Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Романс для летчика / Toaru Hikuushi e no Koiuta

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

243228160_orig.jpg


Жанр: Приключение, романтика
Год: 2014
Студия: TMS Entertainment
Режиссёр: Судзуки Тосимаса
Первоосточник: Одноименная новелла
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

Действие аниме будет разворачиваться в том же мире, что и события полнометражки Toaru Hikuushi e no Tsuioku, но несколько раньше и с участием других действующих лиц. На этот раз «история о любви и воздушных сражениях» развернётся вокруг изгнанного принца Карла, потерявшего всё из-за революции. Отчаявшись, он отправляется в последний полёт на край небес, но там неожиданно встречает Клэр — девушку, ставшую символом этой самой революции.


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнометражка по этому аниме была тухленькой, но сама идея ничего, а сериалов про воздушные бои на самолетах вообше немного, так что можно попробовать и это глянуть

Атата, я бы показал настоящие тухлые аниме про воздушные бои, но так и быть, не буду)

Полнометражка понравилась, жду аниме сериализацию.

Ну и ещё. Закончился второй сезон Infinite Stratos 2. Собственно, что от него ждал, то и получил. Хотеть третий сезон, ога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toaru Hikuushi e no Koiuta - гг зовут Кал-Эл...'nuff said

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Toaru Hikuushi e no Koiuta 01 - хороший старт, особенно на фоне других сериалов, хотя тут по сути завязки толком нет, одна экспозиция. И самолёты лучше, чем меха.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toaru Hikuushi e no Koiuta 01 - хороший старт, особенно на фоне других сериалов, хотя тут по сути завязки толком, одна экспозиция. И самолёты лучше, чем меха.

Ну хоть кто то оценил :D А то я думал что один такой xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на МАЛе поглядел, поглядел, адаптация новеллы того же автора и того же цикла, по новелле которого дурдом неплохой мувик Toaru Hikuushi e no Tsuioku в 2011снял. И сериал тоже снимается по законченному ранобе, также вселяет. Единственное, что меня смустило, так в фраза в первой серии "Каль-Эль, лети..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Cкучный второй эпизод,

Эпизод про учебку, прям как в Гигантах. Только тут как-то все это вяло и скучно показано

Нормального экшена на самолетиках опять не показали.

До изгнанника сериалу явно не дотянуться, если только до второго сезона..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем посмотрел первый эпизод. Да, да, да сейчас будет мнение главного фанбоя Экзайла, ну каким я себя считаю)

Начало мне понравилось, я сейчас об опенинге, что-то близкое было в этом я уж было обрадовался.

Но рано я это сделал, в целом по первой серии я сказать ничего не могу, потому что она пустая до неприличия, событий мало, информации мало и это в сериале на 12 серий.

Но ладно, первая серия может быть проходной в принципе.

Но тут нет многого, что было в Экзайле с самого начала, главное я не почувствовал романтики неба совсем, момент с катанием по облаку конечно скрасил впечатления, но тут нет того взгляда в бесконечно синее небо, которое раздирает война, в котором ты чувствуешь свободу от всего, над которым ревет Гранд стрим, который манит всех, кто не равнодушен к полету.

В первых сериях эта небесная романтика, проявлялась даже в отношении героев к ваншипу, тут ну самолет как у всех, отношение между героями похожи - это радует отчасти.

Еще мне показалось, что все персонажи которым уделялось внимание, либо слишком смазливые, либо штамповано злые, ну не знаю как объяснять, по мне рисовка по копирку какая-то.

Главный герой какой-то коктейль из Клауса и Алекса на мой взгляд, скрашенный наивностью. Еще смущает, что нацелен сериал на сенен, слишком много детей, в Экзе, были подростки: Клаус, Лави, Дио - зачастую тащили взрослых, скрашивали своей непосредственностью происходящее, была Аль - ну совсем девочка, ну так она по сути только милоту генерировала.

Ну и все-таки проходная серия, ну ни о чем, аннотация и то интереснее пока. А так я перечислил что хочу увидеть.

В общем даю ему три серии, если после третьей не зацепит - дропну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и все-таки проходная серия, ну ни о чем, аннотация и то интереснее пока.

Во второй серии, событий еще меньше чем в первой:)

Пару минут тренировок на 3д самолетиках, остальное время полу комедийный слайс

в сериале на 12 серий.

Тоже очень большая причина для волнений. Новеллу не читал, но как бы не получилась такая же эпичная экранизация как в случае с Зетманом

Эта студия могёт:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка кстати подозрительно на Энни похожа из Гигантов, только без орлиного носа

fn-F2Rinhbs.jpg

post-14988-0-83001500-1390253553_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 серия - всё было неплохо до самого конца, но потом bu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это был ожидаемый поворот. Теперь главная интрига сериала - что победит: любовь, или мораль одного из персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это было так грубо, так лениво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше, чем тянуть кота за хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, седьмой эпизод вышел неожиданно сильным. А всего-то и надо убрать ниочёмные сцены и сконцентрироваться на других персонажах и их персональных трагедиях.

хотя и в целом сериал идёт лучше, чем я ожидал. Не отлично, но хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел я, к слову, вчера наконец-то Toaru Hikuushi e no Tsuioku и надо сказать, что фильм изрядно порадовал как картинкой, так и нормальным пейсингом и отображением развития отношений персонажей.... вот только Toaru Hikuushi e no Koiuta после этого смотрится ещё более блёклым.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, так что? Сериал не стоит смотреть?

Я просто его так и не начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, так что? Сериал не стоит смотреть?

Я просто его так и не начинал.

Не то чтобы не стоит, но и чего-то особенного, ради чего стоило бы смотреть нет. Он какой-то средний. Есть хорошие моменты (в основном во флешбеках), есть нудные и ненужные. Но целиково - он какой-то безликий, чтоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, степень маразма 10ого эпизода достиг уровня "Luke, use the Force".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они все сговорились в этом сезоне на клиффах заканчивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им надо было на этом клиффе пару эпизодов назад закончить. Сериал вышел слишком затянут и сильные моменты, бывшие в прошлых эпизодах, как-то затерялись совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я до конца так и не понял цель ради чего они вообще поперлись на этот край неба

Положили кучу своего народа, пожертовали Клэр, долетели до край неба, поглядели на него, повернули домой. Смысл то какой в экспедиции был? Так просто из-за любопытства?..

И как-то быстро Кайль отказался мстить за матушку(О чем мечтал всю жизнь), как симпатичную девушку встретил..

А сериал средненький вышел, слишком много бреда в сюжете. Хотя воздушный экшен местами был ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...