Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер об опции «включить/выключить»

Рекомендуемые сообщения

Опция «включить/выключить»

Ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition Дэвид Гейдер прочно занял место в наших новостях. Не проходит и пары дней, чтобы переводчикам не пришлось браться за новую статью из его личного блога. В основном он рассматривает весьма интересные и животрепещущие вопросы, так что мы не можем винить его за такую плодовитость. Сегодня маэстро расскажет о том, почему нельзя добавить простейшую опцию отключения чего-нибудь в игре. Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов... И главному сценаристу приходится отвечать на такие предложения. За самоотверженный труд по переводу агрументов Гейдера благодарим nomadka2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакой опциональности, иначе бы никаких разговорах о дурацких галочках и не шло. Андерс смотрит влюбленными глазами на своего дружка в первом же его квесте при любом раскладе. Фенрис в своем обтягивающем костюмчике похож на петушка даже без этих намеков в финале его истории, которые тоже от желаний игрока никак не зависят. Меня никто не заставляет жать сердечки, но я все равно вижу их и делаю выводы. Сначала один из этих самых, ну ладно. Потом второй со своими сердечками. Еще какой то педиковатый эльф клеится в борделе прямо по главному квесту. Просто уже напрашивается вопрос, а есть в этом мире нормальные гетеро мужики? С бородой и басом. Сенешаль вот тоже оказался голубком. Или кем там. ХЗ.

Каждый видит что хочет. Я вот например вижу в Фенрисе сходство с Данте, вы же почему то видите в нем петушка.

Может это скрытый комплекс желаний откуда нам знать, моя прелесссть? Все ж зависит от личного восприятия.

Защитники прав геев ,в своем маразме ,впереди планеты всей.....А почему бы действительно ,не сделать голубые реплики опциональными ,если уж никак нельзя колличество геев до уровня DAO сократить. Меня вот никак не напрягало ,что Зевран наполовину голубой....Но когда тут голубой ,там голубой и здесь голубой ,начинает напрягать ,и не обращать внимания и делать вид что тот не голубой а натурал - это клиника.

Пусть будут голубые ,но либо в умеренных пропорциях или опционально ,а то если тенденция продолжиться ,натуралу будет уже негде приткнутся.

Бисексуалы не геи, "труЪ мужиГ". Не смеши мои тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будут голубые ,но либо в умеренных пропорциях или опционально ,а то если тенденция продолжиться ,натуралу будет уже негде приткнутся.

Можно, например, попробовать приткнуться к учебнику по русскому языку. Ну хотя бы в перерывах между стометровками по бегу с препятствиями от гонящихся пиксельных геев, вопящих "я тебе покажу как сердечки не нажимать", и заклеиванием естественных отверстий в страхе перед изнасилованием ими же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это у тебя такие способы получения удовольствия, заклеивание естественных отверстий своего организма ?

Ну, чем бы не тешилось ,лишь бы не вешалось....

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял почему у Гейдера сия галочка ассоциируется с тем что персонажи не будут лезть к ГГ, а не с тем что у ГГ не будет возможности лезть к персонажам (ну, как в шапке на картинке). Ну вот решил игрок "буду 100% натуралом", так пусть у него все эти "сердечки" отрубятся, и в том же многострадальном диалоге с Андерсом вместо двух целых и одного разбитого в этот момент будет миролюбивый отказ, грубый с посыланием куда подальше и аггресивный по морде. Ну, как-то так)

А также это бы убрало другое раздражение от этих надоедливых сердечек. Кто-то "умный" вот пишет "нажми на разбитое и будет тебе счастье, не появятся больше". Ага, щщас! Если с Фенрисом в первом диалоге по душам нажать "разбитое сердце" с репликой "просто друзья" а Фенрис ответит "оk", думаете дальше ничего не будет? Да хрена с два, дальше они как опция появляются чуть ли не в каждом диалоге в его личных квестах и в обязательном порядке при дарении подарков, чем изрядно раздражают.

И снова предчувствую идиотскую шаблонную фразу "ну так не жми ты эти сердечки, нефиг кактусом давится". Но они всё равно раздражают просто фактом появления в диалоговом колесе, Я же уже сказал "нет", так почему меня продолжают закидывать этими опциями флирта? Игра будто спрашивает "не хочешь завести М+М роман? Точно не хочешь? А сейчас? И даже сейчас? Ну я ещё попозже спрошу".

