Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

Эх, чем бы дитя не тешилось...)

В общем, перечитываю книгу, и у меня сложилось стойкое впечатление, что мать Коула ни разу не эльфийка (хотя почему-то я священно в это верила вплоть до перепрочтения книги), а хасинд. Я даже заскринила кусочки, где об этом говорится. Не прямо, естественно.

Уважаемые дамы и господа, откуда это пошло? Из чьей-либо теории, или, может, я чего недопоняла? Что-то мне подсказывает, что дело может быть в кривоватом переводе.)

Эм, а я даже ни разу не задумывалась о том, кто его мать. Считала, что она простая человеческая женщина. Может, я невнимательно читала, решив, что на этом особо не стоит заострять внимания? Что конкретно заставляет думать о том, что его мать не человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я когда читаю, очень сильно придираюсь к переводу (ну, специальность у меня такая :D ) и люблю негодовать по этому поводу.)

На отрывки с Коулом направлен особенно тщательный контроль.) 

В книге говорится, что в Коуле такое же зло, какое было в его матери. Наверняка же имеется в виду магический дар. Да и кинжал многострадальческий тоже не долийский, а "кинжал дикого народа". Хасинды = дикари. 

Просто народ тут такие теории строит о происхождении Коула, а они разбиваются о криворукость переводчиков.)

Я отчаянно стараюсь не гадать на кофейной гуще, но черт побери, как же хочется узнать, что там сценаристы провернули.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я когда читаю, очень сильно придираюсь к переводу (ну, специальность у меня такая :D ) и люблю негодовать по этому поводу.)

На отрывки с Коулом направлен особенно тщательный контроль.) 

В книге говорится, что в Коуле такое же зло, какое было в его матери. Наверняка же имеется в виду магический дар. Да и кинжал многострадальческий тоже не долийский, а "кинжал дикого народа". Хасинды = дикари. 

Просто народ тут такие теории строит о происхождении Коула, а они разбиваются о криворукость переводчиков.)

Я отчаянно стараюсь не гадать на кофейной гуще, но черт побери, как же хочется узнать, что там сценаристы провернули.)

А что за перевод? И есть ли оригинал для сверки? Очень интересует одна фраза на английском, но у меня только русская "Азбука".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод я нашла только один. Причем некоторые главы переведены хорошо, а некоторые.... В общем, моя коллекция лулзов неплохо пополнилась.)

Я кое-что пересматривала в оригинале. Правда, не помню уже где нашла.

Если хотите, я могу поискать и скинуть оригинал. Или скажите фразу, я попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*солидарно подвывает*

У меня его скрин из трейлера на рабочем столе стоит - представьте, каково мне. Оо

После показа его карты меня все время тянет называть его "Moon of my life...". =D

 

У меня с его представления как сопартийца скрины на рабочем висят) но иммунитет не вырабатывается все-равно XD

 

Уважаемые дамы и господа, откуда это пошло? Из чьей-либо теории, или, может, я чего недопоняла? Что-то мне подсказывает, что дело может быть в кривоватом переводе.)

Разные теории из-за кинжала с драконом пошли, вроде, он же Коулу от матери достался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня были магические способности, по мне так же сохли девушки? 

Ведь внешностью один в один, кроме блондина. Такой же мертвый. 

Все равно не пойму. :/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перевод я нашла только один. Причем некоторые главы переведены хорошо, а некоторые.... В общем, моя коллекция лулзов неплохо пополнилась.)

Я кое-что пересматривала в оригинале. Правда, не помню уже где нашла.

Если хотите, я могу поискать и скинуть оригинал. Или скажите фразу, я попробую поискать.

Интересует фраза в оригинале из того отрывка, где он объясняет Рису, почему он убивал магов (когда Рис отправился его искать, где их еще Эва застукала). Он там говорит что-то вроде: "потому что в этот момент я для них самый главный. Я никогда ни для кого не был самым главным".

Если бы у меня были магические способности, по мне так же сохли девушки? 

Ведь внешностью один в один, кроме блондина. Такой же мертвый. 

Все равно не пойму. :/

Он не маг, вообще-то. А дело в характере на самом деле. Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня лично внешность и магические способности в Коуле - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Он не маг, вообще-то. А дело в характере на самом деле.

 

Я и не говорил, что он маг. В характере? А где вы успели характер узнать? Из книги про убийцу?

