Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты чего такой? - обратился варг к другу, скидывая пиджак от тройки, которым он наконец-то заменил надоевшую куртку. - Словно, за тобой маньяк всю ночь гонялся.

- В точку! - усмехнулся ведьмак. - Тридцать три маньяка. Или маньячки - я им под хвост не заглядывал.

Он в двух словах рассказал о ночной прогулке и усатой "свите", умолчав только о том, чем эта прогулка была вызвана. Захочет - сам узнает. Кстати, не забыть бы убрать развешанное на просушку постельное белье, не стоит пугать горничную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В точку! - усмехнулся ведьмак. - Тридцать три маньяка. Или маньячки - я им под хвост не заглядывал.

Он в двух словах рассказал о ночной прогулке и усатой "свите", умолчав только о том, чем эта прогулка была вызвана. Захочет - сам узнает. Кстати, не забыть бы убрать развешанное на просушку постельное белье, не стоит пугать горничную.

- Слушай, хрен с ними с котами. Хотя, меня сегодня ещё не тронули, пока, - Свэн в задумчивости прикусил нижнюю губу, потом снова отпил кофе, не замечая, что пьёт уже гущу, и продолжил. - Мы тут ночью в соседний бар наведались, где в полночь погибли трое, выигравших "джек-пот" на игровых автоматах. Убиты электрическим разрядом при попытке забрать выигрыш. Техник, осматривающий машины оказался в больнице и скончался. В баре следы серы повсюду, запах такой словно торфяное болото рядом. Мне кажется, Гэб, твоя догадка о смертных грехах обретает почву. Надо бы разведать, что случилось с тем техником, почему он так скоропостижно почил. Можно сказать, сгорел на работе, прямо. Если это звено запаяно в нашу цепь, то мы имеет дело с тёмными. Демонами. Скорее всего высшими. Что думаешь? - и Свэн выжидательно посмотрел на друга.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Демоны, значит... С чего бы они взялись карать за грехи, а? Обычно так наоборот, демоны поощряют грешников. Что-то здесь не вяжется. И попахивает западней. Хотя ты прав - проверить все равно надо, это наша прямая обязанность. - Свен отставил стакан, вся напускная веселость мигом слетела. - Стандартный набор: морг, родственники, коллеги... Интересно, техник еще в больничном морге или перевезли в городской? Думаю, там сегодня будет весело, когда обнаружат пропажу двух трупов. Игроков тоже надо бы проверить, насколько часто они захаживали в бар, игромания может быть связана с одержимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, Гэб, всё может, дорогой, - снова ушёл куда-то в себя варг. - Но для начала в морг. Узнать причину столь скоропостижной смерти рядового техника. Сдаётся мне это всё решит. Может, сходишь? Возьми кого-нибудь из ребят. У меня что-то после дня сканирования граждан, боёв с зомби и бессонной ночи, мыслеобразы двоятся, если не троятся, - медиум тряхнул головой, пытаясь отогнать назойливые мушки перед глазами и поставил чашку на стол.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янки сидел на кровати, задумчиво глядя на орущее кошачье в собственном туалете и на его «подарки». Потянулся было за одеждой и брезгливо отдернул руку — теперь то понятно куда лысое чмо дело свою шерсть. Охотник закурил, все также не спуская внимательного взгляда с кота с огромным крестом на голом пузе.

- Надеюсь, ты орешь так, потому что у тебя, наконец то, случился заворот кишок и ты скоро сдохнешь, - негромно произнес он в адрес кошака. Сделал еще пару затяжек, выпуская дым в сторону, чтобы тот не мешал наблюдению. Что бы это ни было, избавиться от твари обычными методами не получилось. А если попробовать необычными?

