Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Объясните драконьни морды на аравелях в ДАО и драконов в войнах эльфов (скальные рисунки), может быть я и усомнюсь в теории.

Боги Тевинтера не драконы, а боги в обличье драконов, о чем четко сказано.

Драконья морда на повозке это просто круто:) это как носовая фигура корабля, хорошо что там не голые бабы, а то представляю что бы фанаты придумали. И у нас дрегон эйдж или где? Рисунки не помню, там в каком виде драконы и на чьей стороне? Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с этой Андрасте много странностей: с одной стороны, в Песне Света содержится несколько интересных и совпадающих с реальностью деталей: да, Создатель создал Завесу, и если ЭБ=ДБ, Создатель действительно их заточил.

А с другой стороны, после смерти Андрасте появились какие-то драконовые культы, и Андрасте поклонялись, как драконице. :huh:

Странновато.

Это не просто странновато. Если убрать мотив Андрасте как  борьба с рабством, картинка раскручивается преинтересная. Прошел мор, народ обиделся на Думата и вера в ДБ резко пошла на спад. После похода Андрасте вера в Создателя(ей), которые явно являются эльфийскими, собранными церковью в единый узел. Подтверждается верой эльфов ее армии, которые умудрялись верить в своих богов и Создателя, а ведь там явные противоречия (с современной трактовкой Песни Света).

После Андрасте вера в Старых богов набирает обороты, эльфы уходят возрождать свою культуру с эванурисами, валласлином и т.п.

В той же серии изображений сквозь строй проходит Андрасте и еще персонаж. Если это Шартан, а не Маферат(бороды нет), то похожее изображение некоего эльфа мы уже видели в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконья морда на повозке это просто круто :) у нас дрегон эйдж или где? 

Чет мне сомнительно, что долиши вырезали головы своих богов в честь имени каждого нового века.

В той же серии изображений сквозь строй проходит Андрасте и еще персонаж. Если это Шартан, а не Маферат(бороды нет), то похожее изображение некоего эльфа мы уже видели в игре.

Лысый - не Шартан. Или вы сейчас про еще кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясните драконьни морды на аравелях в ДАО и драконов в войнах эльфов (скальные рисунки), может быть я и усомнюсь в теории.

Боги Тевинтера не драконы, а боги в обличье драконов, о чем четко сказано.

Да. Плюс алтарь Думата точь-в-точь похож на морды этого жаба, развешанные в Дин'ан Ханине. И не только там.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконья морда на повозке это просто круто :) это как носовая фигура корабля, хорошо что там не голые бабы, а то представляю что бы фанаты придумали. 

Ну да, ну да, поэтому их эльфы и подписали "Эльгарнан" и "Джун", чтоб с голыми бабами не перепутали.

Лысый - не Шартан. Или вы сейчас про еще кого-то?

Нет, тот кто держит корону, когда сжигают Андрасте и на картине раньше рядом с нею смотрит войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, поэтому их эльфы и подписали "Эльгарнан" и "Джун", чтоб с голыми бабами не перепутали.

Нет, тот кто держит корону, когда сжигают Андрасте и на картине раньше рядом с нею смотрит войска.

Маферат же, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же серии изображений сквозь строй проходит Андрасте и еще персонаж. Если это Шартан, а не Маферат(бороды нет), то похожее изображение некоего эльфа мы уже видели в игре.

Это все же Маферат. На картинке с сожжением он же стоит с короной в руке. Так принято изображать Маферата, иллюстрируя тем самым, что он обменял жену на корону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, поэтому их эльфы и подписали "Эльгарнан" и "Джун", чтоб с голыми бабами не перепутали.

:) я не настолько помню дао. Ну раз вы такие умные, объясните почему Солас сильно против выпиливания ДБ? И стражей не любит. Наверно потому что те убивают его врагов? Только не надо говорить что у него древняя эльфячья солидарность и он против чтобы его коллег убивали. Он эванурисов не то, что не любит, он их презирает. А это очень сильное чувство, которое ну никак не согласуется с его батхертом по поводу идеи убийства ДБ стражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) я не настолько помню дао. Ну раз вы такие умные, объясните почему Солас сильно против выпиливания ДБ? И стражей не любит. Наверно потому что те убивают его врагов? Только не надо говорить что у него древняя эльфячья солидарность и он против чтобы его коллег убивали. Он эванурисов не то, что не любит, он их презирает. А это очень сильное чувство, которое ну никак не согласуется с его батхертом по поводу идеи убийства ДБ стражами.

