Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Elhant

Forgotten Realms: The Prison

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
The Prison 1.png
Башня_8.jpg

- Ты уверен?

- Есть только один выход отсюда.

- Да, один. И они должны помочь. Они – единственный шанс. Интересно, не так ли?

- Мы оба знаем, что это будет не в первый раз. Это всегда – самый лучший вариант.

- И как этот вариант до сих пор тебе служил? Смотри, где ты оказался. Смотри, чем все закончилось.

- Еще ничего не закончилось.


Сюжет.png

Появление

Маг

Уровень первый: Наследие

Уровень второй: Артефакт

Сон

Уровень третий: Последствия

Уровень четвертый: Жертва

Предложение

Уровень пятый: Предательство

Уровень шестой: Ад

Финал: Клетка

Последний бой

Выбор, решающий все

Эпилог

список игроков и биографий 30.png

Комната: ЗК

post-24142-0-62237000-1385814771.png

post-24142-0-57882200-1385817724.png

post-24142-0-10688900-1388356591.png

post-24142-0-02108000-1394711914_thumb.j

Изменено пользователем Elhant
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда влияние тёмной магии стало усливаться, клирик невольно в противовес ей начал зажигать свою, хотя и камень ему несколько мешал в этом. Робкий едва уловимой ореол светлой энергии накрыл его, и что заметно Риссу тоже. Хотя это было бы мало в любом случае.. Достав из сумки тряпку, уже специально заготовленную на такие случаи он аккуратно взял сосуд и внимательно осмотрел место в котором он был спрятан.

-Насколько сильный источник и на сколько сильный маг? -Спросил он сразу у обоих волшебников присутствующих здесь.

- Сначала получи такой же опыт, как... - волна темной магии перехватило дыхание и оборвала фразу. - Ух! А вот это уже серьезно. Берем с собой? Уничтожим на месте? Оставим местным магам?

-Думаю может быть слишком опасно уничтожать на месте. Возможно нужна будет помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда влияние тёмной магии стало усливаться, клирик невольно в противовес ей начал зажигать свою, хотя и камень ему несколько мешал в этом. Робкий едва уловимой ореол светлой энергии накрыл его, и что заметно Риссу тоже. Хотя это было бы мало в любом случае.. Достав из сумки тряпку, уже специально заготовленную на такие случаи он аккуратно взял сосуд и внимательно осмотрел место в котором он был спрятан.

-Насколько сильный источник и на сколько сильный маг? -Спросил он сразу у обоих волшебников присутствующих здесь.

Волна светлой энергии теплой волной приглушила тьму, хотя и не избавила от нее окончательно. ТЕм не менее, Рисса благодарно улыбнулась клирику, показывая ,что его забота о ней ей приятна.

- Очень сильный. Я уже практически не сомневаюсь, что в катаклизме виновен он. Магу такой силы вполне, кхм, по силам вмешаться в работу митала.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень сильный. Я уже практически не сомневаюсь, что в катаклизме виновен он. Магу такой силы вполне, кхм, по силам вмешаться в работу митала.

"Интересно, а к чему это цыпочка?.." -Подумал он надумывая как можно надёжней спрятать сосуд, если всё было так как на словах, то такая вещь могла моментально убить всю группу в случае чего... Слишком опасно. Что же делать?.. Надо осмотреть, нету тут ещё чего-то.

-Если это кто-то из местных, возможно имя может быть на слуху, но тогда... Хм, если так, то нам определённо нужна помощь в утилизации. Не думаю что одних моих сил в таком случае хватит... И зачем это спрятали здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сильный, да. Но мы в любом случае не должны оставлять следов, - сказал Эрно. Он разглядывал сосуд в руках клирик. Внутри стекла клубились черные тени. - Либо уничтожаем здесь и уходим. Либо берем с собой. Только вряд ли мы сможем незаметно избавиться от настолько сильного артефакта, так что я бы первый вариант полностью исключил.

В самом отверстии, похоже, больше ничего не было.

"Интересно, а к чему это цыпочка?.." -Подумал он надумывая как можно надёжней спрятать сосуд, если всё было так как на словах, то такая вещь могла моментально убить всю группу в случае чего... Слишком опасно. Что же делать?.. Надо осмотреть, нету тут ещё чего-то.

-Если это кто-то из местных, возможно имя может быть на слуху, но тогда... Хм, если так, то нам определённо нужна помощь в утилизации. Не думаю что одних моих сил в таком случае хватит... И зачем это спрятали здесь?

