Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

зачем вам вообще игра?

играйте в текстовые рпг, там то уж можно извращаться как хочешь.

А вам зачем игра? Две кнопки жать? Может на тетрис стоит перейти? Нажал правую победил, нажал левую В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ПАБИДИЛ!1111

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам зачем игра? Две кнопки жать? Может на тетрис стоит перейти? Нажал правую победил, нажал левую В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ПАБИДИЛ!1111

ну да, от выбора имени же так сильно зависит отыгрыш и повлияет на окружающий главного героя мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да, от выбора имени же так сильно зависит отыгрыш и повлияет на окружающий главного героя мир.

Даже в финалке где все решено за игрока есть выбор имени. Так что да. Зависит.

К тому же приятно почитать о своем герое в кодексе. Настанет день когда научатся интерпретировать имя выбранное игроком в диалоги.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в финалке где все решено за игрока есть выбор имени. Так что да. Зависит.

К тому же приятно почитать о своем герое в кодексе. Настанет день когда научатся интерпретировать имя выбранное игроком в диалоги.

аргумент блин.

отыграть героя можно настолько, насколько игра позволяет. а имя там нигде, кроме кодекса то и не употребляется. офигенно, когда твой ЛИ называет тебя по фамилии и прости господи "Инквизитор". так что, пока выбранное имя не может быть озвучено, и влияет только на названия сейва, то и смысла в нем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой еще карты?.. Должно быть хартии.))

Одно и тоже. В оригинале она Карта.

Тут 50/50., ибо гном будет из дома Кадаш.

Кадаш вполне может быть частью Карты, т.к. своего тейга нет и скорее всего наземный. Карту намного проще пропихнуть на собрание Церкви и магов, нежели подземных гномов. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже. В оригинале она Карта.

Кто-то из нас глух на инглиш. И боюсь этот кто-то не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читается как Карта, переводится как Хартия. Чего неясно-то? Это как темплары (читается) и храмовники (переводится).

А имя герою нужно давать самостоятельно. Это первое, что индивидуализирует его в нашей голове.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аргумент блин.

отыграть героя можно настолько, насколько игра позволяет. а имя там нигде, кроме кодекса то и не употребляется. офигенно, когда твой ЛИ называет тебя по фамилии и прости господи "Инквизитор". так что, пока выбранное имя не может быть озвучено, и влияет только на названия сейва, то и смысла в нем нет.

Упс посты перенесли. А я то думала удалили и стерла последний... XD

Ну да пофиг, попробую восстановить.

А почему нет? Вполне себе аргумент.

Ну то что оно упоминается в текстовом варианте уже что-то. Если не будет никакого продвижения в эту сторону то и прогресса не будет. А такие как вы только упрощают разработчикам задачу: " А давайте напихайте дефолта в игру, зачем нам выбор, зачем нам что-то решать и придумывать, мы и так все схаваем нам лишь бы две кнопки жать".

Напоминает тех умников пришедших из шутеров и тыкающих вечно одну строчку диалога лишь бы быстрей пропустить и начать рубится. Нет это не одно и то же но природа такова же.

А потом удивляются а что это игра упростилась и скатилась в г*но(простите мой эльфийский).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в своем имени если его вообще не используют? Постоянное Инквизитор или Эй ты мешает вживанию в роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читается как Карта, переводится как Хартия. Чего неясно-то? Это как темплары (читается) и храмовники (переводится).

Как по мне читается как Харти или Кхарти. Какая нафиг карта?

И не темплары а темпларс. Помню в первой части перевели как "тамплиеры" (ну это было СОВСЕМ не удивительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл в своем имени если его вообще не используют?

Индивидуализация персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл в своем имени если его вообще не используют? Постоянное Инквизитор или Эй ты мешает вживанию в роль.

А постоянное "Эй Джон Шепард" вызывает мысль "Да кто черт побери этот мужик".

