Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Алекса

Шервин / Sharwyn

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
шарвин.jpg

Раса: человек

Класс: бард

Мать Шервин раньше была искательницей приключений, уже после рождения дочери вышла замуж за богатого аристократа, однако из-за её пристрастия к роскоши, тот потерял все состояние и после смерти оставил жене и дочери только долги. Чтобы не отказываться от богатой жизни, к которой она уже привыкла, мать решила устроить дочери выгодное замужество. Но её планам не суждено было сбыться, потому что Шервин полюбила бедного барда и сбежала с ним. Несколько лет они путешествовали вместе, и Шервин училась заклинаниям и бардовскому искусству.

Шервин вернулась в Невервинтер только много лет спустя, чтобы спасти родной город от эпидемии чумы. Мать она нашла работающей швеей, прозябающей в бедности и умирающей от костной болезни. Та винила дочь во всех своих несчастьях. Тем не менее, Шервин нашла способ исцелить мать и встать на путь примирения.

Шервин, как и все барды, мечтает о славе, писать баллады о великих героях и подвигах (ее перу принадлежат «Ночи Невервинтера» — рассказ о спасении города от культа Маугрима и «Орды Андердарка» — о её приключениях в Подгорье). Шервин очень красива, обаятельна и обладает большим чувством собственного достоинства.

назв.jpg

Вместе со старыми друзьями - Даеланом, Лину и Томми - Шервин отправилась в Уотердип на зов Дурнана.

После победы над Мефистофелем Шервин стала придворным бардом в Кормире, однако она покинула службу ради любви к человеку, который был некрасив, но прекрасен душой. Она отказалась от богатства, и нашла свое счастье рядом со своей истинной любовью.

post-19630-0-91602400-1379360265.jpg

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая девушка, чей портрет мне понравился больше многих других в игре, да и общение с ней очень приятное. А вот как спутник похоже одна из самых бесполезных, по крайней мере все таскают с собой Томми из-за замков либо Даэлана ибо урон, сам водил её с собой только чтобы разговорить и ради квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, портретик у неё действительно самый красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее романсить можно? Ну, "романсить".

А то вроде все предметики ей находил, хорошо общались, мило ворчали, а под конец она такая "ты мне как друг". И ну ее. Я к Лилу ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде да, но там какие-то сложности. Как-то давно читала гайд по этому поводу, что-то там было про пояс, который она дает и который обязательно нужно надеть в определенном диалоге, иначе никакого "романа". Но сама не пробовала.

Хотя интересно, любопытная дама.

 

Пока писала, вспомнился тут забавный диалог с Дикином, который заметил, что у корней цвет волос Шервин отличается. Пакостник) Но тру стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я верно помню, то полноценного романа с Шервин нет. Скорее что-то вроде туманных намёков на будущее. 

А вообще романы есть разве что в "Hordes of Underdark". Для МГГ их аж два. Есть ещё небольшие "хвостики" для заведения отношений, но я бы их за полноценную историю не стала считать.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ее романсить можно? Ну, "романсить".

А то вроде все предметики ей находил, хорошо общались, мило ворчали, а под конец она такая "ты мне как друг". И ну ее. Я к Лилу ушел.

Можно, хотя это романом сложно назвать.

Насколько помню перед каждым разговором с ней нужно одевать пояс (можно говорить комплименты, заигрывать с ней), а вот сам роман раскрывается только после того как убедили/убили Арибет и Маургрима, после этого всего соответственно нужно было отправляться в Замок Невервинтера к Нашеру, и тот пошлет ГГ в темницу к ящерке, та была хранителем Слов Власти (так кажется, точно уже ничего не помню, ибо давненько играл), там же будет и Арибет (с ней тоже намек на роман будет, в темнице), если живой осталась... чтобы услышать намек на роман нужно будет на последнее сражение брать Шервин, после как ГГ спустится через темницу с следующую комнату, у Шарвин и ГГ будет диалог (желательно на себя ее пояс одеть), где он может выдать фразу "почему ж мы еще не целовались?", про ответ не помню, но кажется он будет одобрительный.

+ в Ордах Андердарка Шервин что-то будет об этом еще говорить (о том что у нее с героем Невервинтера что-то было, и после чего-то он ушел, возможно из-за Нашера), если ГГ мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно. И почему я не додумался надевать из вещи во время диалогов.