- Слушай, кошак, может договоримся? Я тебе покупаю банку Вискас каждый день, а ты перестаешь срать под дверью и портить мои вещи?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может, Гэб, всё может, дорогой, - снова ушёл куда-то в себя варг. - Но для начала в морг. Узнать причину столь скоропостижной смерти рядового техника. Сдаётся мне это всё решит. Может, сходишь? Возьми кого-нибудь из ребят. У меня что-то после дня сканирования граждан, боёв с зомби и бессонной ночи, мыслеобразы двоятся, если не троятся, - медиум тряхнул головой, пытаясь отогнать назойливые мушки перед глазами и поставил чашку на стол.

- Городской или больничный? - уточнил Габриэль. - И мне бы медиума в помощь, Сида или Эмиля. Хотя... они тоже не двужильные, пусть отдыхают. Ладно, справимся как-нибудь. Сейчас прикончу этот божественный нектар, - ведьмак помахал бутылкой, - сгребу первого, кто явится и прогуляемся до морга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Лысый"

- Слушай, кошак, может договоримся? Я тебе покупаю банку Вискас каждый день, а ты перестаешь срать под дверью и портить мои вещи?

"Лысый" внимательно посмотрел на охотника, почесал лысую репу с тремя волосинами и показал, выставив вперёд лапу:

post51735_img1.jpg

- Городской или больничный? - уточнил Габриэль. - И мне бы медиума в помощь, Сида или Эмиля. Хотя... они тоже не двужильные, пусть отдыхают. Ладно, справимся как-нибудь. Сейчас прикончу этот божественный нектар, - ведьмак помахал бутылкой, - сгребу первого, кто явится и прогуляемся до морга.

-Судебной медицины, я полагаю. Обычно криминал в больничных отделениях не держат, - Свэн поднялся, приобнял друга и похлопал по плечу. - Спасибо. Пойду, лягу. Как что нароете, буди, - и ушёл в свою комнату.

post-28321-0-37763400-1399881707.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Лысый" внимательно посмотрел на охотника, почесал лысую репу с тремя волосинами и показал, выставив вперёд лапу:

Пожалуй, Эд был бы разочарован, будь реакция кота любой другой.

- Хорошо, - выдыхая последнюю порцию дыма, - две. А вы с дружком забываете о моей скромной персоне и моих вещах. Теперь брысь из моей комнаты!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Лысый"

Пожалуй, Эд был бы разочарован, будь реакция кота любой другой.

- Хорошо, - выдыхая последнюю порцию дыма, - две. А вы с дружком забываете о моей скромной персоне и моих вещах. Теперь брысь из моей комнаты!

На что котяра выставил вперёд другую лапу и предоставил доказательства полного неповиновения братьям старшим и насмешки над их незнанием жестов:

hohmodrom_YETOT_JEST.jpg

После чего прошёл по ободку и смылся в унитаз, а на голову Янки высыпалось фунтов двадцать соли.

post-28321-0-95994500-1399883016.jpg

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего прошёл по ободку и смылся в унитаз, а на голову Янки высыпалось фунтов двадцать соли.

"Хорошо, что не говно" меланхолично подумал охотник, стряхивая с волос белую порошу. В душе, стоя под теплыми струями воды, Янки думал, что не стоит пропадать такому добру, а стоит найти какую-то тару и соль туда собрать - для мракоборцев она лишней не будет. А будет - никогда не поздно выкинуть. Вниз Эд спустился с ноутом подмышкой, предупредил, чтобы в его комнату не совалась уборщица и заказал завтрак. Теперь стоило заняться материальным вопросом. Сейчас за столиком в ресторане отеля сидел не охотник, а самый настоящий экономист. Глаза внимательно следили за столбиками цифр, мозг анализировал и делал выводы, пальцы уверенно летали над клавиатурой. А может игра на бирже была своего рода охотой. И судя по довольной улыбке мужчины, охота эта была куда удачнее, чем та, что шла на этом Призыве.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза внимательно следили за столбиками цифр, мозг анализировал и делал выводы, пальцы уверенно летали над клавиатурой. А может игра на бирже была своего рода охотой. И судя по довольной улыбке мужчины, охота эта была куда удачнее, чем та, что шла на этом Призыве.

