Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Любовь в DA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!

4285410b1af12be7ca06e98ecf80b660.png

Собственно, и как вам лавстори? Кому вы отдали предпочтение при построении виртуального романа? Обсуждаем!

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морриган можно хоть как-то привязать к ГГ, чтобы она осталась при нем, или она его по-любому бросит в конце игры?

Бросит без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросит без вариантов.

Ну и нафиг она нужна, эта сволочь(гремор Флемет я ей не отдам :( )? Разве что как секс-кукла для ГГ до налаживания тем связей с Лелианой... А Лелиана при ГГ останется? 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и нафиг она нужна, эта сволочь(гремор Флемет я ей не отдам :( )? Разве что как секс-кукла для ГГ до налаживания тем связей с Лелианой... А Лелиана при ГГ останется? 8)

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manticor, круто! Обожаю душераздирающие сцены!

Ну и нафиг она нужна?

Ого! А нафиг ты ей нужен с таким отношением? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manticor, круто! Обожаю душераздирающие сцены!

Ого! А нафиг ты ей нужен с таким отношением? blink.gif

Раньше я к ней хорошо относился, даже...хм...семью планировал создать на болотах, ведьмаков наплодить, а, оказывается, Морри все время прикидовалась влюбленной, а на самом деле стерва стервой и использовала моего влюбленного дурачка в своих темных целях. Ну ничего, мой эльф ею сам в итоге попользовался и бросил ради Лелианы. Так что Морриган пойдет в Орлей с пустым брюхом и без подарков. ;) :-D

Да.

Отлично, будем странствовать по Тедасу вместе. ;)

Жаль, гремоар нельзя сжечь...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше я к ней хорошо относился, даже...хм...семью планировал создать на болотах, ведьмаков наплодить, а, оказывается, Морри все время прикидовалась влюбленной, а на самом деле стерва стервой и использовала моего влюбленного дурачка в своих темных целях.

Вообще-то она любила его. Этому вопросу в ее теме посвящено мноооого постов.

Ах, все эти спойлеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она любила его. Этому вопросу в ее теме посвящено мноооого постов.

Ах, все эти спойлеры...

Интересная же у нее любовь. :-D Взять да бросить ГГ...весьма странно для любящей женщины(тем более если Ритуал не проводился и ей незачем уходить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная же у нее любовь. :-D Взять да бросить ГГ...весьма странно для любящей женщины(тем более если Ритуал не проводился и ей незачем уходить).

Да-да люди разные, у всех свои приоритеты, у кого-то власть у кого-то семья. Да и по тому что она немногословна и по душам с ней поговоритьвозможности нет, истинные мотивы ее поступков неизвестны, хотя как мне кажется в будующем мы поймем почему она поступила так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьма и хаос! Да испугалась она того, что начала чувствовать к ГГ. Это же так нерационально, и вообще слабость; и, потом, а какая альтернатива? Герой (не дословно) пасет скот, а Морриган растит детишек? Вот уж увольте, хеппи-енды, это вообще пошлость. :) 

А все ее мотивы, имхо, как открытая книга. Не понимаю, как ее можно непонимать. 

P.S. Еще в догонку (Морриган, при встрече с демонессой и храмовником в башне круга): Исполнить все свои желания и вместе с тем ужасно страдать. Вот урок тем, кто подумывает о браке.  :yahoo:  Подписываюсь под каждым словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герой (не дословно) пасет скот, а Морриган растит детишек?

Ога, легендарный серый страж сразивший архидемона и избавивший мир от мора пасет барашков на лугу... 

Ну и каковы мотивы? Власть? Могущество? тогда опять же нелогично ГГ бросать.

ПыСы кстати, без  обид, но вопрос есть: Ты хоть когда-то с кем-то соглашаешься, или мне кажеться что ты всегда спор затеваешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, герой - дворянин и канцлер при королевской чете, Морриган, допустим, его жена (вот скандал то будет! :yahoo: ), и детишек растит. Тоже не намного лучше, особенно, когда скандал поутихнет. А ее отношение к браку полностью разделяю. Мотивы - свобода, страх любить, страх, что быт убьет романтику, как, кстати, чаще всего и бывает. Ну и о ее планах не забывайте, древнего бога, пока он не вошел в полную силу, лучше подальше от посторонних глаз растить.

P.S. Было бы с чем соглашаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы пока молодые, так о браке отзываетесь =)

И кстати пасти овечек, очень неплохо, особенно в красивых местах, где горы, сосны, море, вокруг ни души. Тем более у стража остается на жизнь лет 30, за 30 лет надо много чего успеть. Построить дерево, вырастить дом, посадить сына =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Мотивы - свобода, страх любить, страх, что быт убьет романтику, как, кстати, чаще всего и бывает. Ну и о ее планах не забывайте, древнего бога, пока он не вошел в полную силу, лучше подальше от посторонних глаз растить.

