Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кто эта кабетари? За нами пойдут солдаты. Она кричит. Привлекает внимание. Если отпущу её убежит. Если бесполезна пускай бежит к своему чаду. Мне нужно знать.

- Ответьте ему, а то ведь не отстанет, или действительно что-нибудь плохое сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минратоус

Он продолжал держать, по прежнему не обращая видимого внимания на её голос, оставаясь бесчувственным. И повторил ровным тоном.

-Кто эта кабетари? За нами пойдут солдаты. Она кричит. Привлекает внимание. Если отпущу её убежит. Если бесполезна пускай бежит к своему чаду. Мне нужно знать.

Амина взбесилась.

- Чудовище, урод, монстр!! Чего тебе нужно?! Если я тебе без надобности - зачем ты меня схватил, тупое бревно?!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина взбесилась.

- Чудовище, урод, монстр!! Чего тебе нужно?! Если я тебе без надобности - зачем ты меня схватил, тупое бревно?!

- Ты смотри-ка, какие точные определения она тебе дала! - засмеялся Айнур. Потом посмотрел на женщину и сказал. - Этими криками вы ничего не добьетесь! Я его даже копьем тыкал - бесполезно! Скажит лучше кто вы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он повернулся, по прежнему её не отпуская. Он уже начинал сомневаться в её полезности, несмотря на говорящие об этом вещи..

-Это я и хочу знать. Кто ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты смотри-ка, какие точные определения она тебе дала! - засмеялся Айнур. Потом посмотрел на женщину и сказал. - Этими криками вы ничего не добьетесь! Я его даже копьем тыкал - бесполезно! Скажит лучше кто вы?

Он повернулся, по прежнему её не отпуская. Он уже начинал сомневаться в её полезности, несмотря на говорящие об этом вещи..

-Это я и хочу знать. Кто ты?

Амина насупилась и оперлась локтями на плечо незнакомца, пришлось смириться с неудобной позой и искать приемлемое положение в пространстве.

- Я фаворитка магистра. Если вам нужны деньги... - тут она вспомнила, что Люций уехал и выкуп платить некому. А Вариус... он может себе шею сломал, упав с лошади? От этой мысли женщина почувствовала легкий укол сожаления, который тут же был безжалостно изгнан.

- Или вы хотите знать мое имя и просто мило поболтать? - издевка была достаточно явной.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина насупилась и оперлась локтями на плечо незнакомца, пришлось смириться с неудобной позой и искать приемлемое положение в пространстве.

- Я фаворитка магистра. Если вам нужны деньги... - тут она вспомнила, что Люций уехал и выкуп платить некому. А Вариус... он может себе шею сломал, упав с лошади? От этой мысли женщина почувствовала легкий укол сожаления, который тут же был безжалостно изгнан.

- Или вы хотите знать мое имя и просто мило поболтать? - издевка была достаточно явной.

- Фаворитка магистра? Это что-то значимое! Поставь ее! - Айнур толкнул серокожего. - Мило поболтать не получитсья, потому что угроза очень серьезная! И нам, действительно, нужна помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фаворитка магистра? Это что-то значимое! Поставь ее! - Айнур толкнул серокожего. - Мило поболтать не получитсья, потому что угроза очень серьезная! И нам, действительно, нужна помощь!

- Нам нужна помощь.. - скорчив рожицу, передразнила она эльфа. - Шикарно вы просите помочь! Я в восторге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет. С тобой не о чем мило болтать, кабетари. - Коротко ответил Серокожий, она уже порядком, действовала ему на нервы, а намёки оставались непонятами. Всё чего он хотел добиться, это узнать о её полезности. Но названные ей должности, ничего ему не говорили, тогда он вновь обратился к другому кабетари. -Фаворитка магистра, что это за звание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам нужна помощь.. - скорчив рожицу, передразнила она эльфа. - Шикарно вы просите помочь! Я в восторге!

- Если вы думаете, что я с ним в одной компании, то вы глубоко ошибаетесь! Я его ненавижу так же, как и вы! Но он сейчас нам нужен, что бы понять с чем мы столкнулись! И что нам делать дальше!

