Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Thinvesil

Коул / Cole

Как вам понравился персонаж?  

373 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам понравился персонаж?

    • Понравился. Загадочный и по-своему обаятельный.
      287
    • Средненько. Только тайна происхождения в нём и была интересна.
      49
    • Средне. Какой-то странный парниша.
      29
    • Уберите от меня ЭТО!
      6
  2. 2. Коул по итогам личного квеста у вас...

    • Больше дух, чем человек.
      127
    • Больше человек, чем дух.
      158
    • И так, и эдак. Оба варианта хороши по-своему.
      76
    • Не выполнял(а) его личный квест.
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я имею в виду - демон или дух в Тени не взял верх, как это было с Андерсом и Справедливостью. :rolleyes:

Андерс то у нас два в одном.jcdragon-lol.gif Поэтому Справедливость, оказавшись в месте где он сильнее, взял верх - а Андерс не смог его удержать. Не забудьте - дух Винн вполне себе спокойно шифровался.

А Коль не два в одном. Поэтому он представлял себя в том виде, какой он в жизни - а Тень его представление воплотила в себе.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто хочет романтически-упоротую версию происхождения Коула?

Жил-был призрак некоего узника - или дух, или демон, неважно. Однажды натолкнулся он (она, оно, так просто удобнее писать) в подземелье на умирающего мальчика, и, влюбившись в него с первого взгляда, всеми силами старался поддержать в нём жизнь. Когда же мальчик умер, сущность отреклась от самой себя в обмен на жизнь Коула, и её жизненные силы вернули мальчика к жизни. Но сущность при этом утратила себя и потеряла память.

По-моему, вполне себе по-биоваровски повёрнутая история :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в тюрягу его замели по статье "педофилия"... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А в тюрягу его замели по статье "педофилия"... ))))

А почему бы и нет? Суровый дарк же :D

Но, если продолжать тему такого происхождения Коула, то сущность может о нём заботиться, потому что он напомнил ей кого-то (сына, брата и т.п.). Или вообще это душа его матери, привязанная к кинжалу.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, девушки, теперь я окончательно поняла - Коул это сомниари.

Потому что только что он являлся ко мне во сне.

Про влюбившегося демона - напоминает сильно "Десуното", про мать - Гарри Поттера. Думаю, Гейдер не стал бы столь откровенно копировать чужие идеи :) И кажется мне, что правда гораздо менее романтична и более... дарковая. Мрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, девушки, теперь я окончательно поняла - Коул это сомниари.

Потому что только что он являлся ко мне во сне.

Про влюбившегося демона - напоминает сильно "Десуното", про мать - Гарри Поттера. Думаю, Гейдер не стал бы столь откровенно копировать чужие идеи :) И кажется мне, что правда гораздо менее романтична и более... дарковая. Мрачная.

Я знала, я знала, что моя первая версия небезосновательна! Если честно - оттуда идеи в моём случае и потырены. Х) А правду нам расскажет только Гейдер. Но ведь ничего не мешает помечтать, а потом самим поверить в придуманные версии :rolleyes: Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то тема совсем помирать собралась. Так не годится. Освежу, что ли. Я дописала небольшую зарисовку на тему Коула.

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не помираем, мы просто устали за рабочую неделю :) Спасибо за фанфик, очень годно. На выходных я свое тоже попытаюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда. Темка как-то заглохла. Но с другой стороны, что ещё обсуждать?

Обсудили уже со всех сторон всё что было, всё что могло бы быть и даже то, чего никогда не было.)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно обсудить то что будет :) На самом деле, я тут систематизировала все свои догадки на тему природы Коула, его возможном появлении в ДАИ и обстоятельствах знакомства с Инкви, а также его влияние на возможные концовки игры. Но изложу все это я в литературном виде, если никто не против :) Просто мне нужно время, чтобы все это накатать.

В ходе обсуждения, кстати, всплыло очень много интересных идей, в том числе и по поводу кинжала. Думаю, его тоже нельзя обходить стороной. Как и пророчество Сэндала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что обходить стороной нельзя, это я согласна.

Но мне почему-то очень не хочется делать из Коля пуп земли, ставя его в центр всей этой ситуации с Завесой, Тенью, Создателем и тп.

Мне кажется, что как всякий хороший убийца Коль должен быть нейтрален по отношению к ситуации, действуя только в своих интересах или в интересах тех, кто ему дорог.

Вот как-то так я его воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не хочется, но почему-то левая почка подсказывает, что он с этой всей ситуацией весьма напрямую связан. Не то чтобы он ее вызвал - скорее всего нет, но что он связан с Тенью, я уверена. И именно с тем, что происходит сейчас в Тени.