- А ты еще не понял? - спросил Эрно. - Ну, я вообще думаю, что это замена твоим "многочисленным трупам". Убивать постоянно наш преступник все равно не может. Правда это достаточно странный способ... И хватит ли его, чтобы заблокировать всю стену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сильный, да. Но мы в любом случае не должны оставлять следов, - сказал Эрно. Он разглядывал сосуд в руках клирик. Внутри стекла клубились черные тени. - Либо уничтожаем здесь и уходим. Либо берем с собой. Только вряд ли мы сможем незаметно избавиться от настолько сильного артефакта, так что я бы первый вариант полностью исключил.

- Туннели, которые ты нам показал, хорошо экранированы от любой магии, если оставить сосуд там, всплеск магии городу не повредит, - предложила Рисса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Преступник по каким-то причинам, прятал это здесь, сцеживал сюда свою силу, тут ему случайно подвернулся стражник, тот его убил и нарисовал на груди символ, умысла или забавы, ради, я правильно понял твою мысль? В таком случае таких "игрушек" может быть много... Возможно, тогда здесь есть отпечаток его силы по которому можно найти владельца. И он должен за ним вернутся...

- Туннели, которые ты нам показал, хорошо экранированы от любой магии, если оставить сосуд там, всплеск магии городу не повредит, - предложила Рисса.

-Не панацея, но вариант. -Согласился бы клирик если бы не одно но, - Но не факт что это пройдёт безопасно вовсе, в том числе и для участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Туннели, которые ты нам показал, хорошо экранированы от любой магии, если оставить сосуд там, всплеск магии городу не повредит, - предложила Рисса.

- Предлагаешь просто так его оставить? Может, лучше мне отдадите? - лукаво улыбнулся маг.

-Преступник по каким-то причинам, прятал это здесь, сцеживал сюда свою силу, тут ему случайно подвернулся стражник, тот его убил и нарисовал на груди символ, умысла или забавы, ради, я правильно понял твою мысль? В таком случае таких "игрушек" может быть много... Возможно, тогда здесь есть отпечаток его силы по которому можно найти владельца. И он должен за ним вернутся...

- Ну, к примеру, да. И он использовал этот символ, чтобы отвлечь внимание от самого места. Или же он действительно проводил какой-то ритуал - чтобы прикрепить источник к этой стене. И да, ему, возможно, нет смысла возвращаться. Если мы предполагаем, что именно он заблокировал стену, то артефакт, как бы, уже на стене. Он просто в какой-то момент должен заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Преступник по каким-то причинам, прятал это здесь, сцеживал сюда свою силу, тут ему случайно подвернулся стражник, тот его убил и нарисовал на груди символ, умысла или забавы, ради, я правильно понял твою мысль? В таком случае таких "игрушек" может быть много... Возможно, тогда здесь есть отпечаток его силы по которому можно найти владельца. И он должен за ним вернутся...

- Я склоняюсь к версии нежелательного свидетеля, а символ может вообще не иметь смысла и быть оставлен как ложный след, маскируя "закладку", - пожала плечами Рисса.

-Не панацея, но вариант. -Согласился бы клирик если бы не одно но, - Но не факт что это пройдёт безопасно вовсе, в том числе и для участников.

- Альтернатива - оставить это здесь, чтобы стражники нашли или уничтожить, но не факт, что мы справимся. В любом случае ,переполох подскажет убийце, что его замысел раскрыт и заставит его ускориться. Или привести все в действие раньше, чем мы поймем его замыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Альтернатива - оставить это здесь, чтобы стражники нашли или уничтожить, но не факт, что мы справимся. В любом случае ,переполох подскажет убийце, что его замысел раскрыт и заставит его ускориться. Или привести все в действие раньше, чем мы поймем его замыслы.

- Ну вот. вы наконец-то уловили ход моих мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Предлагаешь просто так его оставить? Может, лучше мне отдадите? - лукаво улыбнулся маг.

-Даже и не думай. -Сразу же заверил клирик серьёзным тоном, верней ещё более серьёзным тоном. Доверия к этому Эрно ещё не было, да и нельзя его было исключать из списка возможных убийц. Очень подозрительная личность, а его действия? Возможно имели свою цель. Замести всякие следы скажем. Одним словом - нет.

