Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

Warcraft: Зыбучие Пески

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

TINERb1.jpg

Орк.png

Призыв Вождя

Тяжелые шаги гулко отдавались в пустом зале.

- Ты уверен?

Пальцы простучали по подлокотнику кресла.

- Абсолютно. Послушай, Варок, что бы там между нами ни было - мы с Альянсом сейчас не враги. Обернувшись друг против друга, мы погубим Калимдор, и, возможно, весь остальной Азерот тоже. Не для того мы сражались с Легионом... кроме того, если вспомнишь, сражались мы тогда вместе.

- Хмф... Я знаю. Но все равно опасаюсь, что вражда въелась в наши души слишком сильно, Вождь.

Варок Саурфанг тяжело опустился в свободное кресло. Этот старый и многоопытный орк многое повидал на своем веку, и именно поэтому он занимал роль советника и военачальника при молодом Вожде. Больше кроме них в зале сейчас никого не было - обычно толпившиеся тут стражники, послы, эмиссары и прочие нахлебники сегодня были - вежливо или не очень, в зависимости от их настойчивости - выдворены вон.

Слухи и так бродят по Оргриммару. Солдаты, уставшие от бездействия, сплетничали похуже базарных бабок. Никто ничего толком не знает, но каждый пририсовывает неведомым врагам оружие и способности в тысячах красок.

Орк зло сплюнул на пол. Тренировались бы они так же, как треплются.

Тралл, погруженный в свои мысли, неосознанно поглаживал навершие рукояти Молота Рока. Совсем скоро, возможно, придется пустить его в ход.

- Нужно собрать соединенную армию. Джайна Праудмур уже должна была донести весть до Альянса... да и, я думаю, ночные эльфы из Силитуса уже сообщили им. Но осторожность не помешает нам всем.

- Собрать соединенную армию, Вождь? Но мы ведь не знаем, когда нам придется сражаться! Печать на Вратах может рухнуть завтра, может через месяц, может через несколько лет! Мы не в состоянии прокормить столь огромное количество бездействующих воителей. А если будет другая угроза, а наши войска застряли на юге среди песков, сторожа старые развалины? Уверен, Альянс скажет тебе то же самое.

Теперь была очередь Тралла встать и начать мерить шагами комнату. Ясные голубые глаза орка смотрели куда-то перед собой, вдаль, сквозь... Саурфанг тряхнул головой, сбрасывая наваждение. Демон разберет этих шаманов.

- Им не придется бездействовать. Я связался с Хамуулом Руническим Тотемом. Верховный друид Орды, он попросил помощи у Круга Кенария. Друиды сказали, что решение этому есть, но сведения слишком важны, чтобы доверять их письму. Так что они присылают сюда эмиссаров. Ночного эльфа, ветерана Войны Зыбучих Песков, что была тысячелетие назад, и его ученицу.

- Ночные эльфы, здесь? - недоверчиво спросил Саурфанг, - только этого еще не хватало... После того, что творится в Ущелье Песни Войны и в Ашенвальском лесу...

- Я знаю, - прервал его Тралл, - но они из Круга Кенария. Они нейтральны. Нам нужна вся помощь, которую мы способны найти. Я брошу клич среди героев - набери тех, кто готов рискнуть всем. Я полагаюсь на твой выбор, Варок. Лучших отправь ко мне. Я начну сбор ресурсов для армии... Отправить посыльных к Вол'Джину и Сильване - подряди кого-нибудь из их эмиссаров. Кэрн уже знает - я говорил с ним, когда явился к Руническому Тотему. И нужно связаться с Альянсом - им нужно начать делать то же самое... Возможно, еще нужно найти посла - терпимого к Альянсу! И достаточно разумного, чтобы не наломать дров. Это обязательно. Я бы послал тебя... но ты нужен здесь. Найду кого-нибудь и отправлю.

Саурфанг кивнул и поднялся с кресла.

- Дозволишь удалиться, Вождь?

Тралл кивнул.

- Дозволяю. Дозволяю, друг мой.

Варок уже приближался к выходу, когда его нагнал голос Тралла.

- Войску будет нужен предводитель. Ты - наш лучший полководец. Я предложу Альянсу тебя.

- Они не станут и слушать, - бросил он через плечо, - зачем? У них есть замечательные ночные эльфы, которые больше знают об этой напасти.

- И которые проиграли в прошлый раз. Посмотрим, Варок. Посмотрим.

