Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ХА!

Очень на это надеюсь, увидеть хоть кусочек Антивы. Только не в виде Воронов, которых сваливается на тебя два десятка и которые не сильнее обычного бандита.

Так это не в первый раз.

Да, они сейчас расширяют карту. Игра в "базовом куске" готова почти и они добавляют дополнительные локи и повышают вариативность диалогов, насколько поняла.

Да, еще осенью... кажись, тот же Ли (если не ошибаюсь, фразу помню, автора - нет) сказал что мы не знаем как живут в (странное название выглядящее как опечатка в слове "Антива", на карте отсутсвующее) и было бы интересно это узнать.

Да, вполне возможно, что нам сейчас дорисуют болтА с драконАми))))) Ням-ням-ням)))

Гуща свернулась в окрестности залива Риалто, а вот как оно будет... В конце концов, у них времени полгода при почти готовой базовой части игры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия крови, с высокой вероятностью могла быть как придумана, так и стырена у эльфов, так и получена через демонов. Я же про того, кто говорил с Корифеем.

Собственно, говорится, что секрет МК так же передал Думат. Так что этот самый "Думат" может быть и вполне себе демоном, который рассказал сказочку про то, что он заточенный в подземной темнице дракон. Или не разговаривал с магистрами никакой Думат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не приняли решение на счет мультиплеера? Вот засранцы. Вводите уже. Тут тимплея будет поболее, чем в МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, тоже за. Да и в сюжет это можно хорошо вписать.

ЗЫ открывали б они уже предзаказ - чего резину тянуть?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , тут ты не прав. Инфа по хоронологиям есть и в вики и в ВоТ. И , таки да, там временную линейку открывает постройка Арлатана, потом эльфы встречают гномов, потом заявляются люди. Существование, по крайней мере, одного эльфийского бога, показано в фильме, сюжет которого согласован с Гейдером - собственно, оно есть и если его правильно позвать - оно лезет. Правда, вживе ли другие - непонятно, мало ли что могло с ними произойти за это время. Равно как и то , чем они стали за это время.

Про хронологию я знаю. Но мне интересно от куда Вект взял даты. Сам придумал, или в хронологии сказано сколько лет назад был построен Арлатан, когда эльфы гномов встретили, когда приплыли люди и т. д.
Правда, ни Морри ни Лелька об этом ничерта не говорили - вряд ли они располагают этой информацией.
У нас с Вектом речь шла о Флемет. Легенду о Флемет нам рассказывает Лелька и Мори. У нас есть две версии. Они разные, но есть очень много совпадений в обоих этих версиях. Следовательно то что совпало и является правдой. Или же обе версии вымысел самой Флемет.

Существование, по крайней мере, одного эльфийского бога, показано в фильме, сюжет которого согласован с Гейдером - собственно, оно есть и если его правильно позвать - оно лезет. Правда, вживе ли другие - непонятно, мало ли что могло с ними произойти за это время. Равно как и то , чем они стали за это время.

О каком фильме идет речь? Я знаю только Аниме про Кас и тот веб сериал про Талис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в сюжет это можно хорошо вписать.

Ну уж нахрен. Ну надо тут ничего вписывать. Просто отдельное развлечение в том же сеттинге и с той же механикой. Можно сделать отдельные минисюжеты для мульта, но не дай Создатель они будут "совмещать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, ни Морри ни Лелька об этом ничерта не говорили - вряд ли они располагают этой информацией.

Ну, про орды - действительно бред лириумный. А эльфы действительно знания передали, да только немного другие - первый СС был создан усилиями магов и эльфов-рабов, сохранивших знания Арлатана. Просто потому, что настал Мор, он длился уже долго и жить хотели все.

Авторство Завесы - неизвестно. По андрастианскому мифу ее создал Создатель, Яванна говорит, что до ее появления драконы уже были - значит мир в какой-то форме уже существовал. Но базируясь на том же мифе - тогда демонов еще не было, хе-хе.....Любопытная инфа есть о том, что некоторые маги считают ее явлением скорее психологическим, чем физическим. Еще есть любопытная инфа о том, что, в принципе, представления о структуре-свойствах мира официальной магической науки могут оказаться не совсем верными.(Первое - кажись, кодекс ДА2, второе - Маска).

1)про Морриган и Лелиану Антоха приводил по поводу происхождения Флемет, у кого достовернее инфа о ней...а не про те события

2)Сool Story)))

With magic,demons, and even dragons at their behest, the Tevinter Imperium marched easily through Arlathan, destroying homes and galleries and amphitheaters that had stood for ages. Our people were corralled as slaves, and human contact quickened their veins until every captured elf turned mortal. The elves called to their ancient gods, but there was no answer.

