Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Вот и я не пойму, каким фактом вы обладаете, о котором все время упоминаете)) У нас пока нет точной информации о создании Тени, Создателе и прошлом Соласа, только теории и предположения, основанные на лоре и пересечении разных источников. Надеюсь, разработчики раскроют эти моменты подробней в будущих играх. :rolleyes:

Я и не говорила про "супер факт который все обьясняет" )))

Все на костылях, все теории на условностях "если этот не соврал", "если песня в этом месте не врет".. и тд) 

А для себя я принимаю некоторые вещи за "вроде-как-факты", чтоб было на чем вообще строить теории, а то иначе выйдет что ничто не достоверно и можно потеряться в сомнениях и подозрениях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму, каким фактом вы обладаете, о котором все время упоминаете)) У нас пока нет точной информации о создании Тени, Создателе и прошлом Соласа, только теории и предположения, основанные на лоре и пересечении разных источников. Надеюсь, разработчики раскроют эти моменты подробней в будущих играх. :rolleyes:

Полагаю, про Создателя правды еще долго не узнаем, но я почти уверен, что появится в новых играх один персонаж, который станет посланцем от Создателя, тот, что будет его Вестником. Ибо первостепенно Создатель пошлет в мир своего пророка, дабы служил он Миру в трудный час и нес его слова люду. Почти уверен, что Солас Создателем не является, Солас что - то вроде отца эльфийского народа, а Создатель - отец для всех созданий, и он не допустит уничтожения рода человеческого, ибо есть оный род его дети, как и остальные (быть может, кроме гномов, но сие нельзя точно сказать). А Соласу на род человеческий практически наплевать. 

Дык, я не против. Просто, когда новички начинают нести какую-то "пургу", у меня волей-неволей просыпается состояние "в интернете кто-то неправ") Очень трудно удержаться XD

То, что мой взгляд на Создателя отличен от взглядов большего числа здесь сидящих девушек и юношей, не означает, что я "несу пургу". И не означает, что я неправ. Я и не новичок, уж поверь, разве что, стал сам недавно здесь сообщенья посылать, но читаю здешние темы уж давно (а в оной теме явно не хватало человека, который бы высказался с подобной моей позицией). Ибо здесь нельзя точно сказать, кто прав, кто виноват, ведь сие есть вопрос веры и мировоззренья, каковой не является однозначным, но однозначно я знаю точно - нужно быть достойным человеком (эльфом, гномом), ибо есть определенные правила, каковым должны все следовать, ибо являются все создания мира сего (мира DA) братьями и сестрами друг другу, а те неправильные поступки тех иль иных должны быть (да и будут), в скором времени исправлены, ибо зачастую не так иль не совсем так понимаются истины, ниспосланные Отцом Мира сего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что мой взгляд на Создателя отличен от взглядов большего числа здесь сидящих девушек и юношей, не означает, что я "несу пургу".

Уважаемый поверьте, Вы были последним, кого я вспоминала, когда писала свое сообщение. Я вообще писала про тему "Обсуждение финала игры". Так что не стоит принимать все комментарии на свой счет.

А на счет Вашей веры в мифического Создателя, которого никто не видел... Да верьте во что хотите, я как и Солас не против новых идей, если они не противоречат ЛОРу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый, боюсь Вас расстроить, но Вы были последним, кого я вспоминала, когда писала свое сообщение. Я вообще писала про тему "Обсуждение финала игры". Так что не стоит принимать все комментарии на свой счет.

А на счет Вашей веры в мифического Создателя, которого никто не видел... Да верьте во что хотите, я как и Солас не против новых идей.

Меня сие не отнюдь не расстраивает, все комментарии на свой счет я не принимаю, но твой, как мне показалось, был про мое сообщение, ибо не было указано, про кого именно ты говоришь. 

Это пока Он кажется мифическим, а через какое - то время это может измениться, так как в мире DA в следующей части будут вновь не очень хорошие события, в которых может раскрыться Его сущность. 

Как говаривал Страж Перчатки в квесте Урна Священного Праха - "Кто верит истинно, просить не станет, чтоб чудом подкрепили его веру" . 

"Они забыли, что Андрасте мессией лишь была, и ныне ни слова о Создателе не скажут" 

Да и этот квест (один из самых интересных), дает очень много важных подтверждений и шанс поговорить с теми, кто был свидетелем важных событий прошлого, когда жива была еще Андрасте. 

