Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

WarZones и PvP

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
warzones and pvp.png
Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если без шуток, то так и было. До 2.0 у меня под каждую вз был свой билд и несколько сменных кусков шмота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы идёте зимой на медведя, вы одеваете шубу, валенки; берёте с собой ружье гладкоствольное под патрон калибра 12-16. Когда вы идёте на уток, вы берёте с собой резиновые сапоги, непромокаемый плащ и ружье под дробь/картечь. Когда вы киллер и идёте убивать людей, вы берёте черную одежду, чёрный чемоданчик и снайперскую винтовку с высокой скоростью полёта пули. Когда вы едете на танке, вы одеты в бронежилет, а с собой таскаете макарова.

К чему я это? По какой логике люди в PvE и в PvP должны ходить в одинаковой экипировке? В PvE мы убиваем дроидов и, зачастую, представителей других рас, за которых поиграть нельзя. В PvP мы убиваем представителей одной из 9 человекоподобных рас, имеющих по две ноги, две руки, два уха и одно сердце. Эффективность боя должна определяться чётко подобранным обмундированием, вплоть до подбора экипировки для решения, так сказать, определённых тактических задач на каждом из полей боя.

Советую посмотреть в гугле расшифровки PvE и PvP, затем открыть словарь и долго медитировать над определениями последних слов в этих аббревиатурах, до обретения просветления.

Сейчас в пвп можно ходить в пве шмоте и нагибать сидя в топе даже с таким ущербным классом как пт. Болстер биоваров это нечто за гранью добра и зла, так что спорить сейчас с Руром бесполезно, ибо это не более чем бурление говн в сторону человека. А их надо бурлить в сторону биоварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арч, ха-ха-ха. Что уже павертех не рулит, твой мнимый баланс был нарушен, так же ты выражался? )) Болстер просто прекрасен и он не находится за гранью добра, он и есть добро, в высшей степени своего проявления. Дисбаланс = зло. Баланс = добро. Как там говориться "вослед врагам всегда найдутся и друзья" и вослед врагам болстера и самой Bioware, всегда найдутся и друзья и форум SWTOR об этом красноречиво ликует.

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арч, ха-ха-ха. Что уже павертех не рулит, твой мнимый баланс был нарушен, так же ты выражался? ))

1. Ты достоин звания фейспалм года. Баланс всегда был, сейчас он нарушен в сторону снайперов и смешеров немного, но не более. ПТ лишились бурста, но тем не менее тебя твою унылую тушу разложить могут :)

Болстер просто прекрасен и он не находится за гранью добра, он и есть добро, в высшей степени своего проявления. Дисбаланс = зло. Баланс = добро. Как там говориться "вослед врагам всегда найдутся и друзья" и вослед врагам болстера и самой Bioware, всегда найдутся и друзья и форум SWTOR об этом красноречиво ликует.

2, Болстер это маразм в высшей степени. Должен быть резон фармить пвп шмот, но его нет. Его нет ибо почти кап экспертизы получается и так и так. Биовары просто убрали уйму проблем для себя, оказуалили как только могли и это бред. На форуме же ликуют только хомячки, а их мнение мне глубоко фиолетово =/

3. Твою чушь я читать не намерен, так что прощаюсь пока тебя не унесло еще дальше.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет резона фармить шмот, это задротсво и гриндилка. Сейчас есть выбор, хочешь гриндь, не хочешь не гриндь. Но скилл никто не отменял, хочешь помериться ху...руками, вот тебе возможность показать мастерство, а не ху...шмотом мерится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да. Ходить на ВЗ ради шмота? а смысл? на ВЗ ходят ради PvP, а не ради шмота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет резона фармить шмот, это задротсво и гриндилка.

Полностью поддерживаю Рура! Не хочу собирать я этот пвп шмот! Хочу меряться руками, ногами, бегать голышом, бить головой в клавиатуру и овнить все что передвигается! Кстати, я тут собираюсь написать петицию биоварам, пусть уберут все флешпоинты и операции! Зачем все это задротство нужно, если я хочу просто побегать по планете и поубивать дроидов? Мне не нужен крутой шмот, дайте мне лазерную шашку и мобов с 1 хп!!! =)

А по теме, биоварам надо уже определиться, чем держать клиентов в игре. Если они хотят оставят только пве контент, и чтобы люди заходили на вз только чтобы поспаринговаться, до тогда нужно участить выходы различны ивентов, флешпоинтов, операции и прочей атрибутики. Смысл любой онлайн игры не только заманить новых подписчиков, но и оставить старых, иначе профита не видать. А старых можно оставить только если постоянно предлагать им что-то новое и, как вариант, разделить направления пве и пвп, т.е. разбить шмот на пве аттрибутику и пвп. В общем болстер - фигня =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, это не дота, где сражение и победа есть самоцель. Здесь на вз ходят, чтобы нафармить шмот, затем чтобы нагибать в шмоте. Если не надо фармить шмот, то что тут вообще тогда делать? Глобального противостояния в игре нет. Других целей нет.