- Ну, к примеру, да. И он использовал этот символ, чтобы отвлечь внимание от самого места. Или же он действительно проводил какой-то ритуал - чтобы прикрепить источник к этой стене. И да, ему, возможно, нет смысла возвращаться. Если мы предполагаем, что именно он заблокировал стену, то артефакт, как бы, уже на стене. Он просто в какой-то момент должен заработать.

-Уже не сработает...

- Альтернатива - оставить это здесь, чтобы стражники нашли или уничтожить, но не факт, что мы справимся. В любом случае ,переполох подскажет убийце, что его замысел раскрыт и заставит его ускориться. Или привести все в действие раньше, чем мы поймем его замыслы.

-Ещё вариант. Идём к страже и властям, говорим что искатели приключений, мол нашли в старых руинах, мол поняли что опасно, мол нужно немедленно избавится. Или идём в местную церковь, думаю добрые служители Мистры и иных богов поймут необходимость уничтожения артефакта и окажут помощь, без вопросов.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ещё вариант. Идём к страже и властям, говорим что искатели приключений, мол нашли в старых руинах, мол поняли что опасно, мол нужно немедленно избавится. Или идём в местную церковь, думаю добрые служители Мистры и иных богов поймут необходимость уничтожения артефакта и окажут помощь, без вопросов.

- Неплохой вариант, - кивнула Рисса. - Они ,правда, все равно известят власти, но уже после того, как нейтрализуют "это".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ещё вариант. Идём к страже и властям, говорим что искатели приключений, мол нашли в старых руинах, мол поняли что опасно, мол нужно немедленно избавится. Или идём в местную церковь, думаю добрые служители Мистры и иных богов поймут необходимость уничтожения артефакта и окажут помощь, без вопросов.

- Ага, и если наш убийца находится среди властей или имеет доступ к церкви, то наш план становится действительно гениальным, - съязвил Эрно. - Такие артефакты ведь "втихую" не уничтожают. Если его вообще уничтожат. А мы совершенно ничего не знаем о личине нашего убийцы. Есть еще один вариант, - добавил он. - На время убрать его в будущее.

Запрет клирика на то, чтобы взять артефакт себе, маг проигнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ага, и если наш убийца находится среди властей или имеет доступ к церкви, то наш план становится действительно гениальным, - съязвил Эрно. - Такие артефакты ведь "втихую" не уничтожают. Если его вообще уничтожат. А мы совершенно ничего не знаем о личине нашего убийцы. Есть еще один вариант, - добавил он. - На время убрать его в будущее.

-Не "гениальней" чем то что предлагаешь ты. И у тебя прямо таки, аллергия, иначе и не скажешь, на власти. Я бы даже сказал что думаю что ты вообще на дух не переносишь их. Что-то личное, и это что-то не касается безопасности города. Если у тебя есть конкретные идеи насчёт установления личности убийцы - прошу. И вариант предложу ещё один - увезти его из города и уничтожить там. -С этими словами Илларион надёжно и аккуратно убрал артефакт в сумку, так что достать его было бы не просто и чтобы гарантировать его сохранность.

[Дипломатия:35]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не "гениальней" чем то что предлагаешь ты. И у тебя прямо таки, аллергия, иначе и не скажешь, на власти. Я бы даже сказал что думаю что ты вообще на дух не переносишь их. Что-то личное, и это что-то не касается безопасности города. Если у тебя есть конкретные идеи насчёт установления личности убийцы - прошу. И вариант предложу ещё один - увезти его из города и уничтожить там. -С этими словами Илларион надёжно и аккуратно убрал артефакт в сумку, так что достать его было бы не просто и чтобы гарантировать его сохранность.

- Хорошо, давайте увезем из города, - пожал плечами Эрно. - Я и не противился этому, изначально предложил похожий вариант. Я просто предпочитаю не поступать по-идиотски, отдавая артефакт власти. Но я понимаю, ты клирик, и мировоззрение у тебя такое. Для тебя власть - это нечто мистически совершенное и незыблимое, нечто, чему всегда можно довериться. Но ты уже большой мальчик, пора вырастать из этих глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту подколку клирик пропустил мимо ушей как глупость, что читалось и по его лицу. Маг прямо таки не упускал возможности проявить чувство собственного величия, опасное качество. Очень опасное, надо сказать что подходящее и для убийцы надумавшего устроить что-то подобное, только обычно люди подобного типа стремятся показать себя открыто, а этот действовал хитрей? Может быть и лишнее, может быть. Но доверия к властям и братьям по вере всё же было гораздо больше чем к таинственным ученикам мага...