Вероятно, не хочет, чтобы их душеньки возвращались в Тень, к эванурисам. Зря, что ли, их разделял, а не в одном месте заточил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) я не настолько помню дао. Ну раз вы такие умные, объясните почему Солас сильно против выпиливания ДБ? И стражей не любит. Наверно потому что те убивают его врагов? Только не надо говорить что у него древняя эльфячья солидарность и он против чтобы его коллег убивали. Он эванурисов не то, что не любит, он их презирает. А это очень сильное чувство, которое ну никак не согласуется с его батхертом по поводу идеи убийства ДБ стражами.

Если ДБ в момент его нахождения ПТ не осквернен, то смогут ли стражи вообще выпилить ДБ, откопав его вне мора? Или они просто выпустят очередное неубиваемое НЕХ, которое выпилит их, а потом полетит устанавливать свои правила в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, не хочет, чтобы их душеньки возвращались в Тень, к эванурисам. Зря, что ли, их разделял, а не в одном месте заточил?

ээээ. Мы же говорим о том что эб=дб ? Кто к кому возвращается? Эванурисов заперли на одном краю, забытых на другом. Тут утверждают что эванурисы = древние боги, которых даркспоны превращают в архидемонов и потом выпиливают стражи, поэтому после снятия завесы может оказаться что их всего 2. Не понимаю что значит "души древних богов возвращаются обратно к эванурисам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээээ. Мы же говорим о том что эб=дб ? Кто к кому возвращается? Эванурисов заперли на одном краю, забытых на другом. Тут утверждают что эванурисы = древние боги, которых даркспоны превращают в архидемонов и потом выпиливают стражи, поэтому после снятия завесы может оказаться что их всего 2. Не понимаю что значит "души древних богов возвращаются обратно к эванурисам"

Лично я не утверждаю, что ЭБ=ДБ. Я за то, что между ними есть четкая связь. Может быть, части одного целого, и разделились, как те ребята в Библиотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы такие умные, объясните почему Солас сильно против выпиливания ДБ? И стражей не любит. 

Так спрашиваете, как будто один этот вопрос сможет обнулить ворох соответствий. Да, я склонен считать, что освобождение не оскверненных (или не выловленных через ритуал) эванурисов принесло бы серьезные проблемы миру и Соласу в частности.

Более того, подозреваю, что на фреске эльфы в ужасе закапывали не "нечто" вырытое эванурисами, а самих эванурисов на ГТ, пока те были погружены в сон ритуалом Соласа с Завесой. Такой дикий ужас могло вызвать именно это обстоятельство. Потому-что ссыкатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так спрашиваете, как будто один этот вопрос сможет обнулить ворох соответствий. Да, я склонен считать, что освобождение не оскверненных (или не выловленных через ритуал) эванурисов принесло бы серьезные проблемы миру и Соласу в частности.

Более того, подозреваю, что на фреске эльфы в ужасе закапывали не "нечто" вырытое эванурисами, а самих эванурисов на ГТ, пока те были погружены в сон ритуалом Соласа с Завесой. Такой дикий ужас могло вызвать именно это обстоятельство. Потому-что ссыкатно.

Вряд ли. Они же чтили их. Это Солас знает, что у них планы мерзкие были, а сами эванурисы не были страшные. С чего эльфам ужасаться?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не утверждаю, что ЭБ=ДБ. Я за то, что между ними есть четкая связь. Может быть, части одного целого, и разделились, как те ребята в Библиотеке.

Насчет разделились тоже нет никаких доказательств. Солас бы мог об этом упомянуть, ну хоть как то. Вообще если бы это было действительно так, то он бы был опосредованно виноват в морах. То есть его стараниями даркспоны получили подопытных существ на роли архидемонов. Он никакой вины не испытывает и не говорит - я хочу снять завесу, чтобы прекратить моры. У него цели другие.

