Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Конкурс на лучший сценарий DLC для Mass Effect: обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_dlc_contest.jpg

Здесь обсуждаются работы, присланные для участия в конкурсе

по спорным вопросам пишите организаторам конкурса в лице

Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ARLATAN, как и обещал - прочитал оба твоих сценария. Честно говоря, по-настоящему, так и не понял, где там поиграть-то можно? :) Обе истории вполне оригинальны, но по текущему описанию скорее подходят для фильмов - я даже не знаю как вписать в них игровой процесс, чтобы в итоге не потерять всю суть повествования. Или сюжет и задумывался как набор интерактивных сцен?

Плюс, в "Туманности Эгиона" врезалось - путешествие между звездными скоплениями "как раньше". Насколько я помню, во вселенной МЭ космическая экспансия всех известных цивилизаций основывалась именно на масс-ретрансляторах и других средств для преодоления столь больших расстояний не было.

Честно, мне не совсем понятно. "я даже не знаю как вписать в них игровой процесс, чтобы в итоге не потерять всю суть повествования." Почему? В МассЭффекте никогда не показывались все сцены. Ведь, к примеру, Шепарду снятся сны, а мы не видим как он ложиться спать. Так и здесь. Мы не видим всего, что происходит. Вся игра - это набор интерактивных сцен

Затем, и ведь были путешествия до Марса. Я понимаю, что расстояние не такое, но всё же это космическое путешествие.

А по поводу где там можно поиграть, в "Туманности Эгион" боёв выходит больше, чем на "Омеге". И в "Последствия выбора", тоже довольно много.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, "Последствия выбора". Что сказать. Первый минус (если теоретически сделать его реальным дополнением) - слишком, так сказать, жесткие условия для активации (купи дополнение, чтобы сыграть в еще одно дополнение, и у некоторых игроков оба они погибли (мне кажется, что нужен вариант с прохождением без Кайдена/Эшли (если кто-то из них погиб в МЕ3)). Но у меня Эш постоянно жива, так что все норм =).........

А что ты думаешь насчёт моего DLC "Тени Прошлого" где тоже про Эшли/Кайдена ? Ты ведь вроде поставил лайк, хотелось бы знать твоё мнение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Узнал о конкурсеслишком поздно, так что работу написать не успею. Так хоть прокомментирую некоторые работы (правда для этого пришлось регестрироваться):

1)"Тёмная Энергия". Почему эта работа считается лучшей? 75 лайков... Отсутствие подобностей, сильное влияние на концовку и не самый интересный сюжет, поэтому я не поддамся стадному чувству))

2)"Тайна Горна". Начало и середина интересные. Сюжет хороший. Но концовки вообще нет. Это не даёт мне поставить лайк.

3)"Эхо прибытия". Первое подробно написанное дополнение, за что и получает лайк. Правда, сюжет далеко не самый лучший.

4)"Зелёная угроза". Прочитал и потавил лайк, но ознакомившись с "Королевой теней", понял как надо вводить в игру Шиалу. Лайк ставлю только второй работе.

5)"Прошлое". Это не сценарий, и жаже не основа. Это просто изначальная задумка.

6)"Цитадель". Классная задумка. Но мне не понравилась развязка. Придумай получше историю Хранителей.

7)Прочитал три работы, посвященные Кайдену/Эшли, умерших на Вермайере. Больше всего понравилась "Последствия выбора". Интересный сюжет, подробности и развязка хорошая. Ещё неплохая "Убит в бою" Самая худшая, на мой взгляд, "Тени Прошлого". Лайк ставлю только первой.

8."Искупление". Неплохая задумка. Но это скорее продолжение Левиафана. Некий DLC Leviathan 2. Но лайк поставлю.

9)Две работы про Жнеца-отступника, которого можно взять с собой: "Железное сердце" и "Мертвые цивилизации или новый СПЕКТР". Обе работы достойные. Обеим ставлю лайк.

