Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

199 проголосовавших

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      67
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      23
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      24
    • Не куплю в любом случае
      26


Рекомендуемые сообщения

Демон научила XD

Блин. Лучше бы демон показал СС пару танцевальных приемчиков, а не магии крови учил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*восхохотамше под лавкою*

Что за бред?XDD

Морриган не *верит* в духов и демомов. Морриган *знает*, что духи и демоны существуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты тогда подразумеваешь под сверхъестественным? Я-- то, что не поддаётся каким-либо закономерностям. Например, если я, практикующий шаман, знаю, что если я протанцую данный танец и пропою данное заклинание, я исцелю аппендицит-- то это уже логическая связь. Это уже естественная вещь. То, что она не объяснима с точки зрения науки, дело десятое. Когда-нибудь да объяснят.

Так и с магией и духами. Их существование доказано, всем известно и поддаётся логическому омыслению. Известно, при каких условьях маг рисукет стать одержимым и как он может защититься, известно, когда завеса истончается, известны виды духов и виды демонов и пр. В то время как эльфийский богов или создателя никто не видел и не знает, что это такое-- дух, демон, какая-то иная сущность, существует ли она вообще и при каких обстоятельствах и как себя проявляет. Поэтому в них можно только верить. В отличие от демона гнева, который существует.

Верить можно лишь в то, существование чего не доказано. Я не могу верить в камень, или в солнце на небе, или в стул у себя под задницей-- эти вещи просто есть. Так и Морриган не может верить в духов и демонов, потому что она знает, что они есть.

Сверхестественные силы это как раз магия, боги, духи и демоны. Т.к. они не подчиняются физическим законам, а своим собственным. Которые вне человеческого контроля и часто - понимания. То, что мы не видим закономерностей не значит, что их нет.

Сами духи и демоны не знаю, откуда они пошли. Они не помнят своего рождения, не знают, что будет после смерти. Сверхестественное

Верить можно во что угодно. В то, что есть, в то, чего нет. Вера - это лишь наше личное восприятие, то, что мы считаем действительным. В конце концов наше восприятие очень ограниченно.

Она в них верит, а не только знает, что они существует. Она не атеистка, канон Гейдера. Поди он знает её лучше вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган не *верит* в духов и демомов. Морриган *знает*, что духи и демоны существуют.

Вопрос должен звучать:

Поклоняется ли Морриган духам или демонам. И ответ - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажите а Проспер говорит terrible risk, but the prize? Мне нужны дословные слова.

Прочекал:

Английская вики.

  • After the wyvern hunt, Duke Prosper talks about how hunting a wyvern is "a terrible risk. But the prize..." This is a reference to much-maligned line from Mass Effect 2, during a female Shepard's romance path with Jacob which Mass Effect fans had much fun with.

Изменено пользователем Towpo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проспер? Речь не о Джейкобе?

Джейкоб говрит по моему Heavy Risk А проспер - terrible risk, but the prize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сделал это специально. Ему нужно было, чтобы ГГ остался защищать деревню.

Да я знаю, но сам поступок идиотский, ведь опасность исходит именно из замка.

Можно было абсолютно с тем же результатом сразу пойти зачистить замок. Косяк сценария, в результате Теган - идиот, а не герой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб говрит по моему Heavy Risk А проспер - terrible risk, but the prize

Да. Я отредактил пост еще до твоего ответа. Сначала написал, потом подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, но сам поступок идиотский, ведь опасность исходит именно из замка.

Можно было абсолютно с тем же результатом сразу пойти зачистить замок. Косяк сценария, в результате Теган - идиот, а не герой

Это если применять ритуал МК. А если нет то пока ГГ шлепает в башню за магами и лириумом демон натравит на всех эту армию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочекал:

Английская вики.

  • After the wyvern hunt, Duke Prosper talks about how hunting a wyvern is "a terrible risk. But the prize..." This is a reference to much-maligned line from Mass Effect 2, during a female Shepard's romance path with Jacob which Mass Effect fans had much fun with.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверхестественные силы это как раз магия, боги, духи и демоны. Т.к. они не подчиняются физическим законам, а своим собственным.

А где грань между физическим и нефизическим законом?

Вопрос должен звучать:

Поклоняется ли Морриган духам или демонам. И ответ - возможно.

