Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица пальчиком пошевелила наполовину занесенный землей череп.

- Думаешь, кто это? Сам пират? Или кто пришел за его сундуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрица пальчиком пошевелила наполовину занесенный землей череп.

- Думаешь, кто это? Сам пират? Или кто пришел за его сундуком?

Рольф старался не обращать внимания на жрицу, а потому поспешил склониться к сундуку, оставив созерцание чьих-то останков на её долю

- Думаю. что это его талисман, пираты часто хоронят со своим сокровищем парочку своих врагов, чтобы те их охраняли.

Замок на сундуке проржавел, однако теперь на паладине не было доспехов, и разбить его было проблематично, он кивнул в сторону хижины.

- Почему бы тебе не посидеть внутри, пока я не разберусь с сундуком? Здесь довольно холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замок на сундуке проржавел, однако теперь на паладине не было доспехов, и разбить его было проблематично, он кивнул в сторону хижины.

- Почему бы тебе не посидеть внутри, пока я не разберусь с сундуком? Здесь довольно холодно.

- Не думаю, что там будет лучше, но ладно. Мне бы нужен костер, а не продуваемая всеми ветрами лачуга.

Она вошла в развалюху. Внутри пахло сыростью и плесенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думаю, что там будет лучше, но ладно. Мне бы нужен костер, а не продуваемая всеми ветрами лачуга.

Она вошла в развалюху. Внутри пахло сыростью и плесенью.

Рольф попытался открыть сундук старым затупленным мечом, но это было еще тем удовольствием, лезвие соскальзывало не нанося замку никакого вреда, в конце-концов он обошел лачугу вокруг, пытаясь найти что-нибудь более подходящее. Этим чем-то оказалась лопата, ветхий замок не выдержав и одного удара сдался. Паладин не стал открывать крышку, карту нашла Яджа, значит ей и принадлежит право первой посмотреть, что там внутри.

- Эй там внутри, готово! - крикнул он, таща сундук в хижину. Оставшись в дверях он отвернулся к морю и уже более тихо сказал:

- ну давай, открывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй там внутри, готово! - крикнул он, таща сундук в хижину. Оставшись в дверях он отвернулся к морю и уже более тихо сказал:

- ну давай, открывай.

Ответом стал скрип открываемой крышки с негромкий свист.

- Ты только посмотри на это...

big_78064.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответом стал скрип открываемой крышки с негромкий свист.

- Ты только посмотри на это...

Рольф присвистнул.

- Слушай, да тут же небольшое состояние. И как нам дотащить всё это до берега? Может попробуешь левитацию еще разок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рольф присвистнул.

- Слушай, да тут же небольшое состояние. И как нам дотащить всё это до берега? Может попробуешь левитацию еще разок?

Она помотала головой.

- Перья тоже остались там. Надо что-то другое. С этим добром мы не доплывем до берега. Хитропупый пират.

Из-под кучи монет она выудила шелковую рубаху и красный шелковый кушак, расшитый жемчугом.

- Надо думать, это тоже его?..

Под монетами оказалось несколько слитков - серебро, кое-где позеленевшее.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она помотала головой.

- Перья тоже остались там. Надо что-то другое. С этим добром мы не доплывем до берега. Хитропупый пират.

Из-под кучи монет она выудила шелковую рубаху и красный шелковый кушак, расшитый жемчугом.

- Надо думать, это тоже его?..

Под монетами оказалось несколько слитков - серебро, кое-где позеленевшее.

В этот момент падающая от дерева у лачуги тень вздрогнула - словно стала тут реже, а там плотней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она помотала головой.

- Перья тоже остались там. Надо что-то другое. С этим добром мы не доплывем до берега. Хитропупый пират.

- Тут неподалеку валяется бревно, можем приспособить его для перевозки. Оставлять всё это добро здесь нельзя, вдруг мы не вернемся.

Из-под кучи монет она выудила шелковую рубаху и красный шелковый кушак, расшитый жемчугом.

- Надо думать, это тоже его?..

Под монетами оказалось несколько слитков - серебро, кое-где позеленевшее.

- Теперь твоё - усмехнулся Рольф - надевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут неподалеку валяется бревно, можем приспособить его для перевозки. Оставлять всё это добро здесь нельзя, вдруг мы не вернемся.

- Но... бревно. А вдруг перевернется? Может, у нас найдется лодка? Или сделать хотя бы плот?

- Теперь твоё - усмехнулся Рольф - надевай.

Придирчиво осмотрев рубаху, жрица натянула ее через голову. Она была достаточно длинной, и для нее было чем-то вроде платья. А талию она перетянула красным кушаком.

В этот момент падающая от дерева у лачуги тень вздрогнула - словно стала тут реже, а там плотней.

Яджа насторожилась. Непонятное ощущение тревоги и чьего-то присутствия... она тряхнула головой. Нет, нет тут ничего. Только она, паладин и клад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но... бревно. А вдруг перевернется? Может, у нас найдется лодка? Или сделать хотя бы плот?

- Плот? Внутри нет никаких инструментов? Снаружи только ржавый меч и лопата. У нас есть пара лодок, но они довольно далеко отсюда.

Придирчиво осмотрев рубаху, жрица натянула ее через голову. Она была достаточно длинной, и для нее было чем-то вроде платья. А талию она перетянула красным кушаком.

- Ну вот, так намного лучше. - одобрительно закивал паладин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Плот? Внутри нет никаких инструментов? Снаружи только ржавый меч и лопата. У нас есть пара лодок, но они довольно далеко отсюда.