Так что если бы существовала опция, убирающая эти "сердца", я бы был "за".

Но дядюшка Гейдер считает такое ненужным ибо "пострадает контент" и всё такое. Надеюсь в DA:I хотя бы будет меньше всей этой ЛГБТ фигни, а то в Тедасе скоро плюнуть будет некуда чтоб не попасть в би или в гомо-персонажа, от Тевинтера с его трансами, до Глубинных Троп где на нас вываливают двух гномок-лесбиянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всегда найдутся те, кто предпочел бы убрать из мира Dragon Age насилие, секс, гомосексуалов...

Особено посмешило упоминание насилия. )) Может тогда боевики без насилия выпускать?

На игре стоит 18+ - всё, о чём тут ещё говорить? Кому нравятся игры 12+, тем даётся такая возможность через браузерки или же в приложениях на смартфонах и планшетах, такого добра выше крыши.

Я наоборот люблю серию ДА за то, что она более взрослая. Есть свои огрехи, типа той же крови с головы до пят, но на это опцию кстати дали.

Что касается секса, так это неотъемлемая часть нашей жизни и вполне закономерно, что амурные дела у персонажей ролевой игры заканчиваются постелью. Достали уже эти ханжи, которые при виде обнажённой груди женщины кричат: "караул, куда цензура смотрит, у нас дети в это играют, а мы им ещё не рассказали, что аисты и капуста никакого отношения к появлению детей не имеют". Сегодня дети и без игр и родителей узнают гораздо раньше, что и как делается и откуда берётся.

Гомосексуализм.. хм.. ну тут уже играет свою роль вариативность. Как в статье написано, что игрокам не нравится, что не дали отыграть по другому. Забыли про коридорные игры, где (раньше) вообще всё было по жёстко прописанному сценаристами сюжету - никакой вариативности, в принципе. Я играю фемЧарами и не вижу никакой проблемы в том, чтобы заводить ЛИ с другими дамами. Соглашусь только с теми, кто за то, чтобы подобные отношения были более закамуфлированы и с одной лояльной фразы не перешагивали черту дружбы (в основном к мужским чарам относится).

Изменено пользователем Barnett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что и как делается и откуда берётся

Думаю, что у таких "ханжей" проблема возникает с тем, что они не совсем четко разъяснили "что", "куда" и "кому" вставляется. (: Чтобы получилось то, что, кхм, лояльным большинством общества "природой" (в)задумано.

Ну а в целом, плюсую, да.

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особено посмешило упоминание насилия. )) Может тогда боевики без насилия выпускать?

На игре стоит 18+ - всё, о чём тут ещё говорить? Кому нравятся игры 12+, тем даётся такая возможность через браузерки или же в приложениях на смартфонах и планшетах, такого добра выше крыши.

Я наоборот люблю серию ДА за то, что она более взрослая. Есть свои огрехи, типа той же крови с головы до пят, но на это опцию кстати дали.

Что касается секса, так это неотъемлемая часть нашей жизни и вполне закономерно, что амурные дела у персонажей ролевой игры заканчиваются постелью. Достали уже эти ханжи, которые при виде обнажённой груди женщины кричат: "караул, куда цензура смотрит, у нас дети в это играют, а мы им ещё не рассказали, что аисты и капуста никакого отношения к появлению детей не имеют". Сегодня дети и без игр и родителей узнают гораздо раньше, что и как делается и откуда берётся.

Гомосексуализм.. хм.. ну тут уже играет свою роль вариативность. Как в статье написано, что игрокам не нравится, что не дали отыграть по другому. Забыли про коридорные игры, где (раньше) вообще всё было по жёстко прописанному сценаристами сюжету - никакой вариативности, в принципе. Я играю фемЧарами и не вижу никакой проблемы в том, чтобы заводить ЛИ с другими дамами. Соглашусь только с теми, кто за то, чтобы подобные отношения были более закамуфлированы и с одной лояльной фразы не перешагивали черту дружбы (в основном к мужским чарам относится).

