Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Лучший опенинг / Лучший эндинг / OST года (2012)

  

16 проголосовавших

  1. 1. Лучший опенинг

    • Fate/Zero 2 - Kalafina "To the Beginning"
    • Tasogare Otome x Amnesia - Konomi Suzuki "CHOIR JAIL"
    • Uchuu Kyoudai - Unicorn "Feel So Moon"
      0
    • Nisemonogatari - Yuka Iguchi "Hakkin Disco"
      0
    • Robotics;Notes - Zwei "Junjou Spectra"
      0
    • Psycho-Pass - Ling Tosite Sigure "abnormalize"
    • Tonari no Kaibutsu-kun - Haruka Tomatsu "Q&A Recital!"
    • Sword Art Online - LiSA "crossing field"
    • Sakamichi no Apollon - YUKI "Sakamichi no Melody"
    • Hyoka - Chouchou "Yasashisa no Riyuu"
  2. 2. Лучший эндинг

    • Fate/Zero 2 - Luna Haruna "Sora wa Takaku Kaze wa Utau"
    • Tasogare Otome x Amnesia - Aki Okui "Calendrier"
    • Uchuu Kyoudai - Akihisa Kondou "Tete"
      0
    • Shinsekai Yori - Risa Taneda "Wareta Ringo"
    • Jinrui wa Suitai Shimashita - Masumi Ito "Yume no Naka no Watashi no Yume"
    • Sword Art Online - Luna Haruna "Overfly"
    • Ixion Saga DT - Golden Ixion Bomber DT "Let's Go ED"
    • K - Yuki Kaji "Circle of Friends"
    • Sakamichi no Apollon - Motohiro Hata "Altair"
    • Sakurasou no Pet na Kanojo - Konomi SUZUKI "DAYS of DASH"
      0
  3. 3. OST года

    • Fate/Zero 2 - Yuki Kajiura
    • Guilty Crown - Hiroyuki Sawano
    • Sakamichi no Apollon - Yoko Kanno
    • Lupin the Third: Mine Fujiko to Iu Onna - Naruyoshi Kikuchi
    • Sword Art Online - Yuki Kajiura


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ost.png

Лучший опенинг

Fate/Zero 2 - Kalafina "To the Beginning"

Tasogare Otome x Amnesia - Konomi Suzuki "CHOIR JAIL"

Uchuu Kyoudai - Unicorn "Feel So Moon"

Nisemonogatari - Yuka Iguchi "Hakkin Disco"

Robotics;Notes - Zwei "Junjou Spectra"

Psycho-Pass - Ling Tosite Sigure "abnormalize"

Tonari no Kaibutsu-kun - Haruka Tomatsu "Q&A Recital!"

Sword Art Online - LiSA "crossing field"

Sakamichi no Apollon - YUKI "Sakamichi no Melody"

Hyoka - Chouchou "Yasashisa no Riyuu"

Лучший эндинг

Fate/Zero 2 - Luna Haruna "Sora wa Takaku Kaze wa Utau"

Tasogare Otome x Amnesia - Aki Okui "Calendrier"

Uchuu Kyoudai - Akihisa Kondou "Tete"

Shinsekai Yori - Risa Taneda "Wareta Ringo"

Jinrui wa Suitai Shimashita - Masumi Ito "Yume no Naka no Watashi no Yume"

Sword Art Online - Luna Haruna "Overfly"

Ixion Saga DT - Golden Ixion Bomber DT "Let's Go ED"

K - Yuki Kaji "Circle of Friends"

Sakamichi no Apollon - Motohiro Hata "Altair"

Sakurasou no Pet na Kanojo - Konomi SUZUKI "DAYS of DASH"

OST года

Fate/Zero 2 - Yuki Kajiura

Guilty Crown - Hiroyuki Sawano

Sakamichi no Apollon - Yoko Kanno

Lupin the Third: Mine Fujiko to Iu Onna - Naruyoshi Kikuchi

Sword Art Online - Yuki Kajiura

post-10962-0-38911300-1355604391.png

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший опенинг - Psycho-Pass(Очень понравился и стильный видео ряд. Ну и сама песня - которую уже успел прослушать несчетное количество раз)

