Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

I will save the elven people, even if it means THIS WORLD MUST DIE.

 

А на другом варианте он роняет слова "вполне возможно, что твой мир ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть фраза "The return of my people means the end of yours".

И она чуть-чуть пугающая.

 

Вот меня напрягают тут возврат и конец. Мне кажется, не про смерть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня напрягают тут возврат и конец. Мне кажется, не про смерть там.

Он снимет Завесу и время повернется вспять? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оо у тебя какая-то странная логика. Да, живым придется несладко, но мир целиком не загнется, не расхерачится - там судя по описанию, это будет какой-то продолжительный процесс вообще, а не бум-карабум.

Тот мир, тот Тедас, которым он стал после появления Завесы - вот об этом мире он говорит, а не о мире вообще. Про людей вообще говорит, что "если умрут".

 

Лично я могу сделать из этого вывод, что гибель людей будет как весьма вероятное последствие, а вот миропорядок будет совсем другой. Не надо все в кучу мешать.

То ты говоришь что будет так, теперь говоришь что не мешать все в кучу -______- Я запутался с тобой.

Тедас не мир что ли? За океаном тоже есть живые люди, судя по всему ну или какая-то другая фигня любящая треугольнички. И они тоже должны видеть сны и гулять по Тени. Будет даже забавно, если материк был один, но два государства эльфов обиделось друг на друга и они разделили себя океаном.

Будет забавно, что люди это побочный эффект проявления Завесы, и если эльфы и дварфы уже были, то духи воплощающиеся в реальности становились людьми. А косситы, это попытка создать искусственное тело.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он снимет Завесу и время повернется вспять? Оо

Не, это совсем фантастика. Чтобы такое подать, надо что-то убедительное придумать, иначе - рояль.

 

Я думаю, ключевой момент тут - понять, что же такое все-таки его народ, и чем они не такие, как нынешние эльфы (до такой степени, что они тоже могут погибнуть).

Будет забавно, что люди это побочный эффект проявления Завесы, и если эльфы и дварфы уже были, то духи воплощающиеся в реальности становились людьми. А косситы, это попытка создать искусственное тело.

Ну, кстати, скорее всего, так и было. 

 

А насчет мира.. там слишком большой простор, где провести грань между тем или иным миром. Тут тебе и отделение материи, и поваление титанов, и мир духов и снов, и перекрестки... Винегрет из разных мирозданий по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, это совсем фантастика. Чтобы такое подать, надо что-то убедительное придумать, иначе - рояль.

 

Я думаю, ключевой момент тут - понять, что же такое все-таки его народ, и чем они не такие, как нынешние эльфы (до такой степени, что они тоже могут погибнуть).

Ну... Мне ничего кроме стандартного "его народ - древние эльфы" в голову не приходит... Хотя, вот Абелас и Ко же проснулись. Они тоже древние. Почему их не коснулось вот-то-самое, что коснулось Соласов народ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Мне ничего кроме стандартного "его народ - древние эльфы" в голову не приходит... Хотя, вот Абелас и Ко же проснулись. Они тоже древние. Почему их не коснулось вот-то-самое, что коснулось Соласов народ?

Потому что они были более "приземленные", возможно. Солас говорит, что его "народ жил тут" в Изумрудных могилах. А ведь это совсем даже не Тень и не перекресток. Значит, до Завесы были и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... Мне ничего кроме стандартного "его народ - древние эльфы" в голову не приходит... Хотя, вот Абелас и Ко же проснулись. Они тоже древние. Почему их не коснулось вот-то-самое, что коснулось Соласов народ?

Вот и Абелас тоже говорит "вы - не мой народ", да еще таким тоном, что я чуть не обиделась. Такое ощущение, что там реально дикая пропасть... И дело не просто в утерянном языке, забытой магии, и неправильных легендах. В конце-концов у того же Абеласа есть валласлин, и Митал явно была для него если не богиней, то как богиней. Т.е. претензии Соласа (они - не мой народ, так как он обиделся за ФенХарела, за коверканье легенд) тут не катят.... Ну или практически не катят.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если же он имел в виду только своих последователей, то это как-то эгоистично и совсем не в духе Соласа.