Уже через несколько часов глашатаи разнесли весть по Оргриммару, а затем - и по Громовому Утесу и Подгороду.

- Вождь ищет героев, достойных защитить честь Орды!..

Никто не заметил на крыше маленькую седовласую гномку с посохом больше, чем она сама. Она нахмурилась, слушая голоса орков, а затем ее лицо снова приобрело безмятежное выражение. После чего она исчезла.

Проходивший под этим домом орк сердито чертыхнулся и стал озираться. Ему за шиворот внезапно сыпанула горсть горячего песка откуда-то сверху.

Хроми.jpg

Карта

orgri.jpg

Ходы

Список персонажей

Друид (ночной эльф) - Zio - Элирия Лунный Свет - каюта 2

Маг (нежить) - Nevrar - Алтерлайн Вестерглейд - каюта 7

Разбойник (нежить) - Futureen - Фьючерин Артериус - каюта 6

Воин (таурен) - KwaX - Гокк Смотритель Башни - каюта 5

Жрец (тролль) - Alish - Зуфли'Яджа - каюта 4

Шаман (орк) - Elhant - Вартар - каюта 8

Чернокнижник (нежить) - Yambie - Рубин Бишоп

Охотник (тролль) - Naji - Аши'Тай - каюта 3

Жрец (Тролль) - Ширра - Зул'Мон

Разбойник (Орк) - Rei - Фенртар

Паладин (человек) - Silvio - Рольф Волторн - капитанская каюта

Разбойник (высший эльф) - Hikaru - Альв - каюта первого помощника

Охотник (дворф) - FOX69 - Торин Стенобой - оружейный зал

Второй пилот (гном) - Silvio - Карво Болтокрут - каюта 1

Схема корабля

квест.png Текущий квест: Эпилог. Затишье перед бурей

post-34602-0-96862300-1371353283.png

post-34602-0-72045400-1371354746.jpg

Изменено пользователем Alish
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Им нужно выдержать один бой, а не путешествовать друг с другом долгие месяцы, это намного проще, - Усмехнулся Рольф. - Тем не менее, в Часовне Последней Надежды мы видели, что всё возможно, если бы в Орде было поменьше таких как Вартар, то мы бы могли заключить мир.

- Интересно, какого мнения об Альянсе те орки, что помоложе. - задумчиво произнесла Элирия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно, какого мнения об Альянсе те орки, что помоложе. - задумчиво произнесла Элирия.

- Я даже не знаю, люди равняются на своих героев, тех, кто старше. Вряд ли у орков иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я даже не знаю, люди равняются на своих героев, тех, кто старше. Вряд ли у орков иначе.

- Тогда равнялись бы они на Тралла, а не на старшее поколение. - заметила Эли. - Да, - примирительно подняла руки она, - знаю, ты его не любишь, но лучше уж Тралл, чем другой орк, который навяжет войну на истребление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда равнялись бы они на Тралла, а не на старшее поколение. - заметила Эли. - Да, - примирительно подняла руки она, - знаю, ты его не любишь, но лучше уж Тралл, чем другой орк, который навяжет войну на истребление.

Паладин посмотрел на идущую рядом волчицу и перешел на талассийский.

- Ох, Эли... Король Вариан отправился в Терамор на дипломатические переговоры с Траллом, и пропал. Штормград подозревает Орду, да и кому еще это выгодно? И даже не спрашивай, откуда я это знаю, - паладин покачал головой, - Тем не менее я не могу не согласиться, Альянс никогда не хотел войны, лишь защитить то, что принадлежит ему по праву. А я хочу мира больше остальных, и ты сама знаешь почему.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, Эли... Король Вариан отправился в Терамор на дипломатические переговоры с Траллом, и пропал. Штормград подозревает Орду, да и кому еще это выгодно? И даже не спрашивай, откуда я это знаю, - паладин покачал головой, - Тем не менее я не могу не согласиться, Альянс никогда не хотел войны, лишь защитить то, что принадлежит ему по праву. А я хочу мира больше остальных, и ты сама знаешь почему.

- Я знаю о пропаже вашего короля. - кивнула Эли. - Что же до того, кому это выгодно...может, кто-то хочет захватить власть, отняв ее у Болвара и Катраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я знаю о пропаже вашего короля. - кивнула Эли. - Что же до того, кому это выгодно...может, кто-то хочет захватить власть, отняв ее у Болвара и Катраны?