 

+ в Ордах Андердарка Шервин что-то будет об этом еще говорить (о том что у нее с героем Невервинтера что-то было, и после чего-то он ушел, возможно из-за Нашера), если ГГ мужчина.

 

Это как организовать? Импортом героя? Но тогда я, собственно, и буду играть героем Невервинтера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как организовать? Импортом героя? Но тогда я, собственно, и буду играть героем Невервинтера)

Все просто, дело в том что в оригинальной компании один герой, а вот начиная с Теней Андертайда, совершенно другой, так вот в оригинале нужно играть одним, а вот начиная с Теней А. нужно создавать другой или играть тем же (что был в оригинальной компании), но с первого уровня (ибо если перенести ГГ 15+ уровня в Тени А. не очень интересно будет играть с противниками низкого уровня, которых с одного удара можно будет валить)... Насчет импорта, он переносит набранный опыт, класс, внешность и шмотки, то есть все что было на тот момент. Сохранение персонажа у меня например было автоматическим, после прохождение компании.
Насчет данного диалога с Шервин, как понял, если ГГ в Ордах Андердарка будет мужчина, то по умолчанию ГГ в оригинальной компании тоже был мужчина, аналогично ситуация и с женщиной... в общем как-то так.
 
А вот насчет Шервин уже выше все за меня расписали... хотя все ж от себя добавлю, бывало такое что от ее портрета не мог глаз оторвать...
 

Пока писала, вспомнился тут забавный диалог с Дикином, который заметил, что у корней цвет волос Шервин отличается. Пакостник) Но тру стори.

Вот про данный диалог Дикина и Шервин не помню... хотя помню как он ее немного пытался учить, то ли указывал на ошибки которые она допустила в своей книге, правда после того как она указала на его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ в Ордах Андердарка Шервин что-то будет об этом еще говорить (о том что у нее с героем Невервинтера что-то было, и после чего-то он ушел, возможно из-за Нашера), если ГГ мужчина.

Не будет.

В том смысле, что это разные люди - герой Невервинтера и человек, в которого она была влюблена.

Ее реплика "A... man I fell in love with left the city. He did not come back. I know it does not sound very strong of me, but... Neverwinter just seemed so lonely after that. I wanted adventure again." в ответ на вопрос о том, почему она покинула город после победы над Мораг, появляется вне зависимости от пола героя Невервинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет.

В том смысле, что это разные люди - герой Невервинтера и человек, в которого она была влюблена.

Ее реплика "A... man I fell in love with left the city. He did not come back. I know it does not sound very strong of me, but... Neverwinter just seemed so lonely after that. I wanted adventure again." в ответ на вопрос о том, почему она покинула город после победы над Мораг, появляется вне зависимости от пола героя Невервинтера.

Да, действительно, моя ошибка извиняюсь... данный момент упустил, и что-то себе напридумывал... Просто нужно было проверить, а не писать что либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Материал для тех, кто не проходил сингл оригинального NWN, или прошел не увлекаясь изучением хенчей. Ниже вырезка из диалога, местами присутствует склейка мелочей из разных ветвей. Можно показать кому-то, кто не играл в NWN вовсе.

 

Обращение идет от имени вымышленного персонажа.

Neverwinter Nights. Оригинальная кампания. История Шарвин.

4e0da1ff42e1.jpg

Шарвин
25b993059825.jpg



В крупном городе Невервинтер чума, группа авантюристов ищет компоненты для лекарства. Среди них женщина бард по имени Шарвин. В ходе поисков персонажи общаются между собой.

Акт 1.
Часть 1.

