Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ouly3300

Аколит. С зарядкой vs Без зарядки

  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Имеющийся уровень Аколита?

    • I
      2
    • II
      4
    • III
      5
    • IV
      1
    • V
      5
    • VI
      2
    • VII
      2
    • VIII
      0
    • IX
      0
    • X
      107
    • Нет в наличии
      6
  2. 2. Какой вариант лучше?

    • Аколит с зарядкой
      38
    • Аколит без зарядки
      51
    • Мне все равно
      45


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Разработанный в качестве оружия для азарийского сопротивления, пистолет "Аколит" ведет огонь высокотехнологичными боеприпасами, похожими на небольшие деформирующие бомбы, взрывающиеся при попадании в цель и наносящие сокрушительный урон щитам и биотическим барьерам. Природа деформирующего поля не позволяет пробивать броню, считается, что с ней должна справиться биотика бойца.

post-43485-0-70712900-1354810143.png

Собственно, речь о "классическом" Аколите с зарядкой, вышедшем в DLC "Земля" и Аколите без зарядки, просуществовавшем с 16 октября по 18 декабря. Первоначальный Аколит обладает непростой механикой стрельбы, требует зарядки перед выстрелом, ввиду чего не все игроки могут максимально эффективно использовать его. Некоторые называют Аколит с зарядкой "оружием для избранных". Аколит без зарядки, напротив, более прост в освоении и производит выстрел по нажатию курка. Плюсы и минусы есть у обоих вариантов, как насчет "избранности", так и касающиеся механики. В чем же они заключаются? Об этом и поговорим в ниже.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые ответы повергают в благоговенный трепет.

Аккколит с зарядкой лучше потому что всякие нубы перестанут им пользоваться?

Мне вот интересно - это паталогия какая то, или психическая травма. Быть особенным ну хоть как нибудь.

По мне, акколит с зарядкой стал просто менее удобен, и все. Это наверное такой особый способ повысит сложность игры, сделать врагов умнее не получается, так давай те сделаем все стволы говном - а нормальные пушки - черными картами.

Вы никогда не задумывались о том, что в услоивях боя солдат в жизни не возьмет в руки пушку, из которой нельзя выстрелить сразу как увидишь врага. Пистолет с 3 патронами в обойме тоже в бой скорее всего не возьмут.

Какой то бред.

Все пушки говно, юзаю разоритель (с)

Полностью согласна с тем, что глупо бравировать мазохизмом

. И про настоящее оружее думала так же. Но! Насчет усовершенствования врагов - не совсем, мягко говоря, правда. ИИ врагов очень приличный в этой игре. И разрабочтики продолжают его усложнять. Геты, например, перестали быть самой легкой фракцией. (И не тупят подолгу возле укрытий, как раньше). "Все пушки говно, юзаю разоритель" - это смешная шутка.

Аколит с зарядкой остался оружием с серьезным уроном. Но, как пистолет, который совсем никак без зарядки не стреляет, будет мне неинтересен. Я предпчитаю персонажей, которые не могут носить тяжелое оружие или 2 оружия. При этом инвиза нет (и преимущества зарядки перед инвизом тоже). Тут предсказуемость и надежность выходят на первый план.

И все же (это к оппонентам), не стоит объявлять чернью всех, кто предпочитает самое удобное и самое уронистое оружие, господа избранные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем аколит непредсказуем и ненадёжен? Вся избранность заключается в том, что им уже не постреляешь из-за укрытия. Надо выходить на линию атаки врага - могут и подстрелить. Аколит с зарядкой требует большей подвижности персонажа и более продуманную тактику. Для меня аколит и с зарядкой удобен и практичен. Пользовался и буду пользоваться. Никакой другой ствол не снимает щиты-барьеры так быстро. В этом вся фишка аколита. И это оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выходить на линию атаки врага - могут и подстрелить.

А другим врагам сказать: "Джентльмены, пожалуйста, в порядке очереди. Идет калибровка зарядка Аколита." :)

Враг обычно не один, зарядку может сорвать что угодно (даже лаги хоста). Вот этим неудобен и непредсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой другой ствол не снимает щиты-барьеры так быстро.

Да, никакой...кроме Ригара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, никакой...кроме Ригара.

ну, у меня Ригар бракованный) Не стреляет, как у других. Да и вес стволов мне важен. Мне нужен откат около 200)

А другим врагам сказать: "Джентльмены, пожалуйста, в порядке очереди. Идет калибровка зарядка Аколита." :)

Враг обычно не один, зарядку может сорвать что угодно (даже лаги хоста). Вот этим неудобен и непредсказуем.