А какой смысл в своем имени если его вообще не используют? Постоянное Инквизитор или Эй ты мешает вживанию в роль.

Рез, тебе тетрис подарить с усами или в виде круассана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне читается как Харти или Кхарти. Какая нафиг карта?

И не темплары а темпларс. Помню в первой части перевели как "тамплиеры" (ну это было СОВСЕМ не удивительно).

http://dragonage.wikia.com/wiki/Carta

При всем желании это не может быть ни "харти", ни "кхарти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dragonage.wikia.com/wiki/Carta

При всем желании это не может быть ни "харти", ни "кхарти"

Царта? 0о А так вот что значит это смягчение в начале. Тогда пардоньте мои глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуализация персонажа.

Когда озвучки не было еще имело смысл. А теперь это уже глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dragonage.wikia.com/wiki/Carta

При всем желании это не может быть ни "харти", ни "кхарти"

Если была бы латынь, тогда да, была бы "кхарта" от charta. Но т.к. тут английская речь, да еще под американским акцентом, то будет "карта", также как и отпочковавшее в английский "card".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если была бы латынь, тогда да, была бы "кхарта" от charta. Но т.к. тут английская речь, да еще под американским акцентом, то будет "карта", также как и отпочковавшее в английский "card".

Задница ситха!

Ну да пофигу. Хоть бы она и горшком называлась лишь бы понятно было.

Когда озвучки не было еще имело смысл. А теперь это уже глупо.

Глупо - желать шевалье в ЛИ. Остальное сойдет под пиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Когда озвучки не было еще имело смысл. А теперь это уже глупо.

Имя-- это первое, что индивидуализирует что-либо и создаёт связь с тобой. Джон Шепард-- это не мой герой, это герой ЕА, биоварей и так далее. А вот (например) Айзек Шепард-- это уже мой герой с моей историей. И пусть его все зовут "Шепард", я в голове буду звать его "Айзек" и буду отличать от другого Шепарда "Марка" с другим характером, прокшлым и целями в жизни.

Более того, имена лично я подбираю очень тщательно, чтобы они подходили персонажу. Персонаж с неподходящим именем не "оживёт" для меня. Например, свою Кусланд я торжественно поименовала Лианной в честь Лианны Старк. Броску назвала Корой-- вот как посмотрела на эту наглую мордашку, так сразу и поняла, что это Кора. А вот над именем для эльфийки думала долго, и в итоге она у меня стала Локкой-- даже не знаю, почему, но это ей удивительно подходит. Имя рыцаря, исковерканное и превращённое в имя служанки. Или имя служанки, старающееся стать именем рыцаря. Как она сама. Вот так. )

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя-- это первое, что индивидуализирует что-либо и создаёт связь с тобой. Джон Шепард-- это не мой герой, это герой ЕА, биоварей и так далее. А вот (например) Айзек Шепард-- это уже мой герой с моей историей. И пусть его все зовут "Шепард", я в голове буду звать его "Айзек" и буду отличать от другого Шепарда "Марка" с другим характером, прокшлым и целями в жизни.

Более того, имена лично я подбираю очень тщательно, чтобы они подходили персонажу. Персонаж с неподходящим именем не "оживёт" для меня. Например, свою Кусланд я торжественно поименовала Лианной в честь Лианны Старк.

Молодец Налия. Цивилизованно выразила что я хотела сказать.

У меня опять Джастис разгулялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя-- это первое, что индивидуализирует что-либо и создаёт связь с тобой. Джон Шепард-- это не мой герой, это герой ЕА, биоварей и так далее. А вот (например) Айзек Шепард-- это уже мой герой с моей историей. И пусть его все зовут "Шепард", я в голове буду звать его "Айзек" и буду отличать от другого Шепарда "Марка" с другим характером, прокшлым и целями в жизни.

