Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Я тут сказку от Мерриль прослушала

Рифмуется с Наковальней пустоты, кхм. Но это я о своём)

 

Я думаю, жители Тедаса хотели бы узнать более конкретную причину, по которой их собрались выпиливать. "Усмиренные, неполноценные, должны умереть ради элвен глори", думаю, их не устроит. Пока что мы имеем только это, а все остальное - домыслы фанатов.

Слушайте, ну Сильвен. Если мы непринимаем во внимание слова Соласа о том, что он это делает исключительно ради своего народа, а не потому, что другие чем-то хуже - давайте тогда и не принимать слова о том, что поначалу  он воспринимал современных живущих как усмиренных.

 

И не только твои посты... я тут много безумных теорий читала. Хайль Солас!

Надо - не надо, кто сказал? Ты допускаешь главную ошибку Соласа - он тоже возомнил, что способен решать судьбы мира, никого не спросив, потому что надо. Он так считает, что надо. Он же потом об этом жалеет, но снова и снова будет наступать на одни и те же грабли.

Ничего он не возомнил. Он делает, что может, для спасения своего народа. Нет, он их не бросит ради нас. Всё.

 

Сколько можно-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, он обязательно согласится попробовать спасти свой народ без всеобщего выпила.
Дайте только шанс, ироды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы ведь знаем, что люди вообще не причем тут.

Никто не говорил что люди ВООБЩЕ не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил что люди ВООБЩЕ не причем.

А что не так с ними? Или старение теперь воздушно-капельным путем передается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорил что люди ВООБЩЕ не причем.

По крайней мере, нам говорили, откуда у них было бессмертие. И людей туда никаким боком не впихнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелко мыслишь. И вообще махровый эгоист.

Чушь не пори. Только тот у кого не в порядке с головой будет помогать странному чуваку, который хочет вытащить свой народ из места которое никто кроме никто никогда не видел, и эта попытка  расхреначит мир на атомы, а заодно и все расы вместе с этим. Я уже вижу как ты бежишь ему помогать, завеса падает и все население галактики умирает, так как нет больше никакой галактики, а абстрактный Солас вместе со своими ктулху спокойно живет и радуется жизни. ну или сидит один в пустоте, так как все его друзьяшки давно сдохли.

А что не так с ними? Или старение теперь воздушно-капельным путем передается?

 

По крайней мере, нам говорили, откуда у них было бессмертие. И людей туда никаким боком не впихнешь.

Я уже объяснил. Возможно была какая-то связь с объектами, или другими духами в Тени. А раз стареть они начали после прихода людей, то либо люди что-то попортили, либо так совпало и в гражданской войне эльфы рабы захотели скинуть свою элиту и сами расфигачили их бессмертие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь не пори. Только тот у кого не в порядке с головой будет помогать странному чуваку, который хочет вытащить свой народ из места которое никто кроме никто никогда не видел, и эта попытка  расхреначит мир на атомы, а заодно и все расы вместе с этим. Я уже вижу как ты бежишь ему помогать, завеса падает и все население галактики умирает, так как нет больше никакой галактики, а абстрактный Солас вместе со своими ктулху спокойно живет и радуется жизни. ну или сидит один в пустоте, так как все его друзьяшки давно сдохли.

Нужно не забывать, что если бы он когда-то не засунул в то самое место свой народ, тедасяни и дня бы не прожили в мире, который они знают сейчас.

Так что давайте относиться к сабжу философски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, он обязательно согласится попробовать спасти свой народ без всеобщего выпила.

Дайте только шанс, ироды!

"Возвращение моего народа означает уход твоего". Как будто одно исключает другое автоматически. Видимо, есть взаимосвязь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужно не забывать, что если бы он когда-то не засунул в то самое место свой народ, тедасяни и дня бы не прожили в мире, который они знают сейчас.

Так что давайте относиться к сабжу философски.

Об этом нет информации.

В звезду вашу философию, у нас есть факты, нужно исходить из них и пытаться их связать между собой, а не придумывать странное из пустоты.

"Возвращение моего народа означает уход твоего". Как будто одно исключает другое автоматически. Видимо, есть взаимосвязь. 

