Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Сопартиец твоей мечты - Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всё правильно! Но я приведу пример с той же Джек. Первое впечатление, когда её увидели? "У-у-у, жуткая экстремалка, психованная на всю голову, нафига я её вообще из стазиса вытащил?". И это в общем-то так и есть. Но пообщавшись с ней, понимаешь, почему она стала такой. Что её заставило такой стать. А теперь представь себе описание последних минут миссии на Прагии? Особенно, если Шеп - парагон. Как она убирает уже наведенный на парня пистолет(забыл его имя). Вот он, ключевой момент Джек. И ты сразу понимаешь, что она не просто "отмороженная на голову", но в ней есть что-то человеческое. И она сразу становится интересней как персонаж.

Джек сразу интересная. Я вот сразу за её яростью и боевой раскраской душу увидела. Лучший женский персонаж в трилогии после фемШеп и Лиары, как по мне) Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читал Мартина, только сериал по Игре смотрел, если честно то не очень нравится((

Однако, из-за отсутствия хорошего фэнтези на экранах, приходится смотреть)

Если вам нравятся мерзости и пакости, прочитайте Чёрный Отряд, Глена Кука)

DAO занят кемто другим :), в первых рассказах у Анджея было достаточно скупое описание персонажей, я считаю)

и вообще в этом конкурсе главное было заинтересовать, зацепить читателя. что случилось в прошлом героя? из-за чего он попал в эту ситуацию? что с ним будет дальше?

людям должно быть интересно, не надо раскрывать все карты и секреты)

Дело не в мерзостях и пакостях. Дело в разносторонних, а не "картонных" героях, типа "благородный эльф", "ворчливый гном", "загадочный следопыт", "мудрый маг". А показать подобные характеры лучше всего в ситуациях, приближенных к реальности. Что собственно и происходит в Игре Престолов. На мой взгляд - лучший сериал прошлого года. Но опять же, это моё мнение :).

P.S. Ничего не имею против Властелина Колец. Это шедевр, и классика. Но другого плана.

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1389984256' post='2275733]

Джек сразу интересная. Я вот сразу за её яростью и боевой раскраской душу увидела. Лучший женский персонаж в трилогии после фемШеп и Лиары, как по мне)

У меня Лиара-Самара-Джек. Как-то так :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1389984769' post='2275743]

И Касуми.

ВК, ПЛиО и Ведьмак - каждая сага прекрасна, не нужно сравнивать.

Да я и не сравниваю. Просто мне по духу, возможно, ввиду возраста, ближе ПЛиО и Ведьмак(реалистичное дарк-фэнтези), нежели ВК(красивая сказка). Плюс, как я указывал, ПЛиО и Ведьмак схожи в плане атмосферы. Я и "Темным Эльфом" Сальваторе одно время зачитывался жутко. Но сейчас это для меня уже не то. А вообще у каждого произведения из них своя аудитория. И она многотысячная, Просто "на вкус и цвет фломастеры разные".

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Чёрном Отряде этого предостаточно)

очень классная серия, самая любимая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заберите вас иные! Как же не может нравиться игра престолов( цикл Песнь льда и пламени)? Там еще тот мать его реализм, это темное фэнтази. Как вам не может нравиться игра престолов, если разработчики Драгон Эйдж были вдохновлены сей произведением (серые стражи это ночной дозор к примеру). Можно и безусловно показать этот важный момент этот за меньшее количество слов, но если доступно 1000 слов, то грех их не использовать каждое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? DA ближе к классическому фэнтези вышел, чем Игра Престолов)

Лучше бы сериал по Чёрному отряду сняли или по Хроникам убийцы короля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? DA ближе к классическому фэнтези вышел, чем Игра Престолов)

Лучше бы сериал по Чёрному отряду сняли или по Хроникам убийцы короля)

Вот вообще не соглашусь ни разу. Да, ДА вышел ближе к классике, с этим не спорю. Но и там проскакивает много моментов "дарка". Те же эльфы в гетто, или храмовники, держащие магов на коротком поводке, и грызущиеся между собой. Но сериал Игра Престолов для меня лучший за прошлый год, и точка. Один Джоффри, Нед Старк, или Тирион чего стоят. Мощнейшие актерские работы, мощнейшие персонажи. Парню сыгравшего Джоффри вообще огромнейший респект. ТАК показать полнейшего ублюдка и сволочь, в таком возрасте - это надо быть действительно ТАЛАНТЛИВЫМ актером, а не дутой голливудской "звездой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? DA ближе к классическому фэнтези вышел, чем Игра Престолов)