Изменено пользователем Mysterious Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Страж Перчатки был обыкновенным Духом Веры. А Духов Веры порождают люди, которые далеко не всегда верят в то, что действительно существует. Как говорится, если Бог создал человека по своему образу и подобию, то человек ответил ему тем же.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страж Перчатки был обыкновенным Духом Веры. А Духов Веры порождают люди, которые далеко не всегда верят в то, что действительно существует. Как говорится, если Бог создал человека по своему образу и подобию, то человек ответил ему тем же.

Сомневаюсь, что архонт Гессарион и его порочная жена так просто бы поверили. Ладно бы, только приближенные Андрасте, но ведь даже Ее враги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что архонт Гессарион и его порочная жена так просто бы поверили. Ладно бы, только приближенные Андрасте, но ведь даже Ее враги.

Они и в Древних Богов верили, которые были не Богами, а просто магами достигшими определенного уровня могущества. Впрочем, куда уж архонту, когда и древние эльфы считали своих эванурисов Богами, а уж они-то разбирались в магии в разы лучше.

Когда человек видит что-то выше его понимания, он начинает это мистифицировать. Вот если мне Солас скажет, что какой-то Создатель существует, я поверю. Но даже для него Создатель - всего лишь идея, а не реально существующий Высший Разум.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он и в Древних Богов верили, которые были не Богами, а просто магами достигшими определенного уровня могущества. Впрочем, куда уж архонту, когда и древние эльфы считали своих эванурисов Богами, а уж они-то разбирались в магии в разы лучше.

Когда человек видит что-то выше его понимания, он начинает это мистифицировать. Вот если мне Солас скажет, что какой-то Создатель существует, я поверю. Но даже для него Создатель - всего лишь идея, а не реально существующий Высший Разум.

Я бы полностью словам Соласа не доверял, он тоже не кристально чист. А более хамского отношения к главному герою, в случае выбора "неправильных" (по мнению Соласа) вариантов - принятие храмовников и серых стражей, он такое задвигает, что удивляешься, как можно вообще себя так по свински вести. Что-то вроде "Я знал, что все люди таки сякие, а ты подтвердил". Даже если ты недоволен решениями, нельзя выражать их так по хамски. Ни один другой персонаж и соратников так себя не вел, даже Морриган никогда так не хамила. А он - оскорбил Инквизитора, оскорбил всю его расу (а это он говорит только человеку), тем самым показывая свое человеконенавистничество, а сие в любом случае глупость (ненависть ко ВСЕЙ РАЗУМНОЙ РАСЕ, не важно, где и к какой). Хотя до того у нас вполне нормально все было. После такого ни о какой его "праведности" и говорить не надо - такими действиями он все перечеркивает. Опять же, никто так себя не вел по отношенью к главному герою, Если недоволен решениями - вырази их нормально, а не так похабно. Ну и неудивительно, впрочем, учитывая, что Уикс сам такое нередко задвигает по отношенью к "неправильным" решениям и мировоззрениям (что стоит хотя бы его интервью в 2012, где он оскорблял почти треть своих игроков, которые выбирали (или в целом, или иногда), варианты отступника. А потом Солас типа праведный эльф, ну да. Ему бы нормально недовольство выражать научиться для начала. 

 

Изменено пользователем Mysterious Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы полностью словам Соласа не доверял, он тоже не кристально чист. А более хамского отношения к главному герою, в случае выбора "неправильных" (по мнению Соласа) вариантов - принятие храмовников и серых стражей, он такое задвигает, что удивляешься, как можно вообще себя так по свински вести. Что-то вроде "Я знал, что все люди таки сякие, а ты подтвердил". Даже если ты недоволен решениями, нельзя выражать их так по хамски. Ни один другой персонаж и соратников так себя не вел, даже Морриган никогда так не хамила. А он - оскорбил Инквизитора, оскорбил всю его расу (а это он говорит только человеку), тем самым показывая свое человеконенавистничество, а сие в любом случае глупость (ненависть ко ВСЕЙ РАЗУМНОЙ РАСЕ, не важно, где и к какой). Хотя до того у нас вполне нормально все было. После такого ни о какой его "праведности" и говорить не надо - такими действиями он все перечеркивает. Опять же, никто так себя не вел по отношенью к главному герою, Если недоволен решениями - вырази их нормально, а не так похабно. Ну и неудивительно, впрочем, учитывая, что Уикс сам такое нередко задвигает по отношенью к "неправильным" решениям и мировоззрениям (что стоит хотя бы его интервью в 2012, где он оскорблял почти треть своих игроков, которые выбирали (или в целом, или иногда), варианты отступника. А потом Солас типа праведный эльф, ну да. Ему бы нормально недовольство выражать научиться для начала. 

