Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень изменился. Давай, покажись, и я покажу как!

- Ну да, изменился, - подтвердил голос, в очередной раз игнорируя угрозу. - Стал более разговорчивым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сейчас достаточно того а почему бы не сделать.

- Поразительная логика. Я таки разочаровался в вас.

Эрно быстро, совсем немного взмахнул рукой - и Риссу и Иллариона парализовало. (броски 23 и 27 против сложности 28).

Он, ведя себя совершенно естественно и не привлекая внимания редких прохожих, что ходили рядом, подошел к священнику и осторожно забрал у него сосуд.

- Я буду ждать завтра вечером в той же таверне. Ждать извинений. И в этот раз условия будут только моими, - его голос звучал серьезно и твердо.

Он быстро глянул на сосуд, после чего спрятал его и скрылся за поворотом. Заклинание с Риссы и Иллариона спало спустя десять минут.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я буду ждать завтра вечером в той же таверне. Ждать извинений. И в этот раз условия будут только моими, - его голос звучал серьезно и твердо.

Он быстро глянул на сосуд, после чего спрятал его и скрылся за поворотом. Заклинание с Риссы и Иллариона спало спустя десять минут.

- Гаденыш! Цыплячьи потроха! Сифилитическая змеиная шлюха! - тихо шипела ругательства Рисса, когда заклинание развеялось и они с Илларионом снова обрели подвижность. - Ну держись, тварь, будут тебе извинения! Всю свою недолгую жизнь их помнить будешь!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гаденыш! Цыплячьи потроха! Сифилитическая змеиная шлюха! - тихо шипела ругательства Рисса, когда заклинание развеялось и они с Илларионом снова обрели подвижность. - Ну держись, тварь, будут тебе извинения! Всю свою недолгую жизнь их помнить будешь!

Волшебник оказался сильнее чем предполагал клирик и не смотря на все его волевые усилия, его заклинания паралича слишком сильным, зато у него действительно была возможность несколько подумать над ситуацией, ибо стоять пришлось действительно долго, и просто удивительно как никто этого не заметил.

-Тихо, успокойся. -Сказал он положив руку к ней на плечо, вложив в жест и слабое заклинание, дав гармонии высших планов перетечь в разум волшебницы успокаивающий мелодией кристальных колокольчиков, ветра и иных странных звуков. Он ещё не знал как относиться к этой ситуации в полной мере. Вышло, со всех сторон плохо при любом раскладе. -Лучше подумать над тем что делать.

[Успокаивание эмоций - Нейтрализует эффекты эмоций, и прочее, 17-воля]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Тихо, успокойся. -Сказал он положив руку к ней на плечо, вложив в жест и слабое заклинание, дав гармонии высших планов перетечь в разум волшебницы успокаивающий мелодией кристальных колокольчиков, ветра и иных странных звуков. Он ещё не знал как относиться к этой ситуации в полной мере. Вышло, со всех сторон плохо при любом раскладе.

- Да хоть ты меня не пытайся зачаровать, хватит на сегодня! - смахнула руку клирика со своего плеча Рисса (Воля:25), но все же прижалась теплым боком к Иллариону. - Ты меня и так уже зачаровал, повторно не надо, - шепнула она.

-Лучше подумать над тем что делать.

- Если сейчас прогнуться, то он на шею сядет и ноги свесит. С другой стороны, он мог убить нас и исчезнуть. Он чего-то боится до дрожи. Я все больше уверена, что Эрно это маска и на самом деле мы имеем дело с кем-то другим. Эх, в крайнем случае действительно сделаем вид, что извиняемся и принять его условия для виду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да хоть ты меня не пытайся зачаровать, хватит на сегодня! - смахнула руку клирика со своего плеча Рисса (Воля:25), но все же прижалась теплым боком к Иллариону. - Ты меня и так уже зачаровал, повторно не надо, - шепнула она.

-Извини, просто хотел успокоить, это действительно безвредно и даже полезно... - Наверное, зря он положился на свои способности, когда, может, было бы достаточно простого жеста. Волшебница не было той кому требовалась особая опека, но он всё же обнял ей одной рукой когда она прижалась к нему.