Мне недавно пришло в голову, что если представить, что Коул чем-то похож на тесовского Шеогората, многое становится более понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не хочется, но почему-то левая почка подсказывает, что он с этой всей ситуацией весьма напрямую связан. Не то чтобы он ее вызвал - скорее всего нет, но что он связан с Тенью, я уверена. И именно с тем, что происходит сейчас в Тени.

Мне недавно пришло в голову, что если представить, что Коул чем-то похож на тесовского Шеогората, многое становится более понятно...

А мне вот стало окончательно непонятно? Что может быть понятного с Шеогоратом?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут мысля мелькнула насчёт Коула - а ведь, в общем-то, для того, чтобы он заинтересовался Инквизитором и его шарашкиной конторой, последнему (или последней) достаточно банально его увидеть. Ну, это если Коул не научился контролю над своими исчезновениями и по-прежнему невидимка для большинства людей. А то представляю себе сцену: ночь, заброшенная церковь, Инквизитор с командой остановились переночевать... Инквизитор замечает тихо изображающего улитку "меня не видно" Коула, подходит и спрашивает, кто он и что тут делает. Реакция Коула: Ты меня видишь?! :ph34r: :D

Мне тоже не хочется, но почему-то левая почка подсказывает, что он с этой всей ситуацией весьма напрямую связан. Не то чтобы он ее вызвал - скорее всего нет, но что он связан с Тенью, я уверена. И именно с тем, что происходит сейчас в Тени.

Мне недавно пришло в голову, что если представить, что Коул чем-то похож на тесовского Шеогората, многое становится более понятно...

Имеется в виду - две стороны личности, одна из которых с определённой цикличностью пытается разрушить другую? Или ещё что? Я тоже не очень поняла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тут мысля мелькнула насчёт Коула - а ведь, в общем-то, для того, чтобы он заинтересовался Инквизитором и его шарашкиной конторой, последнему (или последней) достаточно банально его увидеть. Ну, это если Коул не научился контролю над своими исчезновениями и по-прежнему невидимка для большинства людей. А то представляю себе сцену: ночь, заброшенная церковь, Инквизитор с командой остановились переночевать... Инквизитор замечает тихо изображающего улитку "меня не видно" Коула, подходит и спрашивает, кто он и что тут делает. Реакция Коула: Ты меня видишь?! :ph34r: :D

Увидеть не факт. Так-то его многие видели. А вот запомнить - да. Тогда он, пожалуй, привяжется как настоящий призрак.)

Я эту сцену немного по-другому представила:

Инквизитор:

- Так вот кто тырит мои печеньки!

Коль:

- УААА!

Рассыпает от неожиданности печеньки.

Потом классическая трогательная сцена совместного собирания рассыпанного и случайного соприкосновения рук. :-$

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

Увидеть не факт. Так-то его многие видели. А вот запомнить - да. Тогда он, пожалуй, привяжется как настоящий призрак.)

Окай. Тогда на следующее утро Инквизитору следует понастойчивее повторять, что там, в углу, кто-то пробегал, на что Варрик обязательно должен рассказать какую-нибудь историю про призрака, который заманивал в своё логово и убивал несчастных путников. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется в виду - две стороны личности, одна из которых с определённой цикличностью пытается разрушить другую? Или ещё что? Я тоже не очень поняла.)

Не совсем разрушить, но две личности, живущие в одном теле и вступающие в конфликт друг с другом, скорее. Первая сущность - человек, который стремится всеми силами быть человеком, вторая - демоническо-божественная. Собственно, сей конфликт представляет смысл мира Тедаса, где духовный план (Тень) вступает в конфликт и взаимосвязь с планом материальным (Тедас). Также постоянные маятниковые колебания между одной и другой сущностью Коула чем-то мне напоминают постоянные колебания между сущностями Шеогората. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

Я эту сцену немного по-другому представила:

Инквизитор:

- Так вот кто тырит мои печеньки!

Коль:

- УААА!

Рассыпает от неожиданности печеньки.

Потом классическая трогательная сцена совместного собирания рассыпанного и случайного соприкосновения рук. :-$

Ми-ми-ми... :teddy: А если серьёзно, то почему-то после этой темы Коул у меня всё настойчивее ассоциируется с какой-то очень дарковой версией Каспера. Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окай. Тогда на следующее утро Инквизитору следует понастойчивее повторять, что там, в углу, кто-то пробегал, на что Варрик обязательно должен рассказать какую-нибудь историю про призрака, который заманивал в своё логово и убивал несчастных путников. :D

А потом посреди рассказа появится Коль и скажет "Это не я. В смысле, того, первого я. И ещё четвертого. И пятую. Но остальных - нет." :rolleyes:

Ми-ми-ми... :teddy: А если серьёзно, то почему-то после этой темы Коул у меня всё настойчивее ассоциируется с какой-то очень дарковой версией Каспера.