 

А можно пару примеров, где Солас вас так сильно оскорбил? 

Мне уже даже интересно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пару примеров, где Солас вас так сильно оскорбил? 

Мне уже даже интересно...)

Нирта придет, расскажет) Помню, она жаловалась, что у нее Солас минусил по-страшному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно пару примеров, где Солас вас так сильно оскорбил? 

Мне уже даже интересно...)

 

Мне тоже. Одна из моих героинь тоже приняла и храмовников (как союзников) и серых стражей. Не помню чтобы Солас ей хамил. Насчет храмовников, даже признал решение. Может ваши (Mysterious Assassin) отношения с Соласом были не такие уж и нормальные?

Хочу заметить что нормальные отношения с Соласом завязать проще простого. Достаточно помогать пострадавшим (независимо от расы).

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если Соласа таскать с собой и не вести себя как полная скотина, то будет "Инк чихнул - Солас одобрил". Хоть храмовников оставляй, хоть Вивьен на трон сажай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А более хамского отношения к главному герою, в случае выбора "неправильных" (по мнению Соласа) вариантов - принятие храмовников и серых стражей, он такое задвигает, что удивляешься, как можно вообще себя так по свински вести. Что-то вроде "Я знал, что все люди таки сякие, а ты подтвердил". 

 

О, тоже на скандальчик попали? :D Но в начале Солас нормально реагирует на действия инквизитора, принимает выбор, это уже после Стражей его может понести. Но даже после этого Солас готов на примирение с инквизитором, принять его выбор и увидеть друга, о чем сам говорит после храма Митал, если получите одобрение за другие решения (у меня так было в первом прохождении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно пару примеров, где Солас вас так сильно оскорбил? 

Мне уже даже интересно...)

Да, после завершения квеста "Там лежит Бездна" (где я решил присоединить оставшихся серых стражей, а до того - выбрал присоединение храмовиков), происходит диалог с Соласом (когда ты к нему подходишь). До того он уже выражал недовольство присоединением Ордена Храмовников как союзников, но не так. А тут он выдает - они такие сякие, зачем ты их присоединил, и храмовников, мол, не надо было. А потом вообще задвигает - "Я даже рад, что я тебя знаю. Я знал что ВСЕ ЛЮДИ глупы, грубы и т.д., а ты подтвердил это". Потом еще "ну, ты меня все равно не выгонишь, я тебе нужен.". В общем, нагрубил и оскорбил конкретно как главного героя, так и всю его расу. Позорище. Опять же, не могу более хамского отношения в случае недовольства ни у кого найти из напарников Bioware. Это притом, что до того у нас в плюсе отношения были, вполне уважительные. А тут такая выдача. Больше я его в соратники не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ясен пень, Солас же знает, что Инк - нифига не Избранный.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в процессе прохождения разругалась с Серой и Кассандрой. Сера мне прямо заявила, что я - дрянь и веду себя как дрянь. Дословно :D

Кассандра нажралась и тоже высказалась.

 

Да тут любого персонажа довести можно. 

 

Просто по этой логике также можно обвинить Касю,Серу или любого другого напа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тоже на скандальчик попали? :D Но в начале Солас нормально реагирует на действия инквизитора, принимает выбор, это уже после Стражей его может понести. Но даже после этого Солас готов на примирение с инквизитором, принять его выбор и увидеть друга, о чем сам говорит после храма Митал, если получите одобрение за другие решения (у меня так было в первом прохождении).

я уже не стал, после такого к такому, как он, я спиной не повернусь, ведь он уже себя как змий повел. Не стал с ним даже говорить. Потом - решил остановить его любой ценой, разумеется (в Чужаке), тем паче, отомстить еще и за отнятую руку. В общем, Морриган и Джек (ME), просто милые овечки, по сравнению с оным "богом". 

