Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Deponia [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1gigBhM.png


Платформы: [PC] | Жанр: Adventure
Разработчик: Daedalic Entertainment | Издатель: Daedalic Entertainment
Дата выхода:7 августа 2012 (Deponia), 7 ноября 2012 (Chaos on Deponia), 15 октября 2013 (Goodbye Deponia), 1 марта 2016 (Deponia Doomsday)


В Deponia, квесте от прославившейся немецкой студии Daedalic Entertainment, игрокам предстоит помочь Руфусу, главному герою, бежать с родной планеты-свалки Депонии. Циничный, саркастичный и изобретательный лентяй, Руфус выбивается из общей массы жителей Депонии, которые привыкли работать, не покладая рук. Только его очередной план побега едва исполнился, одно обстоятельство заставляет Руфуса вернуться и начать безбашенное путешествие по планете с единственной целью - попасть на Элизиум, город в облаках. В продолжении, Chaos on Deponia, приключения продолжаются.


Трейлер:

 

Скриншоты:

 

dnl9j19.jpg27K9fql.jpgwvtZJMx.jpgXXBNz0y.jpgSDTp2l9.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто понимает английский на слух: видео разработчиков о создании игры. Spaaaaaaaß)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. я тоже охренел, когда это увидел.

 

И пирсинг Гоал нам тоже не показали...

Вангую, что следующая игра будет про Гоал.

я ненавижу утконосов после этого момента ... вроде бы у Гоал еще и тату есть где-то или мне показалось ....

но за всю серию игр ..я так и не понял чей Руфус ...скажем так сын,

 с его двумя и 10000 братьями ...кто исходник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл Doomsday (да, в своевременности меня ещё не обвиняли)

Ну и как-то... Более десяти часов троллинга тех, кто ждал хорошую концовку. Хотя игра всё равно очень понравилась.

Временные линии сперва вроде можно было отследить, но к концу столько нагромоздили, что я сомневаюсь, что сами сценаристы хотя бы пытались всё это выстроить в единый таймлайн. Я под конец уже начал путаться и перестал вникать, но и то заметил пару логических дыр, так что не думаю, что там есть какая-то единая и гармоничная картина времени. Тем более, что Гоал в конце открытым текстом говорит, что это спин-офф и его события не несут никакой смысловой нагрузки для основного сюжета.

Дали немного предыстории Кувака. Совсем по-другому смотрится Тони. Серьёзно, столько терпеть такого мудака, как Руфус, да ещё и ущерб от его экспериментов. И когда почти довёл её, всё равно оголтело защищать перед другими. Да ещё согласилась с ним на авантюрный полёт на воздушном шаре на Эллизиум. А потом ещё и после того, как разбежались, всё равно поселила в итоге его у себя. Короче, тут или серьёзное психическое расстройство со склонностью к мазохизму, либо высокие светлые чувства)

С Эллизиумом было очевидно, что долго он на орбите провисеть не сможет. Сам корабль смотрится блекло на фоне колоритной Депонии и её населения. Так что не жаль, что его в итоге приземлили.

В целом, что дал спин-офф: увидели прошлое Кувака, увидели будущее Эллизиума, посмотрели на Эллизиум в момент расцвета, дали больше Руфуса. Ну это помимо интересного игрового процесса и путешествий во времени.

Сама игра ещё мрачнее прошлой части. Юмор чернее, шутки более плоские (но не менее смешные), куча самоиронии. И всё-таки настроение первой и второй частей было как-то ближе.

 

Немного мыслей по поводу финального падения Руфуса. Падение со спасательной капсулы не гарантирует смерть (та же Гоал выжила упав на ларёк с бурито). Но мне кажется, что Руфус в итоге разбился. И к финалу не выживает ни одного Руфуса, ни клона, ни из другого времени. Для Daedalic это было бы как то просто оставить его в живых. Если и захотят его вернуть, то я скорее ожидаю чего-нибудь вроде воскрешения. К примеру, Гоал отправится в местный депонианский ад, чтобы вытащить Руфуса. Или даже, зная последнего, его самого быстрее оттуда выдворят, как-то так, этакий "Deponia Inferno".

Изменено пользователем Горн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...