Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

А как же Кристоф\ Справедливость?

Он не был живым. Он разлагался, и что-то подсказывает мне, что со временем он бы не постарел. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не был живым. Он разлагался, и что-то подсказывает мне, что со временем он бы не постарел. :rolleyes:

Ну да живым он не был, но вот Андерс был живее всех живых. Из чего вывод- на момант вселения Коул умирал, но не был мертвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Кристоф\ Справедливость?

А что Кристоф? Он был мертв, в него вселился дух, он так и остался трупом. Вонял, разлагался и всё прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Кристоф? Он был мертв, в него вселился дух, он так и остался трупом. Вонял, разлагался и всё прочее.

Ну да, но что если бы он был серьезно ранен,а не мертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Из чего вывод- на момант вселения Коул умирал, но не был мертвым.

А потом просочился сквозь решетку и убежал из камеры? :) В книге было сказано, что храмовники стерли все следы своего преступления - скорее всего, они обнаружили мертвое тело Коула и решили его уничтожить (спрятать), так же как и все записи о нем. Иначе бы его пол-Башни искало, но нет, его посчитали мертвым.

Ну да, но что если бы он был серьезно ранен,а не мертв?

Демоны владеют заклинаниями школы МК. Следовательно, они могут подлечивать собственное физическое тело с помощью МК. Ну я так думаю.

Изменено пользователем Lady Mac-Tir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да живым он не был, но вот Андерс был живее всех живых. Из чего вывод- на момант вселения Коул умирал, но не был мертвым.

В книге говорится, что мальчик Коль умер.

И чем бы ни был следующий Коль, но он точно не одержимый духом вроде Андерса. Там не два в одном и дух в Тени не проявился.

Ну да, но что если бы он был серьезно ранен,а не мертв?

Он это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом просочился сквозь решетку и убежал из камеры? :) В книге было сказано, что храмовники стерли все следы своего преступления - скорее всего, они обнаружили мертвое тело Коула и решили его уничтожить (спрятать), так же как и все записи о нем. Иначе бы его пол-Башни искало, но нет, его посчитали мертвым.

Демоны владеют заклинаниями школы МК. Следовательно, они могут подлечивать собственное физическое тело с помощью МК. Ну я так думаю.

Была у меня на эту тему одна мыслишка... Что они тело не уничтожили, а оттащили куда подальше в подземелья, чтоб там крысы пожрали. А если сознание Коула в тот момент пребывало в Тени, он мог банально вернуться в собственное тело, уже находившееся вне камеры (это если поверить, что он сомниари или что-то смежное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня на эту тему одна мыслишка... Что они тело не уничтожили, а оттащили куда подальше в подземелья, чтоб там крысы пожрали. А если сознание Коула в тот момент пребывало в Тени, он мог банально вернуться в собственное тело, уже находившееся вне камеры (это если поверить, что он сомниари или что-то смежное).

Ну а кто кого тогда за руку держал? Сам себя что ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сознание Коула в тот момент пребывало в Тени

Чтобы вернутся в тело из Тени, это тело должно быть живым. Я сомневаюсь, что храмовники стали бы вытаскивать Коула из камеры, не удостоверившись на 100%, что он мертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а кто кого тогда за руку держал? Сам себя что ли?)

Просто я нежно люблю далёкую от мистику версию банальной психологической травмы ввиду неспособности признать свою смерть. Иными словами, Коул не верит, что он - это прежний он, потому как помнит, что умер. Но при этом он - это он. :rolleyes:

Чтобы вернутся в тело из Тени, это тело должно быть живым. Я сомневаюсь, что храмовники стали бы вытаскивать Коула из камеры, не удостоверившись на 100%, что он мертв.

Ну... кто-то проверял на сомниари? :rolleyes: Слишком уж их мало, чтобы сказать наверняка, на что конкретно способны такие, как они. У них же восприятие Тени и взаимодействие с ней отличается от восприятия среднестатистического мага. Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я нежно люблю далёкую от мистику версию банальной психологической травмы ввиду неспособности признать свою смерть. Иными словами, Коул не верит, что он - это прежний он, потому как помнит, что умер. Но при этом он - это он. :rolleyes:

Насчет того, что он - это он по-моему никто не сомневается. Вопрос в том, кто это - он?))

Я всё-таки не вижу связи между неспособностью принять свою смерть и "я один услышал его крики" итд. Если он отрицает свою смерть, то почему тут же рассказывает как он умер? Не вяжется. Скорее придумал бы как выбрался из клетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... кто-то проверял на сомниари?

Фейнриэль. Он был жив, даже когда его затянуло в Тень. Если же его убить, он уже не возвращается.

ввиду неспособности признать свою смерть

Так по-вашему он умер или нет? :) Даже если признать то, что он сомниари, то куда тогда девать последние его слова в книге? Очвеидно что кроме самого Коула с ним было (и есть) какое-то другое существо. Или у него раздвоение личности?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по-вашему он умер или нет? :) Даже если признать то, что он сомниари, то куда тогда девать последние его слова в книге? Очвеидно что кроме самого Коула с ним было (и есть) какое-то другое существо. Или у него раздвоение личности?)

А почему бы и не раздвоение? Я вообще-то об этом и говорю. Он не отрицает смерть Коула, потому что не воспринимает себя Коулом. Не бейте, у меня женская логика :rolleyes: Кстати, пробегала недавно ещё одна обкуренная мыслишка. Что Коул как-то связан с этими эльфийскими зеркалами (забыла название) и миром за пределами Тени. Потому что тогда хотя бы понятно, почему его сущность в Тени не проявляет себя.

И да. Таки насчёт смерти Коула. Тело умерло. Сознание - нет.