- Если сейчас прогнуться, то он на шею сядет и ноги свесит. С другой стороны, он мог убить нас и исчезнуть. Он чего-то боится до дрожи. Я все больше уверена, что Эрно это маска и на самом деле мы имеем дело с кем-то другим. Эх, в крайнем случае действительно сделаем вид, что извиняемся и принять его условия для виду.

-Ну, а может просто одарённый малый, и поэтому поводу зазнался? -Предположил клирик, в этом была логика. - Смысл ему тогда предлагать встречу в таверне? Тогда он просто должен быть в крайне степени самонадеян. А убивать нас там где люди ходят - глупо.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Извини, просто хотел успокоить, это действительно безвредно и даже полезно... - Наверное, зря он положился на свои способности, когда, может, было бы достаточно простого жеста. Волшебница не было той кому требовалась особая опека, но он всё же обнял ей одной рукой когда она прижалась к нему.

- Ты разве не заметил, что твои прикосновения на меня действуют куда лучше заклинаний? - со смешком поинтересовалась Рисса у клирика.

-Ну, а может просто одарённый малый, и поэтому поводу зазнался? -Предположил клирик, в этом была логика. - Смысл ему тогда предлагать встречу в таверне? Тогда он просто должен быть в крайне степени самонадеян. А убивать нас там где люди ходят - глупо.

- Но и мы сможем только говорить, это нейтральная территория, да еще и свидетелей целая куча. Нет, место встречи довольно логично выбрано. Знаешь, меня дико бесит его нежелание давать хоть какую-то информацию. Нас и так слишком многие используют втемную, еще один "кукловод" мне не нужен.

Рисса поняла ,что снова закипает и теснее прижалась к своему "успокоительному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты разве не заметил, что твои прикосновения на меня действуют куда лучше заклинаний? - со смешком поинтересовалась Рисса у клирика.

-Виноват. -Честно признался он, об этом он действительно не подумал, это было странно...

- Но и мы сможем только говорить, это нейтральная территория, да еще и свидетелей целая куча. Нет, место встречи довольно логично выбрано. Знаешь, меня дико бесит его нежелание давать хоть какую-то информацию. Нас и так слишком многие используют втемную, еще один "кукловод" мне не нужен.

-Но стоит признать что в его словах есть своя логика. -Всё же добавил он. -И меня больше волнуют его цели а не методы, и то что ему от нас нужно. Мы можем обратиться всё же к страже, но основной аргумент я опустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Виноват. -Честно признался он, об этом он действительно не подумал, это было странно...

- Вот они, слепые пятна монастырского воспитания, - хихикнула Рисса. - Ну ничего, это мы исправим...

-Но стоит признать что в его словах есть своя логика. -Всё же добавил он. -И меня больше волнуют его цели а не методы, и то что ему от нас нужно. Мы можем обратиться всё же к страже, но основной аргумент я опустил...

- Похоже, единственным приемлемым вариантом сейчас будет либо припереть его к стенке всем отрядом, либо плюнуть и согласиться на его условия, надеясь, что он не сможет подгадить нам также, как сегодня, когда его неизвестные цели будут выполнены или он сочтет, что мы ему больше не помогаем, а мешаем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот они, слепые пятна монастырского воспитания, - хихикнула Рисса. - Ну ничего, это мы исправим...

-А вот теперь уже ты меня пугаешь. -По тону сложно было сказать шутка в неудобной ситуации, или факт. Но что она что-то задумала, он был уверен, это было очевидно, и к своему несчастью он даже догадывался о чём именно, а это в свою очередь не могло его не тревожить. Всё было не просто.

- Похоже, единственным приемлемым вариантом сейчас будет либо припереть его к стенке всем отрядом, либо плюнуть и согласиться на его условия, надеясь, что он не сможет подгадить нам также, как сегодня, когда его неизвестные цели будут выполнены или он сочтет, что мы ему больше не помогаем, а мешаем.

-Или вообще ничего не делать а лишь следить за ним... Но я ещё не понял какое действие захлопнет этот уровень... Не факт что спасение города, далеко не факт. Скорее, к моей скорби, мы станем свидетелями его падения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А вот теперь уже ты меня пугаешь. -По тону сложно было сказать шутка в неудобной ситуации, или факт. Но что она что-то задумала, он был уверен, это было очевидно, и к своему несчастью он даже догадывался о чём именно, а это в свою очередь не могло его не тревожить. Всё было не просто.