- Приятно увидеть удовлетворенного жизнью человека, - заметил Габриэль, присаживаясь за столик охотника с чашкой кофе и круассаном. Ничего более основательного ему не глянулось, учитывая предстоящий поход в морг. - Не хочешь прогуляться со мной в одно весьма рромантичное местечко? Все его обитатели тоже тихие, спокойные и глубоко удовлетворенные. Ты как?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приятно увидеть удовлетворенного жизнью человека, - заметил Габриэль, присаживаясь за столик охотника с чашкой кофе и круассаном. Ничего более основательного ему не глянулось, учитывая предстоящий поход в морг. - Не хочешь прогуляться со мной в одно весьма рромантичное местечко? Все его обитатели тоже тихие, спокойные и глубоко удовлетворенные. Ты как?

- Ты не в моем вкусе, чтобы ходить с тобой по романтическим местам, - Эд оторвался от экрана ноута и взглянул на Сакса.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты не в моем вкусе, чтобы ходить с тобой по романтическим местам, - Эд оторвался от экрана ноута и взглянул на Сакса.

- Так уж и не в твоем, - ухмыльнулся ведьмак. - Ладно, буду краток: есть дело. Нужно вернуться в морг и раздобыть кое-какие сведения. Вдвоем это можно сделать куда быстрее, чем одному. Составишь компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так уж и не в твоем, - ухмыльнулся ведьмак. - Ладно, буду краток: есть дело. Нужно вернуться в морг и раздобыть кое-какие сведения. Вдвоем это можно сделать куда быстрее, чем одному. Составишь компанию?

- Если опять воровать труп, то повезешь его в своей машине, - предупредил Янки, одним махом допил кофе и закрыл ноут. - Буду через минуту, - предупредил он Сакса, прежде, чем уйти в свой номер.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если опять воровать труп, то повезешь его в своей машине, - предупредил Янки, одним махом допил кофе и закрыл ноут. - Буду через минуту, - предупредил он Сакса, прежде, чем уйти в свой номер.

- Ну как ты мог обо мне такое подумать, - сделал невинное лицо профессор. - Жду на парковке, мон шер! - бросил он удаляющейся спине Янки и вышел на улицу.

Дорога не заняла много времени, тем более, что Эд был здесь уже не в первый раз и знал, как лучше подъехать и где припарковаться. Собственно, на это Сакс и рассчитывал - он даже машину свою брать не стал, напросившись к Янки пассажиром. По дороге он вкратце рассказал о ночных событиях и их задаче - осмотреть труп и по, возможности, найти заключение паталогоанатома о причинах смерти.

Утомленный ночными происшествиями смотритель пребывал в глубокой прострации, осоловело рассматривая "Тулузских сулмедэкспертов", один из которых (Гэб) помахал перед его физиономией корочкой документов, убрав их раньше, чем заспанные глаза дежурного могли сконцентрироваться на тисненой надписи: "Федерация охотников Франции". Для верности, сразу вслед за этим профессор погрузил бедолагу в глубокий здоровый сон, пережав парню сонную артерию.

- Нам надо спешить, скоро придет смена, - предупредил он Янки. - Давай ты в анатомичку, осмотришь нашего покойничка, а я поищу бумаги.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морг.

Когда то маленький Эдвард до жути боялся мертвых, зажмуривал глаза, когда школьный автобус проезжал мимо городского кладбища, пел про себя глупые детские песенки, когда его друзья травили страшные байки про оживших зомби и каждый вечер проверял крепко ли заперто окошко рядом с его кроватью, на случай, если его мертвому деду вздумается прийти за ним. Позже, уже став охотником, испытывал чувство брезгливости, когда приходилось иметь дело с трупами, пусть даже и бесповоротно мертвыми. Теперь же трупы волновали его, если только вставали на ноги и пытались кого-то убить. А потому охотник бесстрастно вошел в комнату вскрытия, где на столе лежал труп незадачливого техника. Работник морга уже провел вскрытие и Янки оставалось лишь внимательно осмотреть результаты его работы. На первый взгляд ничего не обычного... А, нет! В пластиковом контейнере на столике с инструментами лежала внушительная горстка монет, причем окровавленных. Джонс вновь вернулся к осмотру трупа, теперь уже более внимательно осматривая вскрытый пищевод. Достал смартфон, чтобы сделать снимки монет и трупа, но тут из-за противоположной выходу двери послышался мужской голос, говоривший на французском. Кажется патологоанатом возвращался к исполнению своих обязанностей. Досадуя, Янки бесшумно выскользнул за дверь и вернулся к Саксу.

