Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

214 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      70
    • Приобрету на релизе
      24
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      24
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      23
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      15
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      25
    • Не куплю в любом случае
      33


Рекомендуемые сообщения

Долийцы это жители долов,ваш кэп.

А нечего что Долийцы это бывшие эльфы Арлатана? Эльфы которые жили в Арлатене внезапно тоже были эльфами и те что жили в Долах тоже были эльфами с поправкой на смешавшуюся с людской кровь. Но гномами они от этого быть не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я для Тоши пояснила.

Либо я лось, но мне помнится что эти зеркала эльфийского происхождения и в них свалила некоторая часть эльфов, которая пряталась у гном.

поправкой на смешавшуюся с людской кровь.
М-да, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все эльфы бежали к гномам. о_О

Только те, которых потом убили в гномьем тейге.

Я для Тоши пояснила.

Либо я лось, но мне помнится что эти зеркала эльфийского происхождения и в них свалила некоторая часть эльфов, которая пряталась у гном. Или нет? Не помню уже.

Это эльфийские зеркала, но то что эльфы времен Арлатана свалили через них я не помню. Может быть это есть где в ВОТе или настолке, но я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей они называют he по умолчанию если пол ребенка неизвестен.

Вы читать не умеете или просто притворяетесь?

Не надо студенту-лингвисту указывать подобное, если сами не имеете подобного образования или опыта общения с иностранцами

Ребёнок к этому моменту уже родился. Его пол уже известен. Это мальчик.

Девочку he не назовут. Ребёнка it не называют (это была просто заметка для любознательных и нифиганезнающих). Ребёнок либо she, либо he, в зависимости от пола. И уж наверняка Морриган может отличить что там у ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы читать не умеете или просто притворяетесь?

Не надо студенту-лингвисту указывать подобное, если сами не имеете подобного образования или опыта общения с иностранцами

Ребёнок к этому моменту уже родился. Его пол уже известен. Это мальчик.

Девочку he не назовут. Ребёнка it не называют (это была просто заметка для любознательных и нифиганезнающих). Ребёнок либо she, либо he, в зависимости от пола. И уж наверняка Морриган может отличить что там у ребёнка

Угу,вот только пол знает только Морриган,и думаешь она расскажет его стражу?

Только те, которых потом убили в гномьем тейге.

Гномы убили эльфов О_о В рот мне лапти расписные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу,вот только пол знает только Морриган,и думаешь она расскажет его стражу?

А он что - сглазит?

Скажет, потому что это в первую очередь важный аспект отношений Стража и Морриган

Пол - мальчик. Смиритесь уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнка it не называют

Все зависит от отношения к ребенку ;D

А ваще коллега права более чем. Если бы Морриган говорила просто о ребенке или темнила, то вместо he употребила бы my child или что-то вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он что - сглазит?

Скажет, потому что это в первую очередь важный аспект отношений Стража и Морриган

Пол - мальчик. Смиритесь уже

Это еще доказать надо что мальчик,вдруг девочка,вдруг их там вообще пять,откуда нам знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

е надо студенту-лингвисту указывать подобное, если сами не имеете подобного образования или опыта общения с иностранцами
У меня не лингвистическое, а всего лишь энное количество времени заграницей. Когда не идетифицируют пол, то могу сказать he.
Ребёнок либо she, либо he, в зависимости от пола.
Это если хотят указать на пол. А если нейтрально? Когда например не считают нужным уточнить. Морриган как раз темнит и не уточняет- иначе бы она сразу так и сказала boy girl. А она именно что скрывает этот факт. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нейтрально?

А если нейтрально, то просто child.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще доказать надо что мальчик,вдруг девочка,вдруг их там вообще пять,откуда нам знать.

На данный момент нам дана данная информация, на данный момент это есть канон. Если они его перепишут - дело их, но до этого момента ребёнка определили как мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы убили эльфов О_о В рот мне лапти расписные...

Был такой момент в Охоте. там гномы пустили к себе в Тэйг родом из которого Шейла (Кадаш вроде) эльфов беженцев из Арлатана и другой тейг напал из за того что это угрожало договору гномов с Тэвинтерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент нам дана данная информация, на данный момент это есть канон. Если они его перепишут - дело их, но до этого момента ребёнка определили как мальчика

До этого момента мы можем лишь предполагать- Морриган не сочла нужным уточнить что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не лингвистическое, а всего лишь энное количество времени заграницей. Когда не идетифицируют пол, то могу сказать he.

Вы думаете Морриган не сможет отличить гениталии? Не, и я её не люблю, но чтоб так принизить...

Или вы думаете, что они вырастают лишь к совершеннолетию?

Это если хотят указать на пол. А если нейтрально? Когда например не считают нужным уточнить. Морриган как раз темнит и не уточняет- иначе бы она сразу так и сказала boy girl. А она именно что скрывает этот факт.

"He" - мужской род. Если только ребёнок не транс или житель Тумблера.

Если бы Морриган темнила (какая вообще разница какой пол? что вы навыдумывали? Надышались парами Векта?), то вообще бы ничего не сказала про ребёнка

До этого момента мы можем лишь предполагать- Морриган не сочла нужным уточнить что-либо.

Прекратите. Нести. Бред.

Она уточнила его пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы Морриган темнила (какая вообще разница какой пол? что вы навыдумывали? Надышались парами Векта?), то вообще бы ничего не сказала про ребёнка
Например для того, чтобы Страж ребенка не искал. Или чтобы он не проболтался кому либо. Так общая информация- есть ребенок, а какого пола неизвестно. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например для того, чтобы Страж ребенка не искал. Или чтобы он не проболтался кому либо.

Нет, я сдаюсь. Это за пределами здравого смысла, с такой "логикой" спорить бессмысленно. Её вообще нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вряд ли разрабы будут сильно запариваться с полом ребенка, точнее с вариативностью.

В "Охоте" если Страж согласился на ритуал, он может сказать, что хочет видеть своего сына (I want to meet my son), она ему в ответ на это ничего не возражает. И этот же вариант ответа появляется, если ритуала не было, но был интим. Так что в случае с дитем, скорее всего, сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullfinch, я бы тебе плюсик поставил, если бы был.

Спасибо, я бы тоже... если бы был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прекратите. Нести. Бред.

Она уточнила его пол

Почему не называла его boy then?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например для того, чтобы Страж ребенка не искал. Или чтобы он не проболтался кому либо. Так общая информация- есть ребенок, а какого пола неизвестно.

Если он пришел, это уже говорит о том что он ищет его. Он бы все ровно про него спросил в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли разрабы будут сильно запариваться с полом ребенка, точнее с вариативностью.

В "Охоте" если Страж согласился на ритуал, он может сказать, что хочет видеть своего сына (I want to meet my son), она ему в ответ на это ничего не возражает. И этот же вариант ответа появляется, если ритуала не было, но был интим. Так что в случае с дитем, скорее всего, сын.

Еперный Театр! Я этого ждала! I want to meet my son Тогда точно сын. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На данный момент нам дана данная информация, на данный момент это есть канон. Если они его перепишут - дело их, но до этого момента ребёнка определили как мальчика

Это канон шреденгера,она могла говорить о ребенка,а могла и о сыне,разве Гейдер сказал прямым текстом что у Морриган родился мальчик?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве Гейдер сказал прямым текстом что у Морриган родился мальчик?

Может он просто считает, что озвучивать очевидные вещи - глупо?

Мальчик там, мальчик. Никуда вы от этого не денетесь ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...