Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Я понимаю Солас, любовь до гроба, прочие ла-ла-ла, но бросать все ради призрачной надежды встречи с ним? 

К тому же, все равно судьба нас рано или поздно еще сведет. 

Ну я тоже думаю, что такой простой вариант - не вариант.

Да и в конце-концов, что сновидцам расстояния?

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я тоже думаю, что такой простой вариант - не вариант.

Да и в конце-концов, что сновидцам расстояния?

Действительно, с помощью метки, даже не маг Инки может запросто гулять во сне в Тени. Хорошая мысль, мне нравится. Чем то напоминает Ганна из Снов и Носительницу Осколка. 

Так что, может быть этим двоим не обязательно жертвовать своими интересами ради друг друга, что Соласу забыть себя ради Инки, что Инки бегать как помешанной за Соласом по всему Тедасу. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если от политики отойти - а Солас оценит отказ от своей ноши ради его? Уверена, искреннее принятие его идеи/идеалов - да. А вот "оставлю свой пост и свой долг ради любови?" Сам-то он так и не смог так поступить, а он все же как и большинство со своей колокольни смотрит. 

А причем тут именно Солас? Какая вообще вероятность, что Лаввелан неожиданно полюбит всеми командовать и будет получать кайф от того, что она самая главная и вообще Святая? Почему нужно отказывать ей в просто желании быть обычным эльфом, которому не обязательно выглядеть как символ, говорить как символ и поступать как символ? Вы действительно думаете, что не уверовавший в собственную избранность человек способен годами жить под таким давлением и не испытать от этого огромную усталось?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, с помощью метки, даже не маг Инки может запросто гулять во сне в Тени. Хорошая мысль, мне нравится. Чем то напоминает Ганна из Снов и Носительницу Осколка. 

Так что, может быть этим двоим не обязательно жертвовать своими интересами ради друг друга, что Соласу забыть себя ради Инки, что Инки бегать как помешанная за Соласом по всему Тедасу. 

Вот-вот, мне тоже идея нравится. В конце концов, мы знаем, что у Соласа сны - не сны, а вполне себе Тень, а согласно его же словам о маге разрыва, у нее есть немалый шанс научиться тому, чему научиться нельзя. 

Романтика - я умотаю себя за день так, чтобы заснуть поскорее. 

И кстати да, я про Ганна уже тоже давно думала х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут именно Солас? Какая вообще вероятность, что Лаввелан неожиданно полюбит всеми командовать и будет получать кайф, от того, что она самая главная и вообще Святая?

Ну тут от отыгрыша зависит, так что на этот показатель опираться нельзя. Причем на отыгрыш даже не внутри игры, а на свое восприятие. 

Да и хочешь, не хочешь - уже вляпалась, и глубоко, ой, глубоко - и после смерти не отмыться, а ответственность на тебе висит ох какая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Инквизиция средство для Инки, исследователь мир, менять его в лучшую сторону. Меж тем Солас занят таким же целями, только средства у него другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сдаётся мне, не поддерживай вы искренне его идеи, не сидели б тут. Я б не сидела.

И о каком долге речь идёт? Я подписывалась на устранение последствий косяка Соласа. Мы вместе это сделали, используя инквизицию в качестве средства. Не цели.

 

Я сейчас не столько о личном восприятии Лавеллан Инквизиции и своего места в ней говорю, сколько о восприятии Соласом места Лавеллан в Инквизиции. И уровня ее ответственности. Человек, который вешает на себя такую ответственность, как он, и который так остро (и не без причин) ее воспринимает, вряд ли одобрит даму, оставляющую свой важный пост потому, что ей так захотелось, вне зависимости от того, как она его воспринимала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, когда мне говорят, что обычный пусть самостоятельный и умный человек резко стал великим Лидером и Командиром не только по обязательству, но и по призванию(!), во мне резко просыпается Станиславский... Простите, но к старости с такой ношей и отсутствием всякой поддержки со стороны близких Лаввелан к концу жизни будет глубоко несчастным человеком, у которого нет ничего, кроме постоянной пахоты на благо Инквизиции, которая нужна ему, как собаке пятая нога. Днем работать, вечером напиваться в компании зеркала с тоски.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, когда мне говорят, что обычный пусть и самостоятельный и умный человек резко стал великим Лидером и Командиром не только по обязательству, но и по призванию(!), во мне резко просыпается Станиславский... Простите, но к старости с такой ношей и отсутствием всякой поддержки со стороны близких Лаввелан к концу жизни будет глубоко несчастным человеком, у которого нет ничего, кроме постоянной пахоты на благо Инквизиции, которая нужна ему, как собаке пятая нога.