- Прости, - потупилась на мгновение Рисса и тут же снова взглянула на Иллариона, заговорщицки тому подмигнув. - Ничего не могу с собой поделать. И, это все равно произойдет рано или поздно.

-Или вообще ничего не делать а лишь следить за ним... Но я ещё не понял какое действие захлопнет этот уровень... Не факт что спасение города, далеко не факт. Скорее, к моей скорби, мы станем свидетелями его падения...

- Думаю, скоро мы это выясним, - кивнула Рисса, легко переходя от игривости к серьезности и обратно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прости, - потупилась на мгновение Рисса и тут же снова взглянула на Иллариона, заговорщицки тому подмигнув. - Ничего не могу с собой поделать. И, это все равно произойдет рано или поздно.

Сложно сказать какую реакцию это произвело на Иллариона, он и сам об этом задумывался, верней боялся задумывался, наверно точно также как другие молодые люди реагируют на слова "У нас будет ребёнок" хотя без сомнений реакция клирика была бы противоположной. Ребёнок был бы огромной радостью, несмотря на то что ситуация была никак не подходящая, да и знала ли волшебница, что он думал о её дочери ждущий там, за далёкой далью? Слишком далеко чтобы думать об этом много, слишком много дел было сейчас и важных вопросов. Но может быть, это была одна из самых счастливых мыслей в недрах его головы. Что-то далёкое и светлое, что может, принято называть мечтой, когда чего-то хочешь, но не знаешь как и что толком с этим будешь делать. Знал что и то о чём она говорила, была для... невозможным с его обетами. Может ему действительно было правильней не отвечать на её ласки вовсе, может, его беда была в том что он не мог быть настолько чёрствым и был слишком мягким. Но с другой стороны, его правила, божественные, долг, догмы, столько всего... О себе он думал слишком много, слишком много для того когда два человека вступают в пару, старые мысли которые он отложил всплыли наружу. Любовь это всегда жертва... Величая ирония, потомок небес и их избранник посвятивший себя помощи людям и Иламатеру, боялся этого и жертв. Или его мысли и представления, отличались от того что он видел, точно также как Каури боялась всего остального к чему он привык? Это действительно наверно было забавным, или странным, а он, сейчас просто на некоторый миг перестал думать о чём-то другом, потеряв в своих мыслях и счёт времени в глазах волшебницы, милых и приятных сердцу очертаниях лица...

- Думаю, скоро мы это выясним, - кивнула Рисса, легко переходя от игривости к серьезности и обратно.

-В прошлый раз, чтобы идти против правил от нас требовалась жёсткость, я догадывался о предательстве Многоликого, с того момента как мы вытащили пленника, и всю пустыню шёл с этой мыслью, просто кивая виткам судьбы, и к чему это привело?.. Здесь, я тоже догадываясь, тоже терзают сомнения, и порой кажется, что не хватает силы или чего-то ещё чтобы пойти против потока. С другой же стороны, здесь всё может быть по-другому... А это ловушкой. Помнишь мои слова о аспектах сущности и гранях? Стремление к власти, алчность, дорожка благих намерений... Вот и новая грань личности, вот и благие намерения которые приведут нас... К не знаю чему. Чтобы выиграть надо пойти против себя, или проиграть?.. Пойти резко против или, наоборот, нужно понести себя в жертву отдавшись руки истории, и идти за магом? Не знаю, что и думать... Думаю мы должны собрать отряд и решить что делать все вместе и составить план. Может быть, между большим и малым злом, не надо делать выбор вовсе. -Начал он свою речь опомнившись и отводя взгляд.

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В прошлый раз, чтобы идти против правил от нас требовалась жёсткость, я догадывался о предательстве Многоликого, с того момента как мы вытащили пленника, и всю пустыню шёл с этой мыслью, просто кивая виткам судьбы, и к чему это привело?.. Здесь, я тоже догадываясь, тоже терзают сомнения, и порой кажется, что не хватает силы или чего-то ещё чтобы пойти против потока. С другой же стороны, здесь всё может быть по-другому... А это ловушкой. Помнишь мои слова о аспектах сущности и гранях? Стремление к власти, алчность, дорожка благих намерений... Вот и новая грань личности, вот и благие намерения которые приведут нас... К не знаю чему. Чтобы выиграть надо пойти против себя, или проиграть?.. Пойти резко против или, наоборот, нужно понести себя в жертву отдавшись руки истории, и идти за магом? Не знаю, что и думать... Думаю мы должны собрать отряд и решить что делать все вместе и составить план. Может быть, между большим и малым злом, не надо делать выбор вовсе. -Начал он свою речь опомнившись и отводя взгляд.