Барик: Мне хочется побольше узнать о вас.
Шарвин: Вы хотите узнать обо мне больше? Хорошо, я в настроении поболтать. Хотя сначала я хочу кое-что у вас спросить. Вы сейчас выполняете какую-то миссию? Зачем вообще работать на Арибет? Она положила на вас свои прекрасные эльфийские глазки, или есть другая причина, которую я не знаю?
Барик: Что вы хотите узнать? Я первый спросил.
Шарвин: Неужели? Я хочу, чтобы на мой вопрос вы ответили прежде, чем я буду рассказывать о себе. Вас это беспокоит?
Барик: Ладно. В такие времена порой вершатся великие дела и куются легенды.
Шарвин: Теперь вы говорите со мной на одном языке. Сделать себе имя, совершив подвиг, вот что привлекает настоящего авантюриста, не так ли? Больше всего прочего я желаю славы. Я хочу пройти по пути, по которому не ходил никто, чтобы стать неповторимой Легендой, а не повторять деяния других. Я хочу, чтобы жизнь меня волновала и пугала, и когда я оглянусь назад, чтобы мне не пришлось жалеть ни о чем. Это, наверное, нечто пустое для вас? Но у меня есть свои причины, и я не прошу ничьего одобрения. Что вы об этом думаете? У меня есть шанс осуществить задуманное, если я буду путешествовать с вами?
Барик: Абсолютно, Шарвин. Оставайтесь со мной, и вы станете знаменитой.
Шарвин: Обещания, обещания. Я признаю, что в вашем будущем что-то есть, что открывает «великие» возможности. Но мы посмотрим, что из этого получится. Намного лучше совершить подвиг и остаться неизвестным, чем даже не пытаться вовсе. Я знаю, куда ведет "нормальный" путь, поверьте мне... путь ожидаемого, путь, по которому все хотят пройти. В конце этого пути лежит забвение.
Барик: О чем вы говорите?
Шарвин: Смерть... или что-то похожее на нее. Есть много способов умереть и не оставить после себя труп. Если вы хотите, я расскажу вам сказку, когда-нибудь... про свою семью, и про то, как я стала тем, чем сегодня являюсь. Мне, наверное, будет скучно до слез, поскольку я еще не являюсь легендой, пока что... но это вам решать.
Барик: Расскажите сейчас.
Шарвин: Нет... Сейчас я не в настроении рассказывать вам эту сказку. Легенды и сказки, определенно... но истории про себя я рассказываю только тогда, когда готова. Я думаю, сейчас у нас есть другие дела, которыми надо заняться, правильно?



Часть 2.

Шарвин: Кажется, я собиралась рассказать вам о своей семье, не так ли? Ну, тогда хорошо, Барик, я расскажу вам. Семья для меня, это моя мать. Она единственная настоящая семья, которую я знала. Я никогда не встречала своего отца... он и моя мать разбежались до того, как родилась я. Мать была авантюристкой, понимаете... вообще-то магом, с кое какими умениями. Так мне говорили другие люди, поскольку мама никогда со мной это не обсуждала. Она оставила эту неспокойную жизнь, вместе с моим отцом, чтобы выйти замуж за богатого человека.
Барик: Зачем она это сделала?
Шарвин: Как я и сказала, мама никогда не обсуждала это со мной. Её волновали вещи намного более важные, чем вся эта "чепуха" с авантюрами и приключениями. Моя мать хотела богатства. Она хотела жизни с красивыми драгоценностями, с поездками в каретах и с большим поместьем в Черном Озере (прим. квартал богачей). Ее муж был всего лишь способом достичь всего этого. Она оставила позади занятия магией, и вместо этого провела жизнь, тратя деньги мужа. Намного больше денег, чем мой отчим мог себе позволить. Ее ни капельки не заботили его жалобы, пока он давал ей деньги.
Барик: А что в отношении вас? Вы были огорчены его смертью?
Шарвин: Если честно, я никогда его не знала. Моя мать держала меня на расстоянии, переводя из одной школы в другую. Она придумала отчаянный план. Хотя она редко видела меня, когда я была совсем ребенком, теперь она во мне остро нуждалась... Я была привлекательной молоденькой девушкой, и она хотела выдать меня за богатого человека. Не ради меня, конечно, только ради неё самой. Я была такой смиренной и привыкшей исполнять ее требования, что даже и подумать не могла перечить ей. Моя мать положила глаз на молодого лорда Фартингдона. Хотя он никогда не опустился бы до брака с бедной знатью... если бы не желал меня. Мне надо было соблазнить его. Я попыталась. Я пошла в поместье лорда Фартингдона на прием, проводимый в его честь. Моя мать хотела, чтобы мы встретились там. Когда мы прибыли, я была ошеломлена размерами зала. Там танцевало столько людей, что я с трудом могла бы себе представить такое... а музыка была просто прекрасной. Я подошла к человеку, на которого указала мне мама. Я очень нервничала, но мужчина был красивый, добрый и остроумный. Я сразу же в него влюбилась. Вскоре моя мать со злостью оттащила меня от него. Я не так поняла ее указания... я танцевала не с лордом Фартингдоном. Хотя для моего сердца уже было слишком поздно.
Барик: Наверное, вы чувствовали себя глупо?
Шарвин: Моя мать так и подумала. Она громко ругала меня. А я испытывала полное блаженство. Я не могла прекратить думать о том мужчине.
Барик: Ваша мать, наверное, не была счастлива по этому поводу?
Шарвин: Она была в ярости, поскольку я так и не встретилась с лордом. Она разозлилась еще больше, когда поняла, с кем именно я познакомилась. Его звали Даннен... нищий подмастерье бард на службе у лорда Фартингдона. Я влюбилась в него по уши. Моя мать велела мне забыть о нем. Но я, несмотря на возможность потерять все, не смогла этого сделать. Я была молода, слепа и безнадежна. Влюбилась в первого мужчину, который проявил ко мне интерес... но не в того. Моя мать хотела сделать все, чтобы остановить нас. Очевидно, у меня был выбор. Выбрать путь, который от меня ожидали, и соблазнить лорда. Или убежать с нищим бардом. Мне надо было выбрать одно или другое. Как выяснилось, я все испортила. Я была молодой и глупой, наверное, этого стоило ожидать. Я расскажу вам, что случилось позже, когда-нибудь...



