Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Но если эта та ветка, где Лели можно оставить насовсем, в одно из прохождений обязательно её нарою

Вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли.

Хм. Жаль. Значит будем дальше искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Жаль. Значит будем дальше искать.

Мне кажется от советников вообще нельзя будет избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от советников вообще нельзя будет избавиться.

Думаю можно. Даже в том куске демо, прошёл мимо двери, где Лели пинают и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно. Даже в том куске демо, прошёл мимо двери, где Лели пинают и всё.

Вы правда думаете, что она умрет вначале игры. Я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется от советников вообще нельзя будет избавиться.

Или биоваре просто темнят чтобы сохранить интригу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю можно. Даже в том куске демо, прошёл мимо двери, где Лели пинают и всё.

А что если низя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что она умрет вначале игры. Я нет.

не факт что начало. Это демка и уровень персонажа вряд ли о чём-то говорит. А даже если и начало... по мне, чем меньше Лели тем лучше. Если её, конечно, Создатель в очередной раз не реснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка нельзя- это же огромный кусок геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под конец игры?

НУ под конец будет последняя битва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под конец игры?

Если выиграют демоны - все помрём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если низя?

Посмотрим. От БИО всего можно ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. От БИО всего можно ожидать.

tumblr_inline_n8la24vxBC1rm1jph.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне почему-ток ажется, что именно изобретение кунари ружья будет концом Века Дракона.

Для того чтоб определить что больший эффект даст в войне ружьё или магия, нужно нарисовать модель, в которую нужно включить процентное отношение магов к людям и другим разумным расам, так увеличения числа людей необходимого для создания больших подразделений (нарожали и еды добыли) столкнётся с увеличением числа людей, потенциально способных к магии. Так же нужно знать соотношение по урону. Ну и в зависимости от конкретных цифр может и стрелковое оружие победить и магия, и равновесие может быть получено.

Вот именно, а элитарным оружием владеет....элита. И если эта элита может такое прям в средневековье, нафиг нужны простые смертные, будут только своим существованием растлевать атмосферу и прожирать ресурсы... Очевидно, что немагичность серьёзная социально-опасная генетическая болезнь. Нужно проводить профилактические аборты с целью очищения популяции от подобных генов... Когда работа будет окончена, общество будет избавлено от большинства проблем настоящих и будущих..

А проводили ли исследования в Тевинетере, где это возможно, о том от чего зависит склонность к магии? А кстати, существует ли в этом мире концепция наследственности признаков?

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А проводили ли исследования в Тевинетере, где это возможно, о том от чего зависит склонность к магии? А кстати, существует ли в этом мире концепция наследственности признаков?

Сами законы наследования признаков, судя по всему работают, Концепция слабо оформлена. В тевинтере, банально и без особой теоретической базы используют методику заранее предопределённых браков по принципу дара. Кунари производят селекцию во всей популяции, по принципу специализации индивидуумов и ведут отрицательный отбор по признакам магического дара. Церковь южан, вероятно, слабо это осознавая, ведёт отрицательный отбор магов.

Для того чтоб определить что больший эффект даст в войне ружьё или магия, нужно нарисовать модель, в которую нужно включить процентное отношение магов к людям и другим разумным расам, так увеличения числа людей необходимого для создания больших подразделений (нарожали и еды добыли) столкнётся с увеличением числа людей, потенциально способных к магии. Так же нужно знать соотношение по урону. Ну и в зависимости от конкретных цифр может и стрелковое оружие победить и магия, и равновесие может быть получено.

Некорректно получится. Магия -- целый набор технологических областей, огнестрельное оружие - одна маленькая область технологий. Что с чем сравнивать -волшебная стрела, против пули ? А может распространение скверны на континент, против неё же или такой армагедец нужно сравнивать с потенциально возможной, маячащей в далёком будущем атомной бомбой? А ведь на это способен всего-лишь один маг.

Магия, в принципе, мало чем ограничена в Тедасе. Что может сделать тот же пресловутый один маг с бутылкой лириума, а с телегой? А если маг придумает и сотворит особо хитрое заклинание большого П. или год будет вызывать и затачивать демонов в предметы\трупы, а если он посвятит себя изготовлению артефактов?