ну про то что сохранившееся Арлатанское знание передали эльфы Тевинтерские и так понятно было)))

3)завеса появилась до Арлатана тогда и человеков небыло а до Андрасте и ее выдумки тысячи лет, демоны/духи существовали ибо завеса поялвилась чтоб отгородить тень от Тедаса кои до этого были едины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3)завеса появилась до Арлатана тогда и человеков небыло а до Андрасте и ее выдумки тысячи лет, демоны/духи существовали ибо завеса поялвилась чтоб отгородить тень от Тедаса кои до этого были едины

Но Бро! Это же не говорит о том что завесу создали эльфы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хронологию я знаю. Но мне интересно от куда Вект взял даты. Сам придумал, или в хронологии сказано сколько лет назад был построен Арлатан, когда эльфы гномов встретили, когда приплыли люди и т. д. У нас с Вектом речь шла о Флемет. Легенду о Флемет нам рассказывает Лелька и Мори. У нас есть две версии. Они разные, но есть очень много совпадений в обоих этих версиях. Следовательно то что совпало и является правдой. Или же обе версии вымысел самой Флемет. О каком фильме идет речь? Я знаю только Аниме про Кас и тот веб сериал про Талис.

Возможно пересчитал с эльфийского на церковный - там же есть соотношение в датировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Бро! Это же не говорит о том что завесу создали эльфы!

до Арлатана и после войн богов, больше некому ее создавать было..боги ушли на небеса-в космос а "забытые"-Архидемоны и ПТ были запечатаны под землей

и нинадо тут Андарстину выдумку пихать кою Орлессианская Церковь приплела ко всему

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну уж нахрен. Ну надо тут ничего вписывать. Просто отдельное развлечение в том же сеттинге и с той же механикой. Можно сделать отдельные минисюжеты для мульта, но не дай Создатель они будут "совмещать".

А оно ложиться на путешествие в ЧГ. Че там за этим ЧГ и куда чего из Зеркал ведет - ХЗ. Ушел в незвестность - и играй в мульт. Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Арлатана и после войн богов, больше некому ее создавать было..боги ушли на небеса-в космос а "забытые"-Архидемоны и ПТ были запечатаны под землей

А нечего что забытых было вроде как трое если не ошибаюсь), а Древних богов драконов было 7? И нечего что они становятся Архидемонами только после того, как их заражают скверной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно ложиться на путешествие в ЧГ. Че там за этим ЧГ и куда чего из Зеркал ведет - ХЗ. Ушел в незвестность - и играй в мульт.

Слишком сложно. И я имел в виду другое. Мотивацию то можно придумать куда проще.. Главное, чтобы происходящее в мульте никак не ассоциировалось с синглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А нечего что забытых было вроде как трое если не ошибаюсь), а Древних богов драконов было 7? И нечего что они становятся Архидемонами только после того, как их заражают скверной?

указано что их было много, а поповоду 7 я бы не зарекался что гдето нету еще парочки менее известных

про так называемое "становление Архидемонами" я уже писал, скверна всех превращает в гулей но не в ПТ, только ПТ могут превращать женщин в маток которые рожают ПТ, Архидемоны всегда были Архидемонами, некому было бы распространять скверну и небыло бы зова на который шли бы ПТ и гули откапывая Архидемонов

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

указано что их было много

Не помню что бы их было много. Знаю точно что творцов было 9. были забытые боги и был Ужасный Волк который яшкался с обоими и он обманом заманил одних на небеса, а других под землю.

про так называемое "становление Архидемонами" я уже писал, скверна превращает в гулей но не в ПТ, Архидемоны всегда были Архидемонами

Твоя теория проседает по нескольким пунктам. Почему не было данных о ПТ до того как магистры вторглись в ЧГ? Почему Архидемоны и моры начались именно после того как магистры вторглись в ЧГ? Почему если ДБ всегда были Архидемонами, то почему раньше моров не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не помню что бы их было много. Знаю точно что творцов было 9. были забытые боги и был Ужасный Волк который яшкался с обоими и он обманом заманил одних на небеса, а других под землю.

Твоя теория проседает по нескольким пунктам. Почему не было данных о ПТ до того как магистры вторглись в ЧГ? Почему Архидемоны и моры начались именно после того как магистры вторглись в ЧГ? Почему если ДБ всегда были Архидемонами, то почему раньше моров не было?

1)хватит нести охинею

Legend suggests the Forgotten Ones were many, but even the names of most of them have been largely lost to time, making their title exceedingly appropriate. Some fragments of lore do remain, however, as do intimations of their intentions.