Пруфы. Иначе я начинаю утверждать, что Алистер спал с Эамоном, потому что в игре не было сказано, что такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруфы. Иначе я начинаю утверждать, что Алистер спал с Эамоном, потому что в игре не было сказано, что такого не было.

Флемет так или иначе получила дар оборотничества от демонов или духов. Это логически можно понять или покопаться в рассказах о ней от Морриган или ЛоРа.

Скорее всего эта магия связана с ними же. Как в Рубаках где некоторые заклинания черпали силы от мазоку а не от магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флемет так или иначе получила дар оборотничества от демонов или духов. Это логически можно понять или покопаться в рассказах о ней от Морриган или ЛоРа.

И это все говорит о том, что Морриган поклонялась демонам и духам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Верить можно лишь в то, существование чего не доказано. Я не могу верить в камень, или в солнце на небе, или в стул у себя под задницей-- эти вещи просто есть. Так и Морриган не может верить в духов и демонов, потому что она знает, что они есть.

Все правильно. В Тедасе верят (или не верят) в Создателя и в то, что Андрасте - его невеста (ибо это не доказано). А демоны, духи и пр. просто существуют, зачем в них верить?

Откуда вообще инфа, что Морри поклоняется духам и демонам? Она, скорее, пожелает, что бы духи и демоны поклонялись ей. С ее-то самомнением.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это все говорит о том, что Морриган поклонялась демонам и духам?

А взывать к ним как? Или они станут слушать того кто им не поклоняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флемет так или иначе получила дар оборотничества от демонов или духов. Это логически можно понять или покопаться в рассказах о ней от Морриган или ЛоРа.

Иии? Где пруф того, что Морриган поклоняется демонам и духам? Да, она берёт силу из Тени, и, возможно, от каких-то духов. Но я тоже беру карандаши из стаканчика. Значит ли это, что я поклоняюсь стаканчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А взывать к ним как? Или они станут слушать того кто им не поклоняется?

При чем тут поклонение? С демонами заключают сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взывать к ним как? Или они станут слушать того кто им не поклоняется?

А где сказано, что она взывает к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут поклонение? С демонами заключают сделки.

Упс. Мой фэйл. Перепутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. Снова Морриган. Неужели не нашлось кого-нибудь поинтереснее обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где грань между физическим и нефизическим законом?

Физический - это физика, биология, математика и т.д. В тени нет гравитации, нет биологических существ, и наверное нет математики. Там по сути свои соственные правила. Сверхестественные правила, потому что для мира смертных они недостижимы и часто непонятны

Все правильно. В Тедасе верят (или не верят) в Создателя и в то, что Андрасте - его невеста (ибо это не доказано). А демоны, духи и пр. просто существуют, зачем в них верить?

Не важно. Духи и демоны обладают сверхествественной природой. Если бы Морриган была атеистом, она бы не верила в них. Но будучи магом и жителем Тедаса, дочерью Флемет, это невозможно. Хуже. Это нелогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, я так поклоняюсь перед вами, очень очень, дайте мне силы, пожалуйста.

втф?

Не важно. Духи и демоны обладают сверхествественной природой. Если бы Морриган была атеистом, она бы не верила в них. Но будучи магом и жителем Тедаса, дочерью Флемет, это невозможно. Хуже. Это нелогично

Как можно верить/не верить в данность? Тень это часть их мира.

Изменено пользователем Rеmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иии? Где пруф того, что Морриган поклоняется демонам и духам? Да, она берёт силу из Тени, и, возможно, от каких-то духов. Но я тоже беру карандаши из стаканчика. Значит ли это, что я поклоняюсь стаканчику?

Если стаканчик обладает своей волей и существует в третьем измерении, связь с которым активизируется благодаря вере и поклонению, то да. Вы прост обязаны будете поклоняться стаканчику. Или писать ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сказано, что она взывает к ним?

Так то много чего не сказано. А что написано в описании мага-оборотня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если применять ритуал МК. А если нет то пока ГГ шлепает в башню за магами и лириумом демон натравит на всех эту армию.

Этот момент тоже не проработали.

А что мешает демону натравить мертвяков после отстаивания деревни?!... по идее

ГГ пришел в Редклиф, прошел под землёй, зачистил замок, спалил трупы, что б не кому было восставать, побежал в круг

А у нас, пришел в Редклиф, отстоял ночь, потом так же зачистил замок и пожёг трупы и побежал в круг.

НАФИКА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...