Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Macbeth

Icewind Dale [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

logo.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Black Isle Studios| Издатель:
Дата выхода: 1 часть - 20 июня 2000 года, 2 часть - 26 августа 2002 года, в России 31 января 2003 года


Icewind Dale — компьютерная ролевая игра для платформы Microsoft Windows, выпущенная компаниями Interplay и Black Isle Studios. Релиз игры состоялся 20 июня 2000 года. Позже к игре было выпущено дополнение Heart of Winter — 2001 год;
Icewind Dale II — компьютерная ролевая игра, разработанная Black Isle Studios и выпущенная в сентябре 2002 года. Действие игры разворачивается в Долине ледяного ветра — северо-западном регионе Забытых Королевств — вокруг города Таргос, одного из Десяти городов. Спустя тридцать лет после событий, произошедших в первой части, над севером и Десятью городами нависла новая угроза — быть отрезанными от остального мира.


RU | Патч для официальной версии 1С


Дополнительные материалы (2 часть):


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


ebbd882d819c.jpg

8b9e21e20d61.jpg

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было и нет в версии от 1С никаких фатальных багов. Я купил локализацию примерно через неделю после её выхода (это было в начале 2004 года) и не патчил. Всё прошлось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но мне эта игра очень сильно нравиться, помниться в свое время ее 5 раз прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто почти тоже Diablo по Д&Д системе

Да, линейная, но игра действительно хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-я редакция, партия - что еще надо было для счастья в 2002 году? Разве что графику по лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перый айс, конечно, подраматичней был, но всё таки IWD2 - это класическая РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без патча пройти игру нельзя, линейность игры. Если не исправить этот облом (с телепортацией к демону в конце - когда там картинка виснет), то игра остается не доиграной.

Надеюсь 2С уже выпустили исправление этой ошибки.

Насколько я знаю, 1С локализовали финальную версию игры. Поэтому косяков, препятствующих прохождению там по определению быть не должно. Да и 1С вообще-то локализаторы, а не разработчики.

P.S. Знаю, что любители РПГ не очень Айсвинд 2 любят, но есть в нём какое-то очарование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Знаю, что любители РПГ не очень Айсвинд 2 любят, но есть в нём какое-то очарование...

По мне Айс2, одна из любимых и первых игр, с которой началось мое первое знакомство с РПГэшками и вселенной Форгетен Риалмс. Единственное, что напрягает: она какя-то тормазнутая, досих пор как-то коряво идет, особенно при массовых стычках, хотя и прошел раз 10. Вообщем, люблю эту игрушку, как и БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я серию ID люблю даже больше, чем BG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я серию ID люблю даже больше, чем BG.

+1

Потому обрадовался, когда прошла информация, что во втором аддоне к НВН 2 будет изначально создаваемая партия как в ID.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому обрадовался, когда прошла информация, что во втором аддоне к НВН 2 будет изначально создаваемая партия как в ID.

А кто в тех же Балдурах мешает? Или в НВН2?

Просто можно ползоваться редактором сэйвов и персонажей или читами не для читов, а для создания нужного тибе перса. Например, сделать Имоен эльфом вором-магом (с теми же харками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто в тех же Балдурах мешает? Или в НВН2?

Просто можно ползоваться редактором сэйвов и персонажей или читами не для читов, а для создания нужного тибе перса. Например, сделать Имоен эльфом вором-магом (с теми же харками)

Ну в Балдах это делается вообще элементарно. Надо начать мультиплеерную игру, создать себе партию, сохраниться, а потом скопировать сейв из папочки "mpsave" в папочку "save" и все. Хотя, если нужно стандартных неписей изменить, тогда уже Gate/Shadow Keeper в помощь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо начать мультиплеерную игру, создать себе партию, сохраниться, а потом скопировать сейв из папочки "mpsave" в папочку "save" и все.

Аха, и остаться с болванчиками - ни квестов, ни реплик :(

Лучше заранее решить, хто кем будет, и Near Infinity.