- Уходим, мы тут не одни, - на ходу стягивая с руки резиновую перчатку, позвал он француза.

И лишь отъехав от морга сообщил Профессору о своей находке.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэб как раз заканчивал рыться в бумагах, когда в морге появилась дневная смена сотрудников. Собственно, за ночь фотограф-любитель произвел всего три вскрытия, так что найти нужное труда не составило. Вот только сделать копию времени уже не было, пришлось прихватить оригинал заключения и изучать его уже в машине, по дороге в отель.

- О, смотри как тут интересно, - Гэб зачитал заинтересовавшее его место, попутно переводя на английский: - "Заключение патологоанатома: желудок и петли тонкого кишечника забиты монетками." И еще тут: "смерть наступила от кишечной непроходимости и разрыва петель тонкого кишечника". Отлично сочетается с твоей находкой. Похоже наш техник настолько проголодался на работе, что принял монеты за поп-корн. Такое временное помрачение рассудка с летальным исходом. Странно, что он заодно не закусил посетителями - судя по второму отчету, счастливчик вместе с джек-потом получил такой разряд, что прекрасно прожарился.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, смотри как тут интересно, - Гэб зачитал заинтересовавшее его место, попутно переводя на английский: - "Заключение патологоанатома: желудок и петли тонкого кишечника забиты монетками." И еще тут: "смерть наступила от кишечной непроходимости и разрыва петель тонкого кишечника". Отлично сочетается с твоей находкой. Похоже наш техник настолько проголодался на работе, что принял монеты за поп-корн. Такое временное помрачение рассудка с летальным исходом. Странно, что он заодно не закусил посетителями - судя по второму отчету, счастливчик вместе с джек-потом получил такой разряд, что прекрасно прожарился.

- Хм.. одержимость? - высказал предположение Янки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм.. одержимость? - высказал предположение Янки.

- Не, не думаю. Обычная жадность - увидел бесхозные денежки и не устоял. А куда их спрятать, если полицейские почти что на пороге? Только в желудок. "Вот до чего люди до чужого добра жадные бывают!" - нравоучительно закончил профессор скрипучим чужим голосом, явно кому-то подражая.

- Ну что, пошли Свена будить? Или пусть отдохнет немного, ему вчера ночью хорошо досталось, а мы пока кофейку попьем. Ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, не думаю. Обычная жадность - увидел бесхозные денежки и не устоял. А куда их спрятать, если полицейские почти что на пороге? Только в желудок. "Вот до чего люди до чужого добра жадные бывают!" - нравоучительно закончил профессор скрипучим чужим голосом, явно кому-то подражая.

- Ну что, пошли Свена будить? Или пусть отдохнет немного, ему вчера ночью хорошо досталось, а мы пока кофейку попьем. Ты как?

- Обычная жадность? - Янки бросил на собеседника недоверчивый взгляд, но спорить не стал. - Привилегию будить Фроста оставлю тебе. А вот выпить кофе не откажусь. Как насчет комнаты для совещаний? Возможно кто-то еще подтянется и поможет разгадать очередную головоломку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первые десять минут после пробуждения Эмиль сидел в кресле и задумчиво смотрел на огромную гору соли, заменявшую на соседней кровати фигуру Эдварда. Помнится, при бегстве из Содома и Гоморры жена Лота ослушалась повеления ангела, из-за чего превратилась в соляной столб. Содом и Гоморра в отряде мракоборцев более чем буйствовали... бедный Эдвард?

