Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Только что, Лелька сказал:

Вот в случае с Корифеем Солас дурак и мое мнение тут никогда не поменяется. Так небрежно отнестись к потенциальной угрозе было глупо и поспешно. Солас это и сам понимает. 

В игре, когда Солас наехал на Блэкволла, мне очень хотелось ему сказать "Солас, не надо, ты ж потом сам извинятся будешь". С гордыми видом разгребать проблемы, которые сам же натворил - в это весь ФенХарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Я вообще не люблю все эти сопливые рассуждения героев которые не смогли кого то спасти от злодеев. Нет чувак, виноват не тот кто не смог спасти, а тот кто напал. 

 

Это вообще какой-то загадочный паттерн, наряду с "но мы же братья\сёстры" и т.д.

По Корифею мне всё ещё интересно зачем. Не люблю слишком простые ответы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" что хоть разгребает :Р

Солас после того, как проснулся должно был в таком еуха, что он решил "да пофиг, нужно быстро действовать". Вот на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его "был спросонья" - это ж как "в Тени видел".

Ну, у меня такое чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно лошапед. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Солас, почему ты дал сферу огромной магической силы магистру из Тевинтера, зараженному скверной????

- Ну я это, ещё не до конца проснулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мина сказал:

-Солас, почему ты дал сферу огромной магической силы магистру из Тевинтера, зараженному скверной????

- Ну я это, ещё не до конца проснулся...

Вот проснусь до конца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с: если немного отойти от темы: недавно увидела, как народ заметил одну маленькую деталь: если выбрать дипломатический ответ в разговоре про эльфов, Лавеллан скажет "Ир абелас, харен". Солас ответит "Ир абелас...дален", делая акцент на "а". Так что эта задница нас ещё и поправляет :3 Что, в принципе, принесло плоды: в Чужаке Лавеллан уже говорит "ТелАбелас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Honesty сказал:

Вот проснусь до конца....

С Лавелланкой, или другом Инков- уже проснулся. 

Не знаю кок он справляется с личной драмой. Ведь видно, что любит и переживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2016 в 14:10, Мина сказал:

Не знаю кок он справляется с личной драмой. Ведь видно, что любит и переживает.

Судя по словам Соласа, ему не впервой через трупы друзей переступать. Так что справится, поносит потом лет двести цветы на могилку, пару фресок нарисует и будет жить дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я так не думаю. Учитывая что игра делается не для Соласа, а для игроков, то либо Солас в конечном итоге останется без башки с переменным успехом в своей цели помочь своему народу, либо, на что я надеюсь, новый ГГ все сделает как надо, и Солас вместе с Лавеллан в хорошем финале ускачут в закат на фиолетовой галле. 

То есть по моей логике у Соласа два варианта, смерть или Лавеллан. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Лелька сказал:

То есть по моему логике у Соласа два варианта, смерть или Лавеллан. х3

Это меня и печалит, потому что грозит сливом персонажа. Печалит то, что тенденция в играх стремится сделать из ГГ Мэри-Сью или сваливать опять же на гг очередную вундер-вафлю. А без первого или второго Соласа на данный момент не нагнуть. Уж больно он связал руки Инку конфликтом с кунари. Ясен пень, нужно искать Соласа, но кунари - вот они, рядышком.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Называть всех способных персонажей МС граничит с импотенцией фантазии. 

Арин, уймись уже пожалуйста в своем поклонении. Солас в свое время тоже вряд ли мог победить "богов" и вот. Солас в дополнении не раскрывает всех планов, о чем и говорит, он уязвим и знает это. 

Он силен и многое знает, но он не всемогущ и не всезнающий. 

Никто не говорит что победить его будет легко. Никто не говорит что найти новый план удовлетворяющий всех стороны невозможно. И никто не говорит что Соласа при этом плане нельзя будет переубедить. 

Короч, меньше поклонения и раболепства. Ну очень прошу. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лелька сказал:

Он силен и многое знает, но он не всемогущ и не всезнающий. 

Хорошо, и как по твоему Инк должен искать Соласа, при условии, что он не будет устраивать выездов с фанфарами, а будет тихо делать свои дела, пользуясь элювианами? Инк даже не смог отследить, куда смоталась фигова куча эльфов. Я не говорю, что Солас всемогущ. Я говорю, что на данный момент непонятно, с какой стороны Инку подходить к этой проблеме. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Хорошо, и как по твоему Инк должен искать Соласа, при условии, что он не будет устраивать выездов с фанфарами, а будет тихо делать свои дела, пользуясь элювианами? Инк даже не смог отследить, куда смоталась фигова куча эльфов.