Лучше бы сериал по Чёрному отряду сняли или по Хроникам убийцы короля)

Джорд Мартин сам до этого фэнтази за жанр даже не считал, но именно он принес ему славу. В Драгон Эйдж все же чувствуется ИП, но еще его разбавили его эльфами, гнонами и кунари ( в первой части просто здоровенные ребята прям все на одно лицо( ну хоть это что-то новенькое). Кстати, ключевое событие в жизни кунари это то, что у них резко выросли рога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае я имел ввиду первую часть) я же не говорю, что DA - классическое фэнтези, просто говорю, что оно вышло ближе к нему)

ну да - это тройка самая лучшая)

про Джоффри ничего не скажу... 20 лет не такой уж и маленький возраст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вообще не соглашусь ни разу. Да, ДА вышел ближе к классике, с этим не спорю. Но и там проскакивает много моментов "дарка". Те же эльфы в гетто, или храмовники, держащие магов на коротком поводке, и грызущиеся между собой. Но сериал Игра Престолов для меня лучший за прошлый год, и точка. Один Джоффри, Нед Старк, или Тирион чего стоят. Мощнейшие актерские работы, мощнейшие персонажи. Парню сыгравшего Джоффри вообще огромнейший респект. ТАК показать полнейшего ублюдка и сволочь, в таком возрасте - это надо быть действительно ТАЛАНТЛИВЫМ актером, а не дутой голливудской "звездой".

Чертовски с тобой согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, вообще не понял вашего поста) с темы на тему скачите, что ли... или я просто спать уже хочу)

ну а кунари - я читал, что их первоначально и хотели делать рогатыми, но там были проблемы с движком, шлемы и тыры пыры, но выкрутились оригинально! безрогие кунари - особенные :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае я имел ввиду первую часть) я же не говорю, что DA - классическое фэнтези, просто говорю, что оно вышло ближе к нему)

ну да - это тройка самая лучшая)

про Джоффри ничего не скажу... 20 лет не такой уж и маленький возраст)

И тем не менее. Его персонаж вызывает страх, ужас, отвращение, и ненависть. Всё вместе в равномерном коктейле. Взболтать но не смешивать. Попробуйте вспомнить, сколько 20 летних парней в фильмах/сериалах вызывали такие же сильные эмоции? Их по пальцам одной руки пересчитать можно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, вообще не понял вашего поста) с темы на тему скачите, что ли... или я просто спать уже хочу)

ну а кунари - я читал, что их первоначально и хотели делать рогатыми, но там были проблемы с движком, шлемы и тыры пыры, но выкрутились оригинально! безрогие кунари - особенные :D

Просто устали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не в ту тему обсуждение смещается влетит ещё)

Блин дальше 4 страницы уже читать не могу( Может кто посоветует, какой-нибудь рассказ из выложенных почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее. Его персонаж вызывает страх, ужас, отвращение, и ненависть. Всё вместе в равномерном коктейле. Взболтать но не смешивать. Попробуйте вспомнить, сколько 20 летних парней в фильмах/сериалах вызывали такие же сильные эмоции? Их по пальцам одной руки пересчитать можно :).

Ну страх и ужас он не вызыват, просто ненависть) Кажется, из-за ведьмака мы отошли от темы конкурса, на тему собственных предпочтений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не в ту тему обсуждение смещается влетит ещё)

Блин дальше 4 страницы уже читать не могу( Может кто посоветует, какой-нибудь рассказ из выложенных почитать?

Я специально не читал, чтобы не портить впечатление, и не забивать себе голову :). Вот когда выложат "топ5", тогда и начну читать/сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, не в ту тему обсуждение смещается влетит ещё)

Блин дальше 4 страницы уже читать не могу( Может кто посоветует, какой-нибудь рассказ из выложенных почитать?

Ложитесь спать, голубчик) раз так хочется. Мой рассказ сочли вы скучным, тогда почитайте рассказ нашего критика, предпоследний, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас Эрен?

голубчик)

отвратительное слово :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас Эрен?

Не у меня Габриан Вердье, предпоследний парень с афро и пистолетом на аве, Думаю вы читали его критику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у меня получилось, при объеме в 1200 слов :). Работа №74. Не обязательно показывать "весь жизненный путь". Ты лишь схематично показываешь характер, делаешь персонажа интересным, а не простой тушкой с мечом/посохом/луком. Показываешь, что его "сломало", но не до конца. С одной стороны - он уже Личность, с другой - у него есть сомнения. И тут-то вылезают те самые причины для разговоров. Плюс ты примерно представляешь его реакцию на те или иные действия. И либо он с тобой соглашается, либо спорит. И ты понимаешь, почему соглашается, и почему спорит. И тем интересней с ним становится общаться.