Часть 3.

Шарвин: Вы хотите услышать конец истории о моей злой судьбе, не так ли? Наверное, это никому не повредит. Мне надо было убежать с Данненом... или полностью ему отказать. Я не сделали ни того, ни другого, поскольку я не хотела перечить матери. Вместо этого я соблазнила лорда Фартингдона, как она хотела... и тайно любила моего барда. Даннен был добр ко мне. Он покорил меня своей музыкой, и я обожала его. Лорд Фартингдон, с другой стороны, был похотливым и собственником... и моя мать радовалась. Легче было дать всем то, что они хотели. Лорд хотел жену, моя мать хотела, чтобы я вышла замуж, а Даннен просто любил меня.
Барик: Это не могло долго продолжаться.
Шарвин: Это правда. Конечно, это не могло продолжаться вечно, и все закончилось бы рано или поздно, но мне не дано было это понять. Ко времени моей свадьбы лорд Фартингдон начал подозревать, что что-то было не так. Я слишком много времени проводила вдали от него в объятиях Даннена. Моя мать сделала все возможное, чтобы убедить его, что я была верна его любви... и это моя мать, в конце концов, обнаружила меня в объятиях моего барда.
Барик: Неприятная сцена.
Шарвин: По меньшей мере. Моя мать была сильно напугана, и послала стражу за Даненом, но он сбежал... и к ее недовольству, я все еще любила его. Потом мама вернулась ко мне и запретила видеться с Данненом. Мне надо был выйти замуж за лорда Фартингдона, только это имело смысл. Сначала я отказалась. Я любила Даннена, и все остальное не имело значения. Потом она меня умоляла... эта гордая женщина упала на колени со слезами на глазах и умоляла меня не ввергать ее в бедность. Я могла сделать то, чего от меня ожидали, спасти свою мать и выйти замуж за человека, которого не любила... или я могла убежать в неизвестном направлении с Данненом. Я страдала из-за этого, поскольку раньше мне не приходилось решать что-то самой... но мысль о скучной жизни с лордом Фартингдоном очень пугала меня. Я выбрала Даннена. Лорд был в гневе. Он пытался казнить нас, и мы были вынуждены бежать из Невервинтера, не имея ни гроша за душой. Моя мать была раздавлена. Как она и боялась, ее выбросили из знатного общества, и она потеряла все, чтобы расплатиться с долгами. Моя мать управляла мной всю мою жизнь... но это было то, чего я не могла для нее сделать. Это было нелегко, я все еще боялась ее. Я бы сделала все ради нее... но только не это, я не могла отдать свою жизнь.
Барик: Что же было дальше?
Шарвин: Я убежала с Данненом, и мы много путешествовали, он научил меня, как стать бардом. Я многие годы не возвращалась домой... до недавнего времени. Было странно узнать, что лорд Фартингдон много лет назад потерял свое состояние и теперь он и его семейство умерли из-за эпидемии. Это была судьба, которая ожидала меня. А моя мать... со времени моего возвращения я видела ее только раз.
Барик: Она все еще жива?
Шарвин: Все это время она жила горькой жизнью простой швеи, обвиняя меня во всех несчастьях, что пали на нее. Мы мало разговаривали, поскольку она выгнала меня из своего дома. Кое-что я все-таки узнала, она умирает. Она страдает от болезни, которая потребует внимания нескольких целителей. Но в нынешних условиях, при  чуме, никто не сможет ей помочь... хотя я хотела бы попытаться. Мне не нужно ее прощение, но я и не испытываю к ней злости. Моя мать такая, какая есть. Возможно, вы помогли бы найти мне одно редко лекарство для нее. Не сомневаюсь, что найти его будет трудно. Но у меня есть надежда спасти ее жизнь. Хотя я ей ничего не должна, правда, но... я просто хочу помочь ей.