Вздохнув, он начал одеваться. К удивлению священника, в кармане его брюк обнаружился кружевной женский бюстгальтер внушительных размеров. Тупо посмотрев на него, Эмиль глубоко вздохнул и спустился в совещательную.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обычная жадность? - Янки бросил на собеседника недоверчивый взгляд, но спорить не стал. - Привилегию будить Фроста оставлю тебе. А вот выпить кофе не откажусь. Как насчет комнаты для совещаний? Возможно кто-то еще подтянется и поможет разгадать очередную головоломку.

- Отлично! Поднимайся тогда наверх, а я пойду кофе поклянчу. Надеюсь, меня не разлюбили за вчерашние битые чашки, - усмехнулся Гэб.

К разочарованию профессора, вчерашней девушки в ресторанчике не наблюдалось, завтракающих постояльцев обслуживала давешняя пожилая мадам. Сделав несколько комплементов ее цветущему виду в частности и отелю в целом, а также выслушав длинный монолог на тему погоды и "сейчас не то, что раньше", во время которого ему оставалось только поддакивать и со скорбным видом кивать головой, Габриэль получил в качестве награды поднос, на котором источал восхитительные ароматы большущий кофейник, и несколько чашек, а также корзиночку с круассанами в качестве бонуса. Поцеловав бабуле ручку, от чего она смущенно захихикала, Гэб поспешил наверх.

Совещательная комната, которую Сакс именовал не иначе, как "зал заседаний", была уже добросовестно избавлена от следов вчерашнего буйства даймона и живописных полуобъеденых бутербродов, украшавших стол когда он заходил сюда в последний раз. На тарелочке с кокетливыми ромашками по ободку сиротливо лежал полузасохший багет и последний кусочек салями, видимо заблудившийся вчера в пакете, а потому не замеченный истребителями нечисти и бутербродов. Еще на столе красовалась непочатая бутылка красного вина, что весьма порадовало француза и наполовину пустая бутылка пино - впрочем, сам Гэб считал бутылку скорее наполовину полной, чем наполовину пустой.

- Эх, разучилась пить молодежь! - заметил он, пристраивая поднос с добычей на столе.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эх, разучилась пить молодежь! - заметил он, пристраивая поднос с добычей на столе.

- Действительно, - отозвался Эмиль.

После этого он достал из кармана тонкую металлическую фляжку и вылил чуть ли не половину содержимого в свое кофе. Сделав глоток, медиум откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза:

- Как прошло... вчерашнее мероприятие? - спросил он у Гэба. - Как раненые?

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветственно кивнув Эмилю, Янки вошел в общую комнату и сел в ближайшее кресло.

- Какого?...

Кто бы ни забыл вчера здесь свои сигареты, он мог теперь смело идти в магазин за новыми.

Выкинув смятую пачку в мусорное ведро, Эд сделал вторую попытку сесть в кресло. На этот раз более удачно. И с живым интересом повернулся к Саксу - о вчерашней чистке в винных погребах он знал лишь в общих чертах и был не прочь узнать подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медиум откинулся на спинку кресла и прикрыл глаза:

- Как прошло... вчерашнее мероприятие? - спросил он у Гэба. - Как раненые?

- О... - томно протянул Гэб, - Как в сказке!.. Горячая встреча группой поклонников, страстные танцы в обнимку (он невольно потер шею) под аккомпанемент дробовика... Вино лилось рекой. Французские поцелуи... ну, это вам неинтересно. Стриптиз, индивидуальный и групповой (да уж, немало клочьев одежды осталось украшать разгромленный погреб). Что еще... Репертуар у ребят бедноватый оказался: "му да му, а что к чему не пойму", пришлось всех успокоить окончательно. Хорошо еще что заводилы так и не появились - ваша работа, да? Видимо барбекю удалось на славу. Спасибо, ребятки.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...