Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

угу Вал-Ройо беднее Антива сити?, Камберленд беднее Анива сити?, Минратос беднее Антива сити?, Кэл Шарок беднее Антива Сити?, Орзаммар беднее Антива сити?, чудо тейг с стенами из золота и серебра тоже беднее Антива сити?)))

банков и денег в Тедасе наверное тоже нигде нету и канализации и прочих благ?))) это только в Антиве и есть

Вот выходит, что по Кодексу - беднее Антива-сити. Может потому , что в Анитва-сити деньги хранятся и пускаются в оборот, а не расходуются. Не?

Интересно, оставили город Калабрию. Просто ради справки так алжирцы звали Ла- Рошель.

Так потому Калабрию и сменили на Антиву, что поняли, что это реальное название.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, оставили город Калабрию. Просто ради справки так алжирцы звали Ла- Рошель.

А еще есть такая область в Италии - собственно, ее "каблук". В тедасе по-итальянски кто-нить размовляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она осталась Орана из Калабрии и упоминала калабрианок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

угу Вал-Ройо беднее Антива сити?, Камберленд беднее Анива сити?, Минратос беднее Антива сити?, Кэл Шарок беднее Антива Сити?, Орзаммар беднее Антива сити?, чудо тейг с стенами из золота и серебра тоже беднее Антива сити?)))

банков и денег тоже в Тедасе наверное тоже нигде нету и канализации и прочих благ?))) это только в Антиве и есть

Вал Руайо платит десятину церкви, содержит не малую армию и кормит легионы храмовников и искателей, закупает лириум для последних, плюс куча поражений в войнах и потеря последних колоний за последние десятилетия. Тевинтер погряз по макушку в войне с кунари, у Орзаммара осталось лишь наследство былых времен, да и где вы там видели золотые стены, торговля лириумом ограничена, да конкуренция с формари сильная на продажу зачарованных предметов + вечная война с ПТ. О экономическом политике Неварры вообще ничего не известно . Антива страна с железным нейтралитетом, живущая лишь за счет торговли без особых расходов на всё остальное.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вал Руайо платит десятину церкви, содержит не малую армию и кормит легионы храмовников и искателей, закупает лириум для последних, плюс куча поражений в войнах и потеря последних колоний за последние десятилетия. Тевинтер погряз по макушку в войне с кунари, у Орзаммара осталось лишь наследство былых времен, да и где вы там видели золотые стены, торговля лириумом ограничена, да конкуренция с формари сильная на продажу зачарованных предметов + вечная война с ПТ о экономическом политике Неварры вообще ничего не известно . Антива страна с железным нейтралитетом, живущая лишь за счет торговли без особых расходов на всё остальное.

тейг Дармаллон Darmallon Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем колекс и читаем про самую богатейшую страну Тедаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая область в Италии - собственно, ее "каблук". В тедасе по-итальянски кто-нить размовляет?

по идее тевинтерский - это смесь исковерканного латинского с придуманным эльфийским и другими языками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая область в Италии - собственно, ее "каблук". В тедасе по-итальянски кто-нить размовляет?

Антиванцы. у них язык- нечто испано-итальянское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Церковь закупает лириум за сх продукцию

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тейг Дармаллон Darmallon

Который во власти пораждений тьмы, и интересно каким боком он имеет отношение к Орзаммару на момент века дракона.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открываем колекс и читаем про самую богатейшую страну Тедаса

по мнению Орлессианцев, Церквоников? или от кого на этот раз будем читать)))

Который во власти пораждений тьмы, и интересно каким боком он имеет отношение к Орзаммару.

я говорил о стенах из золота и серебра, Орзаммар таки имеет под рукой залежи лириума и различных металов и таки бедным он не выглядит ну никак...пыльный город несчитается ибо он не часть орзаммара а посути пристройка Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иного я не ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь закупает лириум за сх продукцию

Ну не только, ведь Орзаммар торгует с наземниками не капустой и морковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вал Руайо платит десятину церкви, содержит не малую армию и кормит легионы храмовников и искателей, закупает лириум для последних, плюс куча поражений в войнах и потеря последних колоний за последние десятилетия. Тевинтер погряз по макушку в войне с кунари, у Орзаммара осталось лишь наследство былых времен, да и где вы там видели золотые стены, торговля лириумом ограничена, да конкуренция с формари сильная на продажу зачарованных предметов + вечная война с ПТ. О экономическом политике Неварры вообще ничего не известно . Антива страна с железным нейтралитетом, живущая лишь за счет торговли без особых расходов на всё остальное.

Да, в Антиве нет оттока денег во вне и постоянный приток денег извне.

Но плату храмовникам и прочее - я бы не назвала оттоком денег. Деньги-то из страны ни кто не увозит при этом. Они пошли из казны храмовникам, храмовники их поторатили - они ушли в народ и пошли потом в казну.

Тут на писькомере по богатству - надо считать - сколько денег пришло из-за рубежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мнению Орлессианцев, Церквоников? или от кого на этот раз будем читать)))

я говорил о стенах из золота и серебра

у Орзаммара осталось лишь наследство былых времен, да и где вы там видели золотые стены

Зачем тогда поминать заброшенный тейг, когда речь идет об Орзаммаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем тогда поминать заброшенный тейг, когда речь идет об Орзаммаре.

я писал о Орзаммаре и о тейге отдельно а не вместе их брал Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Антиве нет оттока денег во вне и постоянный приток денег извне.

