Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Перечитывала тут книгу в стремлении уловить те неуловимые мелочи, которые пропустила при первых двух прочтениях, и отделить зерна от плевел. Еще читала эту тему. Осилила до 75 страницы и сдалась. В общем, если мое слоупочество где-то повторится, то не судите строго, пожалуйста.

Подытожу, что точно поняла о Коуле:

1) это дух, а не одержимый/одержимый наоборот/труп/душа мальчика. К тому пареньку он пришел на зов в минуты отчаяния, остался с ним до конца и был свидетелем, как все следы существования мальчика потом уничтожают. При этом он, как свойственно самой природе духов, вобрал (и по сути сам пережил, пропустил через себя) воспоминания мальчика (не все).

2) Это дух отчаяния - на это неоднократно указывается в тексте, подчеркивается, что он чувствует его и наводится на него. Кроме того, как и само это чувство, его сложно отнести к духам или демонам, это что-то нейтральное, имеющее сходные стороны и с тем, и с тем.

3) Тело, одежду и кинжал он материализовал сам. На основании того, как он себя воспринимал и как себя видел.

4) То, что он спокойно и мирно бродил, а начал потребность убивать стал испытывать только после знакомства с Рисом, свидетельствует о том, что никакая МК для поддержания его существования ему, собственно, не нужна.

5) В конце книги это уже характер не мальчика, но мужа а юноши, судя по твиттам Гейдера с зарисовками, достаточно уверенного в себе. Он все еще ищет ответы на многие свои вопросы, или же занят подготовкой предательства какими-то делами, но тем не менее, это уже не Коул, это нечто.

Факты, может, и заезженные, но это базис. Тот минимум выводов, который можно сделать на основании инфы в книге, если отсеять эмоции и мысли персонажей (типа, он подумал, что она подумала).

А теперь вопросы:

1) почему Коул слышал Зов? Скверна - это не Тень, лириум поет по-другому, и ни один из духов не говорил нам, что слышит скверну.

2) почему его не чувствуют медиумы и духи? Там Гейдер лепит изумительную отмазку, что мол Винн порождений тьмы тоже не чуяла как демонов, но это точно не были порождения тьмы. Но насколько я поняла из энциклопедии и кодекса, один дух может воспроизвести много предметов обстановки или существ в тени, и это будут лишь воссозданные образы. Не так-то легко догадаться, который из этих образов - дух, но не в каждом он есть. Так что отмазка из разряда "я сказал, а вы решите, что это такое объяснение".

В общем, странно это да. Уж не подталкивают ли нас к тому, что Коул -

ФенХарелл?

1) Коул умен. Очень умен. У него может не достает знаний о мире смертных (да и вообще у него амнезия), но схватывает на лету. Это если верить Рису, а я склоняюсь к тому, чтобы поверить. В шахматы и карты он играть научился, по ходу книги сильно не тупил. Разве что из-за неадаптированности немножко, а так очень даже проницательный и способный был.

2) В эльфийских сказаниях говорится, что боги под предводительством Митал и Эльхархана вели бесконечную войну с богами ужаса, порока, злобы и эпидемий, которых называют Забытыми. А сами эти боги тоже каждый за что-то свое, только доброе, отвечал. И между ними Ужасный Волк - как нейтрал, признаваемый и теми, и теми за своего. Как дух отчаяния Коула тоже нельзя отнести к какой-то группе, он где-то посередине. (Тут осмелюсь робко заметить, что давно склоняюсь к тому мнению, что все эти ДБ, Забытые и Эльфийский пантеон - просто очень сильные духи, выбивающиеся из устоявшейся каталогизации, которая весьма ограничена и скудна.) И когда Коул убивает ту девушку в начале книги, она спрашивает, кто он, Коул отвечает "Забытый". Он не помнит, что он такое, он помнит только что он был мальчиком и умер в Башне - так что возможно имелось ввиду, что его забыли в Башне. Но само слово может быть намеком от автора. Или наоборот, отвлекалочкой. Не стоит принимать всерьез, но будь я автором, я бы использовала эту игру слов. А чтобы похихикать втихую - сейчас или потом.

