Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Собираетесь ли вы играть Dragon Age: The Veilguard?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким образом и когда вы собираетесь поиграть в новую Dragon Age

    • Приобрету предзаказ
      65
    • Приобрету на релизе
      23
    • Приобрету после прочтения отзывов \ по скидке \ если игра будет стоить покупки
      22
    • Может быть приобрету в течении некоторого времени после выхода
      22
    • Не куплю в ближайший год \ до выхода всех патчей и DLC
      14
    • Не куплю личную копию, но буду играть (с другом, арендованный аккаунт, другой вариант)
      23
    • Не куплю в любом случае
      23


Рекомендуемые сообщения

В принципе идея неплоха. Действительно разных противников, против которых нужно кардинально менять тактику не было. А так первый шаг к тому, чтобы непобедимая партия ГГ в какой-то момент напоролась на камень из-за отсутствия специфического дамага, в принципе сделан.

Для меня чистый игромех, по отношению к DA, значительно менее важен, чем самобытность, логичность и интересность лора. "Разноцветные" Драконы, единороги и прочая лобуда могут легко превратить сетинг в D&D подобную парашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королова Черных Болот нервы попортила порядком в своё время. Очень жду ледяных и с ядовитым уроном. Каких либо препятствий не вижу. Драконы возрождаются, а какие подвиды были раньше никто не оговаривал.

Для меня чистый игромех, по отношению к DA, значительно менее важен, чем самобытность, логичность и интересность лора. "Разноцветные" Драконы, единороги и прочая лобуда могут легко превратить сетинг в D&D подобную парашу.

Не было никакого DD, не было. Он был в ранних набросках, которые похерили почти сразу же. Не вижу никаких препятствий в расширении ЛОРа. Держаться за Ферелден и его "каноничность" как минимум глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было никакого DD, не было. Он был в ранних набросках, которые похерили почти сразу же. Не вижу никаких препятствий в расширении ЛОРа. Держаться за Ферелден и его "каноничность" как минимум глупо.

"Каноничность" ферелдена здесь не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошая новость. Помню свой батхёрт из-за того, что в ДАО огненная магия оказывалась почти бесполезной. У демонов к ней имунитет, у драконов имунитет, только пт и люди не имунны. И всегда приходилось брать лёд.

Теперь есть шанс, что против разных драконов будет эффективна разная магия.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кроме того, драконы и вести себя будут по-разному.

Да-да-да! Шикарнота!

«Атакуя дракона, я не просто бью его всего, — рассказывает Кэмерон Ли. — Я бью его лапу, или же крыло, и это должно иметь значение.

Вот словами не передать как я жду нормальных боев с драконами. Что бы они приземлялись на землю только если им нанесли урон в крыло иль голову, а не сразу подлетали к ГГ и ждали пока их отлупят.

«Будет несколько типов драконов с разными стихийными атаками, у некоторых броня будет толще и так далее. Эти отличия требуют индивидуального подхода к битве с каждым отдельным драконом. И здесь важна слаженность и сбалансированность вашей партии».
Уже предвкушаю. *__*

Еще бы пообещали что драконов можно будет оседлать и было бы идеально. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Каноничность" ферелдена здесь не причём.

Именно при всём. ЛОР нам выдают порегионально фактически. И если чего то не было в одном небольшом регионе это не значит, что этого нет где то ещё. В той же болотистой местности ядовитый бескрылый дракон будет куда более логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно при всём. ЛОР нам выдают порегионально фактически. И если чего то не было в одном небольшом регионе это не значит, что этого нет где то ещё. В той же болотистой местности ядовитый бескрылый дракон будет куда более логичным.

Конкретные местности тут не причём, совершенно. Мы не видели Орлея, Невару, Тевинтер и Ривейн, но из этого не следует, что в них должны водиться феи, единороги или лепреконы. Вселенная должна сохранять свои достоинства вне зависимости от места действия. Изначально, во вселенной проявлялись неплохие задатки: непёстрая, логичная, мрачная...Теперь же она, похоже(надеюсь я ошибаюсь, выйдет DAI посмотрим) мутирует в какой-то стандартный фэнтезийный балаган, без стройной внутренней логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, во вселенной проявлялись неплохие задатки: непёстрая, логичная, мрачная...Теперь же она, похоже(надеюсь я ошибаюсь, выйдет DAI посмотрим) мутирует в какой-то стандартный фэнтезийный балаган, без стройной внутренней логики.

Изначально нам просто дали ЛОР по одному конкретному месту и чуть чуть далее. И почему то некоторые вбили себе в голову, что так везде. В ДАО было много логических провалов и всё было слишко "бледно" - сводилось в бобру против зла. Всё было более чем стандартно.