Но плату храмовникам и прочее - я бы не назвала оттоком денег. Деньги-то из страны ни кто не увозит при этом. Они пошли из казны храмовникам, храмовники их поторатили - они ушли в народ и пошли потом в казну.

Тут на писькомере по богатству - надо считать - сколько денег пришло из-за рубежа.

Ну за снаряжение и аммуницию, которая всё-таки изнашивается и в конечном счете становится негодной платят, а это отток денег без возврата. А зачарованные доспехи делают формари или гномы, вот и выбирайте кому деньги идут.

я писал о Орзаммаре и о тейге отдельно а не вместе из брал

Так мы говорили про самый богатый город, Вы сказали почему не Орзаммар

Орзаммар беднее Антива сити?, чудо тейг с стенами из золота и серебра тоже беднее Антива сити?)))

Зачем поминать тейг, который уже перестал существовать задолго до рассвета Антивы и утверждения её статуса.

Всё я узрел истину: Порождения Тьмы самая богатая нация, они ни с кем не торгуют, а только наживают себе добра захватывая подземные владения гномов, такая большая доходность, а оттока капитала вообще нет. Славься Архидемон VI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так мы говорили про самый богатый город, Вы сказали почему не Орзаммар

Зачем поминать тейг, который уже перестал существовать задолго до рассвета Антивы и утверждения её статуса.

Всё я узрел истину: Порождения Тьмы самая богатая нация, они ни с кем не торгуют, а только наживают себе добра захватывая подземные владения гномов, такая большая доходность, а оттока капитала вообще нет. Славься Архидемон VI.

еще раз я писал множество городов и Орзаммар и тейг были отдельно

а то все только накапливают и накапливают)))

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз я писал множество городов и Орзаммар и тейг были отдельно

Ну и я написал:

Зачем поминать тейг, который уже перестал существовать задолго до рассвета Антивы и утверждения её статуса.

Мертвым деньги ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну за снаряжение и аммуницию, которая всё-таки изнашивается и в конечном счете становится негодной платят, а это отток денег без возврата. А зачарованные доспехи делают формари или гномы, вот и выбирайте кому деньги идут.

Ну это расходы, связанные с собтвенным существованием. И это не то, что рсходуется часто и быстро. И опять же - кому платят. Если своим - то это не отток денег. Это ты заплатил жителю своей страны.. и деньги остались в стране.

А вот если ты платил солдату воюющему где-то, а он трофеев не приносит - вот это и отток денег.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это расходы, связанные с собтвенным существованием. И это не то, что рсходуется часто и быстро. И опять же - кому платят. Если своим - то это не отток денег. Это ты заплатил жителю своей страны.. и деньги остались в стране.

Ну если сравнивать церковь с Ватиканом и допустить тот факт, что формари в подчинение у церкви, то возвращение капитала не больно происходит. Поскольку, если же опять сравнивать, Ватикан отдельное государство-нахлебник, если уж по факту, возвратности от него никакой.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать церковь с Ватиканом и допустить тот факт, что формари в подчинение у церкви, то возвращение капитала не больно происходит. Поскольку если же опять сравнивать ватикан отдельное государство-нахлебник если уж по факту, возвратности от него ни какой.

Но все денежные потоки церкви, по идее, плывут в орлей. я не знаю - как там с десятиной. И убыточна церковь или нет... Пожертвоавания она собирает активно. Полюс- Круги-то были подчинены Церкви....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежели основан орден андерцами, пусть и с помощью магов, все права у них.

В те времена "андерец" было чем-то вроде "сибиряка"-- житель провинции Андерфельс, но гражданин Империи Тевинтер.

Кстати, по поводу того, что андерцы, генетически Тевинтерцы, опять же - откуда?

ВоТ. Хоронология.

По поводу церкви - опять же, откуда дровишки. Гессариан поддерживал андрастиан, но никакой церкви до Драккона он не создавал. Во всяком случае об этом информации я не нашел.

ВоТ. В хронологии и в главе о расколе церквей.

В каких отношениях был этот город с Тевинтером - история умалчивает... Фак только то, что там сохранялась собственная королевская власть. А это уже значмит - не провинция. Далее - тероия о .неуловимом Джо - Тевинтер грабил земли, в основном на рабов.

Я предполагаю, что пираты залива Риальто сами Тевинтеру этих рабов были не прочь продать за звокнкую монету. И Тевинтер особо не насаждал а тех местах свои порядки, полагая, что полусвободная "Антива" (поскольку тогда единой нации ещё не было) ему выгоднее, чем "Антива" завоёванная и подчинённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все денежные потоки церкви, по идее, плывут в орлей. я не знаю - как там с десятиной. И убыточна церковь или нет... Пожертвоавания она собирает активно. Полюс- Круги-то были подчинены Церкви....

Тогда уж корректней сказать, что центр Церкви самый богатый субъект Тедаса, а не Вал Рауйо, т.к. все деньги у неё, а не в казне Орлесианской империи.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все денежные потоки церкви, по идее, плывут в орлей. я не знаю - как там с десятиной. И убыточна церковь или нет... Пожертвоавания она собирает активно.

Если всё это не уходит на лириум и снаряжение для храмовников... Вообще, у Орлея, думаю, весьма большие расходы на а) армию, б) двор. Антива выкрутилась: армии у неё как таковой нет, а Вороны кормят себя сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...