Если ДБ в момент его нахождения ПТ не осквернен, то смогут ли стражи вообще выпилить ДБ, откопав его вне мора? Или они просто выпустят очередное неубиваемое НЕХ, которое выпилит их, а потом полетит устанавливать свои правила в мире?

Солас после своей отключки долгое время был прямо скажем не уберсилен. Почему другие, такие же как он, должны проснуться в полной силе и навалять стражам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет разделились тоже нет никаких доказательств. Солас бы мог об этом упомянуть, ну хоть как то. Вообще если бы это было действительно так, то он бы был опосредованно виноват в морах. То есть его стараниями даркспоны получили подопытных существ на роли архидемонов. Он никакой вины не испытывает и не говорит - я хочу снять завесу, чтобы прекратить моры. У него цели другие.

А с чего снятие Завесы должно прекратить моры? Это никак не связано хоть так, хоть эдак. ПТ и без архидемонов будут все равно.

Что разделились, сказано в легенде. Эванурисы по одну сторону, Забытые - по другую. И хотя можно смело отбрасывать эмоциональную и политическую ее окраску, нет смысла отрицать фактическую часть, тем более, что она подтверждается. Кого бы он там не разделял: эванурисов с забытыми или самих эванурисов - все равно разделение имело место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за то, что между ними есть четкая связь. Может быть, части одного целого, и разделились, как те ребята в Библиотеке.

Не думаю, что они "связаны", чем дальше рассматриваю этот вопрос, тем больше плюсов за морфизм. Сами Архи при смерти, перекидываясь в ПТ, приобретают форму ПТ. О Коре Солас говорит, что тот постиг секрет бессмертия, Коря тоже приобретает форму с любого СС. Драконом только не может стать. А Мори после Храма Митал при поддержке самой Митал может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что они "связаны", чем дальше рассматриваю этот вопрос, тем больше плюсов за морфизм. Сами Архи при смерти, перекидываясь в ПТ, приобретают форму ПТ. О Коре Солас говорит, что тот постиг секрет бессмертия, Коря тоже приобретает форму с любого СС. Драконом только не может стать. А Мори после Храма Митал при поддержке самой Митал может.

Эммм.. Они не принимают формы - они вселяются и формируются уже в себя же. 

 

А вот Мори превращает себя - это совсем иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вряд ли. Они же чтили их. Это Солас знает, что у них планы мерзкие были, а сами эванурисы не были страшные. С чего эльфам ужасаться?

Зарывали их сторонники Соласа, фреска на его территории. 

С чего бояться эванурисов в гневе? :D Если бы Вы зарывали тысячелетнее нечто, обладающее огромной силой, которое бог, которому поклонялись бесчисленное количество времени? Не страшно? Теперь то мы знаем, что они проспали века, а тогда, когда Завеса только опустилась эльфы могли сильно сомневаться, сдержит ли хоть что-то древних или в следующий миг они очнутся и устроят всем заговорщикам головомойку.

Мы когда Корю находим, уже эпично, СС ссали к нему подходить, а тут ЭБ!

Эммм.. Они не принимают формы - они вселяются и формируются уже в себя же. 

Как это называется? Душа сперва приобретает тело, а затем это тело изменяет. Морри тоже изменяет свое тело. Митал приобрела тело Флемет, а затем его изменяет как хочет, в том числе становясь драконом.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зарывали их сторонники Соласа, фреска на его территории. 

С чего бояться эванурисов в гневе? :D Если бы Вы зарывали тысячелетнее нечто, обладающее огромной силой, которое бог, которому поклонялись бесчисленное количество времени? Не страшно? Теперь то мы знаем, что они проспали века, а тогда, когда Завеса только опустилась эльфы могли сильно сомневаться, сдержит ли хоть что-то древних или в следующий миг они очнутся и устроят всем заговорщикам головомойку.

Каким же образом он тогда их усыпил постановкой Завесы? Это ж не хлороформовое облако, у нее другой эффект. С чего вдруг сон?