Более того, имена лично я подбираю очень тщательно, чтобы они подходили персонажу. Персонаж с неподходящим именем не "оживёт" для меня. Например, свою Кусланд я торжественно поименовала Лианной в честь Лианны Старк. Броску назвала Корой-- вот как посмотрела на эту наглую мордашку, так сразу и поняла, что это Кора. А вот над именем для эльфийки думала долго, и в итоге она у меня стала Локкой-- даже не знаю, почему, но это ей удивительно подходит. Имя рыцаря, исковерканное и превращённое в имя служанки. Или имя служанки, старающееся стать именем рыцаря. Как она сама. Вот так. )

"Мы с мужем очень тщательно выбирали имя для нашей девочки. Оно ей удивительно подходит. Один раз его написали в паспорте, второй раз в дипломе. А зовут ее все Ивановой - но только не я, ведь я ее мать и прекрасно помню ее удивительное, специально для нее созданное имя - сейчас я его вам скажу... сейчас... почему у меня всегда язык отнимается, когда я хочу это сделать? Иванова, дочка, иди обедать!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Мы с мужем очень тщательно выбирали имя для нашей девочки. Оно ей удивительно подходит. Один раз его написали в паспорте, второй раз в дипломе. А зовут ее все Ивановой - но только не я, ведь я ее мать и прекрасно помню ее удивительное, специально для нее созданное имя - сейчас я его вам скажу... сейчас... почему у меня всегда язык отнимается, когда я хочу это сделать? Иванова, дочка, иди обедать!"

Игровая условность, которую можно пережить. Главное, для тебя персонаж всегда будет под тем именем, которое ты ему придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы с мужем очень тщательно выбирали имя для нашей девочки. Оно ей удивительно подходит. Один раз его написали в паспорте, второй раз в дипломе. А зовут ее все Ивановой - но только не я, ведь я ее мать и прекрасно помню ее удивительное, специально для нее созданное имя - сейчас я его вам скажу... сейчас... почему у меня всегда язык отнимается, когда я хочу это сделать? Иванова, дочка, иди обедать!"

Оу. Потуга на сарказм не удалась *вздох*. Мне не смешно. Почему мне не смешно?

Игровая условность, которую можно пережить. Главное, для тебя персонаж всегда будет под тем именем, которое ты ему придумал.

Замечу что на таких условиях уже проиграли достаточно игр а претензии возникли только сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы разницы между тем как будут называть ГГ- Страж, Хоук, Инкви, Шепард ролеплей не меняется никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Шепарда хоть по фамилии )

Ну там иногда каптан или спектр ещё назовут )

Хотя Хоука тоже( но его фамилия меня чем то бесит)

А по фамилии в 1 чсасти только Эдукана и Кусланда иногда кличут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игровая условность, которую можно пережить. Главное, для тебя персонаж всегда будет под тем именем, которое ты ему придумал.

С таким же успехом игрок может выбрать игрушки, в которые его герой играл в детстве. Или названия книг, которые он прочитал. Для игры это 0 - данные игрушки и книжки все равно ни разу не упомянут ни в одном диалоге, они вообще ни на что не повлияют. Разница заключается в том, что мой пример безвреден - выбор игрушек и книг никак не повредил бы игровому процессу. А вот от выбора имени игровой процесс страдает - многие диалоги начинают выглядеть неестественно.

Какая разница, что вы сами себе выбрали имя, если даже родная мама его не знает?

Представьте себе, что вам дают выбрать расу и пол героя. Вы выбираете гномку, а играете почему-то за дефолтного человека-мужчину. Так и с именем: вы как бы Изольда или Брунгильда, а на самом деле вы Инквизитор.

Замечу что на таких условиях уже проиграли достаточно игр а претензии возникли только сейчас.

Претензии возникли с тех пор, как РПГ стали озвучивать. И особенно с тех пор, как главные герои заговорили. В текстовых играх с изометрией выбор имени по-прежнему оправдан.

Изменено пользователем Mealla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...