10)"Там, за океаном..." Что могу сказать. Неплохая задумка. Однако надо было в храм какую-то протеанскую тайну запихнуть или сто-то типо этого.

11)"Гончая Ада". Тоже довольно популярная работа, а лично мне не понравилась.

12)"Gravizapa". Неплохое, тупо русское, шуточное дополнение.

13)"Тяжелые небеса". Не очень интересное дополнение, но лайк поставил, потому что всё время мечтал расквитаться с делатрессой.

14)"Возрождение". Всё было неплохо, пока я не понял, что в конце восстановим расу протеан. Не надо, лучше узнать что-то з их прошлого. В целом неплохо, но лайк не поставлю.

15)"Одурманивание". Неплохо, но слишком сильное влияние на концовку. За что лайк не ставлю.

16)"Атлантида". Неплохое введение новой расы. Неплохое описание. Лайк заслужила.

17)«Вектор». Хорошее продолжнение истории второй части. Лови лайк.

18)"Обратная сторона Галактики". Очень понравилось благодаря Алексу Соллу. Я бы хотел видеть такого спутника на Нормандии. Сюжет тоже не плохой.Лови лайк.

19)"Дары древних". Я всегда хотел сразиться бок о бок с Джокером. Лови лайк.

20)"Улей". Хорошое возвращение коллекционеров. Неплохая коцепция. Лови лайк.

21)"Набор внешнего вида №2 c сюжетом". Даже ради шутки... Максимальное количество лайков... Не понимаю для чего такие работы вообще писать.

22)"В поисках Шепарда". Самый лучший сиквел. Лови лайк.

23)“Звездная пыль“. Неплохая задумка о путешествиях во времени. Но это масштаб нашего времени, во вселенной МассЭффект - это уже пройденный шаг.

24)”Те, кто сжигают радуги”. Ещё одна работа вообще без концовки. Необычное начало, неплохая основа, но отсутствие концовки не даёт мне поставить лайк.

25)"Energy Pack". Хорошая работа, достойная лайка. Введение новой концовки расы неплохое. Концовка новая также стоящая.

26)"Темная сторона Жатвы". Очень оригинальная работа. Лови лайк.

27)"Забытые". Несостыковка. Почему же Лиара не рассказала о Жнецах Шепарду в первой части? Но лайк заслужил.

28)"Шанс". Было бы неплохо, если бы можно было и спасти Тали, и вернуть Легиона. Но сюжет неплохой. Лови лайк.

29)"Эгида". Не очень понравилась концепция о возвращении в прошлое. И описано не самым лучшим способом. Лайк не ставлю.

30)"Туманность Эгион". Дополнение, которое понравилось мне больше всего. Очень интересный сюжет, много подробностей, долго проходить. (Только доп. миссию допиши, автор). Такое хочу увидеть в игре.

31)"Super Nova". Прикольный новый спутник, но дополнение только ради нового напарника уже есть ("Из Пепла"). Так что лайк, увы, не ставлю.

32)«Мир иной». Прикольная задумка про дреллианку... И сюжет неплохоц. Лови лайк (они закончились).

Вот, вроде бы, все дополнение, про которые я хотел поговорить. Надеюсь я никого не обидел. )))

Изменено пользователем Alhimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МассЭффекте никогда не показывались все сцены. Ведь, к примеру, Шепарду снятся сны, а мы не видим как он ложиться спать. Так и здесь. Мы не видим всего, что происходит. Вся игра - это набор интерактивных сцен