- Жалко бросать же, - она вздохнула, - может, все таки вернемся?

- Ну вот, так намного лучше. - одобрительно закивал паладин.

Яджа недовольно покосилась на паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Жалко бросать же, - она вздохнула, - может, все таки вернемся?

- Если не удастся утащить всё сейчас придется возвращаться. - он осмотрел сундук еще раз - тут есть мешок, в него сложим в первую очередь деньги, и слитки, сколько влезет.

На мгновение паладину показалось, что что-то на этом острове не так. Он отошел от лачуги, подобрал с земли меч, и прислушался, однако ничего не заметил (15).

- Кажется показалось. - ответил он на вопросительный взгляд Яджи.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мгновение паладину показалось, что что-то на этом острове не так. Он отошел от лачуги, подобрал с земли меч, и прислушался, однако ничего не заметил.

- Кажется показалось. - ответил он на вопросительный взгляд Яджи.

- Не показалось, - тихо ответила жрица (3D6+3 => 17), - мне тоже кажется, что тут кто-то есть. И...

Она взглядом указала на густую тень под деревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не показалось, - тихо ответила жрица (3D6+3 => 17), - мне тоже кажется, что тут кто-то есть. И...

Она взглядом указала на густую тень под деревом.

- Правда? - удивленно подняв бровь спросил Рольф - А я тебе говорил, что оставлять доспехи и оружие на берегу не лучшая идея.

Паладин оценивающим взглядом осмотрел свой "новенький" меч.

- С этим много не навоюешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не показалось, - тихо ответила жрица (3D6+3 => 17), - мне тоже кажется, что тут кто-то есть. И...

Она взглядом указала на густую тень под деревом.

- С этим много не навоюешь.

Тень снова вздрогнула и начала сгущаться, медленно превращаясь в высокого тролля, сидящего на корточках, опершись на посох. У тролля были голубовато-зеленые волосы, а на лице - бело-сиреневая маска, нарисованная краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тень снова вздрогнула и начала сгущаться, медленно превращаясь в высокого тролля, сидящего на корточках, опершись на посох. У тролля были голубовато-зеленые волосы, а на лице - бело-сиреневая маска, нарисованная краской.

Брови жрицы взлетели вверх, и она от удивления закрывала и открывала рот, не зная что сказать. Наконец она выдавила:

- Ты? Что ты тут забыл? Ты тут все это время сидел? - спросила она на зандали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тень снова вздрогнула и начала сгущаться, медленно превращаясь в высокого тролля, сидящего на корточках, опершись на посох. У тролля были голубовато-зеленые волосы, а на лице - бело-сиреневая маска, нарисованная краской.

- Проклятье! - крикнул Рольф, вставая в боевую стойку - Откуда здесь бес побери тролль?

Брови жрицы взлетели вверх, и она от удивления закрывала и открывала рот, не зная что сказать. Наконец она выдавила:

- Ты? Что ты тут забыл? Ты тут все это время сидел? - спросила она на зандали.

- Ты его отвлекаешь что ли? - не сводя глаз с тролля спросил Рольф - ну и правильно, так у нас больше шансов.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проклятье! - крикнул Рольф, вставая в боевую стойку - Откуда здесь бес побери тролль?

- Ты его отвлекаешь что ли? - не сводя глаз с тролля спросил Рольф - ну и правильно, так у нас больше шансов.

- Шшшшш! - она схватила паладина за руку, держащую меч, и потянула ее вниз, - я знаю его! Не надо его бить! Ну то есть, пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты? Что ты тут забыл? Ты тут все это время сидел? - спросила она на зандали.

Тролль не двинулся с места. Взгляд желтых глаз стал пристальней.

- Tuvak'tulas. Mon аntu. Sa ki non’w?*

*Здравствуй. Я наблюдаю.Как тебя зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Шшшшш! - она схватила паладина за руку, держащую меч, и потянула ее вниз, - я знаю его! Не надо его бить! Ну то есть, пока не надо.

- Ага... - Рольф опустил меч, но всё еще был готов к нападению - Знаешь, но не совсем друг значит, интересно.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тролль не двинулся с места. Взгляд желтых глаз стал пристальней.

- Tuvak'tulas. Mon аntu. Sa ki non’w?*

Девушка закрыла лицо руками. Ну конечно, он ее не узнал.

- Tuvak'tulas... Это... хм, это я, Яджа. Просто... я немного застряла в этом облике. Какая-то дурацкая сфера превратила меня в человека... надеюсь, это временно, - она топнула ногой, - это не отменяет того, что я спросила - почему ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Tuvak'tulas... Это... хм, это я, Яджа. Просто... я немного застряла в этом облике. Какая-то дурацкая сфера превратила меня в человека... надеюсь, это временно, - она топнула ногой, - это не отменяет того, что я спросила - почему ты здесь?

- Яджа?! - лицо тролля утралило невозмутимость и приобрело совершенно обалдевшее выражение.

Он встал и сделал несколько шагов вперед.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он встал и сделал несколько шагов вперед.

- Ну что? Вы договорились, или мне его всё таки бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Яджа?! - лицо тролля утралило невозмутимость и приобрело совершенно обалдевшее выражение.

Он встал и сделал несколько шагов вперед.

А она сделала несколько шагов назад.

- Мон! В третий раз спрашиваю, что, моджо тебя надери, ты тут забыл?

- Ну что? Вы договорились, или мне его всё таки бить?

Жрица с вымученым стоном схватилась за голову.

- Нет! Дай мне разобраться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...