Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы разговариваем, тролль. - произнесла она мертвенно-спокойным голосом. Ей хотелось накричать на Яджу, обвинить ее в том, что та не смогла вернуть Аши, но девушка сдержалась благодаря присутствию Рольфа.

- Вижу, - пожала плечами Яджа. Пройдя в каюту, она подошла к книжной полке и стала перебирать пальцами корешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У неё есть имя! - неожиданно громко сказал Рольф, но тут же попытался взять себя в руки.

Эльфийка проигнорировала эти слова паладина.

- Я имею ввиду, что Яджа спасла меня от ужасной и мучительной смерти, - успокоившись ответил он.

- А Аши не спасла, хотя обещала помочь. - сказала она тем же голосом, покосившись на Яджу, которая не собиралась уходить.

"Разговор наедине, называется! Да у Яджи еще и ключ от капитанской каюты есть!"

Элирия поднялась с кресла.

- Расскажешь в другой раз. Или не расскажешь. - бросила она Рольфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Аши не спасла, хотя обещала помочь. - сказала она тем же голосом, покосившись на Яджу, которая не собиралась уходить.

"Разговор наедине, называется! Да у Яджи еще и ключ от капитанской каюты есть!"

Элирия поднялась с кресла.

- Расскажешь в другой раз. Или не расскажешь. - бросила она Рольфу.

- И я тоже не спас, никто из нас. Здесь нет виноватых, я терял многих друзей, и если бы винил в этом оставшихся, то давно бы стал отшельником-одиночкой, - вставая с кресла и подходя к двери ответил он.

- Как пожелаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И я тоже не спас, никто из нас. Здесь нет виноватых, я терял многих друзей, и если бы винил в этом оставшихся, то давно бы стал отшельником-одиночкой, - вставая с кресла и подходя к двери ответил он.

- Как пожелаешь.

Эльфийка молча прошла мимо паладина и вышла из каюты, тихонько притворив за собой дверь.

Подойдя к краю палубы, она увидела, как ко входу в башню скользнула темная тень - охотница с мешком на плечах. Из мешка доносились странные звуки - видимо, там было что-то живое.

Девушка грустно склонила голову.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф закрыл за Элирией дверь и повернулся а тролльке.

- Она кое-что рассказала мне, кое-что очень плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А Аши не спасла, хотя обещала помочь. - сказала она тем же голосом, покосившись на Яджу, которая не собиралась уходить.

Она с силой сжала книгу, так что переплет заскрипел под пальцами, но ничего не ответила.

Рольф закрыл за Элирией дверь и повернулся а тролльке.

- Она кое-что рассказала мне, кое-что очень плохое.

- Про меня? Если да, эт не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Про меня? Если да, эт не удивительно.

- Нет, про Аши, - Рольф подошел ближе. - Волшебник превратил её в нежить.

Подойдя к краю палубы, она увидела, как ко входу в башню скользнула темная тень - охотница с мешком на плечах. Из мешка доносились странные звуки - видимо, там было что-то живое.

Возможно нежить и ощущает дискомфорт от близости паладинов, но и паладинам такое соседство дается не легко. Чувство чего-то очень нечистого и противоестественного. Рольф почувствовал приближение нежити и рассудил, что это Аши, но с ней был кто-то еще.. лев тоже мертв? Не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, про Аши, - Рольф подошел ближе. - Волшебник превратил её в нежить.

- Я думала, что он может... что-то подобное. У него был очень подозрительный вид все это время, - вздохнула Яджа, вытаскивая украденную из монастыря книгу, - но раз мы не смогли ее вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думала, что он может... что-то подобное. У него был очень подозрительный вид все это время, - вздохнула Яджа, вытаскивая украденную из монастыря книгу, - но раз мы не смогли ее вернуть...

- Милая, это же не одно и то же, - сказал он, обнимая Яджу за плечи. - Его речи о свободе выбора и воли - иллюзия. Какую свободу он ей предложил? Свободу пережить смерть снова и испытать все эти муки во второй раз. Некромантия и темная магия меняют большинство из своих жертв. Нужна очень сильная воля, чтобы человек остался прежним.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постояв пару минут на палубе и поборов искушение подслушать разговор паладина и жрицы, эльфийка отправилась к себе в каюту. Ей не хотелось сейчас встретить Аши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Милая, это же не одно и то же, - сказал он, обнимая Яджу за плечи. - Его речи о свободе выбора и воли - иллюзия. Какую свободу он ей предложил? Свободу пережить смерть снова и испытать все эти муки во второй раз. Некромантия и темная магия меняют большинство из своих жертв. Нужна очень сильная воля, чтобы человек остался прежним.