Зачем тогда все расписывать так подробно, если в итоге многое игрок увидеть не сможет? Я, читая, воспринимал твой сценарий "как есть" - продолжительные кат-сцены, с множеством разговоров, изредка прерываемые собственно действием: то есть я полчаса "смотрю кино", потом десять минут крошу кроносов и титанов, затем снова "смотрю кино". Конечно, экшена между "кино" может быть не десять, а двадцать-тридцать-сорок минут - но, я думаю, будет просто "искуственное" растягивание. Поэтому и говорю, что не знаю, как ничего не меняя, вписать игровой процесс так, чтобы игрок играл и смотрел кат-сцены хотя бы в равных пропорциях, при этом не теряя нити сюжета. Мое мнение, именно для игрового сценария тут нужно существенно перерабатывать сцены. В текущем состоянии это по большей части выглядит именно как новелла, взяв из которой основную идею уже можно кроить DLC. Не говорю, что это плохо, просто если бы ты предложил мне на основе твоего сценария сделать дополнение, то велика вероятность того, что мой итоговый вариант будет разительно отличаться от того, как ты его представлял.

Затем, и ведь были путешествия до Марса. Я понимаю, что расстояние не такое, но всё же это космическое путешествие.

Возможно я не все понимаю: если ты под "туманностью Эгиона" имел ввиду именно планетарную систему в скоплении Центра Аида, то все нормально. Но если это совершенно новое звездное скопление - то возникает ряд проблем: по механике вселенной, для преодоления расстояние, на которые "транслируют" ретрансляторы (т.е. фактически расстояние между скоплениями) даже самые современные корабли могут потратить годы и даже столетия. Плюс, даже Нормандии зачастую не хватает топлива, чтобы добраться от одной солнечной системы до другой в пределах одного скопления, а ты предлагаешь путешествие от скопления к скоплению, причем за несколько дней. Плюс метеоритное поле, покрывающее это расстояние...

Я бы на твоем месте, все-таки сделал путешествие до неизвестной туманности через ретранслятор (который нашли и засекретили разведчики Альянса), ведущий, к примеру, к пустой системе без планет, а от нее уже на ССД - к системе Эгиона, которая как раз окружена плотной астероидной сферой (возможно даже искусственного происхождения), через которую не каждый Жнец проберется. По крайней мере, такой подход разрешит ряд противоречий в части космических путишествий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем тогда все расписывать так подробно, если в итоге многое игрок увидеть не сможет? Я, читая, воспринимал твой сценарий "как есть" - продолжительные кат-сцены, с множеством разговоров, изредка прерываемые собственно действием: то есть я полчаса "смотрю кино", потом десять минут крошу кроносов и титанов, затем снова "смотрю кино". Конечно, экшена между "кино" может быть не десять, а двадцать-тридцать-сорок минут - но, я думаю, будет просто "искуственное" растягивание. Поэтому и говорю, что не знаю, как ничего не меняя, вписать игровой процесс так, чтобы игрок играл и смотрел кат-сцены хотя бы в равных пропорциях, при этом не теряя нити сюжета. Мое мнение, именно для игрового сценария тут нужно существенно перерабатывать сцены. В текущем состоянии это по большей части выглядит именно как новелла, взяв из которой основную идею уже можно кроить DLC. Не говорю, что это плохо, просто если бы ты предложил мне на основе твоего сценария сделать дополнение, то велика вероятность того, что мой итоговый вариант будет разительно отличаться от того, как ты его представлял.

То есть ты хочешь сказать, что написал бы лучше меня?

И как мало играть. Один корабль чего стоит. Потом на планете много играть.

Возможно я не все понимаю: если ты под "туманностью Эгиона" имел ввиду именно планетарную систему в скоплении Центра Аида, то все нормально. Но если это совершенно новое звездное скопление - то возникает ряд проблем: по механике вселенной, для преодоления расстояние, на которые "транслируют" ретрансляторы (т.е. фактически расстояние между скоплениями) даже самые современные корабли могут потратить годы и даже столетия. Плюс, даже Нормандии зачастую не хватает топлива, чтобы добраться от одной солнечной системы до другой в пределах одного скопления, а ты предлагаешь путешествие от скопления к скоплению, причем за несколько дней. Плюс метеоритное поле, покрывающее это расстояние...