Меня больше интересует другое,красивые романтические сцены. BioWare обожглись на Mass Effect с ипанутой репортершей которая обвинила игру с рейтингом в 18+ в разврате,мол сцены слишком откровенные с сиськами и письками,хотя спросили играла ли она в игру,то ответила что нет,но все про нее знает. Теперь у нас либо черный экран,либо как в DAO персонажи в панталончиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в ME3, помнится, была "галочка" (правда не в GUI, но в Coalesced.bin), где можно было включать / выключать мат в репликах. Признаться, странно, если учитывать, что у солдатов цербера головы взрывались и их просто рвало в клочья... И как-то все это странно смотрелось, ну, для меня лично. Смерть, жестокость и отсутствие мата. Диалоги с Заидом вообще были похожи на

ВЦ-ВЦ-Слово-ВЦ.
Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ME3, помнится, была "галочка" (правда не в GUI, но в Coalesced.bin), где можно было включать / выключать мат в репликах. Признаться, странно, если учитывать, что у солдатов цербера головы взрывались и их просто рвало в клочья... И как-то все это странно смотрелось, ну, для меня лично. Смерть, жестокость и отсутствие мата. Диалоги с Заидом вообще были похожи на

Мат О_о А если его включить что изменяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат О_о А если его включить что изменяется?

Восприятие, к примеру. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так натуралы и не теряются. Они там тупо опциональны. Хочешь, он будет геям. А хочешь, будет натуралом. Проще говоря ориентация напарников зависит от желания игрока.

Не совсем. Андерса ты натуралом уже не сделаешь, ну написали его таким. Ну би, да и хрен с ним.(гыыы хрееен) В конце то концов, у Андерса не в том драма, что он с мужиами может. Хочешь быть натуралом, не жми сердечек.

Так и не понял почему у Гейдера сия галочка ассоциируется с тем что персонажи не будут лезть к ГГ, а не с тем что у ГГ не будет возможности лезть к персонажам (ну, как в шапке на картинке). Ну вот решил игрок "буду 100% натуралом", так пусть у него все эти "сердечки" отрубятся, и в том же многострадальном диалоге с Андерсом вместо двух целых и одного разбитого в этот момент будет миролюбивый отказ, грубый с посыланием куда подальше и аггресивный по морде. Ну, как-то так)

Собсна, а что конкретно мешает РЛ флиртовать, ни чего же кроме ваших собственных взглядов, ни кто вам сердечек в диалоговых опциях не обрубает, вы их просто не жмете, там где вам не надо. ))) Или вы себе рот пластырем заклеиваете, что б не сболтнуть чего лишнего?!

Достали уже эти ханжи, которые при виде обнажённой груди женщины кричат: "караул, куда цензура смотрит, у нас дети в это играют, а мы им ещё не рассказали, что аисты и капуста никакого отношения к появлению детей не имеют".

Эммм титьки к появлению детей тоже ни какого отношения не имеют, а то, что имеет, находится этажом ниже, долой ханжество!

Я играю фемЧарами и не вижу никакой проблемы в том, чтобы заводить ЛИ с другими дамами.

Ханжа! Вы мужского пола?! Вот, когда начнете с одинаковым удовольствиемиграть М+М и Ж+Ж, приходите :D

Дак фишка как раз в том, что 90% ненатуралов в игре - эльфы. Так что надо делать скидку на то, что это не человеческая раса и моральные принципы у них другие. А народ требует, чтобы было все и у всех одинаково и обязательно так, как в реальности... Смешно это, в общем.

Бред же. Где вы столько эльфов берете?

ДАО Лелиана(чел)/Зевран(эльф) 50/50

ДА2 Андерс, Изабела(люди)/Фенрис, Мерриль(эльфы) 50/50

По барделям не шляюсь, но тоже ручаюсь, что там далеко не указанное вами соотношение :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ME3, помнится, была "галочка" (правда не в GUI, но в Coalesced.bin), где можно было включать / выключать мат в репликах. Признаться, странно, если учитывать, что у солдатов цербера головы взрывались и их просто рвало в клочья... И как-то все это странно смотрелось, ну, для меня лично. Смерть, жестокость и отсутствие мата. Диалоги с Заидом вообще были похожы на

Я хз, видимо для них маркетологи пришли к выводу, что безубая игра, в целом, выгоднее для компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Восприятие, к примеру. Не?

Я о другом. Если убрать галочку что в игре меняется,или опция пустая и ничего не меняет?