- Это вряд ли, Андуин наследник престола, а Болвар верный друг короля и лорд-регент, - паладин небрежно отмахнулся. - Но я говорю не об этом. Тралл или кто-то еще, я не вижу большой разницы. Ты сама видела Ашенваль, а я видел нагорье Арати, еще немного и война начнется, даже при Тралле. Рассвет - другое дело, прочный мир достигается делами, а не словами, если мы вместе отобьем Лордерон, эти земли станут нашим общим наследием, домом для тех, кто хочет мира, символом, который заметят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это вряд ли, Андуин наследник престола, а Болвар верный друг короля и лорд-регент, - паладин небрежно отмахнулся. - Но я говорю не об этом. Тралл или кто-то еще, я не вижу большой разницы. Ты сама видела Ашенваль, а я видел нагорье Арати, еще немного и война начнется, даже при Тралле. Рассвет - другое дело, прочный мир достигается делами, а не словами, если мы вместе отобьем Лордерон, эти земли станут нашим общим наследием, домом для тех, кто хочет мира, символом, который заметят все.

"Мастер ты переводить тему." - мысленно усмехнулась Элирия.

- Андуин всего лишь мальчик. И если кто-то удалит от него Болвара и займет место регента, то фактически будет управлять Штормградом и всем вашим народом.

Рассвет...да, это символ того, что единство возможно. - согласилась эльфийка. - Хотя до окончательной победы в Чумных землях еще очень далеко, судя по тому, что я видела.

Разговаривая, Элирия и Рольф почти добрались до шатра, где собирался военный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вокруг шатра, в котором собирался военный совет, было людно, а у входа стояли бдительные стражники. Тем не менее, Элирию и Рольфа они пропустили, не донимая лишними вопросами - видимо, по поводу эльфийки и ее спутников был дан приказ, да и вряд ли ее с кем-то можно было спутать, учитывая магический посох и скипетр.

Войдя внутрь, девушка с интересом оглядывала присутствующих и обстановку.

- Исну-Ала. - поприветствовала она собравшихся.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паладин шел следом за Элирией, внутри шатра оказалось не так людно, как он предполагал, пять представителей разных рас Орды и Альянса стояли вокруг карты Азерота. Элирия приветствовала совет, а Рольф решил сохранять почтительное молчание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ... когда в бой вступят драконы, боюсь, это будет уже не важно. Нам стоит только опасаться атак с земли.

- Драконы. Я предпочитаю не доверять таким созданиям. Кто знает, что у них на уме. И их не так уж и много.

- Это не имеет смысла. Грифонье звено будет прикрывать нас сверху, как и отряд на вивернах.

- Мы могли бы использовать их с другом месте...

Войдя внутрь, девушка с интересом оглядывала присутствующих и обстановку.

- Исну-Ала. - поприветствовала она собравшихся.

- Так вот он значит какой, Скипетр Зыбучих Песков, - протянул верховный лорд Леорик фон Цельдиг, заметивший их приближение первым, - я думал, он будет больше.

- Исну-Ала, сестра, - кивнула в ответ ночная эльфийка. Дворф и таурен тоже склонили головы.

Саурфанг тяжело вздохнул, отрываясь от карты.

- Лок'тар, герои, - в грубом голосе орка звучала вселенская усталость, - я понимаю, вы готовы?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так вот он значит какой, Скипетр Зыбучих Песков, - протянул верховный лорд Леорик фон Цельдиг, заметивший их приближение первым, - я думал, он будет больше.

"Размер и важность не всегда сопоставимы" - подумала Элирия. - "Вспомнить хотя бы Хроми."

Саурфанг тяжело вздохнул, отрываясь от карты.

- Лок'тар, герои, - в грубом голосе орка звучала вселенская усталость, - я понимаю, вы готовы?

- Если к такому можно подготовиться. - сосредоточенно кивнула эльфийка. Она вполоборота повернулась к паладину, предполагая, что не все из военачальников с ним знакомы.

- Позвольте представить вам Рольфа Волторна, капитана "Укротителя небес", оказавшего неоценимую помощь в поиске и обретении частей скипетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Позвольте представить вам Рольфа Волторна, капитана "Укротителя небес", оказавшего неоценимую помощь в поиске и обретении частей скипетра.

Рольф сделал шаг вперед и кивнул в знак приветствия.

- Мы прибыли только что, и сразу же направились к вам. Команда воздушного судна будет рада принять участие в сражении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф сделал шаг вперед и кивнул в знак приветствия.