Я бы на твоем месте, все-таки сделал путешествие до неизвестной туманности через ретранслятор (который нашли и засекретили разведчики Альянса), ведущий, к примеру, к пустой системе без планет, а от нее уже на ССД - к системе Эгиона, которая как раз окружена плотной астероидной сферой (возможно даже искусственного происхождения), через которую не каждый Жнец проберется. По крайней мере, такой подход разрешит ряд противоречий в части космических путишествий.

Но я ведь написал, что СУЗИ нашла путь, благодаря которому расстояние между туманностями очень мало.

30)"Туманность Эгион". Дополнение, которое понравилось мне больше всего. Очень интересный сюжет, много подробностей, долго проходить. (Только доп. миссию допиши, автор). Такое хочу увидеть в игре.

Спасибо за такие добрые слова.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что написал бы лучше меня?

Слова "лучше" и "хуже" тут не подходит. Просто игровой сценарий за "моим авторством" на основе твоего литературного сценария мог быть настолько другим, что тебе самому бы не понравилось.

Но я ведь написал, что СУЗИ нашла путь, благодаря которому расстояние между туманностями очень мало.

На мой взгляд, это по-умолчанию противоречит постулатам вселенной МЭ. Но, если бы СУЗИ нашла вариант преодоления огромных межзвездных расстояний в обход масс-ретрансляторов при текущем уровне технологий, Шепард даже при соблазне исследовать неизвестное скопление должен был в первую очередь доставить данную технологию на Цитадель, т.к. возможность проникать в систему, блокированную жнецами, не используя ретранслятор - может стать огромным тактическим преимуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если это совершенно новое звездное скопление - то возникает ряд проблем: по механике вселенной, для преодоления расстояние, на которые "транслируют" ретрансляторы (т.е. фактически расстояние между скоплениями) даже самые современные корабли могут потратить годы и даже столетия. Плюс, даже Нормандии зачастую не хватает топлива, чтобы добраться от одной солнечной системы до другой в пределах одного скопления, а ты предлагаешь путешествие от скопления к скоплению, причем за несколько дней. Плюс метеоритное поле, покрывающее это расстояние...

В финале,если выбрать красную концовку,то все солдаты возвращались домой без помощи ретрансляторов,на своих кораблях.Следовательно сценаристы допускают возможность путешествий в космосе без их помощи.Поэтому мне не понятно,что именно вас не устраивает.

Изменено пользователем Champion_Hawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В финале,если выбрать красную концовку,то все солдаты возвращались домой без помощи ретрансляторов,на своих кораблях.Следовательно сценаристы допускают возможность путешествий в космосе без их помощи.Поэтому мне не понятно,что именно вас не устраивает.

Спасибо за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В финале,если выбрать красную концовку,то все солдаты возвращались домой без помощи ретрансляторов,на своих кораблях.Следовательно сценаристы допускают возможность путешествий в космосе без их помощи.Поэтому мне не понятно,что именно вас не устраивает.

Я не говорил о принципиальной невозможности такого вида передвижения между системами, только о том, что это займет на несколько порядков больше времени чем несколько дней, плюс проблема в обеспечении топливом в столь длительном путешествии.

Плюс, если конкретно говорить о концовке - там нигде точно не указывается, что именно таким способом корабли достигали своих систем. Говорилось лишь о том, что ретрансляторы сильно повреждены и был ролик где флот летит мимо "раздолбанного" ретранслятора... и все. Вывод, можно сказать, не совсем однозначный. А если судить по ролику с восстановленной Цитаделью, можно сделать другой вывод - если ремонт станции (которая, по сути, не является первостепенной целью для восстановления инфраструктуры галактики) уже заверен, то и восстановление масс-ретрансляторов к тому времени уже был уже завершено, а значит и возвращение большей части флота вполне мог происходить уже уже через них.

