Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      68
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      29


Рекомендуемые сообщения

Вобще то копье, которое применяется как основное оружие вместе со щитом - достаточно короткое. И если держать его в одной руке, то воин лишается преимуществ мобильности и инерции, остаются лишь тычки. Переходить в атаку им удобно только после совершения противником ошибки - рскрылся, подсек, добил.

Вам не кажется, что вы совсем упарываетесь?

Взрослые люди, играющие в игры. В игры от BW. Мы априори упороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копье с щитом не так действует- оно легкое, удары наносятся уколом. Если уж попадет в участок, где брони нет, то пиши пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые люди, играющие в игры. В игры от BW. Мы априори упороты.

Лучше уж упарываться на сюжете, который в играх от BW играет важную роль, чем на оружие, которое в играх от BW не играет никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж упарываться на сюжете, который в играх от BW играет важную роль, чем на оружие, которое в играх от BW не играет никакой роли.

Ты хотел сказать на персонажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хотел сказать на персонажах.

Это у меня входит в понятие сюжет у Биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще то копье, которое применяется как основное оружие вместе со щитом - достаточно короткое. И если держать его в одной руке, то воин лишается преимуществ мобильности и инерции, остаются лишь тычки. Переходить в атаку им удобно только после совершения противником ошибки - рскрылся, подсек, добил.

Об этом я говорил, с той разницей что даже у короткого одноручного копья длина в массе своей превышает длину других образцов одноручного оружия. И что воин, зная что его оружие короче вражеского, не полезет первым в атаку, т.о. копейщик вполне может наносить осторожные небольшие тычки, проверяя слабые места и неосторожность противника, чувствуя себя свободно за счет ожидания врагом атаки копьем. И только после отбития атаки копья враг пойдет в атаку, в то время как копейщик ловить его на контратаке.

Вам не кажется, что вы совсем упарываетесь?

Мы фандом Био. Тут или ты становишься упоротым или убегаешь отсюдова на другие форумы и фандомы.

Если не ошибаюсь, в ДАО планировали ввести лошадей и конницу. Учитывая что в настолке конницу вводят, м.б. и в ДАИ введут, хотя бы как врагов?

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как врагов было бы интересно- кавалерия опасный противник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Копье с щитом не так действует- оно легкое, удары наносятся уколом. Если уж попадет в участок, где брони нет, то пиши пропало.

Такое копьё называется spear. Шевалье заточены под владение lance-ами-- кавалеристской пикой. Но, поскольку делать конный бой ради одной специализации-- жирно, то наверняка они будут драться пешими, но копья будут двуручными. Думаю, будет не очень высокий урон и скорость атаки, но высокая бронебойность и возможность оттолкнуть/опрокинуть врага.

Учитывая что в настолке конницу вводят, м.б. и в ДАИ введут, хотя бы как врагов?

Ввели её ещё в первой части... Точнее, конный бой. Это кавалеристские пики в только в третьем сете (у которого вышла только бета) ввели.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шевалье заточены под владение lance-ами-- кавалеристской пикой.

Вроде еще упоминались алебарды,гизармы,глейвы, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два новых типа оружия-- Lance и не-помню-как-это-в-оригинале, но перевела как "Алебарды". Гизармы, глейвы и т.п.-- это отдельные представители этих "семейств".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу больше метательного оружия.

Кинжалы, топорики, дротики, да даже праща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу больше метательного оружия.

Мне хватило Таллис, которая строчит метательными кинжалами, как пулемёт. Да и заставить её атаковать в ближнем бою было из-за этого трудновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там два новых типа оружия-- Lance и не-помню-как-это-в-оригинале, но перевела как "Алебарды". Гизармы, глейвы и т.п.-- это отдельные представители этих "семейств".

Я спросил к тому, что lance, т.е. кавалерийское копье не используется пешими войсками, т.к. слишком тяжелая и ее главный упор-удар с разбега. Т.е. ее не введут. А вот древковое колеще-рубящее оружие типа алебарды вполне могут ввести, т.к. использовалось только в пешем положении.

А я хочу больше метательного оружия.

Кинжалы, топорики, дротики, да даже праща.

Арбалет и пилумов хватит. Один воинам, второй рогам или всем классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватило Таллис, которая строчит метательными кинжалами, как пулемёт. Да и заставить её атаковать в ближнем бою было из-за этого трудновато.

Это проблема ускоренной анимации боя, а не метания в целом. Ближний\дальный легко настраивается через "Враг на дистанции" и "Враг использвует атаку определенного вида".

Просто у разбойника так и напрашивется комбинация ближний дальний. В ДА2 тот же лучник доставал в ближнем кинжал и достаточно эффективно мог выносить им даже элитных противников. А вот дуальщик был быстрого перехода лишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыцари сражались бердышем или секирой, но основное применение - конный бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конный бой делать ради одного класса или одного оружия-- жирновато, говорю же. Так что вангую двуручные копьеалебардонагинаты для воинов и отдельную ветку связанных с ними умений у шевалье. Или их вообще сделают доступным только шевалье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как раз недавно подумывал об том, что некоротые специализации открывали доступ к новому оружию. Только мне представлялось что это будет возможность одних классов брать оружие других классов. Например дуэлист брать одноручные мечи, топоры и прочее, спирит варриор отдельные магические предметы и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настолке дуэлянт обладает эксклюзивным правом использовать рапиру, мен-гош и шипастый щит. Может, в игре также сделают подобное? Мол, обычная рапира будет бить весьма и весьма сильнее обычного кинжала, плюс будет возможность ей проагрейдить, мен-гош и шипастый щит будут давать дополнительную защиту-- в то время как в обычных условьях рога не может щиты использовать-- но всё это будет доступно лишь дуэлянту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врядли. У кого-нибудь из спутников будет уникально оружие но игроку такое делать слишком долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уникальное да врядли, но вот как я писал давать оружие чужих классов почему бы и нет. Анимации есть, важно лишь желание. Тем более раз писали, что повысят роль спецух в игре, мне например строго непонятно как можно внедрить дуэлянта в процесс диалогов и прочее.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто и не просит ветку приёмов отдельную делать под рапиру. Будет действовать как обычный меч, только пробивать N брони. Мен-гош будет давать нефиговый бонус к защите, а шипастый щит-- наносить совсем немного урона, но будет единственным видом щита, который может носить рога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The take home discs we were given to play over the holidays were labeled as "pre-alpha". Pre-Alpha just means not alpha yet. Technically a game is in pre-alpha from the the moment someone drops an asset into a level, so almost the whole development of the game is in pre-alpha.

Т.е. более-менее нормальных скринов ждать придется еще долго.Плюс скорее всего будет перенос игры на середину 2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так этому твитту вроде уже более полу года, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...