- Мы прибыли только что, и сразу же направились к вам. Команда воздушного судна будет рада принять участие в сражении.

- Только что? Мне казалось, дирижабль висел тут всю ночь, его трудно не заметить. И... - Леорик слегка наморщил лоб, вспоминая, - ваше лицо мне знакомо, рыцарь. Ах да, я припоминаю. Штормград, вы явились с просьбой...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только что? Мне казалось, дирижабль висел тут всю ночь, его трудно не заметить. И... - Леорик слегка наморщил лоб, вспоминая, - ваше лицо мне знакомо, рыцарь. Ах да, я припоминаю. Штормград, вы явились с просьбой...

Рольф немного смутился, но попытался этого не показывать.

- Так точно, мы собирали информацию о местонахождении одного из осколков скипетра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уже спланировали, где наши войска примут бой? - постаралась перевести разговор на другую тему Элирия, чтобы выручить паладина, который, видимо, любил поспать не хуже некоторых друидов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы уже спланировали, где наши войска примут бой?

- Очевидно, что нам нужно попытаться зажать их у выхода Врат. Далее идет открытая местность, где они смогут перегруппироваться. Им будет легче отражать наши атаки... ну и кроме того, других стратегически удобных точек для сражения не предвидится. Но, как известно, редко удается все сделать так, как планируется. Поэтому у нас в запасе несколько резервных планов. Но, будем надеяться, они нам не пригодятся, - охотно объяснил ей паладин, переключив внимание на эльфийку. Очевидно, ему нетерпелось изложить свои идеи, а совет впечатлить было сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очевидно, что нам нужно попытаться зажать их у выхода Врат. Далее идет открытая местность, где они смогут перегруппироваться. Им будет легче отражать наши атаки... ну и кроме того, других стратегически удобных точек для сражения не предвидится. Но, как известно, редко удается все сделать так, как планируется. Поэтому у нас в запасе несколько резервных планов. Но, будем надеяться, они нам не пригодятся, - охотно объяснил ей паладин, переключив внимание на эльфийку. Очевидно, ему нетерпелось изложить свои идеи, а совет впечатлить было сложно

- Резервных планов? Расскажите мне о них. - произнесла Эли. - И примут ли участие в битве драконы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Резервных планов? Расскажите мне о них. - произнесла Эли. - И примут ли участие в битве драконы?

- Попробуй сказать им, что они не примут участие, - проворчал Малагав Тактик, - они считают, что мы уже должны быть в благоговении от того, что они вышли вместе с нами на бой.

- Если киражам удастся прорваться и рассредоточиться, мы будем отступать, заманивая киражи в выгодную для наших заклинателей позицию - чтобы они смогли ударить как можно сильнее по скученным насекомым. Также у нас есть отряды на грифонах и вивернах для быстрого реагирования - конница довольно бессмысленна в песках, так что они оставлены на самый крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попробуй сказать им, что они не примут участие, - проворчал Малагав Тактик, - они считают, что мы уже должны быть в благоговении от того, что они вышли вместе с нами на бой.

- Если киражам удастся прорваться и рассредоточиться, мы будем отступать, заманивая киражи в выгодную для наших заклинателей позицию - чтобы они смогли ударить как можно сильнее по скученным насекомым. Также у нас есть отряды на грифонах и вивернах для быстрого реагирования - конница довольно бессмысленна в песках, так что они оставлены на самый крайний случай.

Девушка кивнула, представляя себе расположение сил. Несмотря на юный по эльфийским меркам возраст, история первой войны Зыбучих Песков была хорошо ей известна благодаря книгами и беседам с ее участниками, в особенности - наставником.

- У меня в отряде тоже есть заклинатели, думаю, здесь они пригодятся. - заметила Эли. - А где сейчас представители бронзовой стаи? Их опыт в борьбе с этими насекомыми не стоит недооценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А где сейчас представители бронзовой стаи? Их опыт в борьбе с этими насекомыми не стоит недооценивать.

- Боюсь, что они не считают нужным явиться на военный совет, так что... Нам известно, что они расположились на северной оконечности лагеря, подальше от остальных... единственное место, где они могли сесть, учитывая их размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И зачем я только пошел на этот военный совет? Как будто я могу повлиять на принятые решения", размышлял паладин. Сказать ему было нечего, оставалось только слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боюсь, что они не считают нужным явиться на военный совет, так что... Нам известно, что они расположились на северной оконечности лагеря, подальше от остальных... единственное место, где они могли сесть, учитывая их размеры.