Изменено пользователем Kollmarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорил о принципиальной невозможности такого вида передвижения между системами, только о том, что это займет на несколько порядков больше времени чем несколько дней, плюс проблема в обеспечении топливом.

Уверен? В концовке после ситуации на Земле, мы видим отбывание кораблей. Они совершают прыжок. А затем за ними уже не видно Земли, только звёзды. Значит, корабли далеко улетели за несколько минут.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу няшность снова победила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Походу няшность снова победила.

Ты про что?

Ещё есть шанс.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверен? В концовке после ситуации на Земле, мы видим отбывание кораблей. Они совершают прыжок.

Специально пересмотрел концовку, к сожалению, момента с "прыжком" там так и не увидел - просто полет флота.

И, в конце концов, если бы это было мало того, что возможно, но и имело бы широкое распространение - это, по-сути, нивелировало бы все значение масс-ретрансляторов как одной из основополагающей вещи вселенной МЭ.

Изменено пользователем Kollmarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально пересмотрел концовку, к сожалению, момента с "прыжком" там так и не увидел - просто полет флота.

И, в конце концов, если бы это было мало того, что возможно, но и имело бы широкое распространение - это, по-сути, нивелировало бы все значение масс-ретрансляторов как одной из основополагающей вещи вселенной МЭ.

Ретрансляторы нужны для преодоления огромных расстояний, в моём же дополнении СУЗИ нашла путь небольшой.

А по поводу концовки. Посмотри ещё раз. Или исчезновение кораблей с эфектом вытяжки - это, по-твоему, не прыжок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ретрансляторы нужны для преодоления огромных расстояний, в моём же дополнении СУЗИ нашла путь небольшой.

А по поводу концовки. Посмотри ещё раз. Или исчезновение кораблей с эфектом вытяжки - это, по-твоему, не прыжок?

В моем понимании, расстояния между звездными скоплениями и это и есть "огромные расстояния".

И скинь, пожалуйста, ссылку на момент, о котором ты говоришь - может я какой-то другой ролик смотрю, потому что никакого эффекта "вытяжки" не наблюдаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моем понимании, расстояния между звездными скоплениями и это и есть "огромные расстояния".

И скинь, пожалуйста, ссылку на момент, о котором ты говоришь - может я какой-то другой ролик смотрю, потому что никакого эффекта "вытяжки" не наблюдаю?

01:11

Посмотри и скажи, что это?

А потом посмотри на скорость (04:10 и дальше).

И такое есть в любой концовке.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел синтез, аж плаать захотелось. Шепарда всё-таки очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 3 DLC – Reflexion Cinematic Trailer

123.png

http://youtu.be/-SUuhv20EqM

Особенности DLC:

Мрачная обстановка и новые локации.

Новые ключевые персонажи.

Новые военные ресурсы.

Новые беспощадные враги.

Ваша цель не геройство, а выживание - на что вы готовы, ради победы?

Работа была успешно выложена по след. ссылке (www.bioware.ru/forum/topic/27323/page__st__90#entry1726626). :victory:

Просьба всех желающих прочесть данную работу. :bye:

Приятного чтения. :book:

Изменено пользователем Dominion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01:11 Посмотри и скажи, что это?

Ну, во-первых, я думал что мы разбираем только момент на 6:27 :)

А во-вторых, на 1:11 - это эффект включения ССД. И согласно ролику, эти корабли совершают "прыжок" даже не в соседнюю звездную систему, а конкретно к еще функционирующему ретранслятору - что видно на примере Нормандии. А, про то, что на 6:27 "за ними уже не видно Земли, только звёзды" - это естественно, т.к. флот проходит мимо обломков ретрансялтора, который находится за орбитой Плутона, Земля отсюда выглядит даже не пятном - точкой, а вот Солнце прекрасно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Mass Effect 3 DLC – Reflexion Cinematic Trailer

123.png

http://youtu.be/-SUuhv20EqM

Особенности DLC:

Мрачная обстановка и новые локации.