Собсна, а что конкретно мешает РЛ флиртовать, ни чего же кроме ваших собственных взглядов, ни кто вам сердечек в диалоговых опциях не обрубает, вы их просто не жмете, там где вам не надо. ))) Или вы себе рот пластырем заклеиваете, что б не сболтнуть чего лишнего?!

А представь если персонажи сами флиртовать начнут,караул же! Начнут орать что домогаются. Представляешь если б Изабелла дала по заднице Хоук(у) с криком йо-хо-хо,этож писец был бы XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фраза Веги за карточным столом в лагере беженцев получает свое логическое завершение. Ну, грубости в выражениях становится больше. Заид не говорит с постоянным пропаданием слов. В общем, где-то на слов 20-25 диалоги становятся длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто фраза Веги за карточным столом в лагере беженцев получает свое логическое завершение. Ну, грубости в выражениях становится больше. Заид не говорит с постоянным пропаданием слов. В общем, где-то на слов 20-25 диалоги становятся длиннее.

А не врешь ли ты? *прищур* И как включить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханжа! Вы мужского пола?! Вот, когда начнете с одинаковым удовольствиемиграть М+М и Ж+Ж, приходите

Это не ханжество, просто личные предпочтения. Я тоже нахожу эротичным Ф+Ф сцены, при том, что М+М вызывают чувство лёгкой брезгливости. Ханжество же появляется лишь тогда, когда личные вкусы пытаются выставить истино верными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представь если персонажи сами флиртовать начнут,караул же! Начнут орать что домогаются. Представляешь если б Изабелла дала по заднице Хоук(у) с криком йо-хо-хо,этож писец был бы XD

Я хотела бы это видеть... Лучше мужской персонаж, игриво щипнувший МГГ за его девственную попу. Долой стереотипы в играх.

Кстати классный же был перс в массыфекте коп, забыла как уж его. Его так сладко ненавидеть еще и за посягательства на честь героини, мммм делишес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А не врешь ли ты? *прищур* И как включить?

ТУТ где-то нашел > http://www.bioware.r.../page__st__1710

Coalesced.bin > bioengine.ini > engine > engine > bAllowMatureLanguage = True

Изменено пользователем HAL9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотела бы это видеть... Лучше мужской персонаж, игриво щипнувший МГГ за его девственную попу. Долой стереотипы в играх.

Кстати классный же был перс в массыфекте коп, забыла как уж его. Его так сладко ненавидеть еще и за посягательства на честь героини, мммм делишес.

Харкин? У меня есть знакомая которая считает его сексуальным и в душе очень ранимым -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ханжество, просто личные предпочтения. Я тоже нахожу эротичным Ф+Ф сцены, при том, что М+М вызывают чувство лёгкой брезгливости. Ханжество же появляется лишь тогда, когда личные вкусы пытаются выставить истино верными.

Что и было наглядно представлено в процитированном посте. Человек считает себя не ханжой, потому что ему Ж+Ж нравится.

Лично у меня оба направления могут вызывать, как брезгливость, так и эстетическое удовлетворение. И да, я ханжа и гомофоб, к чему скрывать. Я хочу, что б в игру дали красивое гетеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУТ где-то нашел > http://www.bioware.r.../page__st__1710

bioengine.ini > engine > engine > ballowmaturelanguage= True

Чет нету в 3 части этого фаила О_о

Что и было наглядно представлено в процитированном посте. Человек считает себя не ханжой, потому что ему Ж+Ж нравится.

Лично у меня оба направления могут вызывать, как брезгливость, так и эстетическое удовлетворение. И да, я ханжа и гомофоб, к чему скрывать. Я хочу, что б в игру дали красивое гетеро.

Морриган? :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Морриган? :З

И Алистер

Так и я про то, в ДАО было 2гетеро и 2би романа. В массе1 2гетеро и 1би. Т.е. могли же дать немного, но на все вкусы. А потом решили угождать всем в подряд, доугождались )))

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Алистер

Так и я про то, в ДАО было 2гетеро и 2би романа. В массе1 2гетеро и 1би. Т.е. могли же дать немного, но на все вкусы. А потом решили угождать всем в подряд, доугождались )))

Ну и нормально все. Хотя в МЕ1 1 гетеро (второй остается на вермаере) и 1 лиара -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет нету в 3 части этого фаила О_о

ЛС проверьте. Все там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛС проверьте. Все там есть.

Вообщем лень мне -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...