-Нет. С тобой не о чем мило болтать, кабетари. - Коротко ответил Серокожий, она уже порядком, действовала ему на нервы, а намёки оставались непонятами. Всё чего он хотел добиться, это узнать о её полезности. Но названные ей должности, ничего ему не говорили, тогда он вновь обратился к другому кабетари. -Фаворитка магистра, что это за звание?

- Очень могущественное звание! Поставь ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если вы думаете, что я с ним в одной компании, то вы глубоко ошибаетесь! Я его ненавижу так же, как и вы! Но он сейчас нам нужен, что бы понять с чем мы столкнулись! И что нам делать дальше!

Раз демон не желает с ней говорить, то она тоже будет говорить только с эльфом.

- И с чем же мы столкнулись? С бревном с глазами?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз демон не желает с ней говорить, то она тоже будет говорить только с эльфом.

- И с чем же мы столкнулись? С бревном с глазами?!

- С тем, что один ихний корабль разбил в дребезги целое поселение за несколько минут! А против флота таких кораблей не устоит и крепость! Все балисты, по сравнению с их оружием - детская забава! И все это собирается на нас напасть! Вот с чем мы столкнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он наблюдал за их перепаркой наблюдательным взглядом. Их мысли во многом были схожи, они ему тоже казались странными и шумными. Он стоял и думать как можно использовать сложившуюся ситуацию. Затем его глаза сощурилось глядя на эльфа

. -Зачем мне её отпускать если она может быть полезна? -Ход мыслей эльфа был ему совершенно не понятен. Ведь если он её отпустит, та без сомнения начнёт кричать ещё громче и ему вновь придётся её ловить.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он наблюдал за их перепаркой наблюдательным взглядом. Их мысли во многом были схожи, они ему тоже казались странными и шумными. Он стоял и думать как можно использовать сложившуюся ситуацию. Затем его глаза сощурилось глядя на эльфа

. -Зачем мне её отпускать если она может быть полезна?

- А за тем, что переговоры так не ведут! А в заложниках она будет бесполезна! Зато в помощниках - бесценна! Понял, доле наа лост?

______

Dolle naa lost - Пустоголовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем, что один ихний корабль разбил в дребезги целое поселение за несколько минут! А против флота таких кораблей не устоит и крепость! Все балисты, по сравнению с их оружием - детская забава! И все это собирается на нас напасть! Вот с чем мы столкнулись!

Он наблюдал за их перепаркой наблюдательным взглядом. Их мысли во многом были схожи, они ему тоже казались странными и шумными. Он стоял и думать как можно использовать сложившуюся ситуацию. Затем его глаза сощурилось глядя на эльфа

. -Зачем мне её отпускать если она может быть полезна?

Амина устало потерла виски и посмотрела сначала на незнакомого вежливого элЬфа, а потом на затылок монстра. Решив, что терять ей нечего, она оперлась на один из его рогов и возвестила.

- Я уже ничего не понимаю... кто на кого напал и зачем... и что. вам. ОТ. МЕНЯ. НАДО?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дальнеходный корабль. Команда, и несколько сообразительных представителей вашего народа. -Ответил он ей чётко.

- А за тем, что переговоры так не ведут! А в заложниках она будет бесполезна! Зато в помощниках - бесценна! Понял, доле наа лост?

-Она и не пленит и не помощница. Это для её блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина устало потерла виски и посмотрела сначала на незнакомого вежливого элЬфа, а потом на затылок монстра. Решив, что терять ей нечего, она оперлась на один из его рогов и возвестила.

- Я уже ничего не понимаю... кто на кого напал и зачем... и что. вам. ОТ. МЕНЯ. НАДО?!

- Помощь! - эльф устало вздохнул. - А вот какая пусть этот объяснит поточнее.

-Она и не пленит и не помощница. Это для её блага.

- Для какого блага? - Вспылил Айнур. - Вот для нашего блага поставь ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Дальнеходный корабль. Команда, и несколько сообразительных представителей вашего народа. -Ответил он ей чётко.

Амина ткнула пальцем в сторону головы демона, выпучила глаза и отчетливым шепотом, прикрывая рот ладонью спросила у эльфа

- Оно говорящее?

-Она и не пленит и не помощница. Это для её блага.

-Какое благо, чурбан неотесанный?! И прекрати называть меня каби... кабе... не важно. Прекрати так называть меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Для какого блага? - Вспылил Айнур. - Вот для нашего блага поставь ее!