Немногим позже по сюжету. С чумой справились, ищут организаторов беды.

Акт 2.
Часть 4.

Барик: Если мы снова будем компаньонами, то я хочу узнать о вас немного больше.
Шарвин: Моя история это не красивая сказка, Барик. Если вы хотите, я могу рассказать вам о том, как я начинала в качестве барда.
Барик: Да, расскажите об этом.
Шарвин: Ну, посмотрим. По большей части я научилась у Даннена, моего партнера и моей любви. Это он увел меня из Невервинтера  и от моей семьи. Мы были хорошим поющим дуэтом, мы зарабатывали деньги в тавернах, путешествовали из города в город вдоль Побережья Мечей. Мы могли разбить лагерь возле дороги, и я с интересом слушала, как Даннен рассказывает мне старые легенды при свете костра. С каждой прожитой ночью я любила его все больше.
Барик: Так почему вы не с ним сейчас?
Шарвин: Выяснилось, что те времена были самыми лучшими. Мне надо было больше их лелеять, поскольку все быстро стало портиться. Даже самые великие истории содержат в себе трагедии и сердечную боль. Я точно такого не ожидала... моя вера в молодую любовь была абсолютной. Нам предстояло преодолеть много трудностей. Судьбоносный день настал, когда мы вошли в Амн на юге. Мы получили неожиданное приглашение петь перед одним из самых богатых дворов Аткатлы (столица Амна).
Барик: Это была плохая новость?
Шарвин: Ну... Даннен был уверен, что долгие месяцы нашей игры в тавернах привлекли чье-то внимание, что теперь мы вознаграждены. Он радовался. Я же колебалась. Я не была уверена в наших способностях, поэтому мне было легче спрашивать о причинах нашего приглашения. Я просила Даннена проигнорировать приглашение, но естественно, он этого не сделал. Правда, это было начало конца для нас двоих, хотя я этого не знала. Возможно, эту историю мне надо рассказать вам немного позже, простите... Я не в том настроении сейчас...
Барик: Я запомню ваше обещание.
Шарвин: Я ничего не обещала. Возможно, я расскажу вам... возможно и нет. Посмотрим.



Часть 5.

Барик: Мне бы хотелось услышать продолжение вашей истории, Шарвин.
Шарвин: Хмм... я уже помянула о приглашении из Аткатлы, не так ли? Да, все верно. Мы пошли туда, хотя всю дорогу у меня было плохое предчувствие. Город Монет оправдал свое имя. Это было золотое, суетливое место, которое могло соперничать даже с великим Уотердипом (другой большой город). Дворец, в который мы прибыли, был самым большим зданием, которое мне приходилось видеть. Даннен убедил меня, что здесь мы найдем свое счастье, и некоторое время я думала, что он прав. Мы должны были играть для сказочно богатых лорда и леди Онарис, и все казалось прекрасным. Возможно, мы не видели самого худшего. Нас разместили в мире богатства и роскоши, где все, что мы пожелали, нам тут же приносили рабы лорда.
Барик: Что же тогда пошло не так?
Шарвин: Сначала все было хорошо. Мы баловались и готовились к нашему выступлению, и оно прошло без проблем. Мы пели в большом зале перед несколькими сотнями дворян. Я все еще не могу думать об этом, не задержав дыхание... а аплодисменты нашему дуэту были подобны раскатам грома. Я помню, что была веселая и довольная, как и Даннен. Тогда лорд и леди Онарис подошли лично поприветствовать нас. Лорд Онарис был простым и полным человеком, казалось, что ему было скучно в этом дворце. Но Леди... она была экзотической красавицей. Фиолетовые глаза, эльфийские черты, изумительное одеяние. Каждый мужчина смотрел в ее сторону, когда она проходила мимо.
Барик: Звучит весьма печально.
Шарвин: Я надеялась, что все неплохо, надеялась, что любовь кое-что значит. Рядом с леди Онарис я выглядела самым страшным чудищем, которые вы только можете себе представить. Она так выглядела... и Даннен не смог не заметить ее очаровательную красоту, это точно.
Барик: Вы спросили почему вас пригласили?
Шарвин: Конечно, я спросила. Леди Онарис проигнорировала меня и закружилась вокруг Даннена, рассказывая, как она заметила его в милой таверне в Берегосте, и как захотела с ним познакомиться. Конечно, я тоже была там... но меня полностью игнорировали. Она ворковала с Данненом и он был очень доволен ее вниманием. Он сразу согласился на годовой контракт выступлений. Конечно, я не была в восторге по этому поводу. Даннен позже успокоил и заверил, что здесь не из-за чего беспокоиться. Ничего не могло быть дальше от правды.
Барик: Он оставил вас из-за леди?
Шарвин: Не сразу. Я боролась за него. Я думала, что наша любовь выдержит, хотя все было не так, как мне казалось. Эту историю я продолжу как-нибудь в другой раз. Я устала думать о Даннене, Барик. Давайте пока займемся нашими поисками.



