Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Гость Merrin

Memoria

Рекомендуемые сообщения

Гость Merrin

Картинки по запросу Memoria game logo png


Платформы: [PC]

Жанр: Adventure

Разработчик: Daedalic Entertainment

Издатель: Deep Silver / Daedalic Entertainment

Дата выхода: 30 августа 2013


Сиквел The Dark Eye: Chains of Satinav
Memoria расскажет нам историю принцессы Саджи из далеких земель Фасара, которая однажды решилась на войну с демонами в пустыне Гори. Ее цель – войти в легенды – так и не осуществилась. Что-то пошло не так и девушка таинственным образом исчезла, а ее историю со временем забыли.
Пять веков спустя молодой птицелов Герон встречает купца по имени Фахи. Купец обещает снять заклятие с подруги Герона, Нури, чья душа переселилась в тело ворона. Но у всего есть цена: Герон должен узнать, что же на самом деле произошло с Саджей.
Он соглашается без колебаний, не подозревая, что это повлечет за собой череду событий, которые бросят тень на его родину, а настоящее примет образ темного и давно забытого прошлого…


Скриншоты:

 

Screen001_zps6bea1094.jpg

Screen002_zps54827b75.jpg

Screen003_zps93dee5cf.jpg

Screen004_zps46b677cf.jpg

Screen005_zps0cb739db.jpg

Screen006_zps97dcfb8f.jpg


Видео:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня игра крашится каждые 30-40 минут с "Runtime Error", особенно при переходах между сценами. В Chains of Satinav такого не было. Чего-то недопилили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не проходила игру, но эта не та, которая здесь в Chapter IV?

Да. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально игра чудесна, но анимация все такое же гыгы с прошлой части. Пока прошла совсем чуть-чуть, но для меня это пока лучшая игра у Даедаликов (да простят меня любители Депонии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально игра чудесна, но анимация все такое же гыгы с прошлой части. Пока прошла совсем чуть-чуть, но для меня это пока лучшая игра у Даедаликов (да простят меня любители Депонии).

Депония на любителя. "Ускользающий мир" - шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депония на любителя. "Ускользающий мир" - шедевр.

Про Ускользающий Мир ничего не могу сказать, слишком специфично для меня (как и Эдна с Харви), а вот про Депонию можно поспорить. Добротный такой квест в лучших традициях лукасартс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Ускользающий Мир ничего не могу сказать, слишком специфично для меня (как и Эдна с Харви), а вот про Депонию можно поспорить. Добротный такой квест в лучших традициях лукасартс.

Оригинальный и специфичный более, чем остальные квесты. Местами хорош, местами плох. Строго на любителя. Мне понравился, не сказать, что я восторге. Я оценил творческий подход к миру игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, прошёл...

Интересно сколько игроков выберут

не прошёл, не смотри

я серьёзно

оставить Нури вороном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где третья потайная комната в Крепости Магов Элементов?

Открыл комнаты в Зале Совета и Подземном Озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где третья потайная комната в Крепости Магов Элементов?

Открыл комнаты в Зале Совета и Подземном Озере.

у принца, туда нужно в правильном порядке запихать элементали, которые можно собрать при помощи святящейся сферы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у принца, туда нужно в правильном порядке запихать элементали, которые можно собрать при помощи святящейся сферы

Понятно. Духа воздуха непонятно, чем приманивать. Сфера не хочет взаимодействовать ни с духом, ни гексограммой.

Спускаться она не хочет. Понимаю, что туда надо. У меня дух воздуха есть свой, но нет. Я не пойму причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Духа воздуха непонятно, чем приманивать. Сфера не хочет взаимодействовать ни с духом, ни гексограммой.

Спускаться она не хочет. Понимаю, что туда надо. У меня дух воздуха есть свой, но нет. Я не пойму причины.

В те гексы и надо духов запихивать, а дух воздуха как бы точка отсчёта, по которому всех остальных духов и нужно раставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательная история. Ламповая атмосфера с детективной историей.

Вопрос по сюжету:

Сюжет! Не прошел. Не читай!

Мне непонятно сцена после нахождения Сада Забвения. Она не могла прочесть истинное имя Джина Времени. Откуда появился принц, служанка и история со смертью Саджи в Саду Забвения? Служанка и принц не могли знать истинное имя? Или знали?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательная история. Ламповая атмосфера с детективной историей.

Вопрос по сюжету:

Сюжет! Не прошел. Не читай!

Мне непонятно сцена после нахождения Сада Забвения. Она не могла прочесть истинное имя Джина Времени. Откуда появился принц, служанка и история со смертью Саджи в Саду Забвения? Служанка и принц не могли знать истинное имя? Или знали?

Ну у принца был свой воздушный элемент, может так и выбрался...

А если выбраться из того сада и рассказать о том, что там было, то Сатинав, если поверит, исполнит это. Служанка рассказала, что Саджи под пытками выдала имя джина(и вроде как от ран сканчалась), а после того как Саджа уличила ту во лжи то служанка растворилась, а принц как будто и не знал имени джина.

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...