 

Как это называется? Душа сперва приобретает тело, а затем это тело изменяет. Морри тоже изменяет свое тело.

Она и раньше изменяла. И СС мог при желании. Старые практики бла-бла... А в дракона - после того, как Флемет знание и понимание драконов передала.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас после своей отключки долгое время был прямо скажем не уберсилен. Почему другие, такие же как он, должны проснуться в полной силе и навалять стражам?

Во-первых, мы не знаем действительно ли они спят. Например, есть такой текст из ВоТ:

  • Отряд Легиона Мёртвых под командованием Кардола нашёл одну из пустых темниц Древних Богов. Иссохшие трупы порождении тьмы стояли у входа в позе молящихся, однако в темницу они не входили. Стены темницы были покрыты царапинами от когтей, а внутри была странная аура, которая заставила даже гномов покинуть это место. В последствии Кардол писал, что он и его легионеры потеряли всякое спокойствие, что он не желает иметь дело с теми цепями, которые сдерживают архидемонов.[1]

Если фраза "стены темницы были покрыты царапинами от когтей" относится к внутренним стенам, то не совсем они и спят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если фраза "стены темницы были покрыты царапинами от когтей" относится к внутренним стенам, то не совсем они и спят.

Царапаются во сне?))

А когда и почему они перестали шептать своим магистрам (я забыла...)? Ведь раньше слышали их шепот, а потом - бац - трагедия! Они замолчали...

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего снятие Завесы должно прекратить моры? Это никак не связано хоть так, хоть эдак. 

Связано, и еще как. Если исходить из того что ДБ=ЭБ то  снятие завесы и как следствие освобождение эванирусов должно прекратить моры, потому что даркспонам больше некого будет превращать в архидемонов. 

 

Во-первых, мы не знаем действительно ли они спят. Например, есть такой текст из ВоТ:

  • Отряд Легиона Мёртвых под командованием Кардола нашёл одну из пустых темниц Древних Богов. Иссохшие трупы порождении тьмы стояли у входа в позе молящихся, однако в темницу они не входили. Стены темницы были покрыты царапинами от когтей, а внутри была странная аура, которая заставила даже гномов покинуть это место. В последствии Кардол писал, что он и его легионеры потеряли всякое спокойствие, что он не желает иметь дело с теми цепями, которые сдерживают архидемонов.[1]

Если фраза "стены темницы были покрыты царапинами от когтей" относится к внутренним стенам, то не совсем они и спят.

У меня еще больше сомнений появилось насчет вашей теории. Эванурисы не чудовища. Они разумные существа, к тому же умеющие впадать в утенеру. Какой им прикол биться в каменной клетке, скрежыща когтями? Вот реально, я не представляю как коллега Соласа и Митал это проделывает. Они могут быть мерзкими, властолюбивыми и прочее, из того что Солас про них рассказывает - их недостатки вполне человеческие. Да, конечно заключение кого угодно сведет  с ума, но все равно - по описанию похоже что в клетке сидело нечто чудовищное и хм...нечеловеческое что ли. А эванурисы всего лишь сильные маги.  Такой скорее впадет в спячку, тем более он это умеет, чем будет тратить силы на бессмысленное царапанье каменных стен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким же образом он тогда их усыпил постановкой Завесы? Это ж не хлороформовое облако, у нее другой эффект. С чего вдруг сон?

Вопрос на миллион, разработчики сами могут еще этого не знать, как действует Завеса. В ДА4 узнаем. Однако не считаю совпадением сон Солоса и сон ДБ. Сильно сомневаюсь, что натворив дел Волк просто решил поспать, пусть все само собой образуется пока, а он устал. Единственная фора, то что он наверняка как-то пытался защищаться, поэтому не рухнул в Тень сразу, вместе с остальными, а еще какое-то время ходил по земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царапаются во сне?))

А когда и почему они перестали шептать своим магистрам (я забыла...)? Ведь раньше слышали их шепот, а потом - бац - трагедия! Они замолчали...

Как вариант, проснулись и больше не смогли заснуть, чтобы снова сконтактироваться с Тенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...