Часть 6.

Шарвин: Хорошо, Барик. Я уже рассказала вам, что встретилась с леди Онарис, правильно? Что она вилась вокруг Даннена, но он заверил меня, что бояться нечего? Ну, теперь мы были связаны контрактом на представления... чем и занимались. Вскоре вся Аткатла пила за здоровье лорда и леди Онарис на каждом шагу. Мы купались во внимании знати и подарках повсюду. Все хотели, чтобы в следующий раз мы выступали для них. У меня немного кружилась голова от всего этого... но это также меня сильно беспокоило. Леди Онарис продолжала делать знаки внимания Даннену. Она вызвала его на частное представление... без меня... и он был очарован, несмотря на мои попытки отвлечь его. По правде говоря, я даже не смогла его найти. Дворец был лабиринтом, а слуги слишком опытны в хранении секрета местонахождения своей госпожи. Но я пыталась, тайно.
Барик: Почему вы его не бросили?
Шарвин: Оставить его? Я даже и подумать о таком не могла. Он был моим миром... и чем дольше я была без него, тем все более одинокой чувствовала себя. В отчаянии и злости я обвинила Даннена в том, что он поддался ее чарам. Он отрицал это, отрицал со злостью... и я ему поверила. Почти...  После одного из наших величайших концертов, я последовала за Данненом, как только он покинул сцену. Я использовала магию, которую знала, чтобы скрыть себя, и, избегая слуг, последовала за ним. Я видела, как Даннен встретился с леди Онарис, оросив ее горячими поцелуями, он сказал, как мучительно переносил каждую минуту без ее рук. Если бы я могла здраво мыслить, я бы ушла. Но я была молода и влюблена... а при таких условиях здравый смысл отсутствует. Они не держали это в секрете от "меня". Они держали это в секрете от лорда Онариса. Его, очевидно, это могло мало обеспокоить, но видимость надо было поддерживать. Я чувствовала себя ужасно из-за обмана, надеясь, что мои подозрения не оправдаются. Конечно, я была разочарована.
Барик: Я бы ее убил на вашем месте.
Шарвин: Это мне и пришло на ум, когда я стояла там. Я захотела ее убить. Я также захотела покончить с собой. Меня предали, обманули и разбили мне сердце, и все это произошло одновременно. В состоянии шока я, наверное, потеряла контроль над заклинанием, и леди Онарис заметила меня. Она не забеспокоилась... она только слегка засмеялась и указала на меня Даннену. Он посмотрел на меня и немного улыбнулся. Я едва стояла на ногах, ошарашенная, когда Даннен назвал меня глупой маленькой девочкой. Даже жалкой. Он не только предпочел леди Онарис... но он также "никогда" не любил меня. Я убежала, их смех звенел в ушах. Я убежала от них, убежала из Аткатлы... и я никогда туда не возвращалась.
Барик: Это ужасно, Шарвин.
Шарвин: Да, я была опустошена. Я покинула свою семью, чтобы сделать Даннена своим миром, и этот мир рассыпался. Как я и сказала, не все было так, как мне казалось. Намного позже я узнала, что красота леди Онарис была результатом ее чар... пленение... Она очаровала Даннена в буквальном смысле. Я также узнала, что пучок волос нимфы снимут ее заклинания. Даннен будет освобожден... и ее очарование закончится. Она возвратится к своему настоящему виду - как я слышала, старому и весьма непривлекательному. Однажды я найду этот пучок волос нимфы, и избавлюсь от своей боли. Я жду этого очень долго, но не чувствую никакого волнения по этому поводу.
Барик: Может вам оставить все как есть?
Шарвин: Возможно, вы правы, я слишком долго держала это в себе, Барик... пора это отпустить. Я больше не часть его жизни, и не хочу ею быть. Может, это было заклятье... а может, это был его выбор. Но что если нет? Наверное, я должна ему, по крайней мере это, чтобы Даннен стал свободным.