А мастерством должны мерится равные, новичок должен доказать, что он равный - нафармить такой же шмот. С каждым обновлением фармить такой же пвп шмот становится все проще и проще, и это логично. Но чтобы совсем не фармить, это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не надо фармить шмот, то что тут вообще тогда делать? Глобального противостояния в игре нет. Других целей нет.

Именно. Зачем тогда нужны ПвП дейлики, виклики... зачем их делать? зачем нужны вз комендации? чтобы улучшить свой шмот на 5%? (или насколько там конкверор лучше андерволда в пвп) или аптечки фармить с адреналами? ))) В этом смысла я не вижу.

Если всё так и оставят я буду ходить на ПвП разве что для ачивок и кача твинов. Ибо вз чисто ради вз не для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо вз чисто ради вз не для меня.

А зачем тебе тогда шмот, если ВЗ само по себе тебе не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох. Вот теперь я в полной мере понимаю суть темной силы и империи, им нужно неравенство, все свои задачи ставят в плане того, чтобы получить прогрессивный шмот или кучковаться и убивать одиночек, слабо-вооруженных, слабо-одетых, не способных к сопротивлению, заведомо тех кто будет в менее выгодном положении. Какие же вы всё-таки ущербные, импы. Это же логика ТРУСОВ, которые только и способны, что побеждать за счет преимуществ стаи перед одиночками или других иных преимуществ, вы не хотите быть героями и на геройские поступки вы не способны, вы не способны доказать что-то своим мастерством, доказать себе, а ни кому-то там, хотя это вы тоже любите, хвастаство друг перед другом, и лишь умеете ныть, когда у вас отбирают конфетку, в виде шмота. ПОЗОР вам.

PS: Bolster это прогресс. Прогресс немыслим без перемен, тот кто не может изменить ход своих мыслей, не может изменить ничего.

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: Пост шикарен!

И все-таки импы еженедельно на корелии и белсависе делают героики, я считаю это вполне героически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе тогда шмот, если ВЗ само по себе тебе не интересно?

Интересно. Но без профита - нет. Также как и пве. Никто не будет убивать мобой, потому что это ему интересно :)

Ох. Вот теперь я в полной мере понимаю суть темной силы и империи, им нужно неравенство, все свои задачи ставят в плане того, чтобы получить прогрессивный шмот или кучковаться и убивать одиночек, слабо-вооруженных, слабо-одетых, не способных к сопротивлению, заведомо тех кто будет в менее выгодном положении. Какие же вы всё-таки ущербные, импы. Это же логика ТРУСОВ, которые только и способны, что побеждать за счет преимуществ стаи перед одиночками или других иных преимуществ, вы не хотите быть героями и на геройские поступки вы не способны, вы не способны доказать что-то своим мастерством, доказать себе, а ни кому-то там, хотя это вы тоже любите, хвастаство друг перед другом, и лишь умеете ныть, когда у вас отбирают конфетку, в виде шмота. ПОЗОР вам.

Ты мой кумир !!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох. Вот теперь я в полной мере понимаю суть темной силы и империи, им нужно неравенство, все свои задачи ставят в плане того, чтобы получить прогрессивный шмот или кучковаться и убивать одиночек, слабо-вооруженных, слабо-одетых, не способных к сопротивлению, заведомо тех кто будет в менее выгодном положении.

Вчера на Макебе и до этого на Воссе двое 55 джедаев ганкали меня ожидая у спавна. Героически, ага. До этого на Татуине целая опс группа - 50 и выше охотилась на 20-30 лвл.

Между тем, когда я играл на Хоте трупером ни один 50-55 ситх пролетающий мимо не тронул меня, хотя "герои" республиканцы нападают в таких случаях всегда.

PS: Я просто идеально был готов к таким изменениям, даже ничего не надо менять в шмоте. Ну прям под меня и под мое восприятие PVP писался болстер. Молодцы Bioware, зачет.

Единственная причина, по которой ты так этот ущербный бустер защищаешь.

Изменено пользователем Вадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вадик, а не реакция ли это респов на пидро-импские замашки? Ты не подумал об этом? Я сколько играл на PVP сервере только со стороны импов и наблюдал подобное поведение, а респов обычно видел одиночных, которые как и я сам охотятся самостоятельно и в основном не на слабых, а именно против превосходящих сил и практически всегда начинают дрючить импов как ответная реакция на первое нападение против респов. На RP сервере я видел неоднократно подобное пидро-поведение во время ивента на Илуме именно от импов и за редким исключением со стороны больных на всю голову респов, которые непонятно что потеряли на светлой стороне, ганкая всех подряд без разбора, но я кидался и на них, если замечал такое неадекватное поведение, чтобы жизнь им не казалась малиной, порой и сам погибал, но успевал и вынести хотя бы одного-двух из группы, прилетая снова и снова и неся возмездие. Если сейчас респы потеряли честь, то прими это как акт возмездия, видимо прикипело и время пришло.

