Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, есть много к нему вопросов.

- Спрашивайте, - раздался неожиданно голос.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно каждый от подобного опешил бы, и хорошо, что он не успел предложенную кружечку чая! Следовало бы наверно уже привыкнуть, да вот, сложно было привыкнуть, что кто-то вот так, совершенно спокойно следит за каждым твоим словом, это даже не был покровитель, скорее надсмотрщик смотрящий за ними через прутья клетки, несколько страшно, и некомфортно. Вообще некомфортно разговорить с тем кого не видишь перед глазами, не видишь эмоций, переключаешь свой взгляд на что-то, и в итоге ловишь себя на мысли что разговариваешь с кружечкой чая, а так и до помешательства, в общем-то недалеко, как и во всей их авантюре. Да и разговор должен был быть на другом.

-И тебе добрый день, Алмерик, -Всё же не опуская вежливости поприветствовал он голос, и решил спрашивать прямо, без лишней воды. -Меня в данный момент больше всего интересует вопрос, сколько у нас времени перед следующим уровнем? И сколько времени после? Сколько простоит твоя защита? И если ты говоришь что мы никак не можем помочь, если ли у нас время чтобы пройти оставшиеся девять? Или мы будем после вынуждены укрываться в другом месте? Возможно, что-то из тех уровней, могло бы нам помочь здесь, и в итоге в конце... На каждом из трёх уровней, в центре истории стоял артефакт, именуемый в начале Сердцем Леса. Ты можешь сказать нам что-нибудь о нём? Полагаю, ты в курсе всего что мы делали... И ещё, странный механизм найденный нами в резиденции Катайра, а затем подобный найденный в стене, тебе он не знаком? Он показался странным, словно не оттуда....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не могу распределять время, все будет зависеть от вас. Но защита, скорее всего, продержиться недолго. Возможно, я смогу создать другое убежище или сделать что-то еще... Но это мы узнаем только тогда, когда он прорвется. Да, я знаю все, что с вами случилось. Про артефакт не могу сказать ничего конкретного. Но он всегда гнался за властью, за силой. И, безусловно, не раз пытался найти какую-то могущественную вещь, которая его силы бы увеличила. Тот механизм и правда выглядел странно. Возможно, это его рук дело. Он любит манипулировать людьми, играть с их желаниями и их сознанием. Вполне возможно, он пытается вас запутать, навести вас не на тот след.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только Гош хотел вновь тяжко вздохнуть и пожалиться о своей горькой участи сироты и предложить другу рюмку чаю, как вдруг, как гром посреди туалета, раздалось свыше:

- Спрашивайте, - раздался неожиданно голос.

Плут закашлял, давясь чаем, и вытерев с подбородка рукавом потёки, хрипло поинтересовался у чревовещуна:

- А когда мы в сортир ходим, мы тоже тебя можем спрашивать?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А когда мы в сортир ходим, мы тоже тебя можем спрашивать?

- Можете, - без всяких эмоций ответил голос.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можете, - без всяких эмоций ответил голос.

- Хорошо, в следующий раз я поставлю вопрос ребром, а то надоело знаешь ли лопухи переводить, - в тон безэмоциональному голосу ответил хин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, я не понял, что ты хотел этим сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хоть ведёрко на голову одевай, да не поможет. -Всё же хохотнул он протягивая найдёное неподалёку полотенце полурослику. И вновь вернулся к вопросам.

-Навести не на тот след, в каком смысле?.. Как это вообще понимать? И... Мы можем использовать что-то оттуда для укрепления наших позиций здесь? Скажем, тот же артефакт, возможно, это помогло бы, раз лишь остатки энергии сумели вернуть к жизни Бродягу, это стало бы отличным козырем в нашем рукаве...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, я не понял, что ты хотел этим сказать.

- Уже ничего, не напрягайся, - Гош взял из рук клирика тряпицу и вытер физиономию. - Меня маги вообще не понимают, как и я их. Может, Илларион только. Но ему по сану положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А я и не маг, моя сила приходит от веры и молитв. -Каким то особым, одухотворённым тоном всё же поправил клирик Гоша. -Ну и от наследия отчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Навести не на тот след, в каком смысле?.. Как это вообще понимать? И... Мы можем использовать что-то оттуда для укрепления наших позиций здесь? Скажем, тот же артефакт, возможно, это помогло бы, раз лишь остатки энергии сумели вернуть к жизни Бродягу, это стало бы отличным козырем в нашем рукаве...