Затем пути персонажей расходятся и пересекаются вновь спустя некоторое время. Глава шпионов Невервинтера приглашает к сотрудничеству авантюристов для выполнения секретного и опасного задания.

Акт 3.
Часть 7.

Барик: Может, расскажете мне сказку, Шарвин? Вы ведь все-таки бард.
Шарвин: Обычно я берегу свои лучшие истории для таверн с большим числом слушателей. Почему я должна рассказывать историю только для вас, Барик?
Барик: Потому что мне нравится ваш прекрасный голос?
Шарвин: Ох? Теперь вы пытаетесь меня уговорить, да? Вы мужчины все как один. Немного подсластите свои слова и затем ждете, чтобы женщина упала на колени перед вами.
Барик: Ну тогда может потому, что я хорошо вас попросил?
Шарвин: Ох-хо? Значит, Барик, вы вырабатываете командный голос, а мне надо слушаться вас, не так ли? Ха-ха! Вот что я вам скажу, Барик. Я расскажу вам вашу историю... если вы пообещаете слушать внимательно и стать благодарной аудиторией.
Барик: Это я могу.
Шарвин: Ну, это хорошо! Я запомню. Но что же мне тогда рассказать? Мне рассказать историю о великом Барике, спасителе Невервинтера, и его секретных поисках Слов Силы?
Барик: Кажется, я знаю эту историю (прим. кажется, это баян дорогая мисс).
Шарвин: Поверьте не так, как я могу ее рассказать. Хотя, вы, наверное, правы... история может быть очень знакома, и к тому же я не могу припомнить ее окончание. Хммм. Как на счет грустной истории о великой леди Арибет? Разрывающейся между любовью и честью, павшей от правосудия Тира (прим. Бог справедливости, суда, закона)
Барик: Даже не начинайте, это не смешно.
Шарвин: Вы правы, я прошу прощения... я не хотела смеяться над леди, и вы не говорили, что хотите услышать комедию. История Арибет грустная, она так и просит, чтобы ее рассказали... но не важно, я подумаю о чем-то другом. Как насчет истории о великом лорде Нашере? Каким этот человек был в свои славные дни, до того, как он стал грустным седовласым правителем?
Барик: Может быть что-нибудь оригинальное?
Шарвин: Вы еще будете выбирать, да? Очень хорошо... дайте мне некоторое время подумать.



Часть 8.