 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня были магические способности, по мне так же сохли девушки? 

Ведь внешностью один в один, кроме блондина. Такой же мертвый. 

Все равно не пойму. :/ 

Для успеха как у Коула, тебе всего то надо убить своего тирана-отца, почти умереть в тюрьме, подружится с Духом из Тени, убивать таких же обреченных как ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеялась на него как на сопартийца с тех самых времен, как объявили, что появится кто-то из Асундера.

Вы просто не представляете мою реакцию, когда я увидела его в трейлере (ну, когда там еще "тайная вечеря" за столом). И хорошо, что не представляете :D

У меня, кстати тоже Коул на рабочем столе (оригинальность, даааа), но только в своей упоротой шляпе  :tongue:

И да, кинжал таки от матери достался и рукоятка в форме головы дракона, тут не поспоришь.)

Вообще он больше с хасиндами получается связан (ииии с Флемет, соответственно), чем с долийцами. Причем тут вообще долийцы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж цепляет, привлекает внимание наличием сверхъестественных способностей, но это лишь малая часть. Характер, быть может, не совсем проявился у парня в книге (тем более интересно посмотреть на развитие персонажа в игре), но интересна реакция персонажа на происходящее вокруг, интересны его переживания, как он с этим справляется. Коул вызывает двоякое отношение к нему по ходу книги. И жуткий, и мерзкий поначалу, и в то же время интересно, и со временем возникает симпатия и сочувствие. Просто такой вот привлекательный образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если бы у меня были магические способности, по мне так же сохли девушки? 

Ведь внешностью один в один, кроме блондина. Такой же мертвый. 

Все равно не пойму. :/ 

Для успеха как у Коула, тебе всего то надо убить своего тирана-отца, почти умереть в тюрьме, подружится с Духом из Тени, убивать таких же обреченных как ты. 

 

Ну, все изи, кроме подружиться с духом из Тени. Но, думаю, это придет вместе с тюрьмой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще привлекает его инаковость. Такие персонажи всегда интриговали и вызывали желание узнать их получше - взять того же Легиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жуткий, и мерзкий поначалу, и в то же время интересно, и со временем возникает симпатия и сочувствие. Просто такой вот привлекательный образ.

 

Чисто женское начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу понять, как это смотрится со стороны :D  ну подумаешь, какой-то неухоженный задохлик с незаурядной внешностью умер, приобрел инвиз, помучился, потыкал в бедолаг ножом, и что, благодаря этому он заслужил всеобщую любовь?

Хехехе. Не старайтесь понять фанаток, у каждого свои причины любить того или иного персонажа.

 

 

 

Чисто женское начало.

 

 

А что, разве это что-то плохое? К кому-то мы испытываем симпатию из-за уважения, или восхищения, а кого-то хочется пожалеть. Только не стоит считать, что весь наш интерес к персонажу основывается только на материнских инстинктах

Изменено пользователем morias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня он привлекает массой нелепых и забавных моментов которые могут с ним произойти в ДАИ. =D

Изменено пользователем Fayte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я могу понять, как это смотрится со стороны :D  ну подумаешь, какой-то неухоженный задохлик с незаурядной внешностью умер, приобрел инвиз, помучился, потыкал в бедолаг ножом, и что, благодаря этому он заслужил всеобщую любовь?

Хехехе. Не старайтесь понять фанаток, у каждого свои причины любить того или иного персонажа.

Видимо, так и есть. Все это эмоции основанные на воображение. А по факту: Коул обычный убийца. Вернее, необычный. С мистическом началом и концом. Но убийцей(в самом худшем значение) не перестает быть. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для успеха как у Коула, нужно быть Коулом.

И, да, характер решает.

Меня, например, восхищала в книге его преданность и что, не смотря на свои страхи, он если решал что-то - то делал.

Хотя немертвость и некая доля маньячности тоже роль сыграли, в основном в первичной заинтересованности персонажем =)

А вот внешность на последнем месте всегда стояла, хотя и она классная - подходит ему) вместе со шляпой XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, так и есть. Все это эмоции основанные на воображение. А по факту: Коул обычный убийца. Вернее, необычный. С мистическом началом и концом. Но убийцей(в самом худшем значение) не перестает быть.