зачем остальных врагов заставлять ждать? Снаряд аколита же бьёт по площади? Двух-трёх врагов он заставит встать в позу с растопыренными руками.

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, у меня Ригар бракованный) Не стреляет, как у других. Да и вес стволов мне важен. Мне нужен откат около 200)

зачем остальных врагов заставлять ждать? Снаряд аколита же бьёт по площади? Двух-трёх врагов он заставит встать в позу с растопыренными руками.

Согласна на все 100%! Стрелять надо, а не калибровать. А не возможно: калибровка насильно прилагается, без неё пистолетик не стреляет. Те же, кому полагается в шарике стоять, ручонки растопырив, меня приспокойно катанкой своей тыкают.

Короче, на любителей такой пистолет. Пусть они избранные, я пока к ним не отношусь. Тем более, нам дали возможность почувствовать разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый вариант с багом был куда лучше того что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотская тема, созданная ради непонятного холивара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идиотская тема, созданная ради непонятного холивара.

*Злобный смех* Да, да! Мне нужно больше холиваров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Злобный смех* Да, да! Мне нужно больше холиваров!

Хочешь кого-то конкретного раскрутить на срач для последующего бана?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочешь кого-то конкретного раскрутить на срач для последующего бана?))

Хочу создавать темы и тешить свое ЧСВ большим количеством ответов в них.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему эта тема еще не закрыта? Эта тема глупее, чем Мотыга vs Разоритель. Ведь там мы хотя бы сравниваем УГ против нубо-имбо-ствола, а здесь мы сравниваем... эмм, нет, тут мы просто холиварим, какой-то же Аколит был лучше? Эмм, даже не так, тут просто холиварят 2 группировки, так называемые "избранные ТОП-атцы" и "вагоны не умеющие жать кнопку". Обе эти коалиции вызывают у меня четкое ощущение фейспалма.

Надеюсь я сделал хороший вброс. А то давно на форуме не троллил, вот и практикуюсь сразу в нескольких темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объективно говоря более удобное в обращении оружие лучше. То есть фактически с возвращением зарядки Аколит "ухудшили", ведь больше урона я так понял он наносить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что аколит понерфили, а то я постепенно приходил к выводу, что уже половина моих чаров с ним бегает. Теперь хоть играть интереснее станет.

Аколит должен быть инструментом для быстрого снятия щитов классами, лишенными мощного оружия и перегрузки, а не имба-стволом для нагибания всего живого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои адепты всегда бегают в палачом.

Аколит? Не, не слышал. Но говорят - это тру оружие, для скилловых посонов, как ригар и разорялка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вариант "не пользуюсь нубостволами?" :)

Вот же:

Мои адепты всегда бегают в палачом.

Аколит? Не, не слышал. Но говорят - это тру оружие, для скилловых посонов, как ригар и разорялка.

Наванговал, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я видела, некоторые дают адептам аколит. Может, я не умею так играть, но мне лучше биотиком забить на щиты и взять паладин с бб, ибо брони в игре больше.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, некоторые дают адептам аколит. Может, я не умею так играть, но мне лучше биотиком забить на щиты и взять паладин с бб, ибо брони в игре больше.

ну, мои адепты бегают с аколитом) Для брони есть БВ. Снял щиты аколитом, броню разорвал взрывом. Меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все врут...

Эмм, даже не так, тут просто холиварят 2 группировки, так называемые "избранные ТОП-атцы" и "вагоны не умеющие жать кнопку". Обе эти коалиции вызывают у меня четкое ощущение фейспалма.

Ага, расстроенные нубы жалеют о нерфе нубо-пушки, нубы-лицемеры пытаются выглядеть радетелями баланса. Нубы, считающие себя Илитой, самодовольно потирают руки.

Короче, все дураки, кроме вас, товарищи мушкетёры!

Изменено пользователем Klangeddin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, расстроенные нубы жалеют о нерфе нубо-пушки, нубы-лицемеры пытаются выглядеть радетелями баланса. Нубы, считающие себя Илитой, самодовольно потирают руки.

Короче, все дураки, кроме вас, товарищи мушкетёры! Теперь можете идти кушать в другое место.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, расстроенные нубы жалеют о нерфе нубо-пушки, нубы-лицемеры пытаются выглядеть радетелями баланса. Нубы, считающие себя Илитой, самодовольно потирают руки.

Короче, все дураки, кроме вас, товарищи мушкетёры!

А я томат =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат аколита - супер =). Моя тень N7 просто счастлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откат аколита - супер =). Моя тень N7 просто счастлива!

опять так можно делать? хотя да, о чем это я, конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять так можно делать? хотя да, о чем это я, конечно можно.

А что можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...