Элирия задала еще несколько вопросов, после чего, попрощавшись с командирами, покинула шатёр, намереваясь отправиться к бронзовым драконам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элирия задала еще несколько вопросов, после чего, попрощавшись с командирами, покинула шатёр, намереваясь отправиться к бронзовым драконам.

- Знаешь, я чувствовал себя очень глупо на этом совете, - выйдя из шатра сказал Рольф, - теперь еще и к этим драконам идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, я чувствовал себя очень глупо на этом совете, - выйдя из шатра сказал Рольф, - теперь еще и к этим драконам идти.

- Я уверена, сами военачальники тоже не слишком довольны - слишком уж разные у всех взгляды. - произнесла Элирия, подставляя лицо свежему ветерку, который в Силитусе был большой редкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь перед боем

Корабль парил в небе над огромным боевым лагерем, где копошились орки, таурены, люди, эльфы и дворфы, они готовились к битве, ведь уже с утра врата Ан'Киража будут открыты и из них хлынут армии силицидов, а Рольф и Яджа стояли на палубе Укротителя и наблюдали за тем, как уставшее солнце опускается за горизонт.

- Удивительно, не правда ли? - обнимая жрицу спросил паладин, - Их так много, и они здесь не для того, чтобы драться друг с другом. Может, мы недооцениваем то, на что способны наши народы.

- Это ненадолго, - грустно ответила Яджи, - как только общий враг будет побежден, все вернется на круги своя. Если бы у этого союза было больше времени, может... Но нет.

- Они даже сейчас стоят порознь, - так же грустно отметил Рольф, - красные с одной стороны, синие с другой. Вместе, но по отдельности. Говорят, что в Хиджальской битве было так же.

- Все-таки, твой друг Тиросс совершил чудо со своим Рассветом. Или, может, все дело в нежити.

Яджи смотрела на Стену Скарабея. Отсюда она была совсем не так высока, как казалось. Но свет, падающий внутрь города словно искажался невидимым барьером, делая очертания города внутри расплывчатыми.

- Так ты решилась? - с надеждой спросил Рольф. - У нас с тобой есть выбор, мы могли бы попробовать пойти на службу к драконам, или попросить эльфов нас принять, после всего того что мы сделали они вряд ли нам откажут, но мне кажется, что Рассвет лучший шанс сделать мир таким, каким мы хотим его видеть.

- Я... да. Я думала об этом.

И чем дольше она была с Рольфом, тем естественнее это решение казалось. Чумные Земли - единственное место, где им дадут жить спокойно... хотя бы пока.

Просто потому что психов, готовых туда сунуться, довольно мало. И никто не будет там повторять слова Вартара просто потому, что там всем все равно.

- Что бы ты не решила, я тебя не оставлю, если не в Рассвете, то в где-нибудь еще мы найдем себе место.

- Это звучит почти как угроза, - усмехнулась Яджи, - а вдруг я передумаю и решу вернуться к своему племени?

- Ты слишком хорошо распробовала поцелуи, чтобы теперь бросать меня и возвращаться к ним, - улыбнувшись ответил Рольф.

- Тоже верно, - фыркнула она и отошла от него, чтобы выглянуть за борт. С любопытством глядя вниз на палаточный лагерь, Яджи пыталась разглядеть, что происходит там, внизу. Сколько их? Кто там? Может, она увидит кого-то знакомого?

Часть лагеря, где обосновались выходцы из Черного Копья был заметен издалека. По яркому зеленому огню костра в центре. Пляшущим фигурам вокруг него. Даже форма палаток и великое множество амулетов, больших и малых, расположенных вокруг, а также тому, что синева палаток Альянса по широкой дуге огибала место, где расположились "дикари".

Кажется, Яджи была не в настроении, паладин последовал за ней. Внизу раскинулись тысячи палаток, и он не сразу понял, куда она смотрит.

- Я тоже буду скучать по Штормграду, - после нескольких минут молчания заявил он, - Но я не сожалею, по тебе я бы скучал гораздо больше.

Яджи прижалась к его боку и опустила голову.

- Иногда я спрашиваю себя, куда мы идем. Не в смысле места... а цели. И не нахожу ответа.

Рольф приобнял тролльку, а второй рукой нащупал в кармане кольцо.

- Я уже говорил тебе, может это и началось с невинной шутки в Азшаре, но там в Соборе Штормграда всё было серьезно. Сколько еще подарков тебе нужно?