Да, убийца. И? У него есть и другие черты и поступки, которые тоже характеризуют его как личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я могу понять, как это смотрится со стороны :D  ну подумаешь, какой-то неухоженный задохлик с незаурядной внешностью умер, приобрел инвиз, помучился, потыкал в бедолаг ножом, и что, благодаря этому он заслужил всеобщую любовь?

Хехехе. Не старайтесь понять фанаток, у каждого свои причины любить того или иного персонажа.

Видимо, так и есть. Все это эмоции основанные на воображение. А по факту: Коул обычный убийца. Вернее, необычный. С мистическом началом и концом. Но убийцей(в самом худшем значение) не перестает быть. 

 

Да, он убийца, вернее, он им был. И помимо этого он еще являлся и является многими другими вещами, которые вы почему-то игнорируете. Неужто вы не видите ничего иного в персонаже? Так мы уже объяснили, что нам так в нем нравится. У каждого разные причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла. Вроде оно.

 

"I know they'll see me," Cole whispered. "I don't know why, but I do. So I go to them.The moment they die, they look at me. They know I'm the one that's killed them, and that makes me the most important thing in the world." ... "I've never been that important to anyone."

"And... being important makes you real?"

Cole looked up at him with wide, uncomprehending eyes.

"Doesn't it do that for you?"

 

Отсюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Видимо, так и есть. Все это эмоции основанные на воображение. А по факту: Коул обычный убийца. Вернее, необычный. С мистическом началом и концом. Но убийцей(в самом худшем значение) не перестает быть.

Да, убийца. И? У него есть и другие черты и поступки, которые тоже характеризуют его как личность.

 

 

 

 

Я могу понять, как это смотрится со стороны :D  ну подумаешь, какой-то неухоженный задохлик с незаурядной внешностью умер, приобрел инвиз, помучился, потыкал в бедолаг ножом, и что, благодаря этому он заслужил всеобщую любовь?

Хехехе. Не старайтесь понять фанаток, у каждого свои причины любить того или иного персонажа.

Видимо, так и есть. Все это эмоции основанные на воображение. А по факту: Коул обычный убийца. Вернее, необычный. С мистическом началом и концом. Но убийцей(в самом худшем значение) не перестает быть. 

 

Да, он убийца, вернее, он им был. И помимо этого он еще являлся и является многими другими вещами, которые вы почему-то игнорируете. Неужто вы не видите ничего иного в персонаже? Так мы уже объяснили, что нам так в нем нравится. У каждого разные причины.

 

Был? 

Какие вещи? Вы назвали только то, что он предан(чему? Убийству?), мистичный, шляпа прикольная и...? И все. 

Кроме ваших фантазий я больше ничего не услышал. 

И нет, я не хейтер, никого не осуждаю и не смеюсь. Мне было просто интересно. Но лично для меня это пока пустой персонаж. Единственный, кого явно перехайпали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, так и есть. Все это эмоции основанные на воображение. А по факту: Коул обычный убийца. Вернее, необычный. С мистическом началом и концом. Но убийцей(в самом худшем значение) не перестает быть. 

 

 

 

Милый, по факту все сопартийцы и сам главный герой любой игры био убийцы.)

Если уж на то пошло, все кто убивают убийцы.)

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был? 

Какие вещи? Вы назвали только то, что он предан(чему? Убийству?), мистичный, шляпа прикольная и...? И все. 

Кроме ваших фантазий я больше ничего не услышал. 

И нет, я не хейтер, никого не осуждаю и не смеюсь. Мне было просто интересно. Но лично для меня это пока пустой персонаж. Единственный, кого явно перехайпали. 

 

А книгу вы читали?

Даже у "убийц" бывают различные мотивы и побуждения взяться за клинок. И наблюдать за тем, что движет тем или иным убийцей, всегда интересно. Будь то предательство одних ради блага королевства (как в случае с Логейном - ведь он осознанно бросил на гибель целые войска, которым должен был оказать поддержку, чем не хладнокровный убийца?), или же это часть работы (как в случае Зевраном, всегда интересно послушать мнение ассасина на его профессию), или же просто у персонажа поехала крыша, и он пытается разобраться, в чем дело. Особенность истории Коула в том, что он осознает, что является убийцей, и что же он чувствует по этому поводу? Что он предпринимает? Что им движет? Ведь он решает спасти своего друга вместо того, чтобы продолжать быть убийцей. Поэтому Коул интересен как персонаж. У него нелегкая судьба, но он меняется. За тем, кто меняется, а не стоит на месте, всегда интересно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...