- Я сам не знаю, как понимать. Я лишь сделал предположение. Вы... можете попробовать, полагаю. Раньше бы такая сила могла бы нас раскрыть, но сейчас это уже не имеет значения. Правда, не думаю, что это поможем. В его власти находится гораздо большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А я и не маг, моя сила приходит от веры и молитв. -Каким то особым, одухотворённым тоном всё же поправил клирик Гоша. -Ну и от наследия отчасти.

- Ну я и говорю, я же прав по сути, - сказал Гош. - Остальные... - он задумался, потому что из всех магов ему вспомнилась только она. - Да, а хорошо, что Бродяга вернулся. Теперь, Лир счастлива.

Он спрыгнул с лавки и потопал на кухню. Илларион и без его кислой морды в курсе самого печального события из нынешней жизни полурослика.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Илларион посмотрел наверх, то ли в ожидании увидеть там их незримого друга, то ли спрашивая совета у небесной выси и пошёл вслед за полуросликом.

-Но а ты нет... -Подвёл он итог догнав его, зная что наставить всё же не по людски, если не сможет помочь, уйдёт, так будет лучше, некоторым нужно одиночество. -Только вот проблема не в тебе, нет ничего плохо в том что ты не маг, просто все люди разные, и никто не совершенен. Управления силами плетения требуют долгих лет подготовок, немало вложения собственных сил и времени, в общем, то в большинстве случаев, у человека на изучение магических искусств уходит почти вся жизнь, пока маленькие мальчики бегают по полям с луками, ловят рыбу, или строят шалаши в лесу, они сгибаются в три погибели над манускриптами, в башне, от каменного пола которого ломит все кости и болят суставы, летом, потому что зимой хрустит лёд на зубах. А от пыли старых свитков и фолиантов, развивается хроническая аллергия на всё, и начинает чихать так что глаза готовы выпасть в ладошки парой яичных желтков, а наставник при этом не упускает возможности стегануть по спину плёткой, если считает что это придаст тебе стимула. И в застенках библиотек и редких тренировок площадок, проходит добрая, лучшая половина жизни, когда все удовольствия особо притягательны и приятны. Зачастую многие даже не понимают, зачем им эта сила, возможность испепелить пьяницу на месте, и призвать град в ясный летний день. Мощно, красиво, но на вопрос, зачем не каждый может ответить. Вот и развиваются порочные чувства гордыни, собственной исключительности и важности. Появляется и ненависть, и гнев, и зависть, особенно к тем, кому подобные силы достаются по наитию, стоит лишь захотеть или попросить. И посмотри к чему это приводит? Убийства, игры со временем, охота за силой, ради чего спрашивается когда можно было бы просто счастливо жить? А, нету просто этого счастья. Лишь в редких случаях, чувство долга, причём такого, что вне рамках этого долга, себя ты обычно и не знаешь.

Странно звучали слова, но в них была уверенность, грести не было, но он знал о чём говорил, и это было предельно ясно.

-Стоит ли спрашивать, почему ты их не понимаешь? Причина не в тебе, сейчас ты почему старательно ищешь проблемы в себе но это не так. Ты другой, не хуже, а может и лучше, можешь жить и радоваться жизни, зная чего ты хочешь, и заметь, это не только не мои слова. А начнёшь самобичеванья, потеряешь и это. Присмотрись, забудь на секунду, постарайся, в конце концов всё не так уж и плохо, согласись. Прислушайся к себе внимательно, ты хафлинг, привык жить быстро и ярко, вот и сейчас, остановись на миг, посмотри вокруг, я и не говорю тебе моментально всё забыть, я лишь прошу присмотреться к тому что тебе окружает, не сразу, но повод для улыбки найдётся. Всё наладится, пройдёт, со временем, и лишь тебе выбирать когда, вопрос на чём ты будешь зацикливаться. Либо на утрате и разрушенных мечтах, либо на новом, либо... Может и не правильно это, но скажу что мы в большой опасности, опасность грозит всем, каждому из нас, может, опасалось эта самая большая с которой мы сталкивались. И ты мне нужен, как друг, и как хафлинг, ибо твои таланты для нас незаменимы, каких частей тела мы бы лишились в ловушках? А если бы не смогли открыть замки? Ты нам нужен, и ты нужен Лирлин, как друг и как плут. Ты нужен всем нам. Задумайся, может, поможет, мне помогает, когда знаю что делать и делать ради чего. Порой даже нравится когда есть проблемы, над которыми можно работать, задачи и которые могут решать. Соберись, не всё так плохо, можно и сделать лучше. Знаю что больно, обидно, в этом и моя есть вина, но пускай она не тянет вниз. Знаешь... Тут есть озеро и в нём полно рыбы, хоть руками лови. Кому нужны удочки? Слишком долго, можно взять пару копий и попробовать поймать так, а? Как тебе идея?

