Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Дориан Павус / Dorian Pavus

Дориан кажется Вам  

485 проголосовавших

  1. 1. Дориан кажется Вам

    • Восхитительным
      372
    • Обычным
      95
    • Отвратительным
      9
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      8
  2. 2. Дориан стал для Вас

    • Другом
      352
    • Врагом
      5
    • Никем
      8
    • Нейтральным персонажем
      14
    • ЛИ!
      100
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      5
  3. 3. Голос Дориана

    • Подходит к его образу безупречно
      445
    • Ни рыба, ни мясо
      5
    • Не обратил(а) внимания
      20
    • Отвратительный
      4
    • Не вписывается в образ, представлял(а) по-другому
      8
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

342px-Dorian_Pavus.png

Класс: Маг | Автор: Дэвид Гейдер | Сопартиец или НПС: Сопартиец | Озвучил: Рамон Тикарам

ЛИ! Роман доступен только мужчине-инквизитору

Больше информации о персонаже под спойлером.

 
 


Фраза: Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще. (Перевод от @Dragn)

Тайл Дориана ЛИ в Кипе:

 

tumblr_ndyzqnd7iE1qbyp72o2_1280.jpg

Интересные факты:

 


- Дориан - не магистр, но является представителем высшего слоя знати Тевинтера — магов альтус (от @Silvana).

 

Дориан в Таро является Магом
2402127711f9.png

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну помнится церковь взорвала взрывчатка и судя по всему взрывчатка с магическим таймером, так как в игре нету методов использования заклинаний через огромные расстояния. Демона можно и артефактом призвать,а церкви спокойно сжигают.

Соу? Таймер магический. Судя по взрыву, взрывчатка тоже была с магическими свойствами. Убить можно и голыми руками, соу ват? Тупые у вас контраргументы. Магия - вещь страшная. И еще она страшнее в руках ЛЮДЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно вам корешем Дориан должен получится нормальным. Ну и да, маг из Тевинтера это хотя бы что-то...

Что-то? Спутник из вожделенной страны это ключ от Феррари и кольцо от Тиффани. Привелегия и VIP положение. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соу? Таймер магический. Судя по взрыву, взрывчатка тоже была с магическими свойствами. Убить можно и голыми руками, соу ват? Тупые у вас контраргументы. Магия - вещь страшная. И еще она страшнее в руках ЛЮДЕЙ.

Взаимоисключающих параграфов намеренно не замечаем? Лук в руках людей - вещь страшная. Люди в руках людей. Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставляют сожалеть, что я гетеро и не люблю М+М. Не люблю, когда меня заставляют сожалеть о том, в чём я не виновата. Конечно, это у биоварей могло получиться неосознанно-- но если осознанно, то весьма неприятно.

Право, у многих поводов сожалеть о чем-то куда больше. Примеры привела )

Впрочем... я понимаю, что в этой теме будет много постов типа ваших и пора начинать относиться к ним философски )

Нет, не ерунда, если Гейдер даже заострил на этом внимание - я даже поначалу удивилась, как так то.

Дориан "вне игры". Он действительно настолько белая ворона, что общество даже не хочет принимать его. Мне даже интересно, куда заведет его борьба с системой - особенно потому, что если он попытается ее разрушить и у него получиться, для самого Тевинтера это может окончиться плачевно. А этого я уже одобрять не могу.

Ну, игра же в Орлее и Ферелдене сосредоточена. Вряд ли нам дадут сменить систему Тевинтера. Это все интересно, конечно, но не для ДАИ, не думаю, что стоит чего-то существенного ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, расфигачим, сначало, убогий Орлей, потом порочный Тевинтер...мир должен меняться)

На Орлей мне плевать, пусть распадается - я даже помогу) А вот Тевинтер - нет и еще раз нет. Падет Тевинтер и весь Тедас под Куном будет.