Я не буду спорить конечно, но по моему мнению, ключевое событие должно отражать именно изменения характера. Заронить в него зерно сомнения. И тогда персонаж будет интересней на порядок. Но это на мой взгляд :).

Да, я не поленилась и сходила посмотреть. :)

Дальше будет сплошная имха, конечно же, но вот как раз вижу дисбаланс между описанием прошлого и, собственно, зарисовкой.

Так как героиня выросла в Киркволле, то нам уже не нужно ничего объяснять, достаточно упомянуть мучающие ее кошмары и сказать устами героини что-то, вроде: "Я прошла киркволльский Круг Магов... да что ты знаешь о боли и страданиях!". - и на этом все, киркволльский круг уже почти как имя нарицательное, да и редко кто, знакомый с реалиями Тедаса, не в курсе, что жизнь у магов - не сахар. А драгоценное место под эпизод освободилось бы.

Но, допустим, мы пишем для неискушенного читателя, так что ее прошлое важно. Тем более, что оно хорошо написано.

Но все равно остается проблема выбранного ключевого эпизода. Он... не совсем ключевой. Это просто одно из нападений на слишком зарвавшегося Магистра и довольно-таки рядовая магическая схватка. Место под его описание занято, а как раз неоднозначности и не хватает. Что в нем такого важного, что нужно было показать именно его?

Только финал, там и идет ломка характера. Но, во-первых, он непозволительно коротко для такого важного момента, а во-вторых не дает в себя поверить. Не хватает значительности, важности. Ведь рука помощи, хоть и идет в финте, вроде буквального отображения - это всего лишь банальная вежливость, подобные здравствуйте-извините-как вам погода-поклоны-пропускание дам вперед - это часть церемониала, принятого в обществе Магистров. Ну соблюдают же они там хоть какое-то подобие этикета. Как раз такой человек, как ваша героиня, должна с недоверием относиться к подобным проявлениям вежливости, так как в змеином клубке тевинтерских магистров быстрее всего привыкаешь говорить приятности в глаза и при этом держать нож за спиной.

Нет, ее должны убеждать только поступки, причем поступки серьезные и в крайней мере нетипичные. Наш Инквизитор - это же был Инквизитор? - должен был сделать что-то неординарное, причем без выгоды или даже с ущербом для себя, но при этом помочь героине. Чтобы она задалась вопросом: "Но зачем тебе было это делать?!" - и в собственных мыслях не нашла другого ответа, кроме как: "Чтобы помочь совершенно незнакомому человеку".

Влезть в заведомо невыигрышную схватку с риском для жизни, с улыбкой отдать последнее исцеляющее зелье - а потом всю дорогу хромать, бледнеть и терять сознание от боли, заплатить выкуп последними деньгами, а то и собственной бронькой, чтобы освободить героиню - это только примерные наброски, конечно же, но безусловно событие должно быть достаточной силы, чтобы пробить многолетнюю ментальную броню, построенную героиней.

Вот я бы оставила описание прошлого, поединок с наемным убийцей описала в двух словах и освободившееся место уделила как раз злоключениям героини после телепортации (хотя, вроде бы, нет такого заклинания в Тедасе :unsure: ) и тому самому поступку, пошатнувшему ее мировоззрение. Правда, тогда не исполняется условие конкурса "ключевой момент до встречи с Инквизитором", но и тут ей вполне мог помочь какой-то оригинальный персонаж, которого потом она бы с теплотой вспоминала в разговорах с Инквизитором.

Надеюсь, не слишком досадила вам своими своевольными размышлениями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

работа Hyesteria понравилась, хоть и не совсем то что сказано по правилам, да и как мне кажется - слишком вольное представление хасиндов... она мне понравилась)

Не хватает правда, качественного фона, повязка ещё висит как-то странно... блин, да в ней можно ко многому придраться, но так спать хочется, что лень :3

У Dammion, тоже классная работа, такая вся мрачная интригующая, жалко описания практически нету(

у HELGAcunKAIT единственное, что понравилось - это рожица героини и всё)

вообще, зря они столько текста написали, сказано же было - рисунок, изображающий ключевую сцену из жизни)

эх, жалко я свой не закончил =(

Изменено пользователем M.J.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видать они хотели много текста написать, ведь наверно они изначально знали, что оцениваться будет только рисунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее - изначальное не знали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...