2.Я и раньше отлично воевал имея всего лишь 600 экспертизы и не ждал никакого болстера, но то что болстер смог создать баланс для всех игроков, не может не вызывать восхищения, мне не стоит уже так переживать за рекрутеров или других заведомо ущербных игроков, и в этом была даже не столько их вина, сколько системы. Теперь достаточно учить их и давать инструкции не заботясь об их статах, хотя порой и на это приходится обращать внимание (не все еще прочли изменения патча 2.0.2b и не поняли как нужно одеваться), но теперь даже это не столь важно. То, что после болстера и мой класс стал менее ущербен, я оценил. Тот факт, что умея играть, я чувствовал себя ущемленным, тоже не моя вина, а системы, испоганившей баланс после патча 1.2. И я много и долго старался и работал над собой, чтобы минимизировать негативный эффект системы и поверь мне это было очень сложно, и я прекрасно осознавал, что я это я, я смогу пережить это и постараюсь работать над собой до тех пор пока не добьюсь полезности и эффективности для команды с которой попадаю на wz и в опсы, но также осознавал, что многие новички не переживут этот террор. Теперь это бесчинство закончилось. Люди снова смогут играть, наслаждаться игрой и радоваться жизни. Я очень рад этому. И если кто-то другой недоволен этими обстоятельствами, то флаг ему в ж..., хотя это же темная стороны силы )), а значит норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1.Вадик, а не реакция ли это респов на пидро-импские замашки? Ты не подумал об этом?

Я думал как раз наоборот. Единственный джедай 50 лвл, который меня не сливал, пока я был 28лвл - был русский джедай, который не лил меня лишь потому, что узнал во мне соотечественника, всех кто шел рядом со мной он убивал сразу. Я конечно понимаю, что это пвп сервера и все такое, но собирать опс, участники которого EWH и охотятся за 20-30лвл это мягко говоря странно (да, у импов тоже наблюдалась, но при мне всего 1 раз и то на Альдераане а не на Татуине).

По поводу второго: я много времени потратил, пока добыл WH на двух персов 50лвл, теперь же мне придется весь гир выкинуть в урну, так как ПВЕ шмота у меня нету. Было раньше разделение ПВЕ и ПВП, теперь же получается, что ПВЕ рулит всюду, а проходить флэшпоинты зарабатывая шмот у меня желания нет.

PS Самое паршивое это то, как испортили внешний вид элитной брони, особенно у БХ и Трупера.

Изменено пользователем Вадос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, Вадик, мало ты чего видимо видел и мало чего понимаешь. Я не берусь учитывать положение дел на всех серверах, но на тех что играл, ситуация полностью обратная. Первый раз пересечься в PVP можно на Нар Шаде, трудно но можно, охотников там мало, но бывает. На Татуине просто кладезь 50-х импов нападающих на респов, так было, то что там устраиваются карательные экспедиции респами это должно быть нормой, поскольку уверен обиженные респы просто не могли не прокачавшись не вернутся туда обратно и не осуществить акт возмездия или не позвать на помощь сразу, чтобы очистить квестовую территорию от смрада, сам такое видел. Более того, я видел беспредел и у самих импов, когда какой-нибудь 20-к или 30-к вызывал на дуэль только, что появившегося новичка, вошедшего в игру 0-го апа, просто верх кощунства ))

По поводу второго. Тебе не стоит никуда выбрасывать ни WH ни EWH - это и есть сейчас полноценный, уже апнутый PVE шмот, с которым ты можешь сходить как в PVE, так и в PVP, статы там даже лучше чем у тебя было до этого, болстер же в PVP все сделает за тебя в плане баланса и даст нужный уровень экспертизы, а если появится желание ты с этим шмотом сможешь насобирать и другой PVE-шмот, если тебя какие-то характеристики не устроят, или же насобираешь на новый шмот PVP с наивысшими атрибутами, которые тебе нужны, если нужны конечно. Хуже, чем раньше не будет, уверяю тебя.

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

Тот факт, что умея играть, я чувствовал себя ущемленным, тоже не моя вина, а системы, испоганившей баланс после патча 1.2.