-Поставлю, убежит. И от неё не будет пользы. Её город первым примет удар, флота если я не смогу убедить Триумвиат.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амина ткнула пальцем в сторону головы демона, выпучила глаза и отчетливым шепотом, прикрывая рот ладонью спросила у эльфа

- Оно говорящее?

Айнур хмыкнул и прошептал в ответ.

- Сам был в шоке, когда узнал. Как я его только не обзывал, пока оно не заговорило! Точно - бревно!

-Поставлю убежит и от неё не будет пользы. Её город первым примет удар, флота если я не смогу убедить Триумвиат.

- Леди, дайте слово, что не убежите, а выслушаете этого... этого... как бы тебя назвать-то культурно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Поставлю убежит и от неё не будет пользы. Её город первым примет удар, флота если я не смогу убедить Триумвиат.

- Создатель, что тарабарщину ты несешь... - разозлилась Амина снова, однако.ю сквозь жуткий акцент и скудный словарный запас до нее начал доходить смысл сказанных слов. Городу грозит опасность... а значит и ее ребенку тоже. - Отпусти меня, я не убегу. Мне больно. Доспех слишком жесткий.

- Леди, дайте слово, что не убежите, а выслушаете этого... этого... как бы тебя назвать-то культурно?

Женщина нехотя кивнула. Впрочем, особого выбора у нее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Создатель, что тарабарщину ты несешь... - разозлилась Амина снова, однако.ю сквозь жуткий акцент и скудный словарный запас до нее начал доходить смысл сказанных слов. Городу грозит опасность... а значит и ее ребенку тоже. - Отпусти меня, я не убегу. Мне больно. Доспех слишком жесткий.

- Вот и хорошо! - облегченно вздохнул Айнур. - Рассказывай давай!

Х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-У вас слишком много названий для одного предмета. Бревно, чурбан, урод, монстр, я считал смысл этих слов разный. -Сказал он с неизменным выражением лица. -После чего спустил спустил кабетари сплеча, надеясь что в ней есть честь. -Ты дала слово.

Этого... как бы тебя назвать-то культурно?

-У меня нет имени. -Но затем добавил. -Можешь называть меня Кунари, мы все, Кунари.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минратоус

-У вас слишком много названий для одного предмета. Бревно, чурбан, урод, монстр, я считал смысл этих слов разный. -Сказал он с неизменным выражением лица. -После чего спустил спустил кабетари сплеча, надеясь что в ней есть честь. -Ты дала слово.

Амина тяжело вздохнула и потерла бок. После путешествия на загривке демона наверняка будут синяки...

- У этих слов гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. - орлесианка исподобья взглянула на рослого незнакомца. С земли он было просто ужасающе огромен..

- Я не убегу. Но ведь меня будут искать. - тут она сделала паузу. - Наверное. И когда найдут, вам не поздоровится.

-У меня нет имени. -Но затем добавил. -Можешь называть меня Кунари, мы все, Кунари.

- Так не бывает, что нет имени. - в ее глазах загорелось любопытсво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У этих слов гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Он с интересом глянул, хотел спросить, но не посчитал необходимым спрашивать это сейчас, сейчас были, куда важные вопросы.

-Поэтому ты здесь, а не там. Мне нужен корабль, команда, и несколько смышлёных и мудрых особей. За остальным, ты бесполезна.

Его вновь, спросили об имени, и он снова не знал что ответить.

-Меня звали Ашабан. Но я перестал быть им. И сейчас меня ни как не зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минратоус

-Поэтому ты здесь, а не там. Мне нужен корабль, команда, и несколько смышлёных и мудрых особей. За остальным, ты бесполезна.

Его вновь, спросили об имени, и он снова не знал что ответить.

-Меня звали Ашабан. Но я перестал быть им. И сейчас меня никак не зовут.

- А может ты хочешь еще стать архонтом? Или самим Создателем? - раздраженно поинтересовалась она, стряхивая пыль в юбки, которая была безнадежно испорчена этим... олухом рогатым. - И если я не смогу достать тебе корабль, то ты...

Она вопросительно приподняла бровь, предлагаю Ашабану продолжить фразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...