А глюки в Айсе 2-м скорее на пиратках. У меня лицка ( правда, озвучка... :( ) нормально работает. Сейчас по новой решил пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хочеться что б и персов сам создал и они еще и квесты и реплики имели?)))Ну и мечты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А глюки в Айсе 2-м скорее на пиратках. У меня лицка ( правда, озвучка... :( ) нормально работает. Сейчас по новой решил пройти.

Ты какие глюГи имеешь ввиду?Если про тормознутность игры,так она и на лицевой осталась.Что только не делал...при массовых стычках и чтениях заклинаний, один крен притормаживает...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты какие глюГи имеешь ввиду?Если про тормознутность игры,так она и на лицевой осталась.Что только не делал...при массовых стычках и чтениях заклинаний, один крен притормаживает...:(

???Это на каких конфигах ты играешь, что тормозит....У мну тоже лицинзионка и все просто летает...только был один глюк в Подземелье...но не критический....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут плачутся, шо игра не проходная. Не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???Это на каких конфигах ты играешь, что тормозит....У мну тоже лицинзионка и все просто летает...только был один глюк в Подземелье...но не критический....

Да хоть на каких...Начинал с 733проца и ныне на 2800MHz,один фиг притормаживает.Это движок у игры такой,а может из-за того что винда ХР.У меня не одного такое, поверь.Я не имею ввиду, что игра от начало и до конца тормозит,а только при касте закла(только когда уже скастовал,например:огненный дождь, и пока он не закончиться или камеру не отведешь с него,это не прикратитсья),а так же при массовых стычках...не хватает резкости в игре, а все происходить медленно и плавно...Вот в БГ2 все нормуль и в Айсе1,а во втором, всегда такое было. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм....страно я тож на XP играл...ничего...движок у Айса и Балдура один...так что тормозить не должно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть на каких...Начинал с 733проца и ныне на 2800MHz,один фиг притормаживает.Это движок у игры такой,а может из-за того что винда ХР.У меня не одного такое, поверь.Я не имею ввиду, что игра от начало и до конца тормозит,а только при касте закла(только когда уже скастовал,например:огненный дождь, и пока он не закончиться или камеру не отведешь с него,это не прикратитсья),а так же при массовых стычках...не хватает резкости в игре, а все происходить медленно и плавно...Вот в БГ2 все нормуль и в Айсе1,а во втором, всегда такое было. :unknw:

Отключи direct draw через dxdiag.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто можно ползоваться редактором сэйвов и персонажей или читами не для читов, а для создания нужного тибе перса. Например, сделать Имоен эльфом вором-магом (с теми же харками)

Гораздо проще просто создать игру не через сингл, а через мульти-по-локалке. Просто создаешь игру, устанавливаешь себе управление всей партией, создаешь её - и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я в Айсе 2 не совсем догнал. Глав перс - асим - палад, а растёт так же, как остальные ( у него почему то изначально экспы многа было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я в Айсе 2 не совсем догнал. Глав перс - асим - палад, а растёт так же, как остальные ( у него почему то изначально экспы многа было )

Потом,будет на ур.отставать, время придет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я в Айсе 2 не совсем догнал. Глав перс - асим - палад, а растёт так же, как остальные ( у него почему то изначально экспы многа было )

Все правильно. В IWD2 продвинутые расы сразу получают несколько уровней (азимары - 1, drow - 3 кажется). Поэтому дальше они растут вместе со всеми одинаково - уровень перса один, но уровни в классах набирают соответственно с задержкой. Как-то так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключи direct draw через dxdiag.

Спасибо тебе Del-Vey.Всегда мечтал поиграть в ИВД2 без тормозов. :yahoo: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите пожалуйста. Что делать с такой проблемой:

В игре вокруг объектов, которые лежат на земле и возле некоторых текстов NPS рисуются чёрные квадраты/ Такое ощущение, что текстуры просто нет.

Версия от 1С

Заранее благодарен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...