Критерии хорошей игры или не будь голословным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь

114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискутировать с человеком, который с обсуждения проблемы переходит к прямому оскорблению половины игроков, только потому что они играют за империю, это портить себе карму. Пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Вадик, мало ты чего видимо видел и мало чего понимаешь. Я не берусь учитывать положение дел на всех серверах, но на тех что играл, ситуация полностью обратная. Первый раз пересечься в PVP можно на Нар Шаде, трудно но можно, охотников там мало, но бывает. На Татуине просто кладезь 50-х импов нападающих на респов, так было, то что там устраиваются карательные экспедиции респами это должно быть нормой, поскольку уверен обиженные респы просто не могли не прокачавшись не вернутся туда обратно и не осуществить акт возмездия или не позвать на помощь сразу, чтобы очистить квестовую территорию от смрада, сам такое видел. Более того, я видел беспредел и у самих импов, когда какой-нибудь 20-к или 30-к вызывал на дуэль только, что появившегося новичка, вошедшего в игру 0-го апа, просто верх кощунства ))

Вот именно, что импы точно так же возвращаются чтобы отомстить. Я играю на ToFN и джедаи всегда атакуют первыми, атакуют в спину, атакуют когда ты воюешь с мобами. Когда же я играю за республику, редкий имп попытается набросится, в основном они спокойно пролетают мимо (даже когда их несколько).

На Нар-Шаде мало охотников? Да сколько туда не прихожу, вечно натыкаюсь на какого-нибудь 40-50 шадоу, который стоит в инвизе и караулит наших зеленых, а порой и группы встречаются, которые прилетают поганкать забавы ради. А вот про дуэль ты прав. Может это покажется тебе тем, что я опровергаю все, что ты пишешь, но дуэли мне кидают 55лвл против моего 40 трупера - только республиканцы :D Особенно на корусанте, перед дворцом на красной дорожке выстроятся "отцы" и всем проезжающим мимо чалендж кидают.

Вообщем, тут спорить бесконечно можно, остановимся на том, что уродов хватает с обоих сторон, которые портят людям кач по разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая концепция болстера и вообще PVP описана вот в этом http://www.aotor.ru/developers/245-pvp-in-game-update-2-0 блоге. Возможно эта статья даст лучше понять Bioware. Я конечно не до конца понял их концепцию касательно снижения нескольких статов сразу при превышении уровня 50. Да мне очень это не нравится, но одновременно нравится новая абилка Scamper, которая помогает мне выжить в большинстве случаев, я с трудом смог, получив эту абилку на 51 уровне, выровнять свои вторичные статы, крит и алакрити, которые существенно понизились, OMG на 5 % крит и более чем на 0,5 секунды тайм для абилок, благо я имел достаточно шмота из которых я смог вынуть то,что мне уже потребовалось. Вероятно логика Bioware такова, получаете новую абилку, отсутствующую у других, извольте потерять в чём-то другом. Вот такой равнозначный обмен получается, чтобы не было перегибов. Хотите при этом достичь прежнего уровня статов, видимо придется думать и снова комбинировать, применяя разные ухищрения, но оставаясь на коне, а не под ним, со щитом, а не на щите. Кто-то говорит, что это абсурд, кто-то хочет вешаться, кто-то плакать, но мне хочется смеяться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В следующий вторник ожидается выход в свет нового патча 2.0.1.

В общем почитал я об возможных корректировках патча 2.0.1. Основной акцент ставится на то, чтобы исправить неправильный ап болстером пустых слотов-вставок, это раз, и кроме того приравнять PVE одежду на варзонах к PVP одежке, чтобы топовая PVE одежка не была лучше, чем PVP одежка в своих статах, это два, но тут же акцент ставиться чтобы PVE-шеры апались в той же мере, что и PVP-шеры, не давая преимущества PVP сетов перед PVE на самих варзонах и наоборот, или же чтобы эти различия были минимальны, давая незначительное преимущество PVP сетам. Помимо этого будет доработана система капа коммендаций, она будет увеличена в 1,5 – 2,5 раза для разного типа. Разработчики также сожалеют, что убрали экспу в сетах WH|EWH, фактически ограничив таким образом применение таких сетов только на WZ, но не в PVP открытых локациях и т.п, но не могут с этим ничего поделать на данном этапе, рекомендуя заработанные wz-комендации вкладывать в Partizan|Conqueror сеты, которые обладают экспой и являются более универсальными, работающими эффективно везде и на WZ и в открытом мире, где есть возможность PVP конфликтов с установленным PVP-флагом.

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PVP. Светлые против тёмных. Республика против Империи. А импы таки тёмные снаружи, светлые внутри. Лозунг дня: выведи импов на чистую воду светлую сторону ))

ed3269aacf951ae56de6f825ba67eb5f.gif

Изменено пользователем Rur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отыгрывая предисторию за джедая-консула (PVE) была безжалостно нагнута одним из игроков из своей же фракции. Просто бежала по своим делам, немного отвлеклась от монитора, поворачиваюсь, а меня атакуют. Может кто объяснит, что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...