Как по моему? Инк будет собирать информацию о планах Соласа, будет искать смысл плана Соласа, возможности его осуществления,  зачем он собирает эльфов, и уже от этого танцевать. "Руками" Инка будет новый герой. В ходе своих поисков они на что то да наткнутся. 

А уже поняв план в чем суть плана Соласа можно будет планировать как ему помешать. Не обязательно гонятся за ним собачкой, пытаясь укусить за пяточки, мы воюем не против самого персонажа, а против осуществления его планов. 

Собственно о чем я и говорила, ты мыслишь слишком прямо. 

И очень многое додумываешься. В конце игры Инквизиция еще конечно не знает куда ломанулись эльфы, но это не значит что она не может этого узнать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этот эльф ещё сам лично нас куда-нибудь приведёт, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант,. Определенно он будет манипулировать Инквизицией. И следит за её действиями. Но повторюсь, этот персонаж не всесилен. При всей моей любви к нему, я стараюсь трезво его оценивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Лелька сказал:

Как вариант,. Определенно он будет манипулировать Инквизицией. И следит за её действиями. Но повторюсь, этот персонаж не всесилен. При всей моей любви к нему, я стараюсь трезво его оценивать. 

А если он решит подождать, пока умрут от старости все, кто его помнит?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, Жнецы же подождали пока Шепард умрет. 

Да и не нужно Соласу чтобы все кто знал умерли, иначе бы Инки(Волчара даже бы его в планы не стал посвящать) уже давно бы подавился виноградной косточной, Лелиана сломала бы шею, а Кассандра упала со скалы. Ему они нужны для плана. 

Игра в кто кого перенае...переобманет. У Соласа больше шансов, но это не значит что у всего остального мира их нет.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Лелька сказал:

Игра в кто кого перенае...переобманет. У Соласа больше шансов, но это не значит что у всего остального мира их нет.  

Мне, кстати, очень интересно, как он умудрился мозги кунари запудрить. Во снах приходил, сомниари фигов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него наверняка много шпионов в Кун. Предполагаю Солас подкинул информацию в нужные руки о том, что можно заполучить эллювианы (а для войны они ох как полезны) вот кунари и позарились. Потом тот "нечаянно" выкинул труп кунари в Зимний Дворец, заманил Инка и убрал якорь. 

Да и какие планы у лысого касательно Инквизитора- тоже загадка. На неодобрении он четко говорит- "Ты переживешь этот день (и.в. день, когда он заберет Завесу). Я не хочу давать тебе информацию, чтобы использовать её против меня."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может ли мне кто-нибудь кратко объяснить до чего дошел коллективный разум в отношении к Соласу за последний...год

Кто-нибудь догадался конкретно почему он недолюбливает серых стражей? Или скажите самое наиболее вероятное предположение 

/ак я скучал по вам, народ. Лелька, по тебе особенно :'D /

Изменено пользователем Meinkun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и тут я понимаю, что я элементарно не помню итогов всех этих обсуждений....

Думаю, нет, никто не может.

Лично я считаю, это как-то связано с природой божественности\скверны\Мора и способов борьбы со всей этой радостью. Что-то они по его мнению делают сильно не так, но что именно - он нам не скажет, потому что спойлеры.

Не нравится идея убить ещё неосквернённых драконов, наверное. Может, они хорошие, пока спят.

В общем, нет, боюсь, что нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Honesty, спасибо. 

/ Я была на этом форуме, но год назад, очень плотно тут сидела, так что начальные теории помню, мб, кто еще вспомнит, я тут сеял хаос по поводу ТРЕУГОЛЬНИЧКОВ на фресках /

Кстати, тему с треугольничками таки выкурили?

Ок, и скажу что нибудь по теме.

Любовь эльфов по Толкиену " — Ты помнишь, что я сказала тебе?
— Ты сказала, что свяжешь свою судьбу с моей, отказавшись от бессмертия своего народа.
— И я не передумала. Я скорее разделю смертную жизнь с тобой, чем проживу все эпохи мира в одиночестве. "

Любовь эльфов по Уиксу " венан, я укокошу твой мир ради восстановления моего народа. От тебя я уйду, но яж-не-монстр, так что тебя я не убью, но это пока, потом может быть убью, а может быть и нет."

Скрытый текст

Ох наконец-то я вернулся в место, где могу шутить несмешные шутки про Соласа

 

Изменено пользователем Meinkun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Meinkun сказал:

/ак я скучал по вам, народ. Лелька, по тебе особенно :'D /

А ты собственно кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...