2)я про это уже написал в прошлых сообщениях о так называемой ЦЕРКОВНОЙ(это даже в источнике указано) дате предпологаемого "вхождения в город в тени через жертвоприношения в храмах и его осквернение" где через 15 лет уже империя гномов пала и ПТ по всему Континенту все фигачили, моров небыло потому что забытые были запечатаны под землю а то что они были доказывает эльфийское знание с помощью которого создали СС

а безумного Коринфеюшку нашли СС(притом те СС ни о каком осквернении магистрами какого либо ЧГ и не упоминали, для них он был странным существом Коринфеем-ПТ с знаниями магии уровня магистра и использующий зов) через 204 года после этой предпологаемой ЦЕРКОВЬЮ даты

у нас гномы и эльфы говорят что Церковь брешит и челы побывавшие в так называемом-предпологаемом "ЧГ" как пропагандирует Церковь не причастны к морам и ПТ

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам всем спорить. Вернутся древние через элювианы, и мы узнаем правду, зачем они терраформировали Тедас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно вам всем спорить. Вернутся древние через элювианы, и мы узнаем правду, зачем они терраформировали Тедас.

боюсь они изза "забытых" сломались до Арлатана, надо бы на полюса сгонять но Хасинды под страхом смерти нерасказывают что там в пустошах)))

впрочем золотая спираль говорит что может не все потеряно

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь они сломались до Арлатана, надо бы на полюса сгонять но Хасинды под страхом смерти нерасказывают что там в пустошах)))

впрочем золотая спираль говорит что может не все потеряно

Что за спираль? Вообще, странно, что ни один церковный служка, типа братки дженитиви, не сподобился пробраться в дикие земли. По всем странам прошвырнулся, а к хасиндам забоялся. Или тевинтерцы могли бы отправить исследовательскую экспедицию. Жаль, что на пар воллене неграмотные кунари не дадут доступа к пирамидам - они сами не понимают, что там хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за спираль? Вообще, странно, что ни один церковный служка, типа братки дженитиви, не сподобился пробраться в дикие земли. По всем странам прошвырнулся, а к хасиндам забоялся. Или тевинтерцы могли бы отправить исследовательскую экспедицию. Жаль, что на пар воллене неграмотные кунари не дадут доступа к пирамидам - они сами не понимают, что там хранится.

да вот в диких землях с эльфийскими руинами что южнее долов какаято спираль как разрабы написали

да тут такое дело что опасно и церковь казнит еретиков что лезут туда куда церкви ненадо))) найдешь чтонибуть особенно про Андрасте и на костер тебя

про Хасиндов и было что спроводить в пустоши не дали и отказались говорить что там,...но мы то знаем что там демоническая зараза и фонящя завеса а на самом полюсе древний разрушенный портал)))

ничего скоро Империум туда приплывет и начнет эксплораторскую деятельность, конечно многое возможно опечатают под грифом секретно но основное мы узнаем

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот в диких землях с эльфийскими руинами что южнее долов какаято спираль как разрабы написали

да тут такое дело что опасно и церковь казнит еретиков что лезут туда куда церкви ненадо))) найдешь чтонибуть особенно про Андрасте и на костер тебя

про Хасиндов и было что спроводить в пустоши не дали и отказались говорить что там,...но мы то знаем что там демоническая зараза и фонящя завеса а на самом полюсе древний разрушенный портал)))

ничего скоро Империум туда приплывет и начнет эксплораторскую деятельность, конечно многое возможно опечатают под грифом секретно но основное мы узнаем

Империя может получить, в теории, невероятную силу, если порталы заработают и удастся вернуть первых. Или нет. Что если тамошняя завеса - что-то вроде сильнейшей радиации, которую отсталые варвары мифологизируют как "скверну"? А если есть еще и корабль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ах да, древняя золотая спираль

и

Object-The_Anvil_of_the_Void.jpg

хммм походу я знаю чья же это чудо наковальня откопанная гномами во время 1 мора через 50 лет после передачи эльфами знаний и создания СС, она Джуна

Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это один из приборов, которые первые подарили эльфам? Все-таки не очень понятно, зачем давать аборигенам высокотехнологичные устройства и не обучить хотя бы базовым навыкам в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. это один из приборов, которые первые подарили эльфам? Все-таки не очень понятно, зачем давать аборигенам высокотехнологичные устройства и не обучить хотя бы базовым навыкам в этой сфере.

скорее не подарили а сами пользовались а потом после ухода богов наковальню эльфы закопали до возвращения "забытых". а вот легенды о которых говорит Каридин и Ваттералы говорят что таки знания были и пользовались Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартераллы в чем-то похожи на големов. Может, эти эксперименты сначала все же велись под руководством древних, потом знания остались у сильных магов, а после падения цивилизации не кому было восстановить технологию. Наподобие темных веков в реальной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...