3) И еще был момент, когда он пробрался в комнату Эванжелины и начал там разные фигурки рассматривать. "Из маленького окошка открывался вид на расположенный внизу город, а на карнизе стояли несколько фигурок, вытесанных из камня. Почувствовав любопытство, он подошел и взял одну из них. Это была пятнисто серая фигурка, похожая на сидящего маленького волка, со зловещими красными камнями вместо глаз. Странно." Действительно, странно. Почему он обратил внимание именно на эту фигурку (вспоминаем сидящие фигурки, изображающие Ужасного Волка в эльфятниках) и почему счел ее странной? Или это очередная авторская игра?

4) Тайная Вечеря Да Винчи. Думаю, уже ни для кого не секрет, что Коул там стоит на месте предателя Иуды. О предательстве ФенХарелла нам рассказывала Мерриль. Она же рассказывала историю, как мабари чуют Ужасного Волка и охраняют от него людей. Не потому ли у нас в этой игре не будет мабари? Чтобы не пугать детку? =D

5) И еще этот его птичий бзик насчет "хочу быть для кого-то самым главным". Уж не для этого ли ФенХарелл избавился от конкурентов в виде Забытых и эльфийского пантеона?

На какую-либо фактичность данных домыслов все же не претендую, просто что-то вот мысли возникли. Лично мне пофиг, что он такое, хоть черт с рогами - все равно буду любить.

И главный вопрос века:

Можно ли будет в ДАИ ему хоть в глаза романтично попыриться?

Все думала, кого мне его внешность напоминает...

hans_gunsche.jpegHellsing_Captain_Hans_costume_ver_01101.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже заценил актера озвучки Коула? Очень приятный голос, хотя и несколько мягче, чем я ожидала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже заценил актера озвучки Коула? Очень приятный голос, хотя и несколько мягче, чем я ожидала.

А мне нравится. Именно чего-то такого я ожидал. В моём представлении добрый и сострадательный дух именно так и звучит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне нравится тем что он, такой... тихий что ли. Очень подходит такому странному парню как Коул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он мне нравится тем что он, такой... тихий что ли. Очень подходит такому странному парню как Коул.

интересно еще как он будет звучать в роли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где? :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится. Именно чего-то такого я ожидал. В моём представлении добрый и сострадательный дух именно так и звучит)

Мне тоже нравится, просто я оказывается себе уже представила его голос... что-то типа голоса того же Эвана Питерса. Небольшой диссонанс. Но голос здоровский, интересно его было бы послушать в роли Коула. :crazy: У меня уже полная нетерпячка, быстрее бы октябрь!

А где? :-$

В новостях посмотрите, там видео с актером озвучки выложили.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то примерно такое я себе и представляла, с поправкой на интонации - думаю, передать образ актеру не составит труда. Неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится, просто я оказывается себе уже представила его голос... что-то типа голоса того же Эвана Питерса. Небольшой диссонанс. Но голос здоровский, интересно его было бы послушать в роли Коула. :crazy: У меня уже полная нетерпячка, быстрее бы октябрь!

Или хотя бы кусочек геймплея, где Коля засветится и сказанёт чего :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или хотя бы кусочек геймплея, где Коля засветится и сказанёт чего :crazy:

О, геймплей с ним - это что-то из разряда "так хорошо просто быть не может".

Обожемой, Джеймс Нортон еще и британец. Все, я добита. *персональный фетиш на британский акцент*

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, геймплей с ним - это что-то из разряда "так хорошо просто быть не может".

Мы так раньше про нормальные скрины говорили. Ничего, прорвёмся! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ютюбе можно найти интевью с самим актёром. Правда не по поводу Коула, конечно, но голос он и есть голос.

По-моему подходит. Как раз как я представляла, негромкий хрипловатый и в целом классный.)

* здесь должна была быть очередная сцена посыпания головы пеплом по поводу того, что он не ЛИ, но вы можете вообразить её сами*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, сейчас лопну...

Бедный Коул. Буду прикидываться глухой: что-что ты сказал? Повтори, пожалуйста.

И слушать, слушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший голос. Фух, не испортили персонажа. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*скромно садится рядом и просит отсыпать немного пепла*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*скромно садится рядом и просит отсыпать немного пепла*

Держите. Для тех кто сечёт фишку, пепла всегда найдётся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воображала ему более высокий голос, наверно из-за ассоциаций с ребёнком. Но в общем-то норм, будет так хрипловато, тихо вещать из под шляпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ладно. Кажется, сейчас самое время пойти и перечитать Асундер, параллельно сокрушаясь о несбыточном...