Потому что они были более "приземленные", возможно. Солас говорит, что его "народ жил тут" в Изумрудных могилах. А ведь это совсем даже не Тень и не перекресток. Значит, до Завесы были и тут.

Я думаю, что Изумрудные могилы и тогда существовали. И эльфы именно там и жили. И там, где сейчас Эмприз-дю-Леон тоже. Просто эти места были, так сказать, "затененные". С магическими вихревыми потоками, энергетическими реками и прочей лабудой.

 

Вот и Абелас тоже говорит "вы - не мой народ", да еще таким тоном, что я чуть не обиделась. Такое ощущение, что там реально дикая пропасть... И дело не просто в утерянном языке, забытой магии, и неправильных легендах. В конце-концов у того же Абеласа есть валласлин, и Митал явно была для него если не богиней, то как богиней. Т.е. претензии Соласа (они - не мой народ, так как он обиделся за ФенХарела, за коверканье легенд) тут не катят.... Ну или практически не катят.

Но с Соласом то у них "одна кровь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с Соласом то у них "одна кровь".

Одна. Но он ему тем же тоном говорит "такие эльфы, как ты?"

Мне просто ужасно интересно, что он имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на оригинале, а в русском варианте он говорит так

DragonAgeI_6226041_18867370.jpg

DragonAgeI_8783991_18867375.jpg

DragonAgeI_5309354_18944258.jpg

DragonAgeI_6540365_18944260.jpg

В связи с последним скрином, в порядке бреда пришла теория, что при снятии завесы не пострадают те кто связан с тенью. Помню Солас еще с Серой вел разговор вот:

Солас: Тебе никогда не было интересно поучиться магии, Сэра?
Сэра: Э... Совсем с дуба рухнул?
Солас: Магический дар не всегда проявляется сам собой, он может дремать внутри. Есть способы проверить.
Сэра: Что? Еще не хватало теперь думать об этом. Я по ночам спать хочу!
Солас: И будешь спать. А во сне сможешь исследовать Тень. Я познакомлю тебя с духами.
Сэра: Да ты нарочно издеваешься!
Солас: С чего бы вдруг? Я ведь так точно и не узнал, кто напустил мне в постель ящериц.
Сэра: Хе-хе. Ну-ну! А славно ведь вышло.

Может и эльфов для этого забрал, тем более, что он сказал, что у Инквизитора еще есть несколько лет.

 

Эта тема напоминает мне тему Андерса, только защитников у Соласа побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, только сейчас узнала...

Почему там так много сов тогда? :blink: :blink:

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Изумрудные могилы и тогда существовали. И эльфы именно там и жили. И там, где сейчас Эмприз-дю-Леон тоже. Просто эти места были, так сказать, "затененные". С магическими вихревыми потоками, энергетическими реками и прочей лабудой.

 

Я немножечко не о том. Там, на Перекрестке, мы находим записку, в которой есть что-то вроде "Наши более легкие братья, которые никогда не манифестировались вне Тени, могут проникать в самые ее глубины, куда мы можем только после сотни лет подготовки". Не дословно, но суть в том, что мы узнаем а) есть более глубокие места в тени и более мелкие, Тень не одинакова б) были такие эльфы, которые воплощались материально, а были, которые нет. 

Вот мне кажется, что эти люди, которые Абелас, и которые жили на земле - это те, кто предпочитал материально, и в Тени был на уровне простых сновидцев. А были такие, кто совсем уж эфемерные и чуть ли не духи. Вот с установкой Завесы вторых могло закономерно расфигачить на запчасти, а первые, которые в самых "низах", так сказать - выжили и кто не уснул - те потом начали стареть и выродились в современных, совсем потеряв старые корни (в смысле, сильную связь с Тенью, нормальную для старых эльфов)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... Мне ничего кроме стандартного "его народ - древние эльфы" в голову не приходит... Хотя, вот Абелас и Ко же проснулись. Они тоже древние. Почему их не коснулось вот-то-самое, что коснулось Соласов народ?