Новые ключевые персонажи.

Новые военные ресурсы.

Новые беспощадные враги.

Ваша цель не геройство, а выживание - на что вы готовы, ради победы?

Работа была успешно выложена по след. ссылке (www.bioware.ru/forum/topic/27323/page__pid__1726626__st__90#entry1726626). :victory:

Просьба всех желающих прочесть данную работу. :bye:

Приятного чтения. :book:

Начал читать, но до конца не смог. Очень маленький почерк. Сделай побольше, автор. А по сюжету вроде всё хорощо. Лайк поставлю

Ну, во-первых, я думал что мы разбираем только момент на 6:27 :)

А во-вторых, на 1:11 - это эффект включения ССД. И согласно ролику, эти корабли совершают "прыжок" даже не в соседнюю звездную систему, а конкретно к еще функционирующему ретранслятору - что видно на примере Нормандии. А, про то, что на 6:27 "за ними уже не видно Земли, только звёзды" - это естественно, т.к. флот проходит мимо обломков ретрансялтора, который находится за орбитой Плутона, Земля отсюда выглядит даже не пятном - точкой, а вот Солнце прекрасно видно.

Хорошо, тогда посмотри 04:10 и дальше. Поверь, с такой скоростью можно путешествовать и по космосу.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, тогда посмотри 04:10 и дальше.

На 4:10 и дальше Нормандия уходит от импульса по тоннелю нулевой массы, созданному ретранслятором. По-моему, это вполне очевидно из событий ролика.

Поверь, с такой скоростью можно путешествовать и по космосу

Я не отрицаю, что не знаю всего о вселенной МЭ. Однако по тем постулатам игры, которые мне хорошо известны - для меня быстрое (а два дня - это по астрономическим меркам очень быстро) путешествия конкретно между звездными скоплениями (несколько сотен, если не тысяч световых лет) в обход масс-ретрансляторов - это явное противоречие.

Изменено пользователем Kollmarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4:10 и дальше Нормандия уходит от импульса по тоннелю нулевой массы, созданному ретранслятором. По-моему, это вполне очевидно из событий ролика.

А, по-моему, Нормандия летит на своём двигателе без использования эффекта массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Начал читать, но до конца не смог. Очень маленький почерк. Сделай побольше, автор. А по сюжету вроде всё хорощо. Лайк поставлю

Шрифт увеличил. Надеюсь все видно. За лайк спасибо,оч. приятно :victory::yes3:

Изменено пользователем Dominion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не отрицаю, что не знаю всего о вселенной МЭ. Однако по тем постулатам игры, которые мне хорошо известны - для меня быстрое (а два дня - это по астрономическим меркам очень быстро) путешествия конкретно между звездными скоплениями (несколько сотен, если не тысяч световых лет) в обход масс-ретрансляторов - это явное противоречие.

Всё завист от расстояния.

Изменено пользователем ARLATAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, по-моему, Нормандия летит на своём двигателе без использования эффекта массы.

Если бы было так, импульс Горна никак не мог бы даже близко к ней подобраться - в начале ролика видно, как легко корабли от него уходят. А тут, конкретно - подача Горном импульса на ретранслятор и его "разгон", после чего показывают Нормандию, движущуюся по тоннелю нулевой массы (трудно его с чем нибудь спутать, сколько раз на загрузочных экранах показывалось, как еще первая Нормандия движется по "голубому коридору"), а уже за ней узконаправленный луч импульса.

Всё завист о расстояния.

Если это расстояние сопоставимо с расстоянием между звездными системами - то пожалуйста, а вот, к примеру, из Ро Аргоса в Сигму Близнецов на обычном ССД лететь несколько лет.

PS. В общем, давай, наверно, останемся при своих - мы с тобой и так достаточно нафлудили в не предназначенной для таких обсуждений теме ;).

Изменено пользователем Kollmarr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...