Дык, если Соласа таскать с собой и не вести себя как полная скотина, то будет "Инк чихнул - Солас одобрил". Хоть храмовников оставляй, хоть Вивьен на трон сажай.

как уже говаривал, у него до того хорошее одобрение было, одобрял много чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если Соласа таскать с собой и не вести себя как полная скотина, то будет "Инк чихнул - Солас одобрил". Хоть храмовников оставляй, хоть Вивьен на трон сажай.

Моя инкви совершенно нормально себя вела, а от Соласа получала неодобрение. Например, на фразу, "Да, я долийка", за неприятие магии крови, за хорошее отношение к Стражам и т.д.  

В последующих прохождениях все было в порядке, не скандалил, хоть я и брала храмовников со Стражами в союз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в процессе прохождения разругалась с Серой и Кассандрой. Сера мне прямо заявила, что я - дрянь и веду себя как дрянь. Дословно :D

Кассандра нажралась и тоже высказалась.

 

Да тут любого персонажа довести можно. 

 

Просто по этой логике также можно обвинить Касю,Серу или любого другого напа. 

с Серы что взять, она и так себя позиционировала как хамка и наглая девка. А тут типа "бог", а ведет себя, как лютый сапожник. Так скажем, ожидания от них разные. С другими (кроме Сэры, которую я вообще не стал принимать), все отлично было или хорошо. 

Могу, кстати, то интервью разработчиков, о котором я упоминал (где Уикс хамит), скинуть вам личку, если оно еще осталось. Хотя оно полностью на английском было, в целом, понять его можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Серы что взять, она и так себя позиционировала как хамка и наглая девка. А тут типа "бог", а ведет себя, как лютый сапожник. Так скажем, ожидания от них разные. С другими (кроме Сэры, которую я вообще не стал принимать), все отлично было или хорошо. 

Да я просто даж не знаю что ему и говорить в таких ситуациях.

Бог или не бог, он живой человек  эльф. Ему присущи обычные чувства, такие как злость, раздраженность, разочарование.. да что угодно.

В случае, если глав герой его доводит до белого каления, то как ему прикажите реагировать? Конечно он будет злится. В первую очередь на себя, что обманулся в ожиданиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу, кстати, то интервью разработчиков, о котором я упоминал (где Уикс хамит), скинуть вам личку, если оно еще осталось. Хотя оно полностью на английском было, в целом, понять его можно.

А смысл? ну хамит Уикс. 

Я могу записать видео как я хамлю))

Толку. 

Мы все живые люди. Я не знаю.. я за свободу воли. Если человек злится, то он не обязан вести себя как монашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не одобряет Храмовников? 

Он положительно реагирует на поход к храмовникам, но считает, что их нужно брать в состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас не одобряет Храмовников? 

Скорее не одобряет рабство по отношению к магам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А смысл? ну хамит Уикс. 

Я могу записать видео как я хамлю))

Толку. 

Мы все живые люди. Я не знаю.. я за свободу воли. Если человек злится, то он не обязан вести себя как монашка.

Сколько у меня лично всего было, но я даже с самыми отвратными представителями рода человеческого (в реальной жизни) старался себя вести достойно, не вступая в перепалки (кроме безвыходных моментов, каковы были редки). Не идеален, конечно же, но стремлюсь к лучшему, а не к упадническому и примитивному. Понять тебя можно - выпустить пар, сие нормально для людей, но лично для себя я не могу подобное допускать. Человек на то и человек, что должна у него быть совесть и разум, а они не могут мне позволить такое делать, и благодаря им я не принимаю сие. А уж оскорбить человека только из - за того, что я с ним идеологически не согласен - это вообще глупо и бесчестно. Я даже с фашистами/нацистами различного рода не переходил на оскорбления. Ну не могу я и не считаю правильным так поступать. Даже в самых жестких моментах. А уж товарищу по оружию такое выдать - так и тем более. Про Соласа могу сказать (после того случая) - я бы с ним в разведку не пошел. Он даже Морриган умудрился переплюнуть, притом еще и неожиданно. От сопартийцев я жду того же уважения и умеренной критики, каковые я им даю, но не хамства. 

Так что - уж лучше твердые нормы морали, чем позволение изъясняться похабно. 

Изменено пользователем Mysterious Assassin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...