Фейнриэль. Он был жив, даже когда его затянуло в Тень. Если же его убить, он уже не возвращается.

А разве его можно убить где-то вне Тени? ОО Вроде, если его убиваешь в Тени, он становится Усмирённым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и не раздвоение? Я вообще-то об этом и говорю. Он не отрицает смерть Коула, потому что не воспринимает себя Коулом. Не бейте, у меня женская логика :rolleyes: Кстати, пробегала недавно ещё одна обкуренная мыслишка. Что Коул как-то связан с этими эльфийскими зеркалами (забыла название) и миром за пределами Тени. Потому что тогда хотя бы понятно, почему его сущность в Тени не проявляет себя.

Не обижайтесь, но по-моему как раз-таки ничего непонятно.

Во-первых, Коль как раз и воспринимает себя Колем до самого конца книги. И вспоминает как он умер, а потом "что-то случилось" и он оказался за пределами клетки в роли невидимки.

Во-вторых, при чем тут вообще Элювианы? Где они и где Белый Шпиль? Даже если Коль как-то связан с миром за пределами Тени, это нифига не объясняет, а только ещё больше запутывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь, но по-моему как раз-таки ничего непонятно.

Во-первых, Коль как раз и воспринимает себя Колем до самого конца книги. И вспоминает как он умер, а потом "что-то случилось" и он оказался за пределами клетки в роли невидимки.

Во-вторых, при чем тут вообще Элювианы? Где они и где Белый Шпиль? Даже если Коль как-то связан с миром за пределами Тени, это нифига не объясняет, а только ещё больше запутывает.

На что обижаться? Меня иногда по кочкам несёт. И вообще я шарик-лошарик. :rolleyes: А насчёт Элювианов... тут даже не столько именно они, сколько тот самый пресловутый мир за пределами Тени. Потому что, если бы в теле Коула был бы дух или демон, в Тени он бы пропалился (сомневаюсь, что у него внутри сидит какой-нибудь дух Веры типа того, что реанимировал Винн, хотя...) И сущность, считавшая себя Коулом, выпала откуда-нибудь оттуда, поэтому не засвечивается в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра, тогда вопрос - если Коул это просто Коул, не одержимый, не демон и не дух, а сомниари, то откуда у него такие способности и почему они проявились так внезапно? Или мы чего-то не знаем о сомниари? :)

Я скорее склоняюсь к последней части - про зеркала и внетеневые миры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зейра, тогда вопрос - если Коул это просто Коул, не одержимый, не демон и не дух, а сомниари, то откуда у него такие способности и почему они проявились так внезапно? Или мы чего-то не знаем о сомниари? :)

Я скорее склоняюсь к последней части - про зеркала и внетеневые миры.

Я тоже к ней больше склоняюсь с тех самых пор, как минуту назад её придумала :D Кстати, тут же ещё не было версии, что Коул - сын Морриган с ложной памятью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я склоняюсь к версии про существо Тени, но такое которое стало чем-то большим в результате некоего совпадения факторов.

Или, возможно, это очень редкое существо, которое давно не проявлялось.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к версии про существо Тени, но такое которое стало чем-то большим в результате некоего совпадения факторов.

В принципе, прав может быть кто угодно... а может оказаться, что он вообще что-то совершенно другое, о чём мы с вами ввиду незнания всей картины так, как её видят разработчики, даже не догадываемся. Впрочем, возможен самый достоверный вариант: Гейдер сам ещё не придумал :D

К слову, если подумать о существе Тени... оно могло каким-то образом не подавить душу человека (если это демон), а почему-либо соединиться с ней в одно целое и поэтому потерять память? Или это уже совсем что-то странное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, прав может быть кто угодно... а может оказаться, что он вообще что-то совершенно другое, о чём мы с вами ввиду незнания всей картины так, как её видят разработчики, даже не догадываемся. Впрочем, возможен самый достоверный вариант: Гейдер сам ещё не придумал :D

Так-то оно так. Но поскольку некоторые граждане тут пишут фанфики, неплохо бы им самим для начала иметь представление о том, что они описывают. Даже если потом окажется, что всё не совсем так. Или даже совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или, возможно, это очень редкое существо, которое давно не проявлялось.

Мне пора читать литанию Адраллы, чтобы снять майнд контроль... Именно эта версия - моя основная.

Правда, спойлерить пока не буду - опишу ее в фике ;)

Впрочем, возможен самый достоверный вариант: Гейдер сам ещё не придумал

Ну так мы ему поможем! Хотя он вроде писал, что "когда-нибудь я расскажу его историю"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так. Но поскольку некоторые граждане тут пишут фанфики, неплохо бы им самим для начала иметь представление о том, что они описывают. Даже если потом окажется, что всё не совсем так. Или даже совсем не так.

Не надо меня пинать, я исправлюсь, правда :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пора читать литанию Адраллы, чтобы снять майнд контроль... Именно эта версия - моя основная.

Ничего не поделаешь. Когда папа - Магистр, дурная наследственность даёт о себе знать...

Правда, спойлерить пока не буду - опишу ее в фике ;)

:victory:

Ждем с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пора читать литанию Адраллы, чтобы снять майнд контроль... Именно эта версия - моя основная.

плюс

кстати, "держал его за руку" - не значит ли, что этот некто имел на тот момент вполне реальное физ.вполощение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, "держал его за руку" - не значит ли, что этот некто имел на тот момент вполне реальное физ.вполощение?

Возможно, но не факт. Потому что в воспаминаниях того как Коль умер нет ничего о том, что он умирал не в одиночестве.

Так что мне представляется скорее нечто призрачное. Он держал мальчика за руку, но мальчик этого даже не чувствовал и не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...