Этот удивительный взгляд золотых глаз, Рисса обожала тонуть в нем, как в изысканном дурмане, тифлинг был по своему прав, когда подарил ей трубку, вот только ошибся с разновидностью наркотика, которому волшебница не могла противостоять.

Рисса аккуратно, но непреклонно вернула взгляд Иллариона к себе.

- Потеря - это когда решают за тебя. Жертва - это когда решаешь ты сам. Не вини себя за совершенное в Калимпорте, мы сделали ,что смогли и дали столько шансов, сколько могли. Что касается текущей ситуации, то может, стоит отправить в Академию Магии и Корпус Стражи анонимные письма с описанием ситуации? Чтобы они в любом случае были в курсе происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы то не было, сейчас он не сопротивлялся, будто говорил кто-то один, а кто-то другой блуждал где далеко в мыслях. Или говорил об одном, а хотел совершенно о другом.

-Эрно не врал когда говорил о мести, и видно, я недооценил его. Это не то что стоит списывать о счетов, как мы, ух, -Клирик схватился за голову, с заклинанием прочистки памяти ему повезло меньше, порой мысль проскальзывала в словах, но пытаясь вспомнить он не помнил. Тут нужно было немного времени, чтобы собраться с мыслями. Он не помнил пути, но помнил, о чём шла речь, разговоры, косвенные мысли, всё это отчасти вернулась. К тому же он помнил, что Эрно не хотел, чтобы они об этом помнили. - Стража предпримет действия, и тогда его "месть" не то что стоит скидывать со счетов. и может, выйти действительно не ловко. Если идти против, значит надо идти против. Не знаю, сможем ли мы идти в тихую. -Он вновь замер, а затем ещё чуть погодя добавил. -В любом случае стоит найти трактир для ночлега и пристанища, а лучше дом в аренду. Я попросил Сила передать всё остальным, они уже должны быть в курсе и скоро будут здесь. Но у нас есть немного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эрно не врал когда говорил о мести, и видно, я недооценил его. Это не то что стоит списывать о счетов, как мы, ух, -Клирик схватился за голову, с заклинанием прочистки памяти ему повезло меньше, порой мысль проскальзывала в словах, но пытаясь вспомнить он не помнил. Тут нужно было немного времени, чтобы собраться с мыслями. Он не помнил пути, но помнил, о чём шла речь, разговоры, косвенные мысли, всё это отчасти вернулась. К тому же он помнил, что Эрно не хотел, чтобы они об этом помнили. - Стража предпримет действия, и тогда его "месть" не то что стоит скидывать со счетов. и может, выйти действительно не ловко. Если идти против, значит надо идти против. Не знаю, сможем ли мы идти в тихую. -Он вновь замер, а затем ещё чуть погодя добавил. -В любом случае стоит найти трактир для ночлега и пристанища, а лучше дом в аренду. Я попросил Сила передать всё остальным, они уже должны быть в курсе и скоро будут здесь. Но у нас есть немного времени...

- Что с тобой? - переполошилась Рисса, когда клирик застонал. - На тебя подействовало мозголомное заклинание Эрно? Сейчас, сейчас, погоди.

Рисса сосредоточилась, второй раз за сегодня связывая их разумы воедино и приложила максимум усилий, чтобы передать Иллариону свою память о времени, которое стерло заклинание. Когда процедура была завершена, волшебница чуть покачнулась от усталости и оперлась на плечо аасимара. За всем этим она пропустила почти все слова Иллариона мимо ушей, все, кроме последних фраз.

- Немного времени на что? - спросила волшебница, внутреннее готовая к любому ответу, вплоть до "помолиться вместе за успех предприятия".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что с тобой?