       

А разве Морри говорило шо это дитятко будет богом?

Помойму она говорила, что его силы будут равны божественной или что-то типо того...

З.Ы. Надеюсь что Морри можно будет найти или в продолжении или в дополнении, а то понимаешь изнасиловала "Или помрёшь, или пошли детей делать..." а потом свалила да кольцо забыла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотивы - свобода, страх любить, страх, что быт убьет романтику

Тогда, конечно, семью не надо. Потому как любви и взаимного уважения тут нет - один страх. :) А трястись от страха лучше в одиночку. ;)

Как по мне, так романы в данном сюжете не имеют будущего (разве что для гг-дворян сделано какое-никакое исключеньице). Да и эгоистично это - влюблять в себя персонажа, зная, что жить тебе осталось всего-ничего. Хотя, на момент процесса посещения палаток гг еще и пребывает в счастливом неведении, но полагаю упущением разработчиков невозможность ближе к финалу разорвать романтич.связь со своим любовником/цей, объяснив, что ГГ в любом случае обречен и т.д. Просто отправить лесом, сказав, что типа "ты мне надоел/а" (хоть и не такими словами) - это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да люди разные, у всех свои приоритеты, у кого-то власть у кого-то семья. Да и по тому что она немногословна и по душам с ней поговоритьвозможности нет, истинные мотивы ее поступков неизвестны, хотя как мне кажется в будующем мы поймем почему она поступила так.

Добавили бы хотя бы реплику Морриган, чтобы она предложила ГГ уйти вместе с ней. Мой бы согласился. ;) Влюбленным, как говорится, и в шалаше хорошо. :)

Тьма и хаос! Да испугалась она того, что начала чувствовать к ГГ. Это же так нерационально, и вообще слабость; и, потом, а какая альтернатива? Герой (не дословно) пасет скот, а Морриган растит детишек? Вот уж увольте, хеппи-енды, это вообще пошлость. :)

А все ее мотивы, имхо, как открытая книга. Не понимаю, как ее можно непонимать.

P.S. Еще в догонку (Морриган, при встрече с демонессой и храмовником в башне круга): Исполнить все свои желания и вместе с тем ужасно страдать. Вот урок тем, кто подумывает о браке. :yahoo: Подписываюсь под каждым словом!

Альтернатива еще такая - ГГ дворянин-шевалье Орлея или магистр Ордена, имеющий собственный замок(из DLC) и придворных слуг, а Морриган - придворная дама Орлея, по совместительству Леди Палистдол (в моем случае ;)) или мастер-маг, привечающая отступников и новых рекрутов-магов-Стражей и их обучающая(как раз дело призвания), ну и разумеется куча ребятишек с магическими способностями. :) Так что, Argorio, не все так плохо было бы - главное полет фантазии и оптимизм.

P.S. Разведенный ты что ли?

P.S. Было бы с чем соглашаться. :)

У меня никаких Ритуалов и в помине не будет - Логейн падет за меня, ну а Гремуар Флемет осядет у меня в кармане. ;) 8)

Да уж с тобой соглашаться, как...не буду провоцировать модерацию на баны. ;)

Это вы пока молодые, так о браке отзываетесь =)

И кстати пасти овечек, очень неплохо, особенно в красивых местах, где горы, сосны, море, вокруг ни души. Тем более у стража остается на жизнь лет 30, за 30 лет надо много чего успеть. Построить дерево, вырастить дом, посадить сына =D

+1 О браке.

Вместо "посадить сына" - отрубить ему голову через 20 лет по понятным причинам.

P.S. Были бы благоприятные условия - сам бы женился.

А разве Морри говорило шо это дитятко будет богом?

Помойму она говорила, что его силы будут равны божественной или что-то типо того...

З.Ы. Надеюсь что Морри можно будет найти или в продолжении или в дополнении, а то понимаешь изнасиловала "Или помрёшь, или пошли детей делать..." а потом свалила да кольцо забыла.

По колечку, возможно, можно будет ее найти, если она не сняла с него чары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда, конечно, семью не надо. Потому как любви и взаимного уважения тут нет - один страх. :) А трястись от страха лучше в одиночку. ;)

Как по мне, так романы в данном сюжете не имеют будущего (разве что для гг-дворян сделано какое-никакое исключеньице). Да и эгоистично это - влюблять в себя персонажа, зная, что жить тебе осталось всего-ничего. Хотя, на момент процесса посещения палаток гг еще и пребывает в счастливом неведении, но полагаю упущением разработчиков невозможность ближе к финалу разорвать романтич.связь со своим любовником/цей, объяснив, что ГГ в любом случае обречен и т.д. Просто отправить лесом, сказав, что типа "ты мне надоел/а" (хоть и не такими словами) - это не то.