Судьба многих лидеров, что уж там. Печальная и безысходная. Тут вон у пейринга Инкви-Каллен самое благоприятное развитие вообще из всех возможных, остальным приходится довольствоваться чем есть. 

А про призвание.. опять же, восприятие. У ГГ должны быть хоть какие лидерские качества, потому что он вечно решения принимает, вне зависимости даже от отыгрыша. Но вот отношение к этому чисто личное игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете, когда мне говорят, что обычный пусть самостоятельный и умный человек резко стал великим Лидером и Командиром не только по обязательству, но и по призванию(!), во мне резко просыпается Станиславский... Простите, но к старости с такой ношей и отсутствием всякой поддержки со стороны близких Лаввелан к концу жизни будет глубоко несчастным человеком, у которого нет ничего, кроме постоянной пахоты на благо Инквизиции, которая нужна ему, как собаке пятая нога.

Становление Лидером не было резким, а Инквизицией рулит, как и любой огромной организацией, не только Инки. 

В большей степени она как Символ, в котором люди видят свою цель в жизни, идут ради неё в Инквизию. И думаю что близкими людьми к старости Инки обзаведется, до этой самой старости то еще далеко, не стоит так рано ставить на жизни героя крест. х3

И почему Лаввелан то?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила себе свою напивающуюся Лавеллан...)  Нуууу, только если в мире не останется ничего странного, куда можно влезть)) Особенно после Соласовского влияния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представила себе свою напивающуюся Лавеллан...)  Нуууу, только если в мире не останется ничего странного, куда можно влезть)) Особенно после Соласовского влияния.

Нет, я не буду говорить про сходство с Андерсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Становление Лидером не было резким, а Инквизицией рулит, как и любой огромной организацией, не только Инки. 

В большей степени она как Символ, в котором люди видят свою цель в жизни. И думаю что близкими людьми к старости Инки обзаведется, до этой самой старости то еще далеко, не стоит так рано ставить на жизни героя крест. х3

И почему Лаввелан то?

Стать можно кем угодно, но при этом далеко не всегда человека прет от того, что ему теперь быть главной "Звездой". А откуда эти близкие возьмутся, если Инк даже не может позволить себе признаться, что ей пофиг на Андрастэ и она верить в эльфийских богов? Это Кася еще проглотить может, но Кася далеко не посторонний человек. Как я уже сказала, абсолютному большинству без разницы, что там думает себе Инквизитор, им надо, чтобы он вел, выглядел и говорил то, что должна говорить Вестница Андрастэ, все остальное вызовет баттхерт у всех, включая даже ту самую Мать Жизель. А все так называемые друзья при первой же возможности разъехались и теперь будут изредка, раз в пару месяцев, писать ностальгические письма.

 

Последний вопрос вообще не поняла.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стать можно кем угодно, но при этом далеко не всегда человека прет от того, что ему теперь быть главной "Звездой". А откуда эти близкие возьмутся, если Инк даже не может позволить себе признаться, что ей пофиг на Андрастэ и она верить в эльфийских богов? Это Кася еще проглотить может, но Кася далеко не посторонний человек. Как я уже сказала, абсолютному большинству без разницы, что там думает себе Инквизитор, им надо, чтобы он вел, выглядел и говорил то, что должна говорить Вестница Андрастэ, все остальное вызовет баттхерт у всех, включая даже ту самую Мать Жизель. А все так называемые друзья при первой же возможности разъехались и теперь будут изредка, раз в пару месяцев, писать ностальгические письма.

 

Последний вопрос вообще не поняла.

У меня вполне успешно Инки отбрехивалась от роли Вестницы Андрасте, она более становится известной как Инквизитор. А жизнь еще очень долга, обзаведется еще друзьями.

 

Мне кажется ч асто вижу как Лавеллан называют "Лаввелан". 

Именно с этой целью возрождалась инквизиция.

Нет, Мать Доротея дала приказ найти Хоук/Стража для того чтобы те стали главой Инквизиции и это было до Взрыва. 

 Инквизитор с чувством выполненного долга уйдёт по своим.