Барик: Шарвин, так вы расскажете свою историю?
Шарвин: Хорошо. Я решила, какую историю рассказать вам, Барик. Это очень старая история... история о Таморлине и Песне Любви. Вы обещали быть хорошим слушателем, как я помню, поэтому не шумите. Таморлин был эльфийским бардом, одним из самых талантливых и известных за многие годы. На пике своей жизни он был счастлив в браке и имел много детей... но он все еще чувствовал себя так, будто что-то не сделал. Он пожелал своим детям счастья, крепко прижал свою жену к груди, и, пообещав скоро вернуться, начал величайшее приключение в своей жизни. Годами он искал Ханали Селанил, эльфийскую богиню любви. Он взывал к ней из ее храмов, ходил по полям Арвандора (прим. остров эльфов), пел ей серенады с самых высоких гор. И когда он подумал, что не может больше искать, и его мысли обернулись к его жене и детям, Ханали Селанил, наконец, пришла к нему. Она была самая прекрасная из эльфиек, ее глаза согревали, а одета она была в золото и серебро. "Ты искал меня," сказала она, "и я пришла. Чего же ты желаешь от меня?" Таморлин был сражен ее красотой, но он сумел заговорить. "Ханали Селанил," сказал он, "также названная Леди Золотое Сердце, Красивая Роза, Мать Печали. Я желаю дар. Я хочу знать настоящее значение любви, чтобы я мог написать песню, которая остановит сердца смертных и бессмертных. Дашь ли ты мне этот дар?" Богиня обдумала его предложение и усмехнулась. "Я Триединая, дитя. Исполни задание для каждой из нас, и ты узнаешь настоящее значение любви... и будешь вознагражден."
Барик: Триединая?
Шарвин: Да. Королева Арвандора это эльфийская богиня Ангхаррадх... но о ней обычно думают, как о трех богинях, трех аспектах, которые соединены в одной, Триединой. Одна из них, конечно, это Ханали Селанил... богиня любви и золотых эльфов. Первая же это Аэрдрие Фаения, богиня неба и крылатых эльфов (авариель). Третья это Сехаине Лик Луны, богиня снов и лунных эльфов. Таморлин с готовностью согласился исполнять ее задания. Но это я расскажу вам потом... поскольку вы, как я вижу, отвлекаетесь...
Барик: Нет, давайте сейчас.
Шарвин: Если честно, Барик, я забыла, как дальше идет история. Не волнуйтесь, я вспомню и продолжу рассказ позже.



Часть 9.

Шарвин: Кажется, я вспомнила, как продолжается история. Я рассказала вам, что Таморлин согласился выполнять задания для каждой сути Триединой, верно? Первое задание было от Аердрие Фаения. Он должен был найти перо феникса, который летает в небе южных земель. Много лет Таморлин обыскивал самые высокие пики Турмиша и Чондата, следуя легендам о великой птице, но не находил ее. Через сто лет поисков Таморлин вернулся к той северной скале, оборванный, но с триумфом на лице и пером из крыла феникса в руках. Для Сехаине Лик Луны он должен был найти остатки трех лун, упавших на землю в огненном мерцании. Еще одно столетие прошло в их поисках... давно погребенных и забытых. Наконец, со слезами на глазах, он возвратился с тремя камнями. Для Ханали Селанил он должен был найти сердце золотого дракона, умершего столетия назад... одна из самых редких вещей, которые когда-либо искали. Он закричал от этой мысли, но решился на поиски. Столетиями он путешествовал, следуя слухам, пока, наконец, он не пришел в северные земли, услышав об умирающем вирме (прим. драконе). Таморлин потратил много лет на поиск создания и потом подружился с ним, он пел песни старому дракону, пока тот медленно слабел на протяжении многих лет. Когда великий зверь умер. Таморлин был огорчен... но и обрадован, поскольку его путешествие подошло к концу. До того, как Таморлин смог вернуться к богине, его нашел один эльф из его народа. Ему принесли ужасную весть, что его любимая жена и дети умерли от страшной болезни во время его отсутствия. Пораженный новостью, Таморлин закричал и в гневе обратился к богине, за то, что она так долго держала его вдали от семьи. Она не ответила. Таморлин излил свою горечь и боль потери в песне. Поскольку он не мог петь о любви, он пел об этом... пел о том, что потерял. И это то, что он пел богине. И наконец, Ханали Селанил пришла, со слезами, бегущими из ее золотых глаз. "Наконец, дитя, ты понял настоящее значение любви," сказала она. "Как я и обещала, ты будешь вознагражден." Сказав это, она подняла Таморлина через врата Арвандора, чтобы он соединился со своими детьми и женой, чтобы он провел вечность с ними в раю. И это конец истории.
Барик: Прекрасная история.
Шарвин: Спасибо вам, Барик. Я рада, что она вам понравилась.
Барик: Кстати, почему вы рассказали мне именно эту историю?
Шарвин: Ну... я не знаю, насколько эта легенда правдива, но я знаю, что в правда в ней есть. Эльфийский бард по имени Таморлин действительно был... и он действительно умер где-то в этих холодных землях. Предположительно, он все-таки написал песню перед своей смертью... так говорят слухи. Он был одним из самых великих бардов, которые когда-либо жили, эта песня была шедевром. Чтобы получить ее... чтобы у меня был шанс спеть ее, чтобы принести ее в мир. Это было бы всем для меня, Барик.

В ходе странствий, песню все-таки нашли, радости и восторгу Шарвин не было предела.

Изменено пользователем Sairilias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...