-Всё в порядке... -Поспешил он заверить волшебницу перед тем как его разум подвергся очередной ментальной атаке, с чем он справлялся и сам по себе, теперь своим воспоминания оказались в некоторой степени перемешаны с собственными, к тому же это было довольно забавным вспоминать, видеть себя со стороны, и недолго посмотреть мир глазами волшебницы, хотя память гибкий инструмент, и многое было узнаваемо, и в скором времени всё начало склеиваться а то чего не хватало достраиваться само. Хотя кашы от всего этого заметно прибавилось и усталость коснулась и его. Что привело его к мысли придать небольшого заряда и себе и волшебнице. Которая всё равно была близко-близко...

- Немного времени на что?

-На то чтобы найти трактир, снять комнаты и поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания

Последняя стена наконец-то поднялась вверх и перед ними в небольшой стенной нише оказалось Кольцо +2 к Реакции.

Дверь в комнату отворилась и вошел Верраникус с немного подозрительным выражением на лице. Однако, он ничего не сказал на то, что путники разговаривали с каким-то невидимым собеседником.

- Что же, поздравляю, вы справились. Можете забирать свою награду и уходить, - сказал маг.

Спустя несколько минут они уже выходили из его дома.

Таинственный голос так больше и не заговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-На то чтобы найти трактир, снять комнаты и поесть.

- Эм, хорошо, - слегка озадаченно кивнула Рисса. - Пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эм, хорошо, - слегка озадаченно кивнула Рисса. - Пойдем?

Илларион кивнул в знак согласия и повёл волшебницу не упуская её из объятий в направлении, в котором по его мнению должен был находится трактир, всё ещё находясь в прострации, а может сдавалось и близкое нахождение волшебницы рядом как и бессонная ночь позади.

-Всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион кивнул в знак согласия и повёл волшебницу не упуская её из объятий в направлении, в котором по его мнению должен был находится трактир, всё ещё находясь в прострации, а может сдавалось и близкое нахождение волшебницы рядом как и бессонная ночь позади.

-Всё в порядке?

- Этот вопрос последнее время лидирует по популярности, - рассеянно отозвалась Рисса, читая надписи на вывесках. "Копытом в рыло" был забракован, как и "Гарцующий пони". А вот "Радость клирика" вызвала удовлетворенный кивок.

- Как тебе название? Зайдем? И, - после недолгого колебания, продолжила Рисса, - возьмем один номер на двоих?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Этот вопрос последнее время лидирует по популярности

Действительно, пожалуй было так, но угадывать мысли сейчас было так сложно... И вопрос он уточнил, стараясь спросить это мягко и осторожно. И если волшебница отдавала предпочтение вывескам, Иллларион больше интересовался фасадами и объёмами, ибо ему нужен был трактир с семью... шестью комнатами. Остальное ему было вторично что было и во взгляде.

-Не заботит ли тебя сейчас что-то, чем бы я мог помочь в этот конкретный промежуток времени? А название... Ироничное. Впрочем, они редко соответствуют действительности, зайдём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не заботит ли тебя сейчас что-то, чем бы я мог помочь в этот конкретный промежуток времени? А название... Ироничное. Впрочем, они редко соответствуют действительности, зайдём.

- Меня заботит, не добавил ли этот поганец в твои мозги какие-нибудь посторонние мысли и даже установки, - отозвалась волшебница, крепче сжимая руку Иллариона. - А еще твое состояние меня очень заботит. Хочешь помочь? Бери нам одну комнату на двоих и не сопротивляйся, когда я буду делать тебе массаж.

Рисса умолкла и вошла внутрь гостиницы. Внутри все было довольно уютно: отдельные альковы вдоль стен, длинные столы для больших компаний и столики поменьше для всех остальных, шум, гомон, официантки, что удивительно - фоном слышалась негромкая приятная музыка, чем-то напоминавшая церковные песнопения. И невозмутимый пожилой трактирщик за стойкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня заботит, не добавил ли этот поганец в твои мозги какие-нибудь посторонние мысли и даже установки, - отозвалась волшебница, крепче сжимая руку Иллариона. - А еще твое состояние меня очень заботит. Хочешь помочь? Бери нам одну комнату на двоих и не сопротивляйся, когда я буду делать тебе массаж.

Илларион пожал плечами, на её предположение, было да, несколько стыдно за себя, и то что дважды подался чарам, и что даёт повод волноваться о себе женщине, можно сказать было задето то что зовётся гордостью или чем-то ещё. Осанка клирика стала ещё прямей, и он постарался отогнать от себя какие-либо намёки на усталость и подобное, изобразив самый бодрый вид, хотя взгляд всё равно был озадаченным и собранным. А следом он задумался над её предложением, это всё же было лишнем.

