Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Zio

Рекомендации по сборке компа

Рекомендуемые сообщения

amd-ryzen-2018.jpg

Данный топик предназначен для помощи в выборе "железа". Пожалуйста, указывайте цели покупки комплектующих/сборки/апгрейда. (игровые, мультимедийные, офисные и т.д.) Если не можете определиться между конкретными комплектующими - оставляйте на них ссылки. Также указывайте город, бюджет, пожелания и диагональ монитора, если нужна сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с такими параметрами мы вам и за 25 соберём! :rolleyes:

И ещё:Надумал сменить охлаждение.

Планирую взять

GlacialTech Igloo H58 PWM

Может подскажите что ещё есть за 1500 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i3-2100 или i5-2400 - i5-2500k

мать рубля за 2-4 от асуса, мси или гагабайта,

корпус какой понравиться с блоком до 600W(хватает за глаза если не тыкать sli)

4-8 gb озу( зависит от тараканов в голове) для сегодняшних игр хватает 4

видюху от мси, гигабайт например 460, 560 или как вариант из ATI 7 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 Гб памяти для игр?? Пардон, но это курам на громкий смех

Видяху я бы взял Radeon 7950, после разгона производительность = gtx 580. Manil фирмочка непредсказуемая

Корпус хорош бесшумный Fractal Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

16 Гб памяти для игр?? Пардон, но это курам на громкий смех

Видяху я бы взял Radeon 7950, после разгона производительность = gtx 580. Manil фирмочка непредсказуемая

Корпус хорош бесшумный Fractal Design

На 16 гигабайтах памяти можно замутить 8 гигабайтовый Supercache, что вкупе с SSD даст такую производительность I/O операций дисковой подсистемы, что офигеешь.

А HD7950 и без разгона быстрее GTX580 примерно на 10% :koo-koo:

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На 16 гигабайтах памяти можно замутить 8 гигабайтовый Supercache, что вкупе с SSD даст такую производительность I/O операций дисковой подсистемы, что офигеешь.

А HD7950 и без разгона быстрее GTX580 примерно на 10% :koo-koo:

Преимущества Supercache для игр сомнительны. Игру-то на эти 8 Гб Supercache не поставишь. И вообще это экзотика, с лихвой хватит 2х4 Гб DDR3-1333 от Hynix или Samsung

Насчёт 7950- тем более следует брать видяху нового поколения

Вместо дорогой звуковой карты я бы взял SSD- накопитель

Изменено пользователем Ga_mer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества Supercache для игр сомнительны. Игру-то на эти 8 Гб Supercache не поставишь. И вообще это экзотика, с лихвой хватит 2х4 Гб DDR3-1333 от Hynix или Samsung

Насчёт 7950- тем более следует брать видяху нового поколения

Вместо дорогой звуковой карты я бы взял SSD- накопитель

Что товарищ просил - то и насоветовала. Я бы тоже поставила SSD. А с 7950 цена уйдёт далеко за 40 тысяч рублей. Моя конфигурация вышла дороже чем надо почти на 5 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковую карту можно потом докупить... По мне, главное- изначально мощный системник

http://savepic.net/2562241.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковую карту можно потом докупить... По мне, главное- изначально мощный системник

http://savepic.net/2562241.htm

Кулер подешевле взять(IceHammer 4350 и GTX570.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковую карту можно потом докупить... По мне, главное- изначально мощный системник

Ещё раз говорю - человек просил хорошую звуковую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А HD7950 и без разгона быстрее GTX580 примерно на 10% :koo-koo:

perfrel_1920.gifperfrel_2560.gif

Плюс ко всему GTX580 стали дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был в ДНСе удивился ценнику в 11к на 580ю печ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер подешевле взять(IceHammer 4350 и GTX570.)

Performa и так не особо дорогой для шустрого i5-2500K, кулер реально хороший. Насчёт gtx 570- на усмотрение автора. Видяхи этой серии уже устарели, их скоро снимут с производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Performa и так не особо дорогой для шустрого i5-2500K, кулер реально хороший. Насчёт gtx 570- на усмотрение автора. Видяхи этой серии уже устарели, их скоро снимут с производства

Зато проблем с отображением в играх, драйверами и непонятно откуда возникающими глюками не будет. Подавляющее большинство игр оптимизируются под NVIDIA.

Насчёт кулера - ну, в крайнем случае IceHammer 4500. Ни к чему переплачивать. Смотрел десятки тестов + у самого такая же связка стоит.

А GTX 570 может и снимут с производства, но видюшка то всё равно отличная. И скоро сильно подешевеет.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зато проблем с отображением в играх, драйверами и непонятно откуда возникающими глюками не будет. Подавляющее большинство игр оптимизируются под NVIDIA.

:-D:-D:-D ЩИТО, ЩИТО? Мне опять кинуть ссылку на один пост?

Пожалуйста, конкретно по глюкам:

1) http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1005283

2) http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1001351

Мой личный опыт с дровами Нвидии: http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__987917

Я уже не говорю про то, что они проблему с потоковым видео до сих пор исправить не могут (начиная с версии 280 какой то там). Сидела на AMDшной видеокарте и горя не знала.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только давайте без этого да? все все равно останутся при своем мнении

Шиала, у тебя все ссылки на фэйлы Нвидии в отдельной папке на раб. столе висят чтоле?))

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:-D:-D:-D ЩИТО, ЩИТО? Мне опять кинуть ссылку на один пост?