Изменено пользователем Nevrar
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В его словах было много правды, много тепла и покоя. Он впитал их, слово за словом, без остатка. Будто хотел насытиться и заглушить боль. Плут посмотрел на клирика снизу вверх и улыбнулся, пряча в серых глазах густую грусть:

- Я не считаю себя хуже, Илларион. Просто, - он неловко подкинул на ладони новенький поплавок, - мы очень разные. Она и я. Человек и хин. Маг и вор. Сун и Брандобарис. Глупо вообще было думать, что мы останемся вместе. В нынешнем своём положении я виноват только сам. Я позволил себе подобную глупость, я пожелал прыгнуть выше головы и попробовать соединить несоединимое. Выглядит, как эксперимент. Глупый и несуразный, который не стоило начинать, потому что он заранее обречён на провал. Нельзя быть таким самонадеянным. Да, даже не в самонадеянности дело. Если бы тут присутствовал разум, но ведь были одни чувства, - он замолчал, уставившись в окно, и вскоре продолжил. - Я часто влюблялся и часто бросал. Бросали и меня. Всё мимолётно. Её я тоже занесу в тот же список, - вор вздохнул. - Хотя, это будет и нелегко. А ты во мне не сомневайся. Мои потрёпанные чувства никак не отразятся на общем деле. Я обещал дойти с тобой до конца и я дойду, Илларион из Виса. Слово Вора, - усмехнулся Гош в золотистые глаза аасимара.

Он подцепил с пола удочку и выбросил в окно.

- Нам нужна сеть, - вдруг, заключил хин и обратился к воздуху над головой. - Эй, ты где? Господин Алмерик, у вас есть сеть в наличии? Я тебя спрашиваю, отвечай.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нам нужна сеть, - вдруг, заключил хин и обратился к воздуху над головой. - Эй, ты где? Господин Алмерик, у вас есть сеть в наличии? Я тебя спрашиваю, отвечай.

Вместо ответа на полурослика упала появившаяся из воздуха широкая рыболовная сеть.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Разные, да. -Невольно на ум пришёл он сам и Рисса, казалось бы, куда ещё в противоположность? Сложно было даже придумать, но ведь, они вместе? И любят друг друга, у них получилось. Но порой видно, не всё так просто. Да и когда вообще бывает просто? Когда стремишься к самому простому... -И не выше головы, ну разве что в буквальном смысле, любовь знаешь, выходит, что вообще не сочетается с головой, ну вообще никак, может так и надо... И я рад это слышать, - это было адресовано уже в ответ на последнюю фразу, - Рад, это слышать, это гораздо лучше. И знай, если что, можешь на меня рассчитывать.

- Нам нужна сеть, - вдруг, заключил хин и обратился к воздуху над головой. - Эй, ты где? Господин Алмерик, у вас есть сеть в наличии? Я тебя спрашиваю, отвечай.

Он было уже собирался сказать "Ну вот, это уже лучше" как внезапно на полурослика буквально из неоткуда свалилась рыболовная сеть. Почему-то он рассмеялся.

-Ну всё, попался! Так стой и не двигайся...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вместо ответа на полурослика упала появившаяся из воздуха широкая рыболовная сеть.

- Кудесник, ты наш! - притворно восхитился Гош, принимая на башку огромный тюк, который его чуть не свалил. - И чего у тебя только в твоей больной голове нет.

- Рад, это слышать, это гораздо лучше. И знай, если что, можешь на меня рассчитывать.

- Ну, а на кого же мне ещё рассчитывать-то, - усмехнулся хин, выпутываясь из сети. - Твою мать... мля... хотел бы на я на Кана ещё рассчитывать, но, - Гош, словно пойманная рыба, поглядел сквозь ячейки сети на клирика, - тебе не кажется, что он последнее время вообще от реальности оторван. Какой-то он странный. И взгляд у него, как у психа. Раньше он хоть весело злился, а теперь, по-настоящему.