Знаешь ли, даже в Древнем Риме с его медициной прожить 50-60 лет было обычным рядовым явлением, в основном такова была всеобщая продолжительность жизни рядовых жителей империи. Дольше жили лишь немногие и в основном привилегированных слоев общества. Так что срок у ГГ вполне стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вариант: Мори покидает ГГ, что бы ребенка (в коем силушка богатырская) воспитать истинным нейтралом, отлученного от житейской бытовухи добра и зла. Учтем все-таки, что в плане мироздания Мори поболе нашего знает) А в этом деле ГГ может и делов наворотить - сделать из ребоночка либо очередного Иешую, либо гада гадского. Вот она и отлучилась.

Так.Предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вариант: Мори покидает ГГ, что бы ребенка (в коем силушка богатырская) воспитать истинным нейтралом, отлученного от житейской бытовухи добра и зла. Учтем все-таки, что в плане мироздания Мори поболе нашего знает) А в этом деле ГГ может и делов наворотить - сделать из ребоночка либо очередного Иешую, либо гада гадского. Вот она и отлучилась.

Так.Предположение.

А если она НЕ БЕРЕМЕННА?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, герой - дворянин и канцлер при королевской чете, Морриган, допустим, его жена (вот скандал то будет!  :yahoo: ), и детишек растит. Тоже не намного лучше, особенно, когда скандал поутихнет. А ее отношение к браку полностью разделяю. Мотивы - свобода, страх любить, страх, что быт убьет романтику, как, кстати, чаще всего и бывает. Ну и о ее планах не забывайте, древнего бога, пока он не вошел в полную силу, лучше подальше от посторонних глаз растить.

P.S. Было бы с чем соглашаться.  :)

 Мелко это все и на мотивацию не тянет. Разве только свобода, но как-то странно, особенно учитывая ее нежелание уходить из диких земель, и вариант концовки (правда или нет незнаю, но тут кто-то озвучивал) где она становиться магом при дворе какой-то знатной дамы в Орлее. 

Лично у меня имеет место быть мнение, что она просто страдает синдромом "старшего брата", тобишь полностью хочет повторить судьбу кумира, коей для нее является ее маменька (а может ритуал Флемет начинает работать?), но это личные соображения и гадания на кофейной гуще, о чем я и говорил, эта история пока нам недорассказана, и смысла сравать покровы мало.

ПыСы впринципе логично  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут опять вы про этого ребенка.

Мне пофигу, у меня Мориган не беременна, у меня свой ребенок в Орзамаре есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут опять вы про этого ребенка.

Мне пофигу, у меня Мориган не беременна, у меня свой ребенок в Орзамаре есть :)

Ну мы в ответе за тех, кого приручили. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня имеет место быть мнение, что она просто страдает синдромом "старшего брата", тобишь полностью хочет повторить судьбу кумира, коей для нее является ее маменька (а может ритуал Флемет начинает работать?), но это личные соображения и гадания на кофейной гуще, о чем я и говорил, эта история пока нам недорассказана, и смысла сравать покровы мало.

ПыСы впринципе логично :)

Думаю, это влияние Флемет, в моем случае косвенное(так как гремуар я не отдам ;)). Воспитание, ну что поделаешь(я о Морриган).Эх, не хотелось бы, чтобы Морри тоже стала одержимой путаной-нимфоманкой. не переживу этого. :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это влияние Флемет, в моем случае косвенное(так как гремуар я не отдам ;)). Воспитание, ну что поделаешь(я о Морриган).Эх, не хотелось бы, чтобы Морри тоже стала одержимой путаной-нимфоманкой. не переживу этого. :swoon2:

Да это будет печально, но я честно говоря на нож бросаться не буду.

Хотя меня больше пугает, что эту историю они завяжут не на продолжении DA, а просто на очередном DLC, вот это будет очень толстая свинья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если она НЕ БЕРЕМЕННА?!

То значит лучше "стараться" надо было! ;)  )))) А если серьезно - то принципы это оч весомый аргумент для некоторого типа людей.  А Морриган как раз такая) Принципиальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То значит лучше "стараться" надо было! ;) )))) А если серьезно - то принципы это оч весомый аргумент для некоторого типа людей. А Морриган как раз такая) Принципиальная.

Я имел в виду, что можно Ритуал и не проводить 8) во избежание глобальных мировых проблем в будущем, а не то что ты подумал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...