Пожалуйста, конкретно по глюкам:

1) http://www.bioware.r...ost__p__1005283

2) http://www.bioware.r...ost__p__1001351

Мой личный опыт с дровами Нвидии: http://www.bioware.r...post__p__987917

Ой, какая огромная разница. А вообще, бред это, таким способом количество багов считать. Ну, насчёт драйверов не буду спорить, у каждого свой мнение. У меня лично никогда проблем с дровами Nvidia не возникало, в отличие от Радеоновских. А твои скрины... Может, дрова просто были коряво установлены / сглючили при замене старых.

Думаю, глупо с твоей стороны будет спорить, что практически все игры оптимизируются под NVIDIA.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, насчёт драйверов не буду спорить, у каждого свой мнение.

Это не мнение, а факты... Я инфу не сама выдумала. А твое бла-бла-бла о "кривых" драйверах AMD ничего не доказывает.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не мнение, а факты... Я инфу не сама выдумала. А твое бла-бла-бла о "кривых" драйверах AMD ничего не доказывает.

Мне опыта с дровами от Radeon хватило. В пример приведу одну из лучших AGP видюшек - Radeon 4670.( лучше её только 3850, ну и Geforce 7900 более-менее). Драйвера поставились с третьего раза. О переводе вообще молчу, это же HIS.

А про оптимизацию игр под NVIDIA ты снова умолчала, вычленив из моего поста только то, что выгодно тебе. :]

Даже если драйвера AMD в целом и не корявые, то несовместимостей / багов в играх будет намного больше, чисто из за оптимизации игр под продукцию "зеленых".

P.S. Может в соседнюю тему, про приверженцев красной или зеленой церкви лучше ?

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так терь по теме.

есть мать Gigabyte p35 ds3 у которой PCI-E версии 1.0

есть видяха тойже фирмы ГТ 220 которая с писиай 2.0

и все работает как часы на полной мощности.

но вопрос, если брать видяху ГТ 440 которая тоже писиай 2.0 то как оно поползет? есть подозрения что видяха просто не запустится или будет умирать под нагрузкой ибо мой слот физически не может передать видяхе 75 ватт...

надеюсь доступно написал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне опыта с дровами от Radeon хватило. В пример приведу одну из лучших AGP видюшек - Radeon 4670.( лучше её только 3850, ну и Geforce 7900 более-менее). Драйвера поставились с третьего раза. О переводе вообще молчу, это же HIS.

Я что-то не могу понять твою мысль - как связаны установка драйвера и глюки в играх? Установщик драйвера для всех одинаков и его работоспособность 100% гарантируется только на эталонной системе с определённой программной конфигурацией (ибо разные компьютеры имеют разную степень "загаженности", разную конфигурацию ОС, разное установленное ПО, драйверы и системные библиотеки, которые так или иначе могут препятствовать установке видеодрайвера). Так что в невозможности установки драйвера (это применимо к любому драйверу) с первого раза виноват чаще всего пользователь или его сборка виндов, слитая с торрентов.

Насчёт перевода - HIS сама не делает драйверов (она тут не виновата), возможно попался продукт, предназначенный не для российского рынка. Виноват ты сам - надо было покупать нормальный Retail продукт. И с Нвидией можно нарваться на "китайскую" видеокарту с иероглифами в драйверах с комплектного диска.

А про оптимизацию игр под NVIDIA ты снова умолчала, вычленив из моего поста только то, что выгодно тебе. :]

Под Нвидию игр оптимизируется действительно больше (по крайней мере до недавнего времени). Я не "вытащила" эту фразу из твоего поста, поскольку никаких претензий к ней у меня нет. Только факт большей "оптимизированности" игр под Нвидию не означает, что у AMD "кривые" драйвера - никаких логических предпосылок к этому нет.

Даже если драйвера AMD в целом и не корявые, то несовместимостей / багов в играх будет намного больше, чисто из за оптимизации игр под продукцию "зеленых".

Еще раз показать ссылку?

http://www.bioware.ru/forum/topic/24560/page__view__findpost__p__1005283

Даже при лучшей оптимизации тех или иных игровых движков, драйверописатели Нвидии умудряются делать больше ошибок, а уж их отдел контроля качества и тестирования вообще похоже страдает хренью, раз пропускают в релиз драйвера, от которых горят видеокарты.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так терь по теме.

есть мать Gigabyte p35 ds3 у которой PCI-E версии 1.0

есть видяха тойже фирмы ГТ 220 которая с писиай 2.0

и все работает как часы на полной мощности.

но вопрос, если брать видяху ГТ 440 которая тоже писиай 2.0 то как оно поползет? есть подозрения что видяха просто не запустится или будет умирать под нагрузкой ибо мой слот физически не может передать видяхе 75 ватт...

надеюсь доступно написал ))

Все версии PCI-E полностью совместимы. Теоретически, может быть падение производительности. Но видюха встанет точно.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

блин да едьте в соседнюю тему со своими холиварами на тему красные вс зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, давно пора. Попросил модераторов перенести предыдущие посты на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен диск под файлопомойку объемом 2Тб. Требования надежный, тихий, холодный.(от 5200 до 5600). Желательно чтобы был на rozetka.com.ua

На всякий случай. Стоит два самсунга 160Гб и 1Тб.(оба 7200)

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен диск под файлопомойку объемом 2Тб. Требования надежный, тихий, холодный.(от 5200 до 5600). Желательно чтобы был на rozetka.com.ua

На всякий случай. Стоит два самсунга 160Гб и 1Тб.(оба 7200)

Для хранения файлов рекомендую WD серии Green.

http://hard.rozetka.com.ua/wester_digital_caviar_green_2tb_wd20earx/p159627/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...