Несравнимые вещи...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами законы наследования признаков, судя по всему работают, Концепция слабо оформлена. В тевинтере, банально и без особой теоретической базы используют методику заранее предопределённых браков по принципу дара. Кунари производят селекцию во всей популяции, по принципу специализации индивидуумов и ведут отрицательный отбор по признакам магического дара. Церковь южан, вероятно, слабо это осознавая, ведёт отрицательный отбор магов.

Ммм... Кунари запрещают многим иметь потомство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Кунари запрещают многим иметь потомство?

Магов они редко разводят, но когда опасные особи нужны их наверное разводят всё же.

Магом не запрещено потомство(в Круге), просто его отнимут ,А родителей по Кругам разным разведут.

Сами законы наследования признаков, судя по всему работают, Концепция слабо оформлена. В тевинтере, банально и без особой теоретической базы используют методику заранее предопределённых браков по принципу дара. Кунари производят селекцию во всей популяции, по принципу специализации индивидуумов и ведут отрицательный отбор по признакам магического дара. Церковь южан, вероятно, слабо это осознавая, ведёт отрицательный отбор магов.

Некорректно получится. Магия -- целый набор технологических областей, огнестрельное оружие - одна маленькая область технологий. Что с чем сравнивать -волшебную стрелу, против пули ? А может распространение скверны на континент против неё же или такой армагедец нужно сравнивать с потенциально возможной, маячащей в далёком будущем атомной бомбой? А ведь на это способен всего-лишь один маг.

Магия, в принципе, мало чем ограничена в Тедасе. Что может сделать тот же пресловутый один маг с коробкой бутылкой лириума, а с телегой? А если маг придумает и сотворит особо хитрое заклинание большого П. или год будет вызывать и затачивать демонов в предметы\трупы, а если он посвятит себя изготовлению артефактов?

Несравнимые вещи...

Маг с коробкой бутылок лириума может спокойно умереть, особенно если тот сырой. Он очень опасен для всех существ кроме подземных гномов,в ритуалах специально разбавленный лириум используют, а храмовники вообще бадягу пьют где от лириума пара капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... Кунари запрещают многим иметь потомство?

Я сомневаюсь, что Саирабазам разрешают иметь потомство... Что же до немагов, возможно кому то ещё так же не светит спаривание.

Маг с коробкой бутылок лириума может спокойно умереть, особенно если тот сырой. Он очень опасен для всех существ кроме подземных гномов,в ритуалах специально разбавленный лириум используют, а храмовники вообще бадягу пьют где от лириума пара капель.

Ну я его и имел ввиду. Впрочем эти лишь один и способов. В ДТ проводили крайне мощные ритуалы с большим количеством лириума, какова именно технология неизвестно, но вероятно это похоже на то что делала Вин в Расколе, только в гораааздо большем масштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что Саирабазам разрешают иметь потомство... Что же до немагов, возможно кому то ещё так же не светит спаривание.

Ну я его и имел ввиду. Впрочем эти лишь один и способов. В ДТ проводили крайне мощные ритуалы с большим количеством лириума, какова именно технология неизвестно, но вероятно это похоже на то что делала Вин в Расколе, только в гораааздо большем масштабе.

С генетическими болезнями наверное особям не светит потомство, чтобы не передавать болезнь потомкам.

Хотя кто-то мне говорил у Стэна в полном имени прописано что он может болеть болезнями сердца, доставшимися от предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что Саирабазам разрешают иметь потомство... Что же до немагов, возможно кому то ещё так же не светит спаривание.

Про не магов, значит нет отбора у не магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про не магов, значит нет отбора у не магов.

Они в основном занимаются позитивной евгеникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они в основном занимаются позитивной евгеникой.

С генетическими болезнями,физическими уродствами наверное лесом идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С генетическими болезнями,физическими уродствами наверное лесом идут.

Скорее всего, но масштабной программой негативной евгеники подобное не назовёшь. Да и влияние на популяцию крайне слабое. В условиях средневековья люди с более-менее серьёзными дефектами вряд ли оставят потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...