Звучит как, "Я вселю в твое твое свою подружку и мы будем счастливы" XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь не пори. Только тот у кого не в порядке с головой будет помогать странному чуваку, который хочет вытащить свой народ из места которое никто кроме никто никогда не видел, и эта попытка  расхреначит мир на атомы, а заодно и все расы вместе с этим. Я уже вижу как ты бежишь ему помогать, завеса падает и все население галактики умирает, так как нет больше никакой галактики, а абстрактный Солас вместе со своими ктулху спокойно живет и радуется жизни. ну или сидит один в пустоте, так как все его друзьяшки давно сдохли.

Это ты сечас несешь чушь. Во-первых, про мою позицию что-то левое вообще. А во-вторых, про расхерачивание на атомы и прочую ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты сечас несешь чушь. Во-первых, про мою позицию что-то левое вообще. А во-вторых, про расхерачивание на атомы и прочую ересь.

БЭЭЭМ. ШТА? Снятие завесы=уничтожение мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЭЭЭМ. ШТА? Снятие завесы=уничтожение мира. 

Я опять вклиниваюсь. Прошу прощения, но...

СНЯТИЕ ЗАВЕСЫ ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ПРИВЫЧНОГО МИРОУСТРОЙСТВА.

Что не совсем уничтожение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Возвращение моего народа означает уход твоего". Как будто одно исключает другое автоматически. Видимо, есть взаимосвязь. 

А такая была фраза? По-моему, говорилось, что твой мир должен умереть.

Почему тут все вцепились, что умрут пренепременно ВСЕ?

После установки Завесы (катастрофы мирового масштаба) некоторые эльфы смогли выжить и даже сохранили себя как вид.

Изменено пользователем Alwis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БЭЭЭМ. ШТА? Снятие завесы=уничтожение мира. 

Твоего мира. Того, который ты знаешь. Нигде не говорится, что все разлетится на атомы и перестанет существовать вообще - из чего тогда новый делать?

Мироздания, как правильно подметили. Не знала, как объяснить.

 

Опять же, снятие Завесы - обратная созданию операция. Берем то, что образовалось и изменилось с ее установкой, и смотрим, что мы потеряем.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять вклиниваюсь. Прошу прощения, но...

СНЯТИЕ ЗАВЕСЫ ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ПРИВЫЧНОГО МИРОУСТРОЙСТВА.

Что не совсем уничтожение.

 

Насколько я помню, Солас говорил про кабздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять вклиниваюсь. Прошу прощения, но...

СНЯТИЕ ЗАВЕСЫ ОЗНАЧАЕТ КОНЕЦ ПРИВЫЧНОГО МИРОУСТРОЙСТВА.

Что не совсем уничтожение.

 

Ну вообще лично я полагаю, что Завеса удерживает что-то катастрофическое, такое, что Мор покажется нам детским утренником. 

 

А такая была фраза? По-моему, говорилось, что твой мир должен умереть.

Почему тут все вцепились, что умрут пренепремено ВСЕ?

После установки Завесы (катастрофы мирового масштаба) некоторые эльфы смогли выжить и даже сохранили себя как вид.

По-моему, такая. Другая была про "спасу свой народ, даже если придётся разнести весь Тедас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоего мира. Того, который ты знаешь. Нигде не говорится, что все разлетится на атомы и перестанет существовать вообще - из чего тогда новый делать?

Мироздания, как правильно подметили. Не знала, как объяснить.

 

Опять же, снятие Завесы - обратная созданию операция. Берем то, что образовалось и изменилось с ее установкой, и смотрим, что мы потеряем.

Тогда я вообще не вижу связи. Солас зловеще сказал про уничтожение мира, а не изменения мироустройства. Сказал бы "Мироздание изменится и живым практически ничего не грозит", проблем бы вообще не возникало. 

И нет, не обратная судя по всему.

Ну вообще лично я полагаю, что Завеса удерживает что-то катастрофическое, такое, что Мор покажется нам детским утренником. 