-Сплоховал, -признался он, "Наверно просто слишком долго не отдыхал" и с этой мыслью прибодрил себя и её -но я всё же клирик, ещё станцую. -И с этими мыслями он подошёл к трактирщику чтобы обсудить главный на данный момент вопрос - Добрый вечер, найдёте ли в этом заведении шесть свободных комнат, две двухместные, стол на восемь человек и ужин на тоже количество персон которые прибудут в скором времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион пожал плечами, на её предположение, было да, несколько стыдно за себя, и то что дважды подался чарам, и что даёт повод волноваться о себе женщине, можно сказать было задето то что зовётся гордостью или чем-то ещё. Осанка клирика стала ещё прямей, и он постарался отогнать от себя какие-либо намёки на усталость и подобное, изобразив самый бодрый вид, хотя взгляд всё равно был озадаченным и собранным. А следом он задумался над её предложением, это всё же было лишнем.

-Сплоховал, -признался он, "Наверно просто слишком долго не отдыхал" и с этой мыслью прибодрил себя и её -но я всё же клирик, ещё станцую.

Рисса перешла на мыслеречь: "Даже не старайся хорохориться, я же вижу, насколько ты устал. Не сопротивляйся, я не буду делать с тобой ничего, чего бы ты не захотел. Или ты боишься своих желаний?" Волшебница примерно встала чуть позади клирика, осматривая помещение.

- Добрый вечер, найдёте ли в этом заведении шесть свободных комнат, две двухместные, стол на восемь человек и ужин на тоже количество персон которые прибудут в скором времени?

- Добрый, приветствую вас в нашем заведении. Я Барлиман, владелец этой гостиницы-трактира. Свободные комнаты в требуемом количестве есть, празднующие как раз освободили комнаты. Пять золотых с человека за сутки, ужин сейчас организуем, один золотой за все, - трактирщик сделал жест в сторону просторного алькова, где поместилось бы и десять человек.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Добрый, приветствую вас в нашем заведении. Я Барлиман, владелец этой гостиницы-трактира. Свободные комнаты в требуемом количестве есть, празднующие как раз освободили комнаты. Пять золотых с человека за сутки, ужин сейчас организуем, один золотой за все, - трактирщик сделал жест в сторону просторного алькова, где поместилось бы и десять человек.

-Одна комната, или несколько возможно будет пустовать, если что обращайтесь. -Сказал он имея ввиду Каннигана который обычно держался особняком, вдали от отряда, и скорее всего предпочтёт иное место для ночлега в дали от группы. Эх, за всем этим он слегка и забывает про него, не мешало бы поговорить с ним, хотя он и не знал как, сложный всё же это был человек. Да и вообще ему начало казаться, что он теряет ниточку почти ко всем окружающим его людям кроме Риссы, а это не могло заботить, как и странное поведение Лирлин перед тем как они ушли, и поведение Гоша, который странно на неё смотрел и странно себя вёл в трактире. Видно был эмоциональный всплеск, сдалось всё. Каури старалась быть сильной, но было видно что ей нужна поддержка, ведь на ней ещё была и сестра с которой он к сожалению вообще редко пересекался. И Мог, похоже он держался лучше всех, но контакта опять же с ним не было. Одним словом, многое нужное было наверстать и может он был слишком зациклен на своих проблемах. Чуть отвлёкшись на эти мысли он расплатился и присел за указанный столик, где они могли говорить с Риссой по нормальному и не таясь. Всё же это было в крайне степени непривычно слышать чужой голос в своей голове. Словно в тёплом и уютном домике, где ты сидишь около камина, внезапно открывают окно, и начинает сквозить. А вставать лень.

-Некоторых. -Сказал он чуть погодя. -Всё же, я обучен иным методам и техникам отдыха и восстановления сил. За долгие годы я к ним привык и считаю их эффективными, - "А это, действительно боюсь что не смогу расслабится" подумал он позабыв о сквозняке в своём доме. -Да и сначала нужно обсудить все вопросы, а сейчас давай лучше я немного о тебе позабочусь... Будешь что-нибудь?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...