Не у вас одной.)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем разрушить, но две личности, живущие в одном теле и вступающие в конфликт друг с другом, скорее. Первая сущность - человек, который стремится всеми силами быть человеком, вторая - демоническо-божественная. Собственно, сей конфликт представляет смысл мира Тедаса, где духовный план (Тень) вступает в конфликт и взаимосвязь с планом материальным (Тедас). Также постоянные маятниковые колебания между одной и другой сущностью Коула чем-то мне напоминают постоянные колебания между сущностями Шеогората. Как-то так.

Ауч. Что-то странички из одной манги вспомнились, где было похожее "дитя-монстр", которое пожелало стать зародышем нового идеального мира... Но вообще мысль интересная. И всё же как-то не хочется выводить Коула на божественный уровень, даже при условии, что Инквизитор будет при нём Андрасте :D

А потом посреди рассказа появится Коль и скажет "Это не я. В смысле, того, первого я. И ещё четвертого. И пятую. Но остальных - нет." :rolleyes:

А что, прелесть же Х) Правда, реакция сопартийцев на такое заявление от незнакомого чудика (или от голоса из пустоты, что тоже возможно - его же не все видят) может быть весьма масштабной. Кто-то уже предлагал, помнится, открыть кирпичный заводик? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут как раз может проявиться вариативность отыгрыша. Как с ужесточением Ала или Лелианы, или влиянием на Андерса. То есть, мы сможем подтолкнуть его к какой-то определенной личности, но в любом случае вторая никуда не исчезнет. Просто одна из них на какое-то время станет доминирующей.

А еще мне не дает покоя мысль о "создателе", который "покинул своих детей". Ведь не обязательно, что он сидит где-нибудь за Тенью. Вполне возможно и то, что из Тени он ушел в материальный мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем разрушить, но две личности, живущие в одном теле и вступающие в конфликт друг с другом, скорее. Первая сущность - человек, который стремится всеми силами быть человеком, вторая - демоническо-божественная. Собственно, сей конфликт представляет смысл мира Тедаса, где духовный план (Тень) вступает в конфликт и взаимосвязь с планом материальным (Тедас). Также постоянные маятниковые колебания между одной и другой сущностью Коула чем-то мне напоминают постоянные колебания между сущностями Шеогората. Как-то так.

Вот именно такого запутывания Коля в метафизическую паутину я и надеюсь избежать.) Ему уже сложно как он есть.

Хотя идея о множественной личности мне тоже приходила в голову. Вылилась в итоге в диалог трех Колей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно такого запутывания Коля в метафизическую паутину я и надеюсь избежать.)

Поздно, Гейдер его уже запутал в метафизику. Я просто пытаюсь как-то ее обосновать и систематизировать... В любом случае, для меня Коул представляет собой как раз такую множественную вариативность, т.е. он может быть и стать кем угодно. В этом основная загадка сего персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, прелесть же Х) Правда, реакция сопартийцев на такое заявление от незнакомого чудика (или от голоса из пустоты, что тоже возможно - его же не все видят) может быть весьма масштабной. Кто-то уже предлагал, помнится, открыть кирпичный заводик? :rolleyes:

Ещё какая.) К тому же, хотя я не знаю какую озвучку для Коля планирует Гейдер, но весьма хорошо представляю себе его голос. Такой очень спокойный, немного грустный и абсолютно искренний. Вобщем именно таким голосом нужно произносить подобные вещи для открытия кирпичного заводика. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коул - по сути, чистый лист. В психологически-эмоциональном плане. В то время как в остальном он уже взрослая личность. И это если не запутываться в метафизику с демонами, духами и сущностями из кинжалов, которые тоже добавляют проблем. А ещё, помимо Каспера, он смахивает на Маугли. Дикое дитятко, у которого за неимением перед глазами примера выработалась своя собственная "мораль", которая большинству людей может показаться... странной, мягко говоря. Как раз максимальной нейтральностью при наличии в нём кучи всякого разного он мне и нравится. Правда, встаёт вопрос о банальнейшем равновесии доброго и злого, человеческого и не очень. В нём же всё сразу понамешано :rolleyes:

Ещё какая.) К тому же, хотя я не знаю какую озвучку для Коля планирует Гейдер, но весьма хорошо представляю себе его голос. Такой очень спокойный, немного грустный и абсолютно искренний. Вобщем именно таким голосом нужно произносить подобные вещи для открытия кирпичного заводика. :D

А представьте - озвучат, как Горлума, плюс ещё с характерными интонациями. И будет шипеть на Инквизитора, попытавшегося взять кинжал: "Моя прелессссть!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...