

От Диверсии будет прям намного больше урона :rolleyes:

И вообще, повторюсь еще раз, здесь обсуждалось не то "нужны ли Диверсии неограниченное число маркеров или нет", а о удобности и выгоды связок от патронов в данном случае и билде.

За то время потраченное на связку от Диверсии+НГ, можно сделать три пировзрыва, как минимум. Урон которых намного перекроет чуть больший урон от Диверсии+НГ.

Поэтому я использую гранаты для активации связок на тех, кто жирный и не может увернуться, т.е. - на боссах и полубоссах, ну ещё геты огнемётчики - очень хороший источник взрывов. Стараюсь вылавливать респ в начале своего пути или тусить возле какого-нить джаги. В таких случаях, как правило, связки задевают многих врагов.

А от Диверсии не будет расточительства гранаток? Ну да, железная логика :rolleyes:

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если применяем гранату по пиромаркеру, то надо ещё сначала щиты врагу снять. А потом гранату запускать. В фантома точно не попадёшь, каким-бы отцом не был, центурион, налётчик, БДСМщик, коллекторы пехотинцы - все они очень даже могут от гранаты уйти. Ну, положу я гранатой и связкой толпу другую хасков/каннибалов/штурмовиков. А чё делать, когда подойдут толстяки? В ящег бежать? Дык там уже наркоманы с сексботами побывали. Частая, кстати, история. Да и время уходит.

А диверсия, мало того, что стопит самых опасных боссов цербера и гетов, так ещё и позволяет работать взрывам "на любых поверхностях". Вообще, раскусил я этот "кварианский" навык чисто на турианце-диверсанте.....

Да и кулдаун диверсии в 4,35 сек. я не считаю сильно уж "выжидательным". А можно и уменьшить ещё.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор был о броне. При чем тут щиты и барьеры? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От Диверсии будет прям намного больше урона :rolleyes:

И вообще, повторюсь еще раз, здесь обсуждалось не то "нужны ли Диверсии неограниченное число маркеров или нет", а о удобности и выгоды связок от патронов в данном случае и билде.

За то время потраченное на связку от Диверсии+НГ, можно сделать три пировзрыва, как минимум. Урон которых намного перекроет чуть больший урон от Диверсии+НГ.

А от Диверсии не будет расточительства гранаток? Ну да, железная логика :rolleyes:

у меня откат диверсии 4,08 сек с 10м РЦ ББ модом стволом и варп патронами.

кидаем диверсию + гранату = станим + сдираем щиты со всей мелочи в округе + добиваем из РЦ.

когда там найдется время (тем более гранаты) на пировзрывы?

кроме того ПВ нормально бьет только по Броне, в то время как связка наносит больше урона по ней и ХР + намного больше по щитам.

Разговор был о броне. При чем тут щиты и барьеры? :rolleyes:

не надо увиливать постоянно)) инженер должен справляться и с щитами и с броней наиболее лучшим способом

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня откат диверсии 4,08 сек с 10м РЦ ББ модом стволом и варп патронами.

кидаем диверсию + гранату = станим + сдираем щиты со всей мелочи в округе + добиваем из РЦ.

когда там найдется время (тем более гранаты) на пировзрывы?

кроме того ПВ нормально бьет только по Броне, в то время как связка наносит больше урона по ней и ХР + намного больше по щитам.

Разговор был о броне (2)

Да я уже сказал, что по щитам выгодна будет Диверсия+НГ, я не спорю с этим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разговор был о броне. При чем тут щиты и барьеры? :rolleyes:

Да, если говорить только о спаме пировзрывов по бронированной и небронированной цели без щитов, то зажигалки+граната, с одной стороны лучше. С одной стороны, потому что:

1. Гранаты быстро кончатся,

2. Мелкий враг уворачивается и гранаты улетают "в молоко", в отличие от обычных гранат,

3. Добраться до этой брони ведь тоже надо. Не все бронированные враги состоят из одной только брони.

Турианец - диверсант - не тот персонаж, который может жить спамом пировзрывов.

Изменено пользователем Sib_Silencer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я говорю жить спамом? Зачем мне прикреплять то, чего я не говорил? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...