-Ну всё, попался! Так стой и не двигайся...

- Ага, на озеро уже не пойдём. Предупреждаю, я очень костлявый, - сказал хин, ещё больше запутываясь в сетке.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илларион же и сам пошёл на помощь другу чтобы вызволить его из рыболовных сетей и не запутаться самому, хорошо что в них он оказался не под водой...

-Так, нет, стой, сказал же не двигайся, давай я приподниму, -Попытка оказалось тщетной...-Нет, давай сюда... А то придётся варить тебя прям, так, в сетях, а учитывая что ты как ты говоришь костлявый, то супчик ну совсем выйдет постным... А Канниган, да, -Его голос в мгновение стал более чем серьёзным, -Не знаю что с ним, но гнев не бывает весёлым, а шутил он никогда. Но порой, она съедает всё изнутри, и когда добирается до чего-то... Заполняет всё, меняет, и сводит с ума. Надо с ним поговорить, да боюсь что или до стали всё дойдёт, или до того что он совсем в себе замкнётся, хотя всё к этому и идёт...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Жаль его, - Гош подёргал руками. - Кажется, я окончательно застрял. И чего теперь? Есть у тебя какая-нибудь магия распутная? Ээээ, - засмеялся хин, - в смысле распутывающая.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ситуация была до жути забавной, с другой стороны Канниган действительно был проблемой в любом отношении, и как человек с проблемой, и как человека-проблема. Хотя на устах грелся вопрос какая же магия является распутной... То есть распутывающей. -Ну... Остаётся только резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда клирик сказал слово "резать", сеть практически в одно мгновение вспыхнула слабым, безвредным огнем и исчезла, а рядом упала новая, никого не запутав.

- Извиняюсь, - раздался голос.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны ситуация была до жути забавной, с другой стороны Канниган действительно был проблемой в любом отношении, и как человек с проблемой, и как человека-проблема. Хотя на устах грелся вопрос какая же магия является распутной... То есть распутывающей. -Ну... Остаётся только резать.

Когда клирик сказал слово "резать", сеть практически в одно мгновение вспыхнула слабым, безвредным огнем и исчезла, а рядом упала новая, никого не запутав.

- Извиняюсь, - раздался голос.

- Ох, - плут оступился и шлёпнулся на пятую точку, когда сетевая ловушка исчезла, но тут же подскочил, с неподдельной радостью созерцая новую подачку. - То-то же. А то совсем целкость потерял, - сказал он в пустоту Алмерику. - Ну так чего? Идём?

И принялся аккуратно выбирать из сети поплавки и перекидывать их себе через руку.

- Бери "мотню" и пошли, - скомандовал мелкий аасимару и потащил передний край сети на выход. За ним потянулась остальная плетёная ткань.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нам нами издеваются... -Сказал Илларион в пустоту, а затем обернулся к полурослику, который использовал совершенно странные методы для переноски сетей. но всё же поднял "Мотню" -Может по нормальному сложим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нам нами издеваются... -Сказал Илларион в пустоту, а затем обернулся к полурослику, который использовал совершенно странные методы для переноски сетей. но всё же поднял "Мотню" -Может по нормальному сложим?

- Шутишь? - обернулся Гош. - Почему вы никогда не учитываете, что я меньше вас раз в пять. Не, я конечно, офигенный и незаменимый, и вообще самый симпатичный в нашей дружной кучке, но мля, сеть рыбацкую мне слабо сложить, даже на пару с тобой, не запутавшись.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Шутишь? - обернулся Гош. - Почему вы никогда не учитываете, что я меньше вас раз в пять. Не, я конечно, офигенный и незаменимый, и вообще самый симпатичный в нашей дружной кучке, но мля, сеть рыбацкую мне слабо сложить, даже на пару с тобой, не запутавшись.

Илларион немым извинением посмотрел на Гоша, а после на сеть. -Забываем как-то... И у кого-то незримые влечения к гигантизму, но думаю чуть, чуть поудобней, можно сделать... Да и не в пять, а раза в два максимум. -С этими словами он всё же аккуратно свернул сеть в пару раз и закинул её к себе на плечо. -Так то лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...