И нет, любителей Куна я сейчас не спрашивала - мне все равно что вы по этому поводу думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимоисключающих параграфов намеренно не замечаем? Лук в руках людей - вещь страшная. Люди в руках людей. Ну и т.д.

И что дальше? Лук опасен тоже, окай. Вы правы.

Как это отменяет опасность магии, которая, как бы вы тут не распинались, страшнее лука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не ерунда, если Гейдер даже заострил на этом внимание - я даже поначалу удивилась, как так то.

Дориан "вне игры". Он действительно настолько белая ворона, что общество даже не хочет принимать его. Мне даже интересно, куда заведет его борьба с системой - особенно потому, что если он попытается ее разрушить и у него получиться, для самого Тевинтера это может окончиться плачевно. А этого я уже одобрять не могу.

Тьфу ты чёрт!

Наконец-то высказывание по делу, а у меня лайки кончились. Вот так всегда. :(

Напомните мне как-нибудь, я вам лайку задолжала.)

Действительно, я от магистра-реформатора ждала многого. Ну хотя бы того, что он будет магистром, для начала. А пока что вырисовывается такой немного испорченный высокородный юнец, у которого есть и знания и талант, но всё равно чего-то не хватает. Сделает ли он действительно что-то хорошее для Тевинтера, или просто хочет порушить систему из чувства протеста? Потому что ему, видите ли, запрещают открыто любиться с мальчиками, говорят что это неприлично.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соу? Таймер магический. Судя по взрыву, взрывчатка тоже была с магическими свойствами. Убить можно и голыми руками, соу ват? Тупые у вас контраргументы. Магия - вещь страшная. И еще она страшнее в руках ЛЮДЕЙ.

Конечно взрывчатка магическая, это же Dragon age XD Тут даже церковь верит в магическое существо из иной реальности. А про таймер мы ничего не знаем. Причем количество магов психов намного меньше адекватных и даже меньше гуляющих по лесам разбойничьих групп где есть только один маг и тов каждой двадцатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще она страшнее в руках ЛЮДЕЙ.

Поразительно свойство некоторых людей боятся себя в лице других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, игра же в Орлее и Ферелдене сосредоточена. Вряд ли нам дадут сменить систему Тевинтера. Это все интересно, конечно, но не для ДАИ, не думаю, что стоит чего-то существенного ждать.

Скорее всего дадут затравку для конфликта в следующем ДА. И Дориан вполне вероятно туда перекочует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой милый синий лесоповал которую зовут Лиара.

So what?

Не вижу в Лиаре ничего плохого. Да в ней ничего плохого и нет. Не нравится, обожайте себе Кайдана, или кто у вас там.

Кстати, это опять офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дадут затравку для конфликта в следующем ДА. И Дориан вполне вероятно туда перекочует.

Или умрет в ДАИ. Сомневаюсь, что кто-то пойдет в след. часть.

Поразительно свойство некоторых людей боятся себя в лице других...

Поразительное свойство некоторых людей пытаться быть психологами. Хотя видно, что у них ничего не получается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше? Лук опасен тоже, окай. Вы правы.

Как это отменяет опасность магии, которая, как бы вы тут не распинались, страшнее лука?

И то, и другое по сути - оружие. Обращению и с тем, и с другим нужно учиться. И тем, и другим можно злоупотребить. Ну а демоны, одержимость... Люди и без демонов милые создания, даже в сеттинге Тедас)) Вспомните Священные походы против эльфов. Это как квалифицировать? Безо всякой магии геноцид ушастых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты чёрт!

Наконец-то высказывание по делу, а у меня лайки кончились. Вот так всегда. :(

Напомните мне как-нибудь, я вам лайку задолжала.)

Действительно, я от магистра-реформатора ждала многого. Ну хотя бы того, что он будет магистром, для начала. А пока что вырисовывается такой немного испорченный высокородный юнец, у которого есть и знания и талант, но всё равно чего-то не хватает. Сделает ли он действительно что-то хорошее для Тевинтера, или просто хочет порушить систему из чувства протеста, потому что ему, видите ли, запрещают открыто любиться с мальчиками, говорят что это неприлично.