И тут я вспомнила, что Солас говорит про Митал, что она заботилась о her people

То есть может я конечно совсем запуталась, но почему не просто people? Our people? The people - как говорит сам Солас? 

Есть ли там оттенки смысла, или это я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна. Но он ему тем же тоном говорит "такие эльфы, как ты?"

Да ну, у него всегда такой тон.

А про "такие как ты", то он просто выделил его среди толпы всяких Лавеллан и Рыжих Дженний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, у него всегда такой тон.

А про "такие как ты", то он просто выделил его среди толпы всяких Лавеллан и Рыжих Дженний.

Мою эльфийку Абелас вообще назвал Шемлен,  я так возмутилась ,кстати 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мою эльфийку Абелас вообще назвал Шемлен,  я так возмутилась ,кстати 

У меня Абелас Лавелланок никогда не называл Шемлен, может баг? Или это от фраз в диалоге зависит..

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже называл. Было и правда обидно. Он такой выразительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мою эльфийку Абелас вообще назвал Шемлен,  я так возмутилась ,кстати 

Ну по сути она тоже торопыга. То есть, быстро стареющая.

 

Хотя стоп. Моего Тревельяна он вроде так не называл. Может это из-за того, что ритуалы не проходились? Типа, поспешила.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножечко не о том. Там, на Перекрестке, мы находим записку, в которой есть что-то вроде "Наши более легкие братья, которые никогда не манифестировались вне Тени, могут проникать в самые ее глубины, куда мы можем только после сотни лет подготовки". Не дословно, но суть в том, что мы узнаем а) есть более глубокие места в тени и более мелкие, Тень не одинакова б) были такие эльфы, которые воплощались материально, а были, которые нет. 

Вот мне кажется, что эти люди, которые Абелас, и которые жили на земле - это те, кто предпочитал материально, и в Тени был на уровне простых сновидцев. А были такие, кто совсем уж эфемерные и чуть ли не духи. Вот с установкой Завесы вторых могло закономерно расфигачить на запчасти, а первые, которые в самых "низах", так сказать - выжили и кто не уснул - те потом начали стареть и выродились в современных, совсем потеряв старые корни (в смысле, сильную связь с Тенью, нормальную для старых эльфов)..

Ну, если есть кого спасать, то может не всех расфигачило то))

Этот вариант, кстати, очень хорошо связывается с фразой Коула про то, как он не хотел тело.

Может Солас сам был одним "из легких".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою эльфийку Абелас вообще назвал Шемлен,  я так возмутилась ,кстати 

Эм...А я вот не помню чтобы он так называл моего Тревельяна XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя стоп. Моего Тревельяна он вроде так не называл. Может это из-за того, что ритуалы не проходились? Типа, поспешила.

От ритуала да, скорее всего. Или еще чего-нибудь в диалоговом окне. Я за Тревельянов конечно не играла, но Лавелланш у меня Абелас шемленами никогда не обзывал) 

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по сути она тоже торопыга. То есть, быстро стареющая.

 

Хотя стоп. Моего Тревельяна он вроде так не называл. Может это из-за того, что ритуалы не проходились? Типа, поспешила.

Не, я всегда с ритуалом. Мне Митал нравится. Он причем двух разных эльфиек ( разные романы, не с Соласом) называл Шемленами.  Я ему не приглянулась))) Вот еще Тревельян на очереди, чувствую он вообще на нее плюнет)

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я всегда с ритуалом. Мне Митал нравится. Он причем двух разных эльфиек ( разные романы, не с Соласом) называл Шемленами.  Я ему не приглянулась)))

Значит, в диалогах что-то не то выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, в диалогах что-то не то выбирали.

Не знаю, может и не то, подлизаться пока еще ни одной моей гг не удалось). Я перепройду, посмотрю, по моему он это у источника говорит, но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...