Ну да, злые боги же там. Правда судя по всему, есть завеса или нет, будет отличаться только цветочками для эльфов XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, злые боги же там. Правда судя по всему, есть завеса или нет, будет отличаться только цветочками для эльфов XD

Да я не о них. О том, что они раскопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Опять же, снятие Завесы - обратная созданию операция. Берем то, что образовалось и изменилось с ее установкой и смотрим, что мы потеряем.

 

Ну вообще лично я полагаю, что Завеса удерживает что-то катастрофическое, такое, что Мор покажется нам детским утренником.

 

В старинных свитках говорится, что в -3100 году Древней эры человечество прибыло в Тедас. И никто не понял, откуда оно появилось.

А в -2850 Древней эры эльфы впервые заметили ускорение жизни и окончание своего бессмертия.

То есть, Завеса не была мгновенным результатом взмаха волшебной сферой. Она "укреплялась" около 250 лет, а в качестве побочного эффекта появились люди.

...

?

 

Ой, я кажется опять связываю эти два независимых события.

Все смешалось в этом лоре...

Изменено пользователем Julia Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, Завеса не была мгновенным результатом взмаха волшебной сферой. Она "укреплялась" около 250 лет, а в качестве побочного эффекта появились люди.

...

?

 

Мне казалось, судя по воспоминаниям эльфов в библиотеке, что все произошло в один миг :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я вообще не вижу связи. Солас зловеще сказал про уничтожение мира, а не изменения мироустройства. Сказал бы "Мироздание изменится и живым практически ничего не грозит", проблем бы вообще не возникало. 

И нет, не обратная судя по всему.

Оо у тебя какая-то странная логика. Да, живым придется несладко, но мир целиком не загнется, не расхерачится - там судя по описанию, это будет какой-то продолжительный процесс вообще, а не бум-карабум.

Тот мир, тот Тедас, которым он стал после появления Завесы - вот об этом мире он говорит, а не о мире вообще. Про людей вообще говорит, что "если умрут".

 

Лично я могу сделать из этого вывод, что гибель людей будет как весьма вероятное последствие, а вот миропорядок будет совсем другой. Не надо все в кучу мешать.

В старинных свитках говорится, что в -3100 году Древней эры человечество прибыло в Тедас. И никто не понял, откуда оно появилось.

А в -2850 Древней эры эльфы впервые заметили ускорение жизни и окончание своего бессмертия.

То есть, Завеса не была мгновенным результатом взмаха волшебной сферой. Она "укреплялась" около 250 лет, а в качестве побочного эффекта появились люди.

...

?

 

Ой, я кажется опять связываю эти два независимых события.

Все смешалось в этом лоре...

Если у них все было на сути магии, то с укреплением Завесы магия какое-то время утекала из физического мира, но сначала ее было достаточно, чтобы поддерживаться. Ну, как вариант, насколько пока можно строить домыслы.

 

То есть, как я думаю: то, что было близко к Тени, расфигачилось мгновенно. Но были же эльфийские земли и жители ближе к материальному плану - вот на них это могло сказаться менее страшно.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, судя по воспоминаниям эльфов в библиотеке, что все произошло в один миг :huh:

Конечно. Это просто Юле пора спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I will save the elven people, even if it means THIS WORLD MUST DIE.

 

Мы пока точно не знаем, чем именно снятие Завесы грозит, поэтому все эти "конец миропорядка" и прочее я считаю чистыми домыслами и спекуляциями. Разнос на атомы, впрочем, тоже. Мир умрет, миру будет плохо, так плохо, что даже влюбленная в Соласа Лавеллан будет его либо убивать, либо останавливать, так говорят люди говорит нам игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

even if, кхм.

 

Но про снятие Завесы - конец света - я тоже так думаю. Всё остальное не столько домыслы, сколько надежды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I will save the elven people, even if it means THIS WORLD MUST DIE.

 

Мы пока точно не знаем, чем именно снятие Завесы грозит, поэтому все эти "конец миропорядка" и прочее я считаю чистыми домыслами и спекуляциями. Разнос на атомы, впрочем, тоже. Мир умрет, миру будет плохо, так плохо, что даже влюбленная в Соласа Лавеллан будет его либо убивать, либо останавливать, так говорят люди говорит нам игра.

А еще есть фраза "The return of my people means the end of yours".

И она чуть-чуть пугающая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...