А помнишь те времена когда мы гадали в чём причина его ренегатства...кто бы мог подумать, что всё выйдет так))))

Поразительное свойство некоторых людей пытаться быть психологами. Хотя видно, что у них ничего не получается.)

Никакой психологии на этот раз, лишь старая житейская мудрость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и другое по сути - оружие. Обращению и с тем, и с другим нужно учиться. И тем, и другим можно злоупотребить. Ну а демоны, одержимость... Люди и без демонов милые создания, даже в сеттинге Тедас)) Вспомните Священные походы против эльфов. Это как квалифицировать? Безо всякой магии геноцид ушастых.

Тем не менее, я понимаю, что магия - не выбор. Это проклятье. И для меня она является опасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока что вырисовывается такой немного испорченный высокородный юнец, у которого есть и знания и талант, но всё равно чего-то не хватает. Сделает ли он действительно что-то хорошее для Тевинтера, или просто хочет порушить систему из чувства протеста, потому что ему, видите ли, запрещают открыто любиться с мальчиками, говорят что это неприлично.

Странные выводы, учитывая те крохи информации, которые наличествуют. И как всегда все в итоге свелось к домыслам об ориентации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ему, видите ли, запрещают открыто любиться с мальчиками, говорят что это неприлично.
Так это везде так. Даже в Орлее с любовниками открыто не живут. Дориан не мог не понимать этого. Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то, и другое по сути - оружие. Обращению и с тем, и с другим нужно учиться. И тем, и другим можно злоупотребить. Ну а демоны, одержимость... Люди и без демонов милые создания, даже в сеттинге Тедас)) Вспомните Священные походы против эльфов. Это как квалифицировать? Безо всякой магии геноцид ушастых.

Да забей, это бесполезно, щас будет однотипную ерунду нести ещё страницы 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, я понимаю, что магия - не выбор. Это проклятье. И для меня она является опасной.

Священные походы со всеми вытекающими - выбор) Магия бывает и "опасной", и "полезной". Соблюдение равновесия - вот что важно. Как там у Булгакова...представьте себе мир, где ничто не отбрасывает тени. Там, где есть проклятье - есть и великий дар. У всего есть две стороны. для меня магия - двояковыпуклое явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помнишь те времена когда мы гадали в чём причина его ренегатства...кто бы мог подумать, что всё выйдет так))))

Помню.) Ещё бы. Какие возводились теории заговора, и чего только ни приплетали. От магии крови до всяких социологических концепций.

А предположение об убитом любовнике-эльфе-рабе тогда ещё казалось просто шуткой.)) Вот и приплыли в Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забей, это бесполезно, щас будет однотипную ерунду нести ещё страницы 3...

А вдруг прозреет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да забей, это бесполезно, щас будет однотипную ерунду нести ещё страницы 3...

Ага, и давайте с ней хотя бы в Покусанный, а не здесь. Я может хочу почитать про Дориана и конфликт с Тевинтером.

Но Дориан прям как Андерс, либо "магия хорошо или плохо" либо ориентация. Тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Орлей мне плевать, пусть распадается - я даже помогу) А вот Тевинтер - нет и еще раз нет. Падет Тевинтер и весь Тедас под Куном будет.

И нет, любителей Куна я сейчас не спрашивала - мне все равно что вы по этому поводу думаете.

Ок, расфигачим Орлей, устроим геноцид Кунари, потом Тевинтер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шош вы персонажа так рано хороните начинаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А предположение об убитом любовнике-эльфе-рабе тогда ещё казалось просто шуткой.)) Вот и приплыли в Тевинтер.

Ну кто виноват вам, что Тевинтер не такой, каким вам хочется его видеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...