В клан? В Круг? Обратно в наемники? Кем бы не был Инквизитор до событий DAI, он не может вернутся к прежней жизни. То что случилось оставило отпечаток на герое на всю жизнь. Можно конечно от этого бегать, но как то бессмысленно.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стала так уверенно утверждать о восприятии Соласом места Лавеллан в Инквизиции. Учитывая его слова о том, что закрытие Бреши - наш приоритет. Именно это наша цель. Именно с этой целью возрождалась инквизиция. Именно это было нашим долгом. И за всё, что мы делали, чтобы расширить влияние организации, выжать из неё максимум, Солас люто плюсовал. Чем сильнее инквизиция, чем влиятельнее, тем больше шансов на победу. Брешь и Корифей, а точнее артефакт - то, что волновало Соласа. Не средство, а цель. Мы закрыли Брешь, устранили того, кто её заделал, расхерачили артефакт. Инквизиция существовала раньше и без ивана пупъкина с зелёной соплёй на руке, будет существовать и дальше. Бороться там со злом, для устранения которого не нужна будет метка. Солас с чувством выполненного долга ушёл по своим делам. Инквизитор с чувством выполненного долга уйдёт по своим. Заместителей на эту "великую" должность аж целых четыре.

Да хотелось бы, чтобы так и было. Очень-очень хотелось. 

Но оно все держится на "том, кто закрыл Брешь, том, кто переиграл двор Орлея, том, разобрался со Стражами" и далее по тексту. Она раньше без Пупкина с плевком работала потому, что он был и не нужен, потому что такие организации до такого масштаба обычно годами растут, а не за один годик так раз - и как грибочек. Из-за кризиса так вышло. И вне кризиса держатся оно будет только на чем-то, что об этом кризисе (и спасении от него) напоминает. 

Но тут уже опять бабушка надвое сказала, только ждать DLC, 

Все мои сообщения сводятся к ожиданию DLC, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор в долийском клане - это странно, да. С зеленым свечением на руке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, по мне ничего странного в возвращении, если Хранительница клана достаточно вменяема, чтобы принять объяснения, куда делся валласалин.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто ж Инквизитора в покое оставит-то.


Кроме того, Лавеллан прошедшая вот всю эту историю - глазами своими видевшая то, что Хранительнице не присниться никогда - она вряд ли будет оправдываться за валласлин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому он сдался, если сможет грамотно выбрать заместителя? Светить зеленой хренью больше не надо, а все остальные задачи Инквизиция совершала без всяких чудес за счет разведки, армии и дипломатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по мне ничего странного в возвращении, если Хранительница клана достаточно вменяема, чтобы принять объяснения, куда делся валласалин.

А мне странно. Да, в гости сходить, с родными-друзьями повидаться, истории понарассказывать.. 

И дальше? После того, что видела, того, что сделала, того, что слышала? Особенно после романа с Соласом-то. 

Снова в маленький мирок с охотой и постоянными переездами, ограниченным количеством людей вокруг, да и те, что есть, помнят тебя совсем другой, до того... 

Нет, по мне, так только в гости. Как Кассандра в самом начале при выборе в диалоге варианта ответа "потом, может, вернусь в клан" говорит "потом все будет совсем иначе". 

И да, так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, по мне ничего странного в возвращении, если Хранительница клана достаточно вменяема, чтобы принять объяснения, куда делся валласалин.

Ну, это мелочь. 

А вот спасти мир и перевернуть весь Тедас с головы на ноги, а потом уйти в клан\Круг\домой чай пить и выращивать розы, довольно странно, если конечно ГГ не 50 лет и слишком стар для этого дерьма.©

Нам еще разбираться с тем что учудит Солас после финала DAI, какой клан, какой "по своим делам". 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому он сдался, если сможет грамотно выбрать заместителя? Светить зеленой хренью больше не надо, а все остальные задачи Инквизиция совершала без всяких чудес за счет разведки, армии и дипломатии.

Всем сдался. Он влияния не утратил как минимум. Зеленая фигня открывает разрывы в Завесе вообще. Думаю, будет много, много, МНОГО заинтересованных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И да, так и есть. 

Такие вещи очень сильно зависят от человека и от того, какими были эти самые родные. Никто не мешает Инку чем-то заняться помимо главенствования на Инквизицией. Но опять же заняться по собственному выбору, а не быть привязанным к Инквизиции, как собака к будке.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...