- Мне не нужны больше подарки кроме одного, - улыбнулась она в ответ, - тебя.

Кольцо которое крутил Рольф выпало из рук обратно в карман, где-то в глубине души он надеялся на такой ответ, но думал, что Яджи снова отшутится или переведет тему.

- Ну теперь и умирать не страшно, - всё с той же улыбкой на лице сказал паладин, он прильнул к её губам в долгом поцелуе. - Хотя... пожалуй, я передумал умирать.

- Мы все еще можем умереть завтра, - пожала плечами жрица, - и подожди, что значит "передумал"?!

- Нуу... - протянул паладин, - понимаешь, мертвых героев обычно восхваляют, а не осуждают.

Ты! - девушка шлепнула его по предплечью и отступила в сторону, надувшись.

- Я, что? - ухмыльнулся паладин, - Умный, красивый, отважный? И с прекрасным чувством юмора?

Ее губы дрогнули, но она сумела удержаться от улыбки.

- О великие, ради кого я только оставляю свое племя и дом! Самодовольный человечишка, который ведет себя как мальчишка! Может, мне тоже еще не поздно передумать?

- А ты пинаешься во сне, и иногда кусаешь меня до крови, - хмыкнул паладин, - И ты забыла, что я готовлю лучшие вафли с сыром и шоколадом во всем Азероте.

Яджи засмеялась в ответ и вернулась на место, поближе к Рольфу. Глядя вниз на раскинувшийся под ними лагерь, она вздохнула и ее улыбка исчезла, сменившись мрачноватой отрешенностью.

- Мы все еще можем умереть завтра.

- Мы могли умереть и раньше. Драконы, Рагнарос, тролли в храме, акула чуть не прикончила нас обоих. - Рольф как мог пытался успокоить Яджу, хотя и сам ощущал некоторую тревогу, даже если они останутся живы, жертв в грядущей битве будет множество. - Ты слишком хороша, чтобы умирать, а я... ну, я не могу умереть, когда рядом со мной такая девушка. Не нужно об этом думать, мы счастливы, верно? Остальное сейчас не важно.

- У меня плохое предчувствие насчет завтра, - пробормотала она и помотала головой, рассыпая золотистые волосы по плечам, - но завтра будет завтра.

- Ничего не случится, я не дам тебе умереть, - пообещал Рольф, целуя девушку в щечку. - К тому же у нас есть Джужу.

- Да, Джужу... Кстати! - встрепенулась Яджи, - ты делал мне подарки по нашим обычаям, но... я не думаю, что ты и жениться хочешь по ним. Очень сильно не думаю.

- Они настолько плохи? Чтобы консумировать брак вам нужно заниматься любовью на глазах у всего племени, или что? - приподняв бровь спросил Рольф. - Если честно, я думал о какой-нибудь скромной церемонии. Ну, знаешь.. кольцо на палец, вы можете поцеловать невесту и всё такое.

- Нет, все не так плохо. И почему ты только об этом подумал? Или люди так думают о нас? - нахмурилась девушка, - нет, конечно, в наших хижинах оно все слышно в любом случае, но. Не об этом речь. Штука довольно кровавая, тебе не понравится. А если будет как в тех книжках... это было бы мило, да.

- Нет, я просто... Ты же знаешь, что я пошутил. И что я на самом деле думаю.

Рольф вздохнул, на самом деле пожениться по тролльским правилам могло быть намного легче, чем по человеческим.

- Осталось найти безумца, который проведет церемонию, я мог бы и сам.. но это выглядело бы очень глупо.

- Сам? Это как?

- Я всё еще представитель церкви Света, и к тому же капитан корабля, некоторые морские экспедиции занимают довольно много времени, так что у капитанов есть такое право. Ты же читала про это.

Паладин перелез через бортовые перила, а на его лице заиграла ухмылка.

- Я хочу сыграть в твою игру. Спасай меня, иначе это будет самая нелепая смерть из всех возможных.

Рольф оттолкнулся от борта корабля и полетел вниз.

Яджи перемахнула через борт одним прыжком, смеясь. Она прекрасно видела Рольфа и стремительно летящую навстречу им обоим землю... Мгновение - и он завис над песком, так и не коснувшись его, еще мгновение - и она оказалась рядом с ним.

Неподалеку испуганно шарахнулись в сторону мирно курившие одну большую трубку на четверых шаманы-таурены, поминая всуе Мать-Землю.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...