То, что подвидов Драконов может быть несколько - логично, обосновано, расширяет мир (а уж никак его не меняет). Единорог это банальнейший фансервис для предзаказа, на который даже внимания обращаться не стоит. А вообще я уже который раз убеждаюсь, что вселенная не для тебя. Причем она изначально была не для тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня чистый игромех, по отношению к DA, значительно менее важен, чем самобытность, логичность и интересность лора. "Разноцветные" Драконы, единороги и прочая лобуда могут легко превратить сетинг в D&D подобную парашу.

Справедливости ради скажу, что разноцветные драконы были не только в ДнДшных играх, и даже зародились не совсем в них ( вспоминая ту же Геройку или Варик). Да и странно уже рассматривать сеттинг ДА с позиции самобытности, по сути он больше начинает походить на Ваху, т.е. сборная солянки из массовой культуры, каноничного фентези, уроков истории и т.д. Уступая в этом как раз только самой Вахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же она, похоже(надеюсь я ошибаюсь, выйдет DAI посмотрим) мутирует в какой-то стандартный фэнтезийный балаган, без стройной внутренней логики.
Похоже так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и странно уже рассматривать сеттинг ДА с позиции самобытности, по сути он больше начинает походить на Ваху, т.е. сборная солянки из массовой культуры, каноничного фентези, уроков истории и т.д. Уступая в этом как раз только самой Вахе.

Учитывая, что и не было никакой самобытности. Была та самая солянка, в которой был смещенный акцент на религию и фракции, а не на вселенское зло.

Фишка скорее в том, что ты можешь сам решать, кто из фракций для тебя друг, а кто враг. Четкие рамки "сволочизма" для каждой из них сеттинг не ставит и только плохих\хороших в нём нет. И тут ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что и не было никакой самобытности. Была та самая солянка, в которой был смещенный акцент на религию и фракции, а не на вселенское зло.

Не сказал бы. Лор в ДАО таки немного отличался от типичного высокого фентези, к которому привыкли. Нет злых орков, которые хотят грабить и убивать. Нет злых некромантов которые в тайне поднимают тучи андедов против людей. Он был бедноват, но отличался отходом от многих клише. Сейчас постепенно прямой дорогой идет к классическому высокому фентези, со всякими троллями, феями, единорогами. Осталось добавить орков и дать темных эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы. Лор в ДАО таки немного отличался от типичного высокого фентези, к которому привыкли. Нет злых орков, которые хотят грабить и убивать. Нет злых некромантов которые в тайне поднимают тучи андедов против людей. Он был бедноват, но отличался отходом от многих клише. Сейчас постепенно прямой дорогой идет к классическому высокому фентези, со всякими троллями, феями, единорогами. Осталось добавить орков и дать темных эльфов.

Это всё было, только называлось иначе. ПТ прямая смесь андедов и орков. Напомнить сколько нежити ты убиваешь по ходу игры и кто захватывал Редклиф? Огры есть суть троллей. Гномы каноничны до охренения. Эльфы каноничны до охренения. Про людей я промолчу.

Теперь же когда воплне логично и необходимо расширять бестиарий (он был невероятно бедным) - вы со Скворцом встаете на дыбы потому что видите ли "не канонично" (хотя ниаких объяснений не было в ЛОРе а предстоящие могут быть гораздо более логичными).

В той же Метке Упыри и Виверны стали настоящим глотком свежего воздуха, хотя упоминаний о них не было практически никаких до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всё было, только называлось иначе. ПТ прямая смесь андедов и орков. Напомнить сколько нежити ты убиваешь по ходу игры и кто захватывал Редклиф? Огры есть суть троллей. Гномы каноничны до охренения. Эльфы каноничны до охренения. Про людей я промолчу.

Даже смесь черт все равно выглядела иначе, нежели как в большинстве случаев. Даже эльфы были не совсем каноничны своему образу.

Теперь же когда воплне логично и необходимо расширять бестиарий (он был невероятно бедным) - вы со Скворцом встаете на дыбы потому что видите ли "не канонично" (хотя ниаких объяснений не было в ЛОРе а предстоящие могут быть гораздо более логичными).

Я не против расширения, даже наоборот всегда жаловался что он маленький. Я против расширения за счет вещей, которые избиты сотни раз и особенно в ДнД среде. Единороги, тролли, феи все это было и много раз. Если уж Био делают каждый регион согласно отдельной культуре той или иной страны, то почему не брать мифологию этих стран. Раз будем в Орлее,то где Тараск. В Тевинтере мифология Др. Греции и Рима. Ривейну арабские девы и ифриты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливости ради скажу, что разноцветные драконы были не только в ДнДшных играх, и даже зародились не совсем в них ( вспоминая ту же Геройку или Варик). Да и странно уже рассматривать сеттинг ДА с позиции самобытности, по сути он больше начинает походить на Ваху, т.е. сборная солянки из массовой культуры, каноничного фентези, уроков истории и т.д. Уступая в этом как раз только самой Вахе.

Я в курсе. Просто как яркий пример.