Лучший эндинг - K - Yuki Kaji "Circle of Friends" - в отличае от оригинального ендинга, очень красивая песня

Лучший ост - Sakamichi no Apollon, вообще не особо люблю джаз, но в этом сериале, музыкальные композиции подобраны прекрасно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никому не интересные заметки модератора: я на этой теме сдох. Постоянно вспоминая о новом опенинге или эндинге, я буквально молился, чтобы видео уместились в отведённым настройками форума лимит в 30 видео, и тут же вспоминал про другое классное видео. Очень хотел запихать опенинг к Sakurasou - но у Hyouka слишком офигенная композиция, просто буквально идеально сочетающая видеоряд (с эффектом ряби) с музыкой, да так что и не скажешь, что это один из самых скучных сериалов в мире. Очень хотел добавить опенинг к ДжоДжо, но пришлось его дисквалифицировать по техническим обстоятельствам, потому что не было возможности показать его в чистом виде - из доступных источников он либо подгружался лишь после 15 минут, либо с не относящимся к опу вступлением на полминуты, либо с графическими дисторциями, чтобы его не забанили на ютубе. А жаль, это второй мой любимый опенинг в сезоне.

Первым всё же остаётся Fate/Zero 2 - потому что в данном случае мы имеем дело с одной из лучших композиций: музыка отлично наложена на видеоряд, видеоряд уровня полнометражек, и отражает события и депрессивные настроения сезона. Хоть вырезай и ставь в рамочку "Как делать опенинги"

С эндингом выбор сложнее: Fate/Zero 2 - я влюблён в эту песню, как вышел сингл, я её заслушал до дыр. Но видеоряд слабый. Да, это история знакомства Кирицугу и Айри, да кадры подходят под музыку... но это всё равно статичные кадры под музыку. Tasogare Otome x Amnesia - великолепная песня, приятный видеоряд, но и только, это просто Юко, и Юко поющая, пусть и очень красиво. Uchuu Kyoudai - меня эта песня каждый раз обманывает, и я всё время думаю, что после вступления там запоёт какой-нибудь Пресняков. Но видеоряд опять подводит. Jinrui wa Suitai Shimashita - мой главный претендент на победу, ещё с Haibane Renmei я был влюблён в стиль этой певицы, и в этот раз и песня и видеоряд идут в приятном контрасте с остальным сериалом, но опенинг получился тяжеловат. Так что победителем мог быть только Shinsekai Yori - влюбляющий в себя офигенным проигрышем, цепляющим видеорядом, и просто отличной песней.

И да, лучший саундтрек - это однозначно в новом Lupin the Third. Fate/Zero и SAO - это просто Юки Кадзиура в своём обычном стиле, Sakamichi no Apollon - хорошая обработка джазовых композиций, но именно обработка. Guilty Crown на любителя. А вот в Люпене музыка живёт, она неотделима от происходящего, и каждая тема наполнена стилем и осознанием собственного достоинства. С одним единственным недостатком - они до сих пор не выпустили его на дисках. Потому, чтобы оценить его полностью, а не только великолепную вступительную композицию - лучше посмотреть хотя бы первый эпизод, оно того стоит, благо сериал не требует знакомства с оригиналом.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего опенинга в этом году я для себя так и не нашёл, были максимум очень хорошие, но прям чтоб "Вау" не было. Отдал голос Сумрачной деве.

С эндингами как обычно, всё скучно и серо. Поэтому голос наиболее забавному из них, тобишь Саге.

За OST как всегда голосую в качестве отмазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в лучшие еще Тетрадь смерти (попсовенько),Страну чудес мертвецов,Эрго Прокси и Хелсинга поставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в лучшие еще Тетрадь смерти (попсовенько),Страну чудес мертвецов,Эрго Прокси и Хелсинга поставила.

Ага, вот только все они вышли не в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,то что в этом.

Я слово Года пропустила XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опенинг - Psycho-Pass: abnormalize стильная композиция, хотя сам видео-ряд не впечатляет.

Эндинг - Fate/zero: милая и немного грустная песня, картины из жизни Айри и Кирицугу мне нравятся.

ОСТ - Sakamichi no Apollon: хорошая обработка, к джазу приятно было приобщиться с помощью аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...