- Она не человек, - негромко возразила Яджа, - и с волей у нее все в порядке. Это лучше, чем если бы ее душа была в рабстве собственного племени до окончания времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Она не человек, - негромко возразила Яджа, - и с волей у нее все в порядке. Это лучше, чем если бы ее душа была в рабстве собственного племени до окончания времен.

- Будем надеяться, что ты права и она не изменится, - вздохнув ответил Рольф. - Ты простишь меня за то, что произошло в Монастыре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ты простишь меня за то, что произошло в Монастыре?

- А мы можем прострелить большой пушкой дыру в их стене?

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мы можем прострелить большой пушкой дыру в их стене?

- Если честно, я понятия не имею, про неё нужно спрашивать Торина, по моему, он этой пушке даже имя дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если честно, я понятия не имею, про неё нужно спрашивать Торина, по моему, он этой пушке даже имя дал.

Яджа вздохнула.

- Ну, тогда прощение будет зависеть от того, как сильно ты будешь стараться, - усмехнулась она, - шучу конечно, но... Все-таки, надо было бы...

Она обернулась к Рольфу и положила руку ему на грудь.

- И мне нравилась твоя накидка.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну, тогда прощение будет зависеть от того, как сильно ты будешь стараться, - усмехнулась она, - шучу конечно, но... Все-таки, надо было бы...

Она обернулась к Рольфу и положила руку ему на грудь.

- И мне нравилась твоя накидка.

- Мне тоже она нравилась, они не всегда были такими. не знаю, что случилось, но раньше это были добрые люди. Тот чародей в библиотеке, я знал его лично. - Рольф говорил тихим и мягким голосом, прикосновения Яджи скрасили и прогнали дурные мысли, паладин улыбнулся, - Придется найти другую.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне тоже она нравилась, они не всегда были такими. не знаю, что случилось, но раньше это были добрые люди. Тот чародей в библиотеке, я знал его лично. - Рольф говорил тихим и мягким голосом, прикосновения Яджи скрасили и прогнали дурные мысли, паладин улыбнулся, - Придется найти другую.

- Ты любишь синий цвет? - вдруг спросила Яджа. На ее мордочке появилось хитрое выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты любишь синий цвет? - вдруг спросила Яджа. На ее мордочке появилось хитрое выражение.

- А откуда ты знаешь? Синий - очень красивый, благородный цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А откуда ты знаешь? Синий - очень красивый, благородный цвет.

- Ну мало ли. Просто люди всегда машут синими флагами. Вот и... подумала, - пожала плечами Яджа, - хотя у меня самой об этих флагах... не очень хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну мало ли. Просто люди всегда машут синими флагами. Вот и... подумала, - пожала плечами Яджа, - хотя у меня самой об этих флагах... не очень хорошие воспоминания.

- Войны продолжаются, а насилие порождает насилие. - улыбка сошла с лица паладина, как бы ему хотелось найти место, где им обоим были бы рады, мир без предубеждений. - Всё было бы проще, если бы Орда и Альянс могли договориться. У нас у всех есть хорошие и плохие стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Войны продолжаются, а насилие порождает насилие. - улыбка сошла с лица паладина, как бы ему хотелось найти место, где им обоим были бы рады, мир без предубеждений. - Всё было бы проще, если бы Орда и Альянс могли договориться. У нас у всех есть хорошие и плохие стороны.

- Мне кажется, это просто... невозможно, - грустно ответила Яджа. Она отошла от Рольфа и упала на кресло, устало вытянув ноги, - слишком много всего было. Видишь - книга. Я унесла ее из монастыря. Она о войнах между людьми и троллями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне кажется, это просто... невозможно, - грустно ответила Яджа. Она отошла от Рольфа и упала на кресло, устало вытянув ноги, - слишком много всего было. Видишь - книга. Я унесла ее из монастыря. Она о войнах между людьми и троллями.

Проводив Яджу взглядом паладин остался стоять у полок.

- Слишком много, - повторил он. - Наверное, мне придется покинуть Штормград, но меня и так ждет изгнание, разве что для героя Калимдора сделают исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слишком много, - повторил он. - Наверное, мне придется покинуть Штормград, но меня и так ждет изгнание, разве что для героя Калимдора сделают исключение.

- Покинуть Штормград? И зачем им тебя изгонять? Ты ничего не сделал.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покинуть Штормград? И зачем им тебя изгонять? Ты ничего не сделал.

На этот раз пришла очередь Рольфа сидеть на подлокотнике рядом с Яджей.

- Ох, солнышко, даже половины из того, что мы делаем вместе хватит, чтобы выгнать меня из города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, солнышко, даже половины из того, что мы делаем вместе хватит, чтобы выгнать меня из города.

- Вот как? Например, это?..

Яджи приподнялась в кресле и поцеловала Рольфа, притянув его к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...