Теперь же когда воплне логично и необходимо расширять бестиарий (он был невероятно бедным) - вы со Скворцом встаете на дыбы потому что видите ли "не канонично" (хотя ниаких объяснений не было в ЛОРе а предстоящие могут быть гораздо более логичными).

Абсолютно нет. Я ничего против расширения и даже изменения ЛОРа задним числом не имею . Мне не нравятся либо нелогичные, либо стереотипные(крайний случай, когда даже название стырено), либо "несерьёзные"(вернее будет сказать не мрачные) вставки и мутации.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же Метке Упыри и Виверны стали настоящим глотком свежего воздуха, хотя упоминаний о них не было практически никаких до этого.

Про них не спорю, действительно глоток воздуха. И хотелось бы после них иметь действительно более-менее творческое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже смесь черт все равно выглядела иначе, нежели как в большинстве случаев. Даже эльфы были не совсем каноничны своему образу.Я не против расширения, даже наоборот всегда жаловался что он маленький. Я против расширения за счет вещей, которые избиты сотни раз и особенно в ДнД среде. Единороги, тролли, феи все это было и много раз. Если уж Био делают каждый регион согласно отдельной культуре той или иной страны, то почему не брать мифологию этих стран. Раз будем в Орлее,то где Тараск. В Тевинтере мифология Др. Греции и Рима. Ривейну арабские девы и ифриты.

Главное, пусть с позиции базовой логики фэнтезийной компоненты мира(тень духи, скверна, лириум) объяснят, ну и названия тырить не обязательно, оригинальные будут смотреться лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже смесь черт все равно выглядела иначе, нежели как в большинстве случаев. Даже эльфы были не совсем каноничны своему образу.Я не против расширения, даже наоборот всегда жаловался что он маленький. Я против расширения за счет вещей, которые избиты сотни раз и особенно в ДнД среде. Единороги, тролли, феи все это было и много раз. Если уж Био делают каждый регион согласно отдельной культуре той или иной страны, то почему не брать мифологию этих стран. Раз будем в Орлее,то где Тараск. В Тевинтере мифология Др. Греции и Рима. Ривейну арабские девы и ифриты.

Не иначе. Всё было абсолютно таким же с незначительной косметикой. И никуда не делось. Действительно оригинальными являются лишь Кунари. Потому что нихрена непонятны.

Одну минутку. Различия в Драконах из-за разной среды обитания это не избитое клише, это логика животного мира. Если бы они были одинаковыми, то это как раз фейл. Фей вы сами себе придумали. Гиганты должны быть, от них не денешься. Сомнения вызывает лишь единорог, являющися чистым ФС. Вывод - лишь бы погундеть над очередной новостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, пусть с позиции базовой логики фэнтезийной компоненты мира(тень духи, скверна, лириум) объяснят, ну и названия тырить не обязательно, оригинальные будут смотреться лучше.

Это самой собой. Я лишь привел примерную схему источников где брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же Метке Упыри и Виверны стали настоящим глотком свежего воздуха, хотя упоминаний о них не было практически никаких до этого.

Виверны были вписаны адекватно и по атмосфере подходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся либо нелогичные, либо стереотипные(крайний случай, когда даже название стырено), либо "несерьёзные"(вернее будет сказать не мрачные) вставки и мутации.

Опять же только единорог, который ФС. Несерьёзные быть должны. Потому что как мир состоит не только из тварей, которые хотят вас убить, что к слову являлось один их фелов первых двух частей - не было нейтралов и плюшевых зверьков, а должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одну минутку. Различия в Драконах из-за разной среды обитания это не избитое клише, это логика животного мира. Если бы они были одинаковыми, то это как раз фейл. Фей вы сами себе придумали. Гиганты должны быть, от них не денешься. Сомнения вызывает лишь единорог, являющися чистым ФС. Вывод - лишь бы погундеть над очередной новостью.

Про драконов я молчал и не имею против. Тролли не обязательно должны быть великанами и великаны не обязаны быть троллями. Феи упоминаются в книжке в Охоте, как и те же тролли. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про них не спорю, действительно глоток воздуха. И хотелось бы после них иметь действительно более-менее творческое.

Разные виды Драконов более чем творческая работа. Тем более с разной тактикой.

Тролли не обязательно должны быть великанами и великаны не обязаны быть троллями.

Негигансткие Тролли для ДА это Огры. Гиганты быть обязаны. И надо сказать выглядят они свежо.

Виверны были вписаны адекватно и по атмосфере подходили.

Кто сказал что и дальше не будет так же? Уже пройдена игра и прочитан ЛОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негигансткие Тролли для ДА это Огры. Гиганты быть обязаны. И надо сказать выглядят они свежо.

Почему тролли, если они должны быть в сеттинге, не могут быть на манер близзовских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тролли, если они должны быть в сеттинге, не могут быть на манер близзовских?

И чем в таком случае они будут более оригинальны? Ничем. Плюс в качестве соперников они будут дублировать Кунари абсолютно. А вот Гигантов игре не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...