-Допустим уничтожим, каков-же по твоему будет следующей шаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Допустим уничтожим, каков-же по твоему будет следующей шаг?

- Проверим последствия в будущем. Что еще остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Проверим последствия в будущем. Что еще остается.

- И если действительно будут изменения в лучшую сторону, то проверим другую точку с такими же эманациями. И если мы ничего не обнаружим, устроим засаду.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И если действительно будут изменения в лучшую сторону, то проверим другую точку с такими же эманациями. И если тут мы ничего не обнаружим, устроим засаду.

- Я говорил, что других точек нет, - сообщил Эрно. - Но идея неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А здание стражи сохранилось в будущем? -Поинтересовался Илларион отстранёно. Не особо классный план, ему он не нравился, но лучшего пока не было, за исключением пары деталей. -Архивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я говорил, что других точек нет, - сообщил Эрно. - Но идея неплохая.

- Или ты просто не нашел их. Нам на глаза явно попадалось больше одного места, где властвовала темная магия, - парировала волшебница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Чуть ли не половина города. -Добавил свою кроху Илларион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А здание стражи сохранилось в будущем? -Поинтересовался Илларион отстранёно. Не особо классный план, ему он не нравился, но лучшего пока не было, за исключением пары деталей. -Архивы?

- Нет. Скрыто во тьме. Оно находится достаточно близко к башне, полагаю, в этом и была причина.

- Или ты просто не нашел их. Нам на глаза явно попадалось больше одного места, где властвовала темная магия, - парировала волшебница.

- Это другая магия, глупышка, - снисходительно пояснил Эрно. - Ее породило то, что уничтожило город. Она хаотичная, бесконтрольная. Та же, что заблокировала стену - иная. И у нее был только один источник. Но, какого черта, - маг изобразил смесь удивления и принятия на своем лице. Снова с немалой долей сарказма. - Может, я и ошибся. Все равно узнаем только в будущем, - добавил он уже спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это другая магия, глупышка, - снисходительно пояснил Эрно. - Ее породило то, что уничтожило город. Она хаотичная, бесконтрольная. Та же, что заблокировала стену - иная. И у нее был только один источник. Но, какого черта, - маг изобразил смесь удивления и принятия на своем лице. Снова с немалой долей сарказма. - Может, я и ошибся. Все равно узнаем только в будущем, - добавил он уже спокойно.

"И ты превосходно в этой магии разбираешься". Рисса отвернулась, словно не могла больше видеть эту насмешливую морду и сделала короткий пасс рукой, связывая свой разум и разум Иллариона.

"Мне все больше начинает казаться, что убийца сейчас стоит рядом с нами. Или этот Эрно как-то связан с этим убийцей"- отправилась клирику мысль Риссы.

Она же сама снова повернулась к парню и чарующе улыбнулась:

- Вот и увидим, кто из нас "глупышка", паренек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно лишь пожал плечами.

После чего они забрали сосуд, вернули на место камень и он вывел их обратно тем же путем.

Когда они отошли на безопасное расстояние, Эрно на ходу неожиданно положил им обоим руки на плечи, остановив и повернув к себе. Несколько мгновений он смотрел им в глаза, а потом спросил:

- А теперь скажите мне, вы помните, как попали в комнату с трупом?

[Заклинание потери памяти. Спасбросок: Илларион - провал (забыл), Рисса - успех]

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрно лишь пожал плечами.

После чего они забрали сосуд, вернули на место камень и он вывел их обратно тем же путем.

Когда они отошли на безопасное расстояние, Эрно на ходу неожиданно положил им обоим руки на плечи, остановив и повернув к себе. Несколько мгновений он смотрел им в глаза, а потом спросил:

- А теперь скажите мне, вы помните, как попали в комнату с трупом?

Туманящая волна чужой магии накатила на сознание и схлынула обратно, бессильно разбившись о бастионы воли волшебницы. "Ах ты падаль!", - внутренне вскипела волшебница, но заставила себя разыграть внезапную потерю памяти.

- Эм...мы...ты...ты провел нас...как--то? Да? - с нотками неуверенности проговорила она, внутренне готовя весь свой немаленький магический арсенал к бою.

[Обман - 27]

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...