Ведь надо же как-то время до октября скоротать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Божечки, какой голос *____*

Теперь мой ЛИ 100%. Хедканон еще никто не отменял

Нет, серьезно. Это прям как контрольный выстрел. В голову

Изменено пользователем just jessica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ладно. Кажется, сейчас самое время пойти и перечитать Асундер, параллельно сокрушаясь о несбыточном...

Ведь надо же как-то время до октября скоротать.)

Всегда полезно освежить в памяти.

Если захотите ещё пепла, приходите, будем сокрушаться хором.)

Всё равно этой книжицы явно не хватит до октября.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, во мне еще еле-еле теплится непонятный уголек надежды на некую крошечную толику симпатии со стороны Коула.

И не тушится этот проклятый уголек ни логическими доводами, ни твиттами-подтверждениями от Гейдера и Викса :D

Так что надо бы пополнить запасы пепла.) А то игра еще не вышла, а он стремительно закачивается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще, во мне еще еле-еле теплится непонятный уголек надежды на некую крошечную толику симпатии со стороны Коула.

И не тушится этот проклятый уголек ни логическими доводами, ни твиттами-подтверждениями от Гейдера и Викса :D

Так что надо бы пополнить запасы пепла.) А то игра еще не вышла, а он стремительно закачивается.)

Ну, на толику симпатии надеяться обоснованно. Она, вероятно, со всеми в отряде будет, при развитии дружеских отношений. Другое дело, что надежда стать для него кем-то особенным скончалась в муках.(

Хорошо, если хотя бы не сделают эту дружбу похожей на родительскую опеку. А-то эта клика разнополых "мамочек" на социалке накаркает.

Эх, а какой классный мог получится яндере-романс. Персонаж для этого просто идеален. Но Биовары на такое, конечно, не решатся. Для них это слишком, это вам не кучу геев в команду по спасению мира запихать.) Слишком, типа, коммерчески рискованно. Они даже Коула в изначальном виде не решились дать в команду. Судя по интервью он стал ещё более благороден и самоотвержен, и засунул свои убийственные тенденции в ещё более дальний ящик, с пометкой "не доставать никогда". И я понимаю, что при популяризации персонажа в рамках западнй культуры это, наверное, неизбежно. Но всё равно немного грустно. Всегда им нужно всё причесывать, прилизывать и отполиткорекчивать.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на толику симпатии надеяться обоснованно. Она, вероятно, со всеми в отряде будет, при развитии дружеских отношений. Другое дело, что надежда стать для него кем-то особенным скончалась в муках.(

Хорошо, если хотя бы не сделают эту дружбу похожей на родительскую опеку. А-то эта клика разнополых "мамочек" на социалке накаркает.

Эх, а какой классный иог получится яндере-романс. Персонаж для такого просто идеален. Но Биовары на такое, конечно, не решатся. Для них это слишком, это вам не кучу геев в команду по спасению мира запихать.) Слишком, типа, коммерчески рискованно. Они даже Коула в изначальном виде не решились дать в команду. Судя по интервью он стал ещё более благороден и самоотвержен, и засунул свои убийственные тенденции в ещё более дальний ящик, с пометкой "не доставать никогда". И я понимаю, что при популяризации персонажа в рамках западнй культуры это, наверное, неизбежно. Но всё равно немного грустно. Всегда им нужно всё причесывать, прилизывать и отполиткорекчивать.

Воу-воу, яндере-романы обычно плохо заканчиваются) В большинстве аниме, которые я смотрел, там либо убивали кого, либо просто всё плохо было) хотя я не отказался бы от смерти от рук Коула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воу-воу, яндере-романы обычно плохо заканчиваются) В большинстве аниме, которые я смотрел, там либо убивали кого, либо просто всё плохо было) хотя я не отказался бы от смерти от рук Коула

Во-первых не всегда, а только в большинстве случаев.) А во-вторых, там всё сильно зависит от персонажа и какой именно у него сдвиг по фазе, и от того, как именно с ним себя вести. Короче, в таком романсе всегда нужно очень аккуратно обходить подводные камни по широкой дуге. И тогда есть шанс выплыть даже с таким грузом.)

ЗЫ. Это сродни настойчивому желанию заглянуть